Текущее время: 28 апр, 2024, 10:37






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:44     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Naparnik писал(а):
ИМХО, топикстартер полез "в бутылку" при общении с ДПСниками, соответственно и получил по заслугам. Пусть благодарит всевышнего, что его вообще не скрутили за неповиновение и не посадили в обезьянник.
Чего было проще содрать эту дурацкую пленку со стекол и спокойно (без штрафа) ехать дальше...

никто в бутылку не лез, я лишь предлагал полицейскому ознакомиться с техническим регламентом, а вот он как раз и полез в бутылку продержав меня на дороге 1,5 часа, а мне еще нужно было всю ночь пилить домой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:46     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Marinchik писал(а):
объясните почему водитель обязан знать Техрегламент?

Водитель не обязан знать Техрегламент, а вот полицейский РФ обязан и не имеет права его нарушать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:47     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Supric писал(а):
Объясните, для чего? С какой целью читать регламент, когда в ПДД явно написано что НЕЛЬЗЯ эксплуатировать?

Повторяю еще раз - не нужно выхватывать отдельную фразу из контекста. Есть совокупность НПА, к-рые регламентируют техсостояние транспортных средств.

Взаимосвязь НПА должна быть также прописана в этих НПА. Область их применения - тоже... [/quote]

Alex_I писал(а):
Просто следуя вашей логике и ТО украиниские авто обязаны были проходить в РФ до его отмены.

Надо поднимать предыдущие редакции ПДД и смотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:48     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Grand писал(а):
никто в бутылку не лез,

Не передать ВУ в руки ДПС - самое, что ни на есть "бутылка" :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:49     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Supric писал(а):
Представь, я приеду в Украину с МВУ и буду кататься пьяным. Ну вообще пьяным. А что будет? Заберут МВУ, выпишут времянку и еще неделю можно пьяным ездить - ее же не отберут... и буду на вашем форуме спрашивать как наказать ваших дайцев, которые не дают мне ездить пьяным :)

я не пойму зачем вы постоянно пьянку приплетаете к этой теме, по теме все факты я представил, что еще нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Naparnik писал(а):
Не передать ВУ в руки ДПС - самое, что ни на есть "бутылка" :)

у меня на даннй момент нет видио, как все происходило но ладно
давайте представим если бы я передал документы , но в зажиме железный аргмент, который я уже как 2 года не использую в нашей стране! я надеюсь вы знаете что такое железный аргумент? ну так где тут бутылка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:54     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Grand писал(а):
Supric писал(а):
Представь, я приеду в Украину с МВУ и буду кататься пьяным. Ну вообще пьяным. А что будет? Заберут МВУ, выпишут времянку и еще неделю можно пьяным ездить - ее же не отберут... и буду на вашем форуме спрашивать как наказать ваших дайцев, которые не дают мне ездить пьяным :)

я не пойму зачем вы постоянно пьянку приплетаете к этой теме, по теме все факты я представил, что еще нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Naparnik писал(а):
Не передать ВУ в руки ДПС - самое, что ни на есть "бутылка" :)

у меня на даннй момент нет видио, как все происходило но ладно
давайте представим если бы я передал документы , но в зажиме железный аргмент, который я уже как 2 года не использую в нашей стране! я надеюсь вы знаете что такое железный аргумент? ну так где тут бутылка?

Именно бутылка!!! Если не нарушал, то чего боятся то? Ну передал доки! Посмотрели и отдали!!! А то не дам!!! Смотри так...!!! Пойди сюда...? Чего надо...!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:56     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Grand писал(а):
но в зажиме железный аргмент, который я уже как 2 года не использую в нашей стране! я надеюсь вы знаете что такое железный аргумент?


Я не знаю. Что это?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:56     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Лёлик писал(а):
Именно бутылка!!! Если не нарушал, то чего боятся то? Ну передал доки! Посмотрели и отдали!!! А то не дам!!! Смотри так...!!! Пойди сюда...? Чего надо...!!!

бояться чего? а бояться незаконных действий т.к. я привык, что у нас на Украине одно беззаконие на дорогах
да и стрёмно остаться в чужой стране без документов и права на продолжение своего марштрута


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:58     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ой, что нашел :oops:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706,
от 06.10.2011 N 824, от 22.12.2012 N 1375,
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 15.07.2013 N 588)

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.


вот регламент. для чего он нужен и как применяется - описано в законе.

Смотрим:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

Принят
Государственной Думой
15 декабря 2002 года

Одобрен
Советом Федерации
18 декабря 2002 года

...

контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов - проверка выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем требований технических регламентов к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации и принятие мер по результатам проверки;


Это я только бегло поглядел. Регламент - он для производителей и импортеров авто? Или я что-то упускаю?

технический регламент - документ, который принят международным договором Российской Федерации, подлежащим ратификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в соответствии с международным договором Российской Федерации, ратифицированным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или федеральным законом, или указом Президента Российской Федерации, или постановлением Правительства Российской Федерации, или нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию и устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации);

форма подтверждения соответствия - определенный порядок документального удостоверения соответствия продукции или иных объектов, процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров;

схема подтверждения соответствия - перечень действий участников подтверждения соответствия, результаты которых рассматриваются ими в качестве доказательств соответствия продукции и иных объектов установленным требованиям;


Регламент - он вообще для сертификации автомобилей! А не для эксплуатации.

Короче ну вас нафиг...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:58     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Чего мы мусолим-то? Форум уже стал похож на форум ДК. Ужас.

Уже выяснили:
- водитель обязан передать инспектору док-ты в руки;
- надо было звонить дежурному по области;
- теперь надо писать жалобу в ГИБДД, ссылку я дал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:59     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Grand писал(а):
Лёлик писал(а):
Именно бутылка!!! Если не нарушал, то чего боятся то? Ну передал доки! Посмотрели и отдали!!! А то не дам!!! Смотри так...!!! Пойди сюда...? Чего надо...!!!

бояться чего? а бояться незаконных действий т.к. я привык, что у нас на Украине одно беззаконие на дорогах
да и стрёмно остаться в чужой стране без документов и права на продолжение своего марштрута

А Вы случаем не наговариваете (утрируете) про ВАШУ страну!? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:59     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Grand писал(а):
да и стрёмно остаться в чужой стране без документов и права на продолжение своего марштрута

Документы бы они не изъяли, законных оснований на это не было.
Плохо что вы без связи были, надо было звонить 102.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:00     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Grand писал(а):
я не пойму зачем вы постоянно пьянку приплетаете к этой теме, по теме все факты я представил, что еще нужно?

Не так уж много. Признаться, что вы нарушили ПДД. И, строго говоря, автомобиль ваш подлежал в тот момент запрету эксплуатации. Только и всего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:01     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:01     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Marinchik писал(а):

Я не знаю. Что это?

Антикоррупционный Зажим документов водителя "Железный Аргумент" единственное на сегодняшний день законное, техническое средство с помощью которого можно бороться с коррупцией и полицейским произволом на дороге. п.2.1.1 ПДД РФ Выполнен на 101%

не сочтите за рекламу http://argumentgai.narod.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:02     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Grand, вам надо не техрегламенты РФ изучать, а КоАП РФ.
Тогда бы вы знали, что за немедленное снятие тонировки бесплатно поехали бы дальше. А "слишком умных" наши полицаи не любят. Хорошо что штрафом отделались. Да и не накажете вы в России никого, долго и нудно. Стоит ли штраф таких затрат?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:02     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Чего мы мусолим-то?

Про техрегламент и ПДД не поясните? :) Было ли нарушение ПДД в части неисполнения требований по допуску к эксплуатации? Подлежало ли ТС запрету эксплуатации? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:03     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Уже выяснили:
- водитель обязан передать инспектору док-ты в руки;

По ПДД обязан, это понятно. Только в коапе написано, что ответственность наступает в случае, если "не имел при себе". А тут доки в наличии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:05     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
Документы бы они не изъяли, законных оснований на это не было.
Плохо что вы без связи были, надо было звонить 102.

ага , один уже стоял и размахивал перед капотом отверткой и хотел снимать номера :(
рожа бандитская а не полицейский


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 16:06     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Grand писал(а):
один уже стоял и размахивал перед капотом отверткой и хотел снимать номера

Так правильно делал.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru