Текущее время: 28 апр, 2024, 6:39






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:13     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Grand писал(а):
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку


Этот пункт к частным лицам, не осуществляющим коммерческие перевозки, не относится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:14     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Grand писал(а):
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.


вы осуществляли международную перевозку?

Grand писал(а):
как сказал полицейский вы открываете для меня новые просторы в ПДД России

и он был прав, черт побери.

давайте зайдем с другой стороны.
какой вид наказания инспектора в предпочитаете?

наложить на инспектору дисциплинарное взыскание имеет право его руководитель, которому по должности это право делегировано. иные виды наказания в отношении должностных лиц применяются судом в рамках административного или уголовного судопроизводства.

у вас есть право обжаловать действия инспектора, если не согласны.


Последний раз редактировалось AlexR69 10 сен, 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:19     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Grand писал(а):
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку


Этот пункт к частным лицам, не осуществляющим коммерческие перевозки, не относится.

давайте еще раз прочитаем и посмотрим где написано, что так должна быть коммерческая перевозка?
Цитата:
2.2
Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
1. иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
2. иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

перевозку своих родсвенников по ГОРОДАМ "зОЛОТОГО КОЛЬЦА" я совершал, а что мне запрещено возить родственников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:19     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Grand писал(а):
на моей машине висит кенгурятник, по законам России вроде их тоже не имеют право вешать, а у нас нет такого закона, так мне что теперь при въезде в России КАЖДЫЙ раз снимать кенгурятник?

Я его просто снял и продал при переезде в Белгород.
На самом деле всё это - тонировка, кенгурятник - понты и не стоит того, чтобы даже раз в году доказывать что-то ментам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:20     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
AlexR69 писал(а):

вы осуществляли международную перевозку?


конечно, я вёз граждан Украины в своем автомобиле с частным визитом в Россию, которые официально прошли таможню на въезд в Росиию

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Phoenix18 писал(а):
Я его просто снял и продал при переезде в Белгород.
На самом деле всё это - тонировка, кенгурятник - понты и не стоит того, чтобы даже раз в году доказывать что-то ментам.

ты хочешь сказать, что мне надо снять тонировку и кенгурятник и пороги с автомобиля, потому как я за последние 2 года первый раз поехал в гости к родственникам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:25     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Grand писал(а):
AlexR69 писал(а):

вы осуществляли международную перевозку?


конечно, я вёз граждан Украины в своем автомобиле с частным визитом в Россию, которые официально прошли таможню на въезд в Росиию


хорош чудить.
вы под действие Конвенции о договоре международной перевозки грузов автомобильным транспортом (Convention on the Contract for the International Carriage of Goods by Road) со своими родственниками никак не попадаете.
принята 19 мая 1956 г. в Женеве. Вступила в действие с 2 июля 1961 года. Имеет статус Конвенции ООН. Призвана регулировать отношения, возникающие в процессе перевозки международных торговых грузов автомобильным транспортом.

именно о ней идет речь в ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:27     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
AlexR69 писал(а):

у вас есть право обжаловать действия инспектора, если не согласны.

ну во-первых я хотел бы отменить законно протокол и постановление об уплате штрафа, т.к. не воспользовался возможностью написания ходатайства рассмотрения дела по месту жительства, мне просто не дали возможность указать это. сказали вы вам просто в устной форме делаем отказ от ходатайства


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:29     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Grand писал(а):
AlexR69 писал(а):

у вас есть право обжаловать действия инспектора, если не согласны.

ну во-первых я хотел бы отменить законно протокол и постановление об уплате штрафа, т.к. не воспользовался возможностью написания ходатайства рассмотрения дела по месту жительства, мне просто не дали возможность указать это. сказали вы вам просто в устной форме делаем отказ от ходатайства


обжалуйте, почта России работает.
в качестве совета - обжалуйте сразу в суд, потому что 100% сроки обжалования пропустите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:29     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
AlexR69 писал(а):
именно о ней идет речь в ПДД.

а я что должен догадываться о чем речь идет в ваших правилах ПДД?
ты пишешь не по делу прошу просто не писать эту чушь
для меня есть пункт 2.2.
Цитата:
2.2
Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
1. иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
2. иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

все что написано в пункте я выполнил, предъявил документы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:37     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Лёлик, Вы о чем? На временно ввезенные машины наш техрегламент не распространяется. А если в его стране это нарушение, то пусть там и разбираются с нарушителем в соответствии с законами его страны.

Что-то мне кажется, что вы чего-то недоговариваете.
Иначе получается, что на таможне можно оформить временный ввоз танка и ездить на нем по дорогам общего пользования? Или уже ввезя ТС в РФ, переоборудовать его до любого состояния и так же спокойно ездить по дорогам? У нас разве отсутствуют механизмы такого контроля?

По идее этого умника-топикстартера не должны были впускать в РФ, но наша таможня за небольшую взятку пропустит и танк... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:39     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Grand писал(а):
ты пишешь не по делу прошу просто не писать эту чушь


На форуме принято обращаться к собеседнику на "Вы", если собеседник не давал разрешения перейти на "ты"! Не нарушайте еще и правил форума.

Grand писал(а):
а я что должен догадываться о чем речь идет в ваших правилах ПДД?

Это называется "Почуствуте себя россиянином, оказывающиеся в подобных ситуациях на Украине". Правда на Украине разводят круче и чаще. Как показывает практика.

А вообще не проще уже просто опалтить штраф и успокоится?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:40     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
вот вам пример [удалено модератором] полицейского, и так ведут себя практически все ваши полицейские с гражданами другой страны


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Supric писал(а):
По идее этого умника-топикстартера не должны были впускать в РФ, но наша таможня за небольшую взятку пропустит и танк... :(

как нистранно, но таможню я проехал бесплатно туда и обратно, да и за что мне платить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:43     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Grand писал(а):
вот вам пример [удалено модератором] полицейского, и так ведут себя практически все ваши полицейские с гражданами другой страны

Да мы-то в курсе :) Это 2х2 пусть смотрит, "у них такого нет" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:44     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Marinchik писал(а):
А вообще не проще уже просто опалтить штраф и успокоится?

не проще
я не привык платить за то, чего я не нарушал
если вам мешает моё присутствие на форуме, то я с радостью его покину, смотрю у вас тут у всех большая неприязнь в гражданам другого государства


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:46     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Grand писал(а):
так ведут себя практически все ваши полицейские с гражданами другой страны


Вот вам ответная ветка на тему поведения ваших полицейских http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6693



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:47     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Marinchik писал(а):
Это называется "Почуствуте себя россиянином, оказывающиеся в подобных ситуациях на Украине". Правда на Украине разводят круче и чаще. Как показывает практика.

А вообще не проще уже просто опалтить штраф и успокоится?

я много раз помогал в нашей стране на посту гаи гражданам Российской федерации отстаивать свои права, но после ваших тут слов мне кажется я перестану это делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:47     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бу-бу-бу, вот и губки надули. Вы мужик, или кто?

Marinchik не вас одного преследует, но не стоит относиться к этому так серьезно.
Я ее просто игнорирую теперь - и вам рекомендую.


Последний раз редактировалось den_s 10 сен, 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:48     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Grand писал(а):
смотрю у вас тут у всех большая неприязнь в гражданам другого государства


Да нет. Неприязнь только к тем, кто ведет себя грубо. Таких минимум. Остальные форумчане вполне нопрмально общаются между собой, являясь гражданами совершенно разных стран.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:48     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
вот что пишут на нашем форуме
Demento писал(а):

Проблема России - отсутствие гражданского движения как ДК. Политики и другие организации занимаются самопиаром но не решением проблем. Проблему беспредела может сдвинуть только массовая твёрдая гражданская позиция. Которой нету там. :( Дело ещё осложняется тем, что вот например я не являюсь гражданином РФ. И это оприори лишает меня многих прав в этой стране. Почему-то вирус ДК никак не передаётся в Россию. :(



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Marinchik писал(а):

Да нет. Неприязнь только к тем, кто ведет себя грубо. Таких минимум. Остальные форумчане вполне нопрмально общаются между собой, являясь гражданами совершенно разных стран.

покажите мне где я повел себя грубо по отношению к своему собеседнику?

Добавлено спустя 52 секунды:
den_s писал(а):
Marinchik не вас одного преследует, но не стоит относиться к этому так серьезно.
Я ее просто игнорирую теперь - и вам рекомендую.

спс ,учту


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:51     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Grand писал(а):
Проблема России - отсутствие гражданского движения как ДК.


Да есть движения, только они быстро оскотиниваются, и уходят во власть, как тот же Лысаков из движения "21 мая". Плюс - жестокость законодательства и ментов, которые просто скручивают "протестующего", в автозак - и суд штампует приговоры на 15 суток.
Еще раз - на Украине больше гражданской свободы, чем в РФ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru