Текущее время: 29 мар, 2024, 17:59






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2013, 11:54     Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Вкратце дело было в России, возвращался назад в Харьков
остановили в г.Ростов, Ярославской области
придрались что у меня тонировка на передних боковых стеклах
я ссылался на технический регламент пункт 4.2, что они не имеют право ко мне придираться.
Цитата:
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

они это проигнорировали и начали проводить замеры светопропускаемости и составлять протокол без свидетелей
морально оказывали давление, угрожали снять номера, что я не смогу ехать дальше и заставляли меня снимать тонировку прямо на дороге, потом после 1,5 часовой беседы выписали постановление о штрафе, заставили отформатировать карту памяти, опять же под угрозой снятия номеров, и отпустили без протокола, только с постановлением об уплате штрафа.
Реально поддержку не мог получить ни от кого, приходилось самому сражаться как мог
понимал, что с ихней стороны нарушено очень много законов и превышены служебные полномочия.
хочу теперь назаказать полицейских и отменить протокол
Написал жалобу на ихние действия и отправил на официальный сайт ГИБДД в Ярославской области, получил подтверждение о приеме жалобы, видео постараюсь восстановить если получиться, прошу помочь, как еще можно их наказать
вот законы , которые считаю были нарушены:
Цитата:
Согласно статьи 12.5 ч,1 КоАП, несоответствие нормам ГОСТа светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля, наказывается только предупреждением или штрафом 500 рублей. Никаких штрафстоянок, снятия номеров, а тем более удалений тонировочной пленки или изъятия талона ТО.

Цитата:
Действующим законодательством изъятие талона о прохождении ГТО за несоответствие светопропускания автомобильных стекол требованиям ГОСТ 5727-88 не смотрено. Требование инспектора, «содрать» тонировочную пленку, незаконно и квалифицируется статьей 19.1 КоАП «Самоуправство».

Цитата:
Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:

1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.

2) контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении).

3)Осуществляется только средствами технического диагностирования, которые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.

4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.

другими словами — нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.


Дело было вот на этом перекрестке http://maps.yandex.ua/-/CVb556lw
Стационарного поста там нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 12:31     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Нефиг ездить с тонировкой не-по-ГОСТу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 12:33     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Надо было с места событий звонить дежурному по области по телефону 112.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 12:42     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
2x2 писал(а):
Надо было с места событий звонить дежурному по области по телефону 112.

у меня украинский телефон с роумингом, с которого я даже не смог набрать телефон доверия

Добавлено спустя 57 секунд:
Supric писал(а):
Нефиг ездить с тонировкой не-по-ГОСТу!

вы случаем на полицеским работаете?
или вам еще раз про технический регламент написать и как проводяться замеры светопропускаемости?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 12:57     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Grand писал(а):
2x2 писал(а):
Надо было с места событий звонить дежурному по области по телефону 112.

у меня украинский телефон с роумингом, с которого я даже не смог набрать телефон доверия

Добавлено спустя 57 секунд:
Supric писал(а):
Нефиг ездить с тонировкой не-по-ГОСТу!

вы случаем на полицеским работаете?
или вам еще раз про технический регламент написать и как проводяться замеры светопропускаемости?

Тех регламент - здорово, с замерами тоже вроде всё понятно!!! А вот причем тут кто-где работает!!! И что? В/НА Украине разрешено тонировать лобовое и передние боковые стекла?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:09     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Нефиг ездить с тонировкой не-по-ГОСТу!

См Техрегламент п.4 ч.2 на кого он распространяется.
С таким же успехом Украина давно уже должна была запретить въезд праворульных автомобилей, ведь их эксплуатация в Украине по Закону о дорожном движении запрещена.

Лёлик писал(а):
Тех регламент - здорово, с замерами тоже вроде всё понятно!!! А вот причем тут кто-где работает!!! И что? В/НА Украине разрешено тонировать лобовое и передние боковые стекла?

Вопрос вообще-то стоит о превышении полномочий работником полиции, который обязан знать и выполнять действующие Законы и НПА РФ, а не игнорировать их.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:14     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
С украинского номера тоже можно набрать телефон экстренной службы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:15     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Лёлик писал(а):
В/НА Украине разрешено тонировать лобовое и передние боковые стекла?


Не разрешено.
Просто практически не наказуемо - вот у нас и забили болт дружно на это все..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:18     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Направил автора я на наш форум.
Вопросы, по-моему, он задал конкретные. :wink:
Лёлик писал(а):
И что? В/НА Украине разрешено тонировать лобовое и передние боковые стекла?

Представьте, передние да!
На лобовое - только сверху стекла пленку
Цитата:
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.
_________
Примітка.
На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;



Скрытый текст



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:23     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
kampana писал(а):
Представьте, передние да!


С оговоркой. Только практически ни одна пленка не влазит в требования ГОСТа.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:27     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Grand кстати, на обращения через инет в РФ реагируют тоже неплохо :roll:
Это не наши бумажные отписки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:37     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
http://www.gibdd.ru/letter/
Здесь можно отправить обращение руководству ГИБДД России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:38     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Supric писал(а):
Нефиг ездить с тонировкой не-по-ГОСТу!

См Техрегламент п.4 ч.2 на кого он распространяется.
С таким же успехом Украина давно уже должна была запретить въезд праворульных автомобилей, ведь их эксплуатация в Украине по Закону о дорожном движении запрещена.

Лёлик писал(а):
Тех регламент - здорово, с замерами тоже вроде всё понятно!!! А вот причем тут кто-где работает!!! И что? В/НА Украине разрешено тонировать лобовое и передние боковые стекла?

Вопрос вообще-то стоит о превышении полномочий работником полиции, который обязан знать и выполнять действующие Законы и НПА РФ, а не игнорировать их.

ИГНОРИРОВАТЬ!!! Да! сотрудниками не может игнорировать!!! Не имеет право!!! Закон есть закон!!! А водитель может!!!? Так чтоль? Блин! опять ща всё скатится на трёп!!! Есть закон! и его нарушать нельзя НИКОМУ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:40     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Лёлик, Вы о чем? На временно ввезенные машины наш техрегламент не распространяется. А если в его стране это нарушение, то пусть там и разбираются с нарушителем в соответствии с законами его страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:41     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Лёлик писал(а):
Закон есть закон!!! А водитель может!!!? Так чтоль? Блин! опять ща всё скатится на трёп!!! Есть закон! и его нарушать нельзя НИКОМУ!!!

Повторюсь - см Техрегламент п.4 ч.2 на кого он распространяется.

Могу привести аналоогию, если бы Украина дословно выполняла бы требования Закон "О дорожном движении", сюда бы не пустили ни один праворульный автомобиль либо все бы они давно были на штрафстоянках.

2x2 писал(а):
А если в его стране это нарушение, то пусть там и разбираются с нарушителем в соответствии с законами его страны.

+1, не в компетенции российских полицейских следить за выполнением резидентом Украины украинских норм и требований, а российский Техрегламент, как уже выяснили, на него не распространяется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:47     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
ребята кто не понял на счет регламента ладно проехали, тут вопрос в другом
со стороны инспекторов было превышение служебных полномочий полный отказ в юридической помощи
угрозы и моральное давление
снимать номера, заставить в конце концов стереть запись с регистратора на который велась запись неправомерных действий, остановка на прекрестке с нарушением ПДД и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты:
Alex_I писал(а):
+1, не в компетенции российских полицейских следить за выполнением резидентом Украины украинских норм и требований, а российский Техрегламент, как уже выяснили, на него не распространяется.

это же самое я пытался объяснить и полицейским, только вместо этого получал угрозы
технический регламент они отказались прочитать, да и в придачу еще требовали передать им мои документы, но я отказался т.к. стал бы точно заложником этой ситуации

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Лёлик писал(а):
ИГНОРИРОВАТЬ!!! Да! сотрудниками не может игнорировать!!! Не имеет право!!! Закон есть закон!!! А водитель может!!!? Так чтоль? Блин! опять ща всё скатится на трёп!!! Есть закон! и его нарушать нельзя НИКОМУ!!!

есть закон да, но есть и пункт который гласит
Цитата:
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

в вашем случае, если на то пошло, меня не должны были пропустить на территорию РФ еще на границе, если бы я нарушал закон


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:53     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Прописная истина - звоните в дежурную часть. Если это не поможет (что вряд ли) - в дежуную часть УГИБДД МВД РФ. Это точно поможет.
Документв в России нужно передавать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:55     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
на моей машине висит кенгурятник, по законам России вроде их тоже не имеют право вешать, а у нас нет такого закона, так мне что теперь при въезде в России КАЖДЫЙ раз снимать кенгурятник?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
2x2 писал(а):
Прописная истина - звоните в дежурную часть. Если это не поможет (что вряд ли) - в дежуную часть УГИБДД МВД РФ. Это точно поможет.
Документв в России нужно передавать.

я знаю , что в России нужно документы передавать
только есть пункт 2.2 давайте его рассмотрим
Цитата:
2.2
Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
1. иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
2. иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

как сказал полицейский вы открываете для меня новые просторы в ПДД России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:07     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Что-то все сообщения ТС дико напоминают речь одного небезызвестного форумчанина, которого Беркут тормозил под Харьковом )))
Прям один в один интонации )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И вообще все это смахивает на троллинг.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:12     Re: Как наказать полицейского Российской Федерации?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Marinchik писал(а):
Что-то все сообщения ТС дико напоминают речь одного небезызвестного форумчанина, которого Беркут тормозил под Харьковом )))
Прям один в один интонации )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И вообще все это смахивает на троллинг.

всмысле тролинг?
и какого человека вы имеете ввиду!
сюда я пришел по приглашению "Kampana" с другого форума разместить топик с целью получить поддержку и помощь в наказании полицейских, что вы имеете ввиду я не понимаю

Изображение


Последний раз редактировалось Grand 10 сен, 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru