Текущее время: 05 май, 2024, 5:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2013, 12:01     Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
Добрый день, я гражданин России, имею постоянный ВНЖ в Украине, с 2005 года, проживаю реально там же, ВУ получал в Украине в 1995 году. В Российском паспорте у меня также стоит российская прописка с 2012 года. Имею авто с российской регистрацией, авто оформлено на меня в 2012 году. Авто находиться в Украине по временной регистрации на таможне, каждые 2 месяца пересекаю границу с Россией чтобы выписать новый временный ввоз в Украину. С недавних пор стал иметь проблемы с Российскими гаишниками, так как они утверждают что я обязан поменять ВУ на российские в течении 2 месяцев. Делать это я не хочу, так как у меня сейчас права бессрочные... Кто что посоветует? Возможно, есть какой то выход из такой ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Хотелось бы еще уточнить - какие штрафные санкции могут ко мне применить? Могут ли изъять ВУ, поставить авто на штрафстоянку, снять номера и т.д.? Гаишники этим пугают. Пока отделывался тем что давал на лапу гайцам до 1000 рублей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:10     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Если Вы работаете водителем по найму - то да, менять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:12     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
Я работаю в Украине, но не водителем по найму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:24     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
maksuk777 писал(а):
чтобы выписать новый временный ввоз в Украину

Временный ввоз к этой процедуре никакого отношения не имеет. Вы обнуляете срок, отведённый на езду на иностранном автомобиле по Украине без регистрации в тамошней ГАИ.

maksuk777 писал(а):
С недавних пор стал иметь проблемы с Российскими гаишниками, так как они утверждают что я обязан поменять ВУ на российские в течении 2 месяцев

Получите российское ВУ и попросите оставить Вам украинское. Это допускается. Сдать придётся только теорию, также нужно пройти медкомиссию и заплатить госпошлину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:28     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
adybov писал(а):
maksuk777 писал(а):
чтобы выписать новый временный ввоз в Украину

Временный ввоз к этой процедуре никакого отношения не имеет. Вы обнуляете срок, отведённый на езду на иностранном автомобиле по Украине без регистрации в тамошней ГАИ.

Это я знаю - написалтак, для общей информации...

maksuk777 писал(а):
С недавних пор стал иметь проблемы с Российскими гаишниками, так как они утверждают что я обязан поменять ВУ на российские в течении 2 месяцев

Получите российское ВУ и попросите оставить Вам украинское. Это допускается. Сдать придётся только теорию, также нужно пройти медкомиссию и заплатить госпошлину.


Других вариантов нет? Я же резидент Украины? Какие штрафные санкции могут применить ко мне? Может мне проще гаишникам на лапу дать раз в месяц? Выезжаю в Россию на авто не чаще 1 раза в месяц...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:44     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
maksuk777 писал(а):
Я же резидент Украины?

Ага, с постоянной регистрацией в России. Юридически Вы умудрились стать резидентом двух стран.

maksuk777 писал(а):
Может мне проще гаишникам на лапу дать раз в месяц?

Проще спросить их, от какой даты они собираются 2 месяца (на деле 60 дней) отсчитывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:54     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
Они требуют паспорт и смотрят на дату его получения - считают с даты получения российского паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:55     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
adybov писал(а):
также нужно пройти медкомиссию

Тут вот про справки для медкомиссии ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:04     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
maksuk777 писал(а):
Они требуют паспорт и смотрят на дату его получения - считают с даты получения российского паспорта.

Показывайте загранпаспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:20     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
adybov писал(а):
maksuk777 писал(а):
Они требуют паспорт и смотрят на дату его получения - считают с даты получения российского паспорта.

Показывайте загранпаспорт.


Тут какая то "дыра"в законе?
Что это даст?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:23     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Показывайте загранпаспорт.

А у него есть
maksuk777 писал(а):
авто с российской регистрацией, авто оформлено на меня в 2012 году.

Посмотрят СРТС и спросят, как нерезидент смог постоянно зарегистрировать машину в России :wink:

maksuk777 писал(а):
Других вариантов нет? Я же резидент Украины? Какие штрафные санкции могут применить ко мне? Может мне проще гаишникам на лапу дать раз в месяц? Выезжаю в Россию на авто не чаще 1 раза в месяц...

Единственный вариант описан ЗДЕСЬ
Скрытый текст
Цитата:
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
 4) медицинскую справку;
 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Проще один раз заплатить около 2000 и получить ВУ на 10 лет, чем каждый месяц отстёгивать по тысяче. Украинское бессрочное при этом останется у Вас.

Да, к Вам вполне могут применить часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ - штраф от 5 до 15 тыс. руб. и, соответственно, машину на штрафстоянку отправить.


Последний раз редактировалось OK 23 сен, 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:33     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
Загранпаспорт у меня есть, но что это даст?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:34     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
maksuk777, OK довольно доступно всё объяснил.
Получайте российское ВУ и оставляйте себе украинское.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:36     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
Проще один раз заплатить около 2000 и получить ВУ на 10 лет, чем каждый месяц отстёгивать по тысяче. Украинское бессрочное при этом останется у Вас.

Да не 2 тысячи а около 30 с хвостиком - учеба + экзамены, медсправка.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Спасибо всем за ответы, возможности учиться в России и сдавать экзамены у меня нет, так как работаю в Украине каждый день...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:43     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
maksuk777 писал(а):
а не 2 тысячи а около 30 с хвостиком - учеба + экзамены, медсправка.

Не нужна Вам учёба. Запасаетесь медсправкой, сдаёте теорию, уплачиваете госпошлину и готово российское ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:55     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
maksuk777 писал(а):
Да не 2 тысячи а около 30 с хвостиком - учеба + экзамены, медсправка.

Вы моё сообщение под спойлером читали?
Цитата:
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
Вы уже обучились, раз у Вас есть украинское ВУ.
Замена национального водительского удостоверения другого государства со сдачей теоретического экзамена – 800 р. + за фото рублей 200 + медкомиссия. Я 2 недели назад за 500 р. прошёл, при желании можно и за 3 тысячи медсправку получить :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 15:11     Re: Россиянин с украинским ВУ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
Спасибо всем кто помог советом, наверное буду учить по новой билеты - благо в нете сейчас куча всяких тестов на пдд и т.д.)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru