Текущее время: 25 апр, 2024, 11:08






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2013, 9:12     Украли все документы, как вернуться обратно (делюсь опытом)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Муром
Поделюсь опытом
Не дай бог с кем такое произойдет, но уж если произойдет будите знать что делать

Ситуация такая:
01.09.13 приезжают 3 простака в п.Санжейка, что под Одессой в надежде найти там кемпинг. Увидев впервые в этом году море, оставляют машину на берегу (предварительно сняв навигатор и регистратор, убрав все ценные вещи с глаз, по прывычке, чтоб не привлекать внимание воров), и сами на радостях спускаются к воде. Через 5-7 мин возвращаються к машине, а боковое стекло в авто разбито, украдены часть вещей и барсетки со всеми документами (паспорта, права, свидетельства о регистрации ТС, страховки, банковские карты и т.д.).
Бандиты скрылись на большой скорости на авто Scoda Fabia серо-синего цвета (рассказали люди которым они попались на встречу)
Вызвать милицию по телефону 102 с российских операторов не получается, попросили у местных позвонить со стационарного.
Милиция приезжает через ТРИ часа. Все это время мы прочесываем обочины дорог в поисках выброшенных документов
Приезжает милиция: "да, у нас тут за последние 2 недели порядка 10 случаев по району. Да, синяя Scoda Fabia фигурирует в нескольких эпизодах."
Понимаю что они сами завязаны и денег с вещами я не увижу. Остается надежда вернуть документы.
Милиция говорит: " Вы не пишите что у вас украли деньги, пишите что украли документы, и ущерб незначительный, чтобы им не заводить уголовное дело. Иначе вам придеться приезжать на территорию Украины в ходе следствия" Так и пишем, понимая, что главное вернуть документы и если милиция завязана, то их могут вернуть через пару дней за вознаграждение.
За 4 дня пребывания в Одессе документы так и не вернули, и мы решили ехать домой без них.
1 остановка ДАI за превышение в зоне ремонта дороги (без фактически проводимого ремонта) под знак 50 я ехал 74 км/ч. К отсутствию документов отнеслись ровно: "Номера на авто есть, вот по ним мы протокол и составим"
Таможня
Решили, что выезжать надо, через тот же ПП, что и заезжали (Крупец-Катериновка), т.к. мы есть там в базе.
Первый же вопрос: "что у вас со стеклом?", в ответ душещипательная история с демонстрацией справок из милиции. Отводят меня к главному. Повторяю историю в подробностях. Дальше меня передают по рации по инстанциям, в том числе и на российскую таможню. Вобщем проехал без проблемм и вне очереди.
Спасибо, есть еще нормальные люди на гос.службе!

Теперь о том что надо делать,если вам довелось оказаться в такой ситуации:
1. Не идти на уступки милиции,чтобы завели уголовное дело. Пусть хоть их начальство за статистику правонарушений взгреет
2. Нужно взять справки в райотделе милиции о произошедшем. И квиток из журнала, что вы обращались в милицию (там остается другая часть, и если позвонить в этот отдел, то подтвердят) - его ну очень не хотели мне давать
3. Заблокировать банковские карты
4. Расклеить обьявления по окресностям об утери документов и возвращении оных за вознаграждение (мне не помогло)
5. Обратиться в консульство России в Украине, для получения свидетельства о возвращении в Россию.
Для того, чтобы его получить есть 3 варианта: а) делать запрос в Россию и ждать 8 дней;
б) переслать из дома копии 2 страниц паспорта на факс консульства;
в) найти 2 граждан России с паспортами и с их личных заявлений выправить документ (что и было сделано).
6. ХРАНИТЕ ДОМА КСЕРОКОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ. Чтобы родные смогли бы вам их выслать. Мы заходили в интернет кафе и нам их высылали по эл.почте

Всем удачи!
А нам предстоит хождение по инстанциям для восстановления всех бумажек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 10:01     Re: Украли все документы, как вернуться обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SVarG писал(а):
ХРАНИТЕ ДОМА КСЕРОКОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ.

У меня дома на компе, и с собой на флешке, сканы всех необходимых в поездке доков.
Распечатать где угодно можно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 10:57     Re: Украли все документы, как вернуться обратно
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Самое главное забыли: никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляйте документы без присмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 14:59     Re: Украли все документы, как вернуться обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все доки всегда ношу с собой, если на пляже, то хоть в песок зарывать, но обычно там под присмотром. Учитывая факт, что машина с российскими номерами - весьма притягательна, ситуации, когда она остается без присмотра - минимизировать приходится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 16:46     Re: Украли все документы, как вернуться обратно
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
У меня дома на компе, и с собой на флешке, сканы всех необходимых в поездке доков.
Распечатать где угодно можно.

для особо продуманных есть dropbox, Яндекс.Диск e.t.c.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 9:25     Re: Украли все документы, как вернуться обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
сбросить сканы себе же в почтовый ящик. Наличие компа и инета - распечатывается в любой точке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 19:42     Re: Украли все документы, как вернуться обратно (делюсь опыт
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Во-во ,мне именно это белорусский дальнобойщик и советовал(именно в Крыму) :wink:
минимум телодвижений и эффективно!
А Права и документы на ТС я прячу в автомобиле(где не скажу :) ),
у меня авто не кредитные и нестрахованные,мне бояться нечего!
А Барсетки не знаю,кто и для чего придумал(только несколько телефонов переносить) :ROFL:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 20:13     Re: Украли все документы, как вернуться обратно (делюсь опыт
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Бонд7 писал(а):
А Барсетки не знаю,кто и для чего придумал(только несколько телефонов переносить) :ROFL:

Подскажите, пожалуйста, в чём, по-Вашему, удобней будет носить следующее:
- паспорт
- доки на 2 машины
- пару визитниц с визитками и одну с картами (скидки и т.п.)
- три связки ключей (от трёх квартир. Причем никогда не известно, в какую захочется нагрянуть)
- цифровую мыльницу
- банковские карты
- кучу квитанций, вытащенных из трех почтовых ящиков и пока не оплаченных
- пяток презервативов
- небольшую котлетку денег
- пару пачек сигарет и запасную зажигалку (никогда не известно, из какой дыры окажется новая знакомая)
- ..... всякое по мелочи перечислять лениво.

Почему-то в один карман джинсов это всё не умещается.... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 20:22     Re: Украли все документы, как вернуться обратно (делюсь опыт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Рюкзак, не?

****
Ау, тема так-то про документы в Крыму! В поездке. На отдыхе.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 20:34     Re: Украли все документы, как вернуться обратно (делюсь опыт
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
В Вашем списке два первых пункта лишние(остальные не жалко и никому не нужны :wink: )
Ключи без паспорта,кредитки с затёртым SUV2 ...



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 20:49     Re: Украли все документы, как вернуться обратно (делюсь опыт
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
My Way. писал(а):
Рюкзак, не?

****
Ау, тема так-то про документы в Крыму! В поездке. На отдыхе.

а кто мешает мне захотеть влюбиться "в Крыму! в поездке. На отдыхе"? И жАниться....
Весь скарб с собой, и ехать за ним не нужно. :wink:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
My Way. писал(а):
Рюкзак, не?

****
Ау, тема так-то про документы в Крыму! В поездке. На отдыхе.

А если без серьёзных слов (про женитьбу :o ), то я отвечал на вопрос про барсетки. Без всякой привязки их к Крыму и к отдыху.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 21:18     Re: Украли все документы, как вернуться обратно (делюсь опыт
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Кому и кобыла невеста(с)

Простите ,нечего личного,навеяло постом Бориса с Параллельного форума
Сам так мучаюсь;в основном с ключами от гаражей :P



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru