adybov.ru
http://www.adybov.ru/forum/

Дети вписаны в паспорт без печати, нужна ли печать вообще ?
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1116
Страница 1 из 1

Автор:  uncleshop [ 04 июн, 2009, 9:46 ]
Заголовок сообщения:  Дети вписаны в паспорт без печати, нужна ли печать вообще ?

Всем привет!
У жены во "внутреннем" российском паспорте есть запись о ребенке. Но без печати! Это правильно или обязательно нужна печать?
В загран. паспорте есть запись, фото с печатью.

Автор:  Трис [ 04 июн, 2009, 9:48 ]
Заголовок сообщения: 

открыл свой паспорт гражданский - оба чада записаны без печати, границу пересекал много раз, никогда вопросов небыло

Автор:  uncleshop [ 04 июн, 2009, 10:05 ]
Заголовок сообщения: 

А чадо должно быть вписано в паспорт матери или обоих родителей? у меня не вписан...

Автор:  Star27 [ 04 июн, 2009, 10:27 ]
Заголовок сообщения: 

Я служил на русско-финской границы на паспортном контроле, ответ однозначный, что печать на фотке ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНА, но это не повод Вас не пропустить через границу, просто машину в сторону до выяснения, производится тщательная проверка Ваших док-тов, снятия копии с них одним словом Вас пропустят, но Вы потеряете много времени. Были случаи, когда в данной ситуации родители начинаю возмущаться на действия пограничников, мотивируя тем, что если паспортный стол выдал такие паспорта, значит так и должно быть и действия погранцов противоправные и порой данные родители переходили рамки понимания того, где они находятся и наш старший смены (погранцов) принимал решения не пропускать данных граждан, по причине ОТСУТСТВИЯ ПЕЧАТИ на фотке. Но, повторюсь, что служил я на русско-финской границы, где к проверке док-тов относятся горазда серьезней чем на границе с Украиной. Так что отсутствие печати это лишний повод для разводов и потерянного времени.

Автор:  uncleshop [ 04 июн, 2009, 11:23 ]
Заголовок сообщения: 

Вы говорите про загран. паспорт - с этим у нас все в порядке - печать есть.
А во внутреннем печати, там где вписан ребенок, нет.

Автор:  adybov [ 04 июн, 2009, 14:38 ]
Заголовок сообщения: 

uncleshop писал(а):
А во внутреннем печати, там где вписан ребенок, нет.

Паспорт действителен и без печати. Её отсутствие ни на что не влияет (если не считать случай с поездкой в / на Украину с ребенком со свидетельством о рождении без штампа о гражданстве).

Автор:  Star27 [ 04 июн, 2009, 14:41 ]
Заголовок сообщения: 

uncleshop писал(а):
А во внутреннем печати, там где вписан ребенок, нет.

Буквально месяца два назад мы с супругой меняли общегражданские пасорта (ребенок решил внести художественные новшества в них), так вот в моем паспорте запись о ребенке была закреплина печатью, а у супруги нет (сдавали и получали вместе). На следующий день мы обратились в паспортный стол с вопросом: почему нет печати. Ответ: работы много, нас мало вот и упустили. Извинились и исправились. При наличии свидетельства о рождение ребенка и Вашего паспорта Вас обязаны пропустить. У меня были случаи когда в общегражданском паспорте вообще не было записи о ребенке, а в загран - было, и это не послужило поводом не пропускать данных граждан.

uncleshop писал(а):
А чадо должно быть вписано в паспорт матери или обоих родителей? у меня не вписан...

Запись может быть как у одного, так и у двоих родителей. Но если у Вас не будет записи, а именно Вы будете например выезжать из Украины с ребенком, а супруга, у которой есть запись выехала раньше Вас, то на границе будет большая проблема. Если Вы всегда ездиете вместе, то можно вписать ребенка только одному родителю.

Автор:  NickyM [ 30 июн, 2009, 14:33 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить некоторые моменты, чтобы не попасть на границе. Запись о ребенке есть у обоих родителей, но не заверенная печатью. Получить печать с подписью в местной ФМС я думаю проблем не будет. Свидетельство о рождении ребенка (родился март 2002) нового образца с указанием гражданства родителей. Свидетельство заламинировано, поэтому поставить печать о гражданстве будет проблематично. Достаточно ли будет заверить печатью запись о ребенке в паспортах обоих родителей, а свидетельство о рождении оставить без изменений?

Автор:  Coreopsis [ 30 июн, 2009, 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

Свидетельство нельзя ламинировать, на нем помимо штампа о гражданстве потом данные о выданном паспорте пишут. Вообще документы, не предусматривающие законодательно ламинирования (типа ВУ) ламинировать не рекомендуется).А печать на записи в паспорте не ставилась никогда, если она произведена органами ЗАГСа. Чтобы не было проблем на границе, вам нужно получить дубликат свидетельства о рождении и поставить отметку. госпошлина 100 руб, зато нервы мотать не будут.

Автор:  VladSher [ 01 июл, 2009, 5:32 ]
Заголовок сообщения: 

...и еще нотариусы не заверяют ламинированные документы.

Автор:  Электрометаллург [ 01 июл, 2009, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

У нас с женой дочь вообще не вписана в общегражданский паспорт.
Ездили несколько раз, этой зимой только один раз погранец на шлагбауме пытался втереть что это не есть карашо :shock: , после моего вопроса о необходимости заполнять миграционку на ребенка. Говорит - На дочь не надо, а родители вписывают ребенка те, у кого он вписан в паспорт. Я грю- у нас не вписан у обоих. Он сделал страшно печальное лицо :cry: и пообещал баааальшие проблемы. В результате в миграционки мы дочь вообще не вписывали, контроль прошли нормально, впрочем, как и раньше. Вероятно, этот малый хотел чо-нить на лапу, т.к. после того, как мы заехали на контроль, он сразу ломанулся в будку к погранцам, наводчик куев млин :D

Автор:  NickyM [ 01 июл, 2009, 14:05 ]
Заголовок сообщения: 

В общем сегодня "разодрал" ламинированное свидетельство. Пленка конечно втихаря приклеилась к бумаге, но в целом свидетельство осталось без изменений и читаемое.
В ФМС надо тащить кучу бумаг - ксерокопии паспортов обоих родителей, самого свидетельства, справку с места жительства, типовое заявление на месте. Послезавтра пойду. Сказали принесешь, потом поставим штамп о гражданстве, не знаю сразу уж или чего-нить опять рассматривать будут. Запас по времени перед поездкой есть - будем ждать.

Автор:  adybov [ 01 июл, 2009, 19:36 ]
Заголовок сообщения: 

NickyM писал(а):
Достаточно ли будет заверить печатью запись о ребенке в паспортах обоих родителей, а свидетельство о рождении оставить без изменений?

Достаточно. Подробности тут: http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm (пункт 2.3.3) и тут: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=152

Coreopsis писал(а):
Свидетельство нельзя ламинировать, на нем помимо штампа о гражданстве

На форуме поскакивала инфрмация, что в этом случае штамп на бумажке-приложении к свидетельству ставят.

Электрометаллург писал(а):
а родители вписывают ребенка те, у кого он вписан в паспорт

Врал.

Электрометаллург писал(а):
Он сделал страшно печальное лицо и пообещал баааальшие проблемы

Снова врал.

NickyM писал(а):
Сказали принесешь, потом поставим штамп о гражданстве, не знаю сразу уж или чего-нить опять рассматривать будут

Это незаконно. Обязаны поставить в тот же день.

Автор:  NickyM [ 08 июл, 2009, 9:57 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера забрал свидетельство, со штампом и печатью, все как положено. Особых проблем не было, все быстро.
Теперь перефразирую свой первый вопрос:
В паспортах запись о ребенке не заверенная печатью, свидетельство со штампом о гражданстве - такого набора достаточно для пересечения границы с ребенком?

Автор:  adybov [ 08 июл, 2009, 10:38 ]
Заголовок сообщения: 

NickyM писал(а):
В паспортах запись о ребенке не заверенная печатью, свидетельство со штампом о гражданстве - такого набора достаточно для пересечения границы с ребенком?

Вполне достаточно.

Автор:  ovasiliev [ 08 июл, 2009, 17:22 ]
Заголовок сообщения: 

:shock: Никогда в паспорте у меня не было печати на записях о детях. Если бы я эту тему не открыл, и не узнал бы, что это проблема.

Автор:  adybov [ 08 июл, 2009, 22:27 ]
Заголовок сообщения: 

ovasiliev писал(а):
Если бы я эту тему не открыл, и не узнал бы, что это проблема

А это не проблема вовсе.

Автор:  ovasiliev [ 08 июл, 2009, 23:01 ]
Заголовок сообщения: 

Так и я о том же ))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/