Текущее время: 18 апр, 2024, 22:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2009, 9:46     Дети вписаны в паспорт без печати, нужна ли печать вообще ?
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва
Всем привет!
У жены во "внутреннем" российском паспорте есть запись о ребенке. Но без печати! Это правильно или обязательно нужна печать?
В загран. паспорте есть запись, фото с печатью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 9:48     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
открыл свой паспорт гражданский - оба чада записаны без печати, границу пересекал много раз, никогда вопросов небыло


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 10:05     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва
А чадо должно быть вписано в паспорт матери или обоих родителей? у меня не вписан...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 10:27     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Я служил на русско-финской границы на паспортном контроле, ответ однозначный, что печать на фотке ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНА, но это не повод Вас не пропустить через границу, просто машину в сторону до выяснения, производится тщательная проверка Ваших док-тов, снятия копии с них одним словом Вас пропустят, но Вы потеряете много времени. Были случаи, когда в данной ситуации родители начинаю возмущаться на действия пограничников, мотивируя тем, что если паспортный стол выдал такие паспорта, значит так и должно быть и действия погранцов противоправные и порой данные родители переходили рамки понимания того, где они находятся и наш старший смены (погранцов) принимал решения не пропускать данных граждан, по причине ОТСУТСТВИЯ ПЕЧАТИ на фотке. Но, повторюсь, что служил я на русско-финской границы, где к проверке док-тов относятся горазда серьезней чем на границе с Украиной. Так что отсутствие печати это лишний повод для разводов и потерянного времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 11:23     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва
Вы говорите про загран. паспорт - с этим у нас все в порядке - печать есть.
А во внутреннем печати, там где вписан ребенок, нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 14:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
uncleshop писал(а):
А во внутреннем печати, там где вписан ребенок, нет.

Паспорт действителен и без печати. Её отсутствие ни на что не влияет (если не считать случай с поездкой в / на Украину с ребенком со свидетельством о рождении без штампа о гражданстве).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
uncleshop писал(а):
А во внутреннем печати, там где вписан ребенок, нет.

Буквально месяца два назад мы с супругой меняли общегражданские пасорта (ребенок решил внести художественные новшества в них), так вот в моем паспорте запись о ребенке была закреплина печатью, а у супруги нет (сдавали и получали вместе). На следующий день мы обратились в паспортный стол с вопросом: почему нет печати. Ответ: работы много, нас мало вот и упустили. Извинились и исправились. При наличии свидетельства о рождение ребенка и Вашего паспорта Вас обязаны пропустить. У меня были случаи когда в общегражданском паспорте вообще не было записи о ребенке, а в загран - было, и это не послужило поводом не пропускать данных граждан.

uncleshop писал(а):
А чадо должно быть вписано в паспорт матери или обоих родителей? у меня не вписан...

Запись может быть как у одного, так и у двоих родителей. Но если у Вас не будет записи, а именно Вы будете например выезжать из Украины с ребенком, а супруга, у которой есть запись выехала раньше Вас, то на границе будет большая проблема. Если Вы всегда ездиете вместе, то можно вписать ребенка только одному родителю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить некоторые моменты, чтобы не попасть на границе. Запись о ребенке есть у обоих родителей, но не заверенная печатью. Получить печать с подписью в местной ФМС я думаю проблем не будет. Свидетельство о рождении ребенка (родился март 2002) нового образца с указанием гражданства родителей. Свидетельство заламинировано, поэтому поставить печать о гражданстве будет проблематично. Достаточно ли будет заверить печатью запись о ребенке в паспортах обоих родителей, а свидетельство о рождении оставить без изменений?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 22:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Подмосковье
Свидетельство нельзя ламинировать, на нем помимо штампа о гражданстве потом данные о выданном паспорте пишут. Вообще документы, не предусматривающие законодательно ламинирования (типа ВУ) ламинировать не рекомендуется).А печать на записи в паспорте не ставилась никогда, если она произведена органами ЗАГСа. Чтобы не было проблем на границе, вам нужно получить дубликат свидетельства о рождении и поставить отметку. госпошлина 100 руб, зато нервы мотать не будут.



_________________
Штурман
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 5:32     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
...и еще нотариусы не заверяют ламинированные документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:42     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва
У нас с женой дочь вообще не вписана в общегражданский паспорт.
Ездили несколько раз, этой зимой только один раз погранец на шлагбауме пытался втереть что это не есть карашо :shock: , после моего вопроса о необходимости заполнять миграционку на ребенка. Говорит - На дочь не надо, а родители вписывают ребенка те, у кого он вписан в паспорт. Я грю- у нас не вписан у обоих. Он сделал страшно печальное лицо :cry: и пообещал баааальшие проблемы. В результате в миграционки мы дочь вообще не вписывали, контроль прошли нормально, впрочем, как и раньше. Вероятно, этот малый хотел чо-нить на лапу, т.к. после того, как мы заехали на контроль, он сразу ломанулся в будку к погранцам, наводчик куев млин :D



_________________
Наша сила в плавках!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:05     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
В общем сегодня "разодрал" ламинированное свидетельство. Пленка конечно втихаря приклеилась к бумаге, но в целом свидетельство осталось без изменений и читаемое.
В ФМС надо тащить кучу бумаг - ксерокопии паспортов обоих родителей, самого свидетельства, справку с места жительства, типовое заявление на месте. Послезавтра пойду. Сказали принесешь, потом поставим штамп о гражданстве, не знаю сразу уж или чего-нить опять рассматривать будут. Запас по времени перед поездкой есть - будем ждать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NickyM писал(а):
Достаточно ли будет заверить печатью запись о ребенке в паспортах обоих родителей, а свидетельство о рождении оставить без изменений?

Достаточно. Подробности тут: http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm (пункт 2.3.3) и тут: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=152

Coreopsis писал(а):
Свидетельство нельзя ламинировать, на нем помимо штампа о гражданстве

На форуме поскакивала инфрмация, что в этом случае штамп на бумажке-приложении к свидетельству ставят.

Электрометаллург писал(а):
а родители вписывают ребенка те, у кого он вписан в паспорт

Врал.

Электрометаллург писал(а):
Он сделал страшно печальное лицо и пообещал баааальшие проблемы

Снова врал.

NickyM писал(а):
Сказали принесешь, потом поставим штамп о гражданстве, не знаю сразу уж или чего-нить опять рассматривать будут

Это незаконно. Обязаны поставить в тот же день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:57     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
Вчера забрал свидетельство, со штампом и печатью, все как положено. Особых проблем не было, все быстро.
Теперь перефразирую свой первый вопрос:
В паспортах запись о ребенке не заверенная печатью, свидетельство со штампом о гражданстве - такого набора достаточно для пересечения границы с ребенком?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NickyM писал(а):
В паспортах запись о ребенке не заверенная печатью, свидетельство со штампом о гражданстве - такого набора достаточно для пересечения границы с ребенком?

Вполне достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 17:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
:shock: Никогда в паспорте у меня не было печати на записях о детях. Если бы я эту тему не открыл, и не узнал бы, что это проблема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 22:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ovasiliev писал(а):
Если бы я эту тему не открыл, и не узнал бы, что это проблема

А это не проблема вовсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 23:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Так и я о том же ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru