Текущее время: 05 июн, 2024, 6:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2009, 13:12     Особенности оформления правонарушений в РФ для иностранцев
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 7
Добрый день.
Прошу поделиться информацией - существуют ли какие-то правила, нормы по оформлению правонарушений сотрудников российского ИДПС в отношении граждан других государств.
Знаю, что такие рекомендации в отношении иностранных граждан действуют на Украине.
А вот есть ли что-то похожее в РФ?

Или при разговоре с ИДПС, если дейтсвительно нарушил, можно смело требовать оформлять протокол или выписывать предупреждение, и на все разводы типа "поехали платить в банк" не реагировать.

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
agon_ua, мне иногда кажется, что сайт я делал зря, всё равно им никто не пользуется :)
http://adybov.ru/auto/uaru-pddpenalties.htm
http://adybov.ru/auto/uaru-pddpenaltiestables.htm

Если читать нет времени, отвечу:
- особенностей для иностранцев нет;
- заставить заплатить штраф не могут, задержать ВУ (машину, водителя) до его уплаты не могут;

Что касается украинских рекомендаций, то они не выходят за рамки действующего законодательства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 14:01     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 7
Антон, спасибо.
Сайт сделан не зря :) Я все это прочитал и до того как разместил свой вопрос.

Вопрос возник после того как узнал, что на Украине есть раздел XIII "Инструкции по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77"

А нашел относительно иностранцев на Ваших ссылках только следующую информацию:
"С июля 2008 года в КоАП РФ появилась норма, позволяющая заочно штрафовать (по низшей планке штрафа) собственника авто, нарушение ПДД которым было зафиксировано камерой слежения. Только весьма сомнительно, что это будет работать в отношении иностранных водителей - у ГАИ нет данных о месте проживания собственников - иностранцев, значит некуда слать постановление привлечении к административной ответственности."

Вот и поинтересовался нет ли чего похожего на украинскую инструкцию в РФ.

Рад, что нет. Спасибо за ответ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru