Текущее время: 29 мар, 2024, 0:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2013, 0:18     переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином Украины, но резидентом России, проживаю постоянно в Москве, имею вид на жительство,, решили мы с женой и ребенком (граждане Украины) переехать обратно на Украину на ПМЖ,,с чего начинать? Какие документы мне потребуются для сего переезда?, как мне перевозить все что нажито непосильным трудом :) ,,, транспорт есть, чтобы отвезти вещи на Украину! Как быть с ввозом? И самое главное как мне быть с личным транспортом??? Машину может и в России продам, а вот мотоцикл не хотелось бы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 10:48     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Если вы не резиденты Украины - нет внутренних паспортов с регистрацией в Украине, и прожили в России не менее трёх лет, то руководствоваться надо пунктом 3) части 10 статьи 374 Таможенного кодекса Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 18:22     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Я думаю облом тут случится в самом начале - если выезд на ПМЖ не оформляли и есть украинские внутренние паспорта - то ПМЖ у Вас в Украине есть и было. А в России вы были временно - согласно украинским законам.
Как с этим всем обратно перезжать - не знаю. По крайней мере о беспошлинном транспорте можно забыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 20:02     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Удивительный вопрос !
Видно плохи дела у нашей разведки , уже не знают как отправить резидента на Украину .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 12:24     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
syoma писал(а):
Я думаю облом тут случится в самом начале - если выезд на ПМЖ не оформляли и есть украинские внутренние паспорта - то ПМЖ у Вас в Украине есть и было. А в России вы были временно - согласно украинским законам.
Как с этим всем обратно перезжать - не знаю. По крайней мере о беспошлинном транспорте можно забыть.



Выезд оформлял, паспорт внутренний сдал, военник сдал, открепительную бумажку даж на таможне отдавал при выезде,,, На руках у меня укр загран паспорт, и вид на жит рф! Уже 10 лет так живу, даже загран паспорт в Москве в посольстве получал, так как мой закончился!
Вот с чего начинать? Куда идти???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 12:52     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Temofey писал(а):
Выезд оформлял, паспорт внутренний сдал, военник сдал, открепительную бумажку даж на таможне отдавал при выезде,,, На руках у меня укр загран паспорт, и вид на жит рф! Вот с чего начинать? Куда идти???


Это хорошо. Печать Постоянного Консульского Учета в паспорте, тогда, надеюсь тоже есть?

Если да, то я как раз такого человека ищу - для экспериментов. Потому, что я в инете искал и пока отчетов о тех украинцах, кто возвращался на ПМЖ из-за рубежа не находил. Так что Вы будете первыми.

Если я не ошибаюсь где-то на сайтах таможни или консульства лежит инфа, что надо делать - но ее надо найти
Но в первую очередь надо проконсультироваться в Украинском консульстве - там вроде надо сняться с учета и получить справку, про то, что Вы с такого-то по такое число находились на ПКУ в России.
А дальше - ХЗ.
Единственное, что я знаю - есть отчет от того, кто получил ВНЖ в Украине и расстаможил свой авто льготно. Т.е. такой же процесс, но для иностранцев. Отчет есть здесь:
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?f=4&t=20360
Он наверняка неактуален уже, и Вам, как украинцу, не надо будет заморачиваться с выдачей всяких ВНЖ, а просто надо получить обратно внутренний паспорт и прописаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 15:43     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
syoma писал(а):
Если да, то я как раз такого человека ищу - для эксперименто


Уже не один человек такую процедуру проходил.
Даже на этом же форуме есть отчеты:

Цитата:
Приветствую.
Сниматься с консульского учета в Москве самостоятельно не нужно, это сделается автоматически при процедуре возврата с ПМЖ в городском ОВИРе.

Без прописки получить или восстановить внутренний паспорт тоже не выйдет.
Попытки восстановить внутренний паспорт, заявив об утере, не принесут успеха, т.к. это делается в районном ОВИРе, где Вы якобы прописаны, и где на Вас заведена соответствующая карточка учета и для восстановления необходимо, в числе прочих документов, предоставлять некие формы из ЖЭКа, где Вы якобы проживаете в данное время, а Вы оттуда выписались при оформлении ПМЖ и карточек жэковского учета и районного ОВИРовского учета на Вас попросту нету после оформления выезда на ПМЖ. Поэтому лучше не теряйте на это время.

Для восстановления внутреннего паспорта, в Вашем случае порядок действий следующий.

Вам нужно попасть на прием в городской ОВИР к инспектору того района, где Вы проживали и через которого оформлялся выезд на ПМЖ. Инспектор скажет какие именно нужны бумаги для оформления возврата с ПМЖ. Насколько помню это заявление от собственника жилплощади, где Вы будете прописываться, оригинал свидетельства о собственности на эту жилплощадь. Загранпаспорт, свидетельство о рождении, фото и собственное заявление, которое Вам продиктуют. Все с тремя копиями.
После того, как Вы сдадите все документы, примерно через 4-6 недель(цифры для Киева) получаете решение ОВИРа, загранпаспорт с печатями об отмене разрешения на выезд на ПМЖ и на консульский учет, и разрешение на прописку в Украине по предоставленному Вами адресу.
После этого, Вам нужно с владельцем квартиры прийти к паспортисту ЖЭКа, куда Вы будете прописываться, там снова подаются заявления, что Вы хотите, а хозяин недвижимости не возражает о Вашей прописке. Паспортист всё оформит, заведет карточки учета и скажет, какие еще нужны бумаги, это или выписка из домовой книги, если частный сектор, либо заявления установленного образца от прописанных в этой квартире+заверенные у председателя домкома плюс фото, плюс копии которые скажет паспортист.
После этого паспортист передает документы в ОВИР Вашего района и снова 4-6 недель на изготовление паспорта. Когда паспорт готов Вас вызовут(но лучше узнавать самому) и наступит заключительный этап прописки. На этом этапе Вам нужно будет пройти главный ад - военкомат, т.к. для прописки мужчинам нужно предоставить восстановленный военный билет. Если просто сдали - в течении недели получите новый, если его не было придется восстанавливать запись куда были приписаны, проходить заново комиссию и получите, снова таки, через неделю новый военник. Ад заключается в том, что на любое обращение в военкомат от вас просят предоставить паспорт или приписное и впадают в тупое непонимание, что делать, когда Вы говорите, что паспорта нету, а обратились вы к ним именно для того, что бы получить военник, без которого паспорт не выдают. Придется приложить усилия для внятного и спокойного объяснения, без ругани. Иначе будете долго ходить кругами.
С военным билетом идете в паспортный стол и прямо при Вас ставят штампики о прописке, о том были ли женаты, Вы расписываетесь в новой личной учетной карточке, в паспорте и всё- у Вас есть новый внутренний паспорт.

В результате, через 2-3 месяца после начала, при условии, что бланки паспортов будут в наличии в районном ОВИРе и не нужно будет ждать их месяц другой(я в Киеве ждал полтора месяца), у Вас на руках будет новый военный билет, новый внутренний паспорт с пропиской и загранпаспорт с отменой разрешения на выезд на ПМЖ и отменой консульского учета.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7770


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 16:33     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Уже не один человек такую процедуру проходил.
Даже на этом же форуме есть отчеты:

Про саму процедуру возврата на ПМЖ я помню. Но вот как это скомбинировать с льготной расстаможкой автомобиля - отчета нету.
Вот пишут, что на оформление одного паспорта уйдет 2-3 месяца, а по ввозу манаток на ПМЖ дается полгода, вот и думай - начиная с какого срока?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 11:24     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
Вот пишут, что на оформление одного паспорта уйдет 2-3 месяца, а по ввозу манаток на ПМЖ дается полгода, вот и думай - начиная с какого срока?

Ну, как бы в ТК написано:
Цитата:
в течение шести месяцев со дня выдачи документа, подтверждающего право гражданина на постоянное проживание в Украине
А что есть сей документ? ИМХО, паспорт с регистрацией.
Блин, ну неужели так трудно набрать номер местной таможни и спросить, что им в такой ситуации потребуется? Оформление всё-равно через них проходить будет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 13:34     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Подниму тему!

Поехал я на консультацию в Восточную Таможню, г. Донецка, посмотрели мой ЗП, ВНЖ,, Штампы есть, все норм-сказал главный инспектор, по льготе проходите!! Покажите ПТС транспорта! А вот тут незадача..... в статье 374 сказано- транспортное средство должно быть на ПОСТОЯННОМ учете не менее одного года! (У меня уже больше года) только в ПТСе написанно что УЧЕТ ВРЕМЕННЫЙ! До истечения срока ВНЖ! У меня так было всегда! Почему то МРЕО мне писало во всех доках на транспорт!! Инспектор сказал что ничего не выйдет.... надо таможить,,,,,,, говорит даже на таможне развернут скорее всего при вьезде на снятом с учета!
Показал ему СТС на авто, на которой щас передвигаюсь по Украине, там тож до окончания срока действия ВНЖ.. Развел руками, мол вы в моей практике первый, у всех постоянный учет..

И чего делать? Есть какие варианты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 10:58     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Temofey писал(а):
И чего делать? Есть какие варианты?

Может, "потерять" ПТС и "договориться" :wink: в МРЭО о выдаче дубликата с правильной записью?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 22:14     Re: переезд гр.Украины, но резидента России обратно в Украин
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Тоже думал об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru