Текущее время: 10 май, 2024, 15:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2013, 0:26     поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглашению
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: острогожск
Доброго времени суток!
Меня зовут Наталья. Я - художник по куклам.
Решились поехать в Украину на Международный Салон кукол "Модная Кукла" в Киеве в качестве участников (октябрь 2013 г.). Приглашение на участие в выставке (экспонирование) - будет от принимающей стороны. Ехать решили на машине, вдвоем с мужем. Кроме личных вещей нужно провезти 6-8 авторских кукол. Какие-то (какие?!) документы (справки) нужны для провоза через таможню (границу)? Автор кукол - я, каждая кукла - в единственном экземпляре. (есть дипломы об участии в разных Международных выставках).
Спрашивала у художников, участвующих в выставках в других странах о прохождении таможни - у всех по-разному...
Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к поездке, чтоб было меньше неприятных моментов при пересечении границы.
Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 10:07     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
navi, я не вижу особых трудностей. Таможенники не бог весть какие специалисты в куклах, да и шарить по сумкам не станут. Культурными ценностями Ваши работы пока не являются и разрешающие документы на них не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 11:14     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: острогожск
adybov
Спасибо!
Куклы из полимерной глины, запекаемой и самоотвердевающей), довольно крупные, до 70 см, будут в коробках. (В сумки "сложить" невозможно). Кукольники рассказывают по-разному: кто-то вообще без проблем проходит, а кто-то берет "бумаги" из Министерства культуры" с приложением фото куклы, на котором, с обратной стороны, стоит печать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 11:28     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
navi, нужно быть большим знатоком, чтобы отличить обычную игрушку от авторской куклы.
К тому же, худо-бедно культурными ценностями можно считать лишь фигурки, созданные более 50 лет назад. Ваши появились явно раньше.
OFF. А фотографий нет? Интересно было бы взглянуть :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 11:48     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так как товар необычный, интерес на таможне будет из серии: "за что бы содрать деньги". Если не так сложно, я бы взал разрешение Минкульта.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:16     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: острогожск
Спасибо.
Вот здесь можно посмотреть мои работы http://www.livemaster.ru/runata

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглашению
den_s
разрешение Минкультуры... это только в Москве можно взять? или в Воронеже тоже можно в отделе культуры? (ну вот впервые столкнулась с такой проблемой...) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:22     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эээ, видимо туда звонить, узнавать



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:32     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Совет den_s не поддерживаю.
Выше объяснил, почему.

navi писал(а):
ли в Воронеже тоже можно в отделе культуры?

Не Минкультуры, а Росохранкультура. В каждом субъекте есть отделение.
http://rosohrancult.ru/structure/regions/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 14:35     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: острогожск
adybov
Еще раз, - огромное спасибо! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 14:41     Re: поездка в Украину на выставку авторских кукол по приглаш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
navi писал(а):
Еще раз, - огромное спасибо!

Не за что! Хорошей поездки. К слову, у меня папа недалеко от Острогожска родился, село Лесное Уколово :)

navi писал(а):
Вот здесь можно посмотреть мои работы

Незнакомка очень понравилась! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru