Текущее время: 23 апр, 2024, 11:45






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2013, 16:21     ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Днепродзержинск. Ночью машина стояла во дворе. Утром, вернее, после обеда обнаружил потертости на бампере. ЛКП повреждено прилично, трещин нет, смещен ли бампер, сказать трудно. Тех машин, что стояли ночью, сейчас нет, вечером, возможно, приедут. Есть КАСКО. Завтра собирались уезжать. Как лучше поступить? Сейчас еще позвоню в страховую, узнаю что они скажут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 16:32     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
pre-pod писал(а):
Есть КАСКО.


а расширение КАСКО перед выездом сделали перед поездкой? думаю, что нет.

поэтому, спокойно возвращаетесь с себе домой. ставите машинку в каком-нибудь переулке рядом с домом.
вызываете ГИБДД, ждете приезда и показываете им все повреждения.
получаете от них бумажки и идете в свою страховую... проверено на себе

а вот звонить в страховую не надо, девочки могут добросовестно отнестись к своим обязанностям и зарегистрировать факт обращения по телефону. при этом вы им еще и расскажите, что страховое событие наступило за пределами РФ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 16:35     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Перечитать условия каско. Скажем, у меня по умолчанию оно действует во всех странах по риску "ущерб". Насчет фиксации повреждений дома - могут заметить, что в потертостях уже есть грязь. Тогда хотя бы выдержать там машину на приколе недельку, чтобы равномерно запылилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 16:44     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Расширение КАСКО есть. В страховую пока не звонил, они на самом деле, сразу регистрируют обращение. В договоре сказано, что нужна справка о ДТП. До дому мне еще 4000 км и неделя времени, собирались еще в Севастополь на пару дней. За это время там, наверное, ничего не останется. Меня интересует развитие событий, в случае обращения в ДАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 16:45     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
bc---- писал(а):
Перечитать условия каско. Скажем, у меня по умолчанию оно действует во всех странах по риску "ущерб". Насчет фиксации повреждений дома - могут заметить, что в потертостях уже есть грязь. Тогда хотя бы выдержать там машину на приколе недельку, чтобы равномерно запылилась.


перечитать условия КАСКО - да, обязательно.

чего-то ждать смысла нет. немножко по пыльной дороге прокатитесь, а пока едут гаишники рукой по бамперу поводите.
ничего сличать они не будут. им это не нужно. все равно никого искать не будут и не найдут.
в дежурной части сразу же спрашивают: "страховка? ждите". на месте по таким страховкам едут долго, но все проходит формально. фотографируют повреждение, берут объяснение и на этом все. времени уходит минут 10-15, а вот ждать приходится долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 17:29     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Ситуации разные бывают... Я бы подумал - обращаться в СК, или нет... К ситуациям - у меня сейчас скидка по КАСКО порядка 45% в ИНГОССТРАХе, если обращусь - теряю свои скидки (виновника-то нет), и, когда я еще наработаю эти скидки? Т.е., в последующие годы потери также идут. Поэтому, я бы сначала оценил ущерб, а потом бы подумал... Но, это все применительно ко мне...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 18:15     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Это да. Обращение по каско без виновника влечет повышение тарифа на следующий год. Так что надо сравнить стоимость ремонта и величину роста платы в будущем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 18:17     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
pre-pod писал(а):
обнаружил потертости на бампере

На то он и бампер ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 18:53     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
pre-pod писал(а):

поэтому, спокойно возвращаетесь с себе домой. ставите машинку в каком-нибудь переулке рядом с домом.
вызываете ГИБДД, ждете приезда и показываете им все повреждения.
получаете от них бумажки и идете в свою страховую... проверено на себе

+1 Я бы сделал именно так.
Машина , на ходу, кроме эстетики ничего не повреждено, недельку думаю можно поездить и с потертым бампером. Тем более , что времени на ожидание и общение с ДАИшниками будет потеряете не мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 20:47     Re: ДТП. Срочно нужна консультация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Дозвониться в гаи не смог, дошел пешком (через два дома), за 15 минут оформили выдали справку о повреждениях, больше ничего не дали. Завтра позвоню в страховую, зафиксирую обращение. Пусть платят по каско, зря я что ли за нее плачу? А то за каско плати, за ип онт плати - это бред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru