Текущее время: 29 мар, 2024, 16:28






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 13 ноя, 2013, 8:17     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Виталий Трачук писал(а):
Учиться не надо просто приходите и сдаете теорию и все ( вы же не узбек , нормативные акты на русском прочитать сможете)

А чем это иностранец узбек отличается от иностранца украинца?
а Вы в маршрутке в Москве прокатитесь пару раз сразу узнаете. (Да и человек вроде как на русскоязычном сайте вопрос задал , что подразумевает знание языка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 8:30     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
НП писал(а):
Года 3-4 назад я передавал свой старенький ноутбук украинскому школьнику (в школе появился активный учитель информатики и требовал, чтобы все ученики были компьютеризированы), естественно, стал рассказывать как включить, как выключить и т.д. и т.п., в определённый момент мальчик спросил меня:
- А цэ на англiйскiй мовi написано?
- ?!, - было моим ответом, т.к. на ноуте система Windows была русская локализованная версия.

Отсюда возможно сделать и такой вывод, что украинские младшие школьники сельских школ не хуже и не лучше узбекских сверстников.
Печально.


А почему граждане независимой суверенной страны обязаны знать иностранный язык? У них есть один государственный язык - украинский. И вот его должны знать все. Все остальные языки - это из разряда "могу знать. могу не знать". Мы, живя в России, например же не говорим на татарском, осетинском, удмуртском итд. А приезжая в местность, где говорят на этих языках, все переходят на русский, потому что это официальный язык.
А из "печалек" выходит, что мы просто все поголовно обязаны учить английский, украинский, белорусский или китайский к примеру. Так же как и украинцы - русский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2013, 9:17     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Меняйте тему, тут совершенно конкретный разговор про работу с украинскими правами в РФ и получение российских прав украинцем без ВНЖ. Языковой вопрос тут точно ни при чём.

По поводу обучения - я так понял, что человек пошутил. Но если вдруг кто всерьёз - то конечно же никакого обучения проходить не нужно. Отправлять в автошколу человека с десятилетним стажем, к счастью, даже наши политики пока не додумались :) Нужно сдать только теор экзамен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 0:21     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
На всякий случай.если кто не вкурсе-введение этого правила отсрочили.отсрочили и..еще раз отсрочили.теперь до июля 17 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 10:32     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А есть ссылка на подтверждающий документ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 12:38     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
А есть ссылка на подтверждающий документ?

У нас работают и с Западной и с Донбаса, (автобусы,асенезаторы,такси и прочие виды техники) безо всяких дополнительных документов. Общаемся постоянно. С Гаи ни у кого вопросов не возникало. Страх.полис, права, св-во на а/м. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 13:19     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
У нас работают

У всех работают :) Сам такой, хоть и с РВП но с укр правами пока что. Формально под закон попадаю, но езжу на авто, зарегестрированном на ООО. И работники мои с патентом и харьковскими правами ездят.

Ссылку хотелось бы на всякий пожарный :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 13:41     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
У всех работают :) Сам такой, хоть и с РВП но с укр правами пока что. Формально под закон попадаю, но езжу на авто, зарегестрированном на ООО. И работники мои с патентом и харьковскими правами ездят.

Ссылку хотелось бы на всякий пожарный :)

Подождем, :beach: может автоинструктор чего и нароет :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 14:21     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А чего тут рыть ?
Цитата:
2.1. Абзац тридцать восьмой пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июня 2017 года.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 132-ФЗ; в ред. Федерального закона от 23.05.2015 N 130-ФЗ)



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180094/#p31
© КонсультантПлюс, 1992-2015


Последний раз редактировалось OK 06 июл, 2015, 9:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 14:39     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
Спасибо. В случае чего нужно иметь при себе конкретный закон :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 17:38     Re: Работа водителем с укр правами в РФ. Допустимо ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Да не надо закон иметь в случае чего,его гаишник должен знать и выполнять.В случае чего-пусть прОтокол составляет-он отменен влет будет,начальник того гайца будет бледный вид иметь.а что с самим гайцем будет-правила приличия сказать не позволяют :lol: .ОК.-спасибо.я поздно зашел-уже всю работу за меня выполнил :beer: :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru