Текущее время: 10 май, 2024, 11:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2013, 15:12     доверенность на управление а/м если собственник едет следом
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Планирую ехать в Украину на двух машинах. Я являюсь собственником обеих машин. Нужна ли доверенность на водителя второй машины, если я еду следом за этой машиной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 15:15     Re: доверенность на управление а/м если собственник едет сле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
sol писал(а):
Планирую ехать в Украину на двух машинах. Я являюсь собственником обеих машин. Нужна ли доверенность на водителя второй машины, если я еду следом за этой машиной?


Не помешает., Так как управлять в Украине он может только в Вашем присутствии в авто, которым управляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 15:20     Re: доверенность на управление а/м если собственник едет сле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Смысл в доверенности?
На сколько я понимаю, что собственник должен находиться в машине. Рядом, по близости, недалеко и тд — не катит. Именно в машине, не обязательно за рулём.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 15:32     Re: доверенность на управление а/м если собственник едет сле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Quorthon писал(а):
Смысл в доверенности?

А смысл в том, чтобы доверенное лицо могло оформить ввоз авто на себя и спокойно передвигалось по Украине.
Только доверенность нужна нотариально заверенная, с правом выезда за границу.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 15:36     Re: доверенность на управление а/м если собственник едет сле
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Да, ведь ввозить один человек может только одну машину. Соответственно второму, кто будет оформлять ввоз, доверенность будет нужна на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 7:38     Re: доверенность на управление а/м если собственник едет сле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Зеленоград
Alvent писал(а):
Да, ведь ввозить один человек может только одну машину. Соответственно второму, кто будет оформлять ввоз, доверенность будет нужна на границе.

Ограничений по ввозу не знаю, но даже если собственник ввезет в украину обе машины - ездить на них он будет обязан сам или находясь в них рядом. То есть водитель второго авто не имеет права передвигаться по территории украины на авто ввоз которого произвел не он и лицо ввозящее автомобиль не присутствует в салоне :)
P.S. Идиотские законы. Я так даже жену в магазин отправить не могу, везде самому ездить нужно.



_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 7:41     Re: доверенность на управление а/м если собственник едет сле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ep0x писал(а):
Идиотские законы. Я так даже жену в магазин отправить не могу, везде самому ездить нужно.

В РФ, РБ и во всех странах, которые приняли Конвенцию о временном ввозе тоже самое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 12:42     Re: доверенность на управление а/м если собственник едет сле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Ep0x писал(а):
Идиотские законы. Я так даже жену в магазин отправить не могу, везде самому ездить нужно.

В РФ, РБ и во всех странах, которые приняли Конвенцию о временном ввозе тоже самое.


Вот свежий пример:

Цитата:
20.08.13 08:14 Белорусские таможенники изъяли у украинца "Опель" за 17 тысяч долларов
В автодорожном пункте пропуска «Новая Гута» на белорусско-украинском участке границы сотрудники Гомельской таможни изъяли у гражданина Украины легковой автомобиль «Опель Виваро» предположительной стоимостью 150 млн рублей (16 тыс. 816 долларов).

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета Беларуси, передает Цензор.НЕТ.
В ходе разбирательства было установлено, что владелец автомобиля в мае этого года временно ввез его на территорию Таможенного союза и впоследствии передал его без разрешения таможенного органа своему брату, который и собирался покинуть пределы Беларуси в нарушение действующего законодательства. \

«Водитель «Опель Виваро», ввозивший автомобиль, нарушил нормы Таможенного кодекса, согласно которому иностранное транспортное средство, временно ввезенное для личного пользования на территорию Таможенного союза, может передаваться в пользование другому лицу в исключительных случаях только с разрешения таможенного органа», - подчеркнули в ГТК Беларуси.
Дальнейшую судьбу автомобиля, принадлежащего украинцу, определит суд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru