Текущее время: 19 апр, 2024, 21:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2013, 8:13     Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
22 июля примерно в 20.00 попытка развода на Нежинском посту на трассе Глухов-Кипти.
Вменяли проезд со скоростью 113 км\ч Батурина (60 км ранее на этой трассе). Посмотрел на их телевизоре на посту фото своей машины с индикацией превышения и надписью "Батурин" (там еще время было и еще какие-то цифры). Пока я тупо соображал, где находится этот Батурин, ибо въезжал не через Глухов, а через Ломаковку, и Батурин, следовательно, не проезжал, разводящий быстрее моего понял, что я там не был, и начал желать мне "Счастливой дороги!".
Подонки, в общем, другого слова для них нет.
Прокололись они сразу, меня насторожило начало разговора (подковался, спасибо adybov.ru!).
"Здравствуйте, как Вас зовут?" - то есть он:
1) не представился
2) бляхи не было
3) мои документы и страховку не спросил.
Сразу бил по мозгам, что у меня превышение на 63 км\ч.
Технически они проделывают это за счет того, что скорость перед постом сбрасывается за несколько приемов до 40 км\ч. Примерно за минуту успевают подпихнуть нужную картинку к нужному заголовку.
Как бороться с этим тем, кто действительно проезжает Батурин - не знаю, наверно сличать время на экране, звонить в Службу безопасности или Господу Богу. Думаю, что разводят только машины с российскими номерами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 8:54     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Скорее всего вам пытались "продать" картинку, сделанную системой Гарпун. Ящиков с радарами сейчас понаставили на всех основных трассах, данные с радара снимаются по радиоканалу ближайшим стационарным или передвижным постом ГАИ.
В фальсификации я очень сомневаюсь, скорее всего имела места банальная ошибка - вас перепутали с нарушившим водителем на такой марке авто. Номера ведь на фото были не ваши, не так ли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 9:44     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Меня однажды Трукам (или как его там) зафиксировал на посту Новоалексеевки (перед поворотом на Геническ). Превышение на 30 км/час (правда, было). НО... Показывают мне фото моей машины... сзади.
Я и спросил, типа это я ехал с такой скоростью между требованием остановиться и остановкой, то есть метров 30-40?
Гаишник увидел в машине гаишную куртку и честно сознался, что не успел нажать на кнопку и сфоткать тогда, когда радар зафиксировал и сфоткал когда я остановился :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:13     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Alex_I писал(а):
Номера ведь на фото были не ваши, не так ли ?

Номера были мои, машина тоже моя, себя и пассажиров разглядеть не успел, мутноватая картинка была в этой части. Специально пошел смотреть картинку, так как ехал "по знакам" везде, и такого нарушения просто быть не могло. Считаю фальсификацией, ибо даишник сразу же повел себя не по наставлению.
Аналогично уже рассказывали про калмыцких гаишников и про ростовских, думаю, нежинские осваивают их опыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:36     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Вменяли проезд со скоростью 113 км\ч Батурина (60 км ранее на этой трассе).


Если мне память не изменяет, то на подъездах к Нежину и в самом Нежине вместо дороги танкодром. Там не то, что превысить на 63 км/ч, там и 60 ехать невозможно. Совсем уже обалдели!! Даже если с дальней камеры передали, там все равно физически невозможно развить такую скорость безопасно для жизни и авто!! Может мониторы заделывать в какой-нибудь чугунный ящик, чтобы они не имели возможности подтасовывать картинки и данные?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:35     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zelyal писал(а):
Номера были мои, машина тоже моя, себя и пассажиров разглядеть не успел, мутноватая картинка была в этой части. Специально пошел смотреть картинку, так как ехал "по знакам" везде, и такого нарушения просто быть не могло. Считаю фальсификацией, ибо даишник сразу же повел себя не по наставлению.
Аналогично уже рассказывали про калмыцких гаишников и про ростовских, думаю, нежинские осваивают их опыт.

Тогда без комментариев. Новый вид развода, тем более что плавно съехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 17:49     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Shumchik писал(а):
Если мне память не изменяет, то на подъездах к Нежину и в самом Нежине вместо дороги танкодром. Там не то, что превысить на 63 км/ч, там и 60 ехать невозможно.

Мне вменяли превышение не в Нежине, а в Батурине, т.е. в 75 км до этого поста. На картинке в телевизоре вверху была строчка "Батурин".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:29     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Надо фотографировать их монитор с фальсификацией и подавать на них в суд, а то ишь .....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:35     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Преобладало желание поскорее без потерь свалить с этого поста и добраться хоть до какого ночлега более-менее засветло. Позади уже было 800км и 12 часов езды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 13:42     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
zelyal писал(а):
Вменяли проезд со скоростью 113 км\ч Батурина (60 км ранее на этой трассе).


Если мне память не изменяет, то на подъездах к Нежину и в самом Нежине вместо дороги танкодром. Там не то, что превысить на 63 км/ч, там и 60 ехать невозможно. Совсем уже обалдели!! Даже если с дальней камеры передали, там все равно физически невозможно развить такую скорость безопасно для жизни и авто!! Может мониторы заделывать в какой-нибудь чугунный ящик, чтобы они не имели возможности подтасовывать картинки и данные?!

Речь идёт о Вертиевском КПП( на сколько я понимаю). Дорога там отличная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:10     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
BeloFF писал(а):
Речь идёт о Вертиевском КПП( на сколько я понимаю). Дорога там отличная

Да, похоже, что он. На карте он слева от дороги по направлению в Киев, прямо напротив белой непонятной вертикальной полоски на дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 14:01     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 15.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: москва
zelyal писал(а):
22 июля примерно в 20.00 попытка развода на Нежинском посту на трассе Глухов-Кипти.
Вменяли проезд со скоростью 113 км\ч Батурина (60 км ранее на этой трассе). Посмотрел на их телевизоре на посту фото своей машины с индикацией превышения и надписью "Батурин" (там еще время было и еще какие-то цифры). Пока я тупо соображал, где находится этот Батурин, ибо въезжал не через Глухов, а через Ломаковку, и Батурин, следовательно, не проезжал, разводящий быстрее моего понял, что я там не был, и начал желать мне "Счастливой дороги!".
Подонки, в общем, другого слова для них нет.
Прокололись они сразу, меня насторожило начало разговора (подковался, спасибо adybov.ru!).
"Здравствуйте, как Вас зовут?" - то есть он:
1) не представился
2) бляхи не было
3) мои документы и страховку не спросил.
Сразу бил по мозгам, что у меня превышение на 63 км\ч.
Технически они проделывают это за счет того, что скорость перед постом сбрасывается за несколько приемов до 40 км\ч. Примерно за минуту успевают подпихнуть нужную картинку к нужному заголовку.
Как бороться с этим тем, кто действительно проезжает Батурин - не знаю, наверно сличать время на экране, звонить в Службу безопасности или Господу Богу. Думаю, что разводят только машины с российскими номерами.


Специально зарегистрировался, чтобы сообщить на эту тему.
30 сентября был остановлен на этом посту (Вертиевка) и был разведен на деньги. Претензии одни и те же. Перед Батуриным Ваша скорость была 113 км. (Мне приходилось на этом посту дважды сталкиваться с попыткой развода на алкоголь, но тут как-то потерял самоконтроль и был разведен). Когда ехал обратно специально пытался найти камеру перед Батуриным, которая якобы меня зафиксировала (она должна снимать сверху) и не нашел.
Для себя сделал вывод: надо быть настойчивее при разговоре с ними, перед Батуриным на заднюю полку буду класть какой нибудь яркий предмет, соответственно перед камерами Вертиевки убирать, так сказать для контроля. И еще. На посту ДАИ в Кипти разговаривал с Даишниками и выяснил следующее - по трассе Бачивск-Кипти установлены боксы для камер видеофиксации. При работе Даишники ставят в них свои приборы и далее стоят сами и принимают сигналы от приборов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 14:11     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Kaf-35 писал(а):
30 сентября был остановлен на этом посту (Вертиевка)

Может августа ?

Kaf-35 писал(а):
и был разведен на деньги.

Почему не потребовали составить протокол ? ВУ не задерживается до уплаты штрафа, также вы не обязаны оплачивать штраф на месте, более того, это вымогательство взятки - это уголовная статья. Если работники ГАИ вымогали взятку, вполне достаточно было сообщить, что данное деяние является уголовно наказуемым и вы будете писать жалобу. Развод сразу бы прекратился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 14:24     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
А в какой теме теперь про другие разводы писать? Те, в которых писали ранее, закрыты....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 15:06     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пока создайте новую тему, касающуюся вашего вопроса, потом, возможно соединим все воедино в общую с названием типа "Разводы ГАИ".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 15:35     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Kaf-35 писал(а):
zelyal писал(а):
22 июля примерно в 20.00 попытка развода на Нежинском посту на трассе Глухов-Кипти.
Вменяли проезд со скоростью 113 км\ч Батурина (60 км ранее на этой трассе). Посмотрел на их телевизоре на посту фото своей машины с индикацией превышения и надписью "Батурин"

Специально зарегистрировался, чтобы сообщить на эту тему.
30 сентября был остановлен на этом посту (Вертиевка) и был разведен на деньги. Претензии одни и те же. Перед Батуриным Ваша скорость была 113 км. (Мне приходилось на этом посту дважды сталкиваться с попыткой развода на алкоголь, но тут как-то потерял самоконтроль и был разведен). Когда ехал обратно специально пытался найти камеру перед Батуриным, которая якобы меня зафиксировала (она должна снимать сверху) и не нашел.
Для себя сделал вывод: надо быть настойчивее при разговоре с ними, перед Батуриным на заднюю полку буду класть какой нибудь яркий предмет, соответственно перед камерами Вертиевки убирать, так сказать для контроля. И еще. На посту ДАИ в Кипти разговаривал с Даишниками и выяснил следующее - по трассе Бачивск-Кипти установлены боксы для камер видеофиксации. При работе Даишники ставят в них свои приборы и далее стоят сами и принимают сигналы от приборов.

И на сколько они Вас развели? Я в 2010 около Днепра превысил на 50км\ч(не заметил знак 60 котор стоял где то в кустах) и дал им 100гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 8:40     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Товарищ Beloff!
Вы как-то мудрено скопировали текст, так что две половинки на меня записались. В цитате мой параграф первый, второй и третий - Каф-35, ему и отвечать. Лично я там ничего не платил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 17:12     Re: Разводилы на Нежинском посту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Тарасевич писал(а):
А в какой теме теперь про другие разводы писать? Те, в которых писали ранее, закрыты....

тут и пиши 8)



_________________
Именно в тот момент, когда ты поймешь, что знаешь человека на 1ОО%, он докажет тебе, что ты не знаешь о нем ничего
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru