Текущее время: 28 мар, 2024, 20:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2013, 13:56     Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Добрый день уважаемые участники этого полезного форума,

кто разбирается, проконсультируйте по вопросу:

я гражданин Украины с женой гражданкой РФ планируем переезд на временное проживание на территорию РФ на своем авто с украинскими номерами. Думаю над тем как правильно и заблаговременно организовать процесс и что потом делать на территории РФ во время проживания.

Из того что мне стало непонятно прочитав несколько веток форума, и возникли вопросы;

- на какой срок можно пересекать границу РФ , как часто и как продлевать срок?
- кому проще и дольше пребывать на авто в РФ, украинцу или россиянину?
- оптимальный маршрут следования из Киева в Москву?

актуальные на текущий 2013 год.

Благодарен !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 14:04     Re: переезд из Киева на авто с укр нормерами, на несколько л
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Куртис писал(а):
- на какой срок можно пересекать границу РФ , как часто и как продлевать срок?

На границе Вы оформите миграционную карту, она дает право быть в РФ 90 дней. Если заключите официальный трудовой договор и оформите разрешение на работу, этот срок продлят, но не более чем на год со дня въезда.
Срок временного ввоза автомобиля, оформляемый на границе - три месяца. Продлевать в подразделении таможни по месту пребывания РФ при условии, что срок пребывания продлят и Вам.

Куртис писал(а):
- кому проще и дольше пребывать на авто в РФ, украинцу или россиянину?

Сильно подозреваю, что ПМЖ в / на Украине Ваша супруга не оформляла, соответственно, считается резидентом РФ и ей вообще нельзя бесплатно временно ввозить в Россию иностранные автомобили.

Куртис писал(а):
- оптимальный маршрут следования из Киева в Москву?

Об этом есть несколько веток, воспользуйтесь поиском. Остальных прошу не обсуждать этот вопрос в данной теме, чтобы не плодить клонов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 23:05     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Куртис писал(а):
кому проще и дольше пребывать на авто в РФ, украинцу или россиянину?

Может быть проще продать авто в Украине и купить уже в России? Хочется вам каждые 3 месяца возиться с таможней.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 16:51     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев
заинтересовал вариант с продлением на год, в интернете встречается информация что нерезиденту разрешаеться до года пребывания на транспорте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 9:44     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Куртис писал(а):
аинтересовал вариант с продлением на год

Куртис, для этого Вы должны официально устроиться на работу на срок не менее года. Тогда сначала продлят Ваше пребывание, а уж потом можно хлопотать с продлением срока пребывания автомобиля.
Нет работы, нет продления срока пребывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 13:52     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: киев
А можно так кататься 3 месяца - выехать и снова въехать (в тот же день) , снова 3 месяца - выехать и снова въехать (в тот же день),...??
Виза ведь позволяет - 180 дней пребывания в год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 14:01     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Zhenya13 писал(а):
А можно так кататься 3 месяца - выехать и снова въехать (в тот же день) , снова 3 месяца - выехать и снова въехать (в тот же день),...??
Виза ведь позволяет - 180 дней пребывания в год.

Виза куда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 14:19     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: киев
Российская виза

Добавлено спустя 55 секунд:
гражданин Турции получил визу в Россию на 1 год с возможностью пребывания в россии 180 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 14:22     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Zhenya13 писал(а):
Российская виза

Добавлено спустя 55 секунд:
гражданин Турции получил визу в Россию на 1 год с возможностью пребывания в россии 180 дней

Ну и катайтесь каждые три месяца туда сюда, какие проблемы? Точнее один раз туда -сюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 14:27     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: киев
мне просто интересно, есть ли лимит на количество таких катаний, или , все-же, после Н-ного количества нам могут сказать, что так нельзя. В законодательстве это не прописано - значится только 90 дней с момента въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 15:02     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Zhenya13 писал(а):
мне просто интересно, есть ли лимит на количество таких катаний, или , все-же, после Н-ного количества нам могут сказать, что так нельзя. В законодательстве это не прописано - значится только 90 дней с момента въезда.

У Вас сложная задача (10 баллов ЕГЭ). Есть условие: 1. Вы можете находится в РФ 180дней в течении года. 2. ваша машина может находиться три месяца в РФ (выезжать и заезжать можете в тот же день). Задача: сколько раз в год Вы должны пересечь границу в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 15:13     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: киев
условия немного другие: можно 180 без визы (мы и машина уже пробыли этот срок тоже - 2 по 3 мес) + 180 дней в год после получения визы.
Поэтому я спрашиваю, нормально ли будет, если мы 4 раза машину так прокатаем? Я на машине заграницу не ездила, тем более так надолго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 16:02     Re: Переезд из Киева на авто с укр номерами на несколько лет
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Zhenya13 писал(а):
условия немного другие: можно 180 без визы (мы и машина уже пробыли этот срок тоже - 2 по 3 мес) + 180 дней в год после получения визы.
Поэтому я спрашиваю, нормально ли будет, если мы 4 раза машину так прокатаем? Я на машине заграницу не ездила, тем более так надолго.

Хоть сто раз. Только мне не понятна Ваша виза. Если можно без визы? То за чем виза? Обычно виза что-то ограничивает, а у Вас она без ограничений? Непонятно???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru