Текущее время: 08 май, 2024, 23:04






 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:05     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
НП писал(а):
ales
Вы меня не так, наверное, поняли.
Мне без надобности МВУ, т.е совсем :-)

Мне без разницы купит ли кто МВУ по приведенной вами ссылке, без разницы - потому, что даже если я и озабочусь приобретением МВУ, то сделаю это, уж точно, в подразделении ГИБДД, а не на просторах Интернета. Здесь важным является нюанс - где мы приобретаем документы такого рода.

Потому и показываю нестыковки в тексте самого документа МВУ по приведенной вами ссылке. Привел бы эту же ссылку Антон, моя реакция была бы такой же.

Ничего личного.

Я Вас как раз правильно понял и наличие данных нестыковок только убедило меня не связываться с данной конторой :)
А поиски в инете начались именно после того, как в ГАИ был получен ответ, что они ничего подобного не делают :) Теперь, в связи с внимательным прочтением ссылки на закон, предоставленной Антоном, повторим поход в ГАИ с распечатанным текстом :)
А суть моего появления в данном топике - желание узнать про практику применения МВУ на территории РФ водителями из Украины, а то вдруг таки у российского ГИБДД нету "методов против Кости Сапрыкина" :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:07     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем, законы законами, а нас пока спасает приказ 111:

viewtopic.php?f=2&t=1268&p=28021&hilit=%D0%B0%D0%B1%D0%BE#p28021

И вообще, смысл клонировать тему?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:19     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet
Это нас. А он собирается наоборот, в Россию с МВУ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:27     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
ales писал(а):
хотя и нету никаких опровергающих документов, что они не могут выдавать такие МВУ

Как же нет? Конвенция такой документ.

Ну так Конвенция же предусматривает как раз "либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной", что, видимо, и использовали в своих целях некоторые отдельные "добрые" бывшие граждане СССР :)

Цитата:
ales писал(а):
и ООН в тексте Конвенции, вступившей в действие 28.03.2006 разъясняет, когда именно какие положения вступают в силу, в связи с наличием переходных положений в Конвенции, о необходимости привести национальные документы к единому общему виду, согласно приложению 6, которое, снова таки, вступает в действие с 29.03.2011

Пока существует статья 49, неправильно разъясняет.

Принятая редакция ст.49 не запрещает Конвенции содержать статьи с оговоренным сроком вступления в действие отдельных статей

Цитата:
ales писал(а):
Так там это сноска и помечена, как вступающая в действие с 29.03.2011, вместе с новой редакцией ст.41

Неправда. У Вас просто нет предыдущей версии Конвенции, как я понимаю. Могу выслать :)

Да, нашел, всё есть на том самом оф. сайте ООН, есть этот пункт, значит это подтверждает еще раз, что с данной IAA не стоит связываться :)

Цитата:
ales писал(а):
Думаю, что многочисленные туристы, сталкивавшиеся с проблемой непризнания НВУ за границей могут высказаться об обратном ключе

Явки, пароли? Кто и где высказывался? Ссылки, пожалуйста!
Если и возникали сложности, то в отдельных прокатных конторах. Слухи о недействительности НВУ за границей распускало ТВ и отдельные, не очень умные, газеты.

А так же отдельные, не очень умные граждане, которые эти проблемы и поимели, явки и пароли выдавал гугл, в виде ссылок, география разнообразна и разные страны Европы и Канада, дальше не читал :)
Но согласен с тем, что при наличии ст.43, на переходный период с 2006 по 2011 российские НВУ, при соответствии Конвенции, должны признаваться :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:43     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales писал(а):
либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной

Ключевые слова: "уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной". То есть должно быть официальное государственное решение, мол, наделяю IAA правом выдавать МВУ. А такого решения нет.

ales писал(а):
Принятая редакция ст.49 не запрещает Конвенции содержать статьи с оговоренным сроком вступления в действие отдельных статей

И где же он, оговоренный срок? В статье 43 лишь дали отсрочку на изменение нацзаконодательства, не более того. Отсрочки на вступление поправок в силу там нет.

ales писал(а):
А так же отдельные, не очень умные граждане, которые эти проблемы и поимели, явки и пароли выдавал гугл, в виде ссылок, география разнообразна и разные страны Европы и Канада, дальше не читал

Больше пяти лет читаю конференцию "Отдых и путешествия" сайта auto.ru. Никто и никогда не жаловался на то, что полиция не признала российское НВУ. Наоборот, всякий раз, когда кто-то спрашивает о необходимости МВУ либо пытается утверждать это, ему достается щедрая порция насмешек тех участников, которые не единожды бывали в Европе (и далее) и везде полицию НВУ устраивало. И даже больше, нередко пишут, что полицейским не нравится МВУ и они просят более привычную карточку НВУ.
Вот примерчики:
http://wwwboards.auto.ru/travel/1121113.html
http://wwwboards.auto.ru/travel/1120896.html
http://wwwboards.auto.ru/travel/1117098.html
http://wwwboards.auto.ru/travel/1113989.html
Будьте всё же добры, скиньте одну из ссылок гугля ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:02     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблемы с российскими ВУ у народа только при аренде авто в Hertz. :)
Конкурентам пофиг :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:07     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
ales писал(а):
либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной

Ключевые слова: "уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной". То есть должно быть официальное государственное решение, мол, наделяю IAA правом выдавать МВУ. А такого решения нет.

Совершенно верно, я же и согласился с тем, что данная IAA выпускает эти МВУ незаконно :)
Цитата:
ales писал(а):
Принятая редакция ст.49 не запрещает Конвенции содержать статьи с оговоренным сроком вступления в действие отдельных статей

И где же он, оговоренный срок? В статье 43 лишь дали отсрочку на изменение нацзаконодательства, не более того. Отсрочки на вступление поправок в силу там нет.

В самом тексте статей Конвенции, текст которой находится на официальном сайте ООН, ссылки я уже приводил, повторю еще раз http://www.unece.org/trans/conventn/legalinst.html, отсрочки на вступление в силу ст.41 есть в текстах на всех языках :)

Цитата:
ales писал(а):
А так же отдельные, не очень умные граждане, которые эти проблемы и поимели, явки и пароли выдавал гугл, в виде ссылок, география разнообразна и разные страны Европы и Канада, дальше не читал

Больше пяти лет читаю конференцию "Отдых и путешествия" сайта auto.ru. Никто и никогда не жаловался на то, что полиция не признала российское НВУ. Наоборот, всякий раз, когда кто-то спрашивает о необходимости МВУ либо пытается утверждать это, ему достается щедрая порция насмешек тех участников, которые не единожды бывали в Европе (и далее) и везде полицию НВУ устраивало.
Будьте всё же добры, скиньте одну из ссылок гугля ;)

делал поиск по словосочетанию "проблемы с национальным ВУ"
пересмотрел еще раз несколько ссылок, проблемы были у некоторых при обращении в прокат, до проблем с полицией не дошло, в Канаде нужен был перевод при получении местных прав, кстати, у меня тоже требовали заверенный перевод 10 лет назад в Израиле :)


Последний раз редактировалось ales 21 июн, 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:25     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales писал(а):
Совершенно верно, я же и согласился с тем, что данная IAA выпускает эти МВУ незаконно

Ура! :)

ales писал(а):
В самом тексте статей Конвенции, текст которой находится на официальном сайте ООН, ссылки я уже приводил, повторю еще раз http://www.unece.org/trans/conventn/legalinst.html, отсрочки на вступление в силу ст.41 есть в текстах на всех языках

Дома гляну. Весит многовато.

ales писал(а):
делал поиск по словосочетанию "проблемы с национальным ВУ"

Повторил. На первых трёх страницах ничего. Кабы проблем было много, об этом бы уже на первой вопили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:38     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
ales писал(а):
Совершенно верно, я же и согласился с тем, что данная IAA выпускает эти МВУ незаконно

Ура! :)


Так мы же, в принципе, говорить начинали вообще о том, что как таковое, МВУ, само по себе ничего не значит и упоминание IAA было только в контексте выложенной там информации :) Просто попутно выяснили, что они аферисты :)

Цитата:
ales писал(а):
В самом тексте статей Конвенции, текст которой находится на официальном сайте ООН, ссылки я уже приводил, повторю еще раз http://www.unece.org/trans/conventn/legalinst.html, отсрочки на вступление в силу ст.41 есть в текстах на всех языках

Дома гляну. Весит многовато.

Вот так выглядит текст
Изображение
Изображение

ales писал(а):
делал поиск по словосочетанию "проблемы с национальным ВУ"

Повторил. На первых трёх страницах ничего. Кабы проблем было много, об этом бы уже на первой вопили :)[/quote]



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 16:00     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эти замечания в поправках НЕ содержатся, из содержания статей 49 и 43 НЕ следуют. Откуда они взялись и почему мне неведомо ;)
Ежели б в статье 43 прямо написали: поправки вступают в силу с 28.11.2011, я бы и слова не сказал. Но не написали же! Значит общие нормы статьи 49 применяются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 16:44     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
Эти замечания в поправках НЕ содержатся, из содержания статей 49 и 43 НЕ следуют. Откуда они взялись и почему мне неведомо ;)
Ежели б в статье 43 прямо написали: поправки вступают в силу с 28.11.2011, я бы и слова не сказал. Но не написали же! Значит общие нормы статьи 49 применяются.

Так в ст.43 же прямо говорится, что не позднее чем через 5 лет, после вступления в силу данной редакции конвенции, которая подписана 28.03.2006, НВУ и МВУ, выдающиеся сторонами обязательно должны соответствовать новым правилам изложеным в приложениях 6 и 7, а до этой даты могут действовать и ранее выпущенные документы. Отсюда и два изложении ст.41 в виде действия до 28.03.2011 и с 29.03.2011. Ведь эти положения Конвенции касаются и всех остальных стран, а не только наших, где действующая редакция ВУ соответствует Конвенции, мало ли в каких странах как выглядят НВУ

так-же это объясняется в тексте пояснительного меморандума к поправкам, текст на том же оф.сайте в общем тексте вносимых поправок http://www.unece.org/trans/doc/2003/wp1/TRANS-WP1-2003-01r4r.pdf на стр.20-21

Изображение



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 11:54     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales, в меморандуме ключевая фраза есть. Поправки ВСТУПИЛИ В СИЛУ. Я об этом и толкую ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 12:32     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
ales, в меморандуме ключевая фраза есть. Поправки ВСТУПИЛИ В СИЛУ. Я об этом и толкую ;)

Конечно вступили :) в том виде, в котором они и записаны, до 28.03.2011 в одной трактовке, а с 29.03.2011 в другой, о чем мы спорим если это просто прописано в самом тексте Конвенции :) Вступают в силу не поправки, а сама Конвенция с внесенными поправками и они внесены именно в таком виде, в котором они записаны в тексте.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 20:08     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 2
Водительские удостоверения
(Положения, применимые с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43))


2. а) Договаривающиеся стороны будут признавать:**
ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением, действительным на своей территории для управления транспортным средством,* соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной;**

Будет ли толк в МВУ с 29.03.11?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:38     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
БЛИН ВЕСЬ ЗАПУТАЛСЯ я так понимаю что при какой либо остановке даи в украине мне в любом случвае вместе с мву придедется и показывать нву - тогда в чем соль - где рациональное звено для получения мву чтоб более спокойно ездить :( чтото весь к вечеру не соображаю - проясните только не отсылайте :(



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:47     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
septam
Читайте приказ 111.
Для ДАЙца Конвенция это очень далеко. А приказ 111, за неисполнение которго можно и по шапке, это рядом. :)
А там конкретно сказано Водитель иностранец должен иметь НВУ або МВУ.
Чем мы и пользуемся, ссылаясь на приказ 111, что не обязаны иметь оба документа. Если хочет отбирать, пусть отбирает МВУ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:49     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
понял спасибо - то есть все в сад :D



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:53     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
septam
Но без фанатизма! :)
Посмотрите на лицо ДАЙца, когда он МВУ Увидит. Есть такая поговорка про барана и новые ворота. Так каждый второй именно такой. :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:54     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 2
Статья 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. B этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:
c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

Господа, а по тексту Конвенции МВУ не изымается - в него делается отметка о недействительности. Не сомневайтесь, инструкцию с 29.03.11 изменят и обяжут истребовать оба удостоверения как того требует конвенция, начиная с 29.03.11


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 22:10     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Rondine
Вы не забывайте где мы живем. И дата начала действия не есть начало действия. :)
А про изъятие МВУ никто не слышал, или про штамп о недйствительности. Скорее Вас даец отпустит, чем будет заморачиваться :) Ну кроме случаев ДТП и пъяной морды.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru