Текущее время: 30 май, 2024, 11:20






 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 мар, 2011, 13:07     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как раз первый лучше - пока у ДАI действует старый приказ, требующий проверять либо ВУ, либо МВУ (тссс, помолчим про Конвенцию).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 14:48     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Лёлик писал(а):
На сколько я понял теперь вариантов всего ДВА

есть третий
просто старое ВУ

Думаю это не вариант!, т.к. согласно новой редакции конвенции........ ВУ старого образца уже не в "теме".... если только .... на русский авось! :) По крайней мере это может быть лишним поводом для взымания дани (ДАЙцы)! Да и испытывать судьбу..... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 14:50     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
т.к. согласно новой редакции конвенции........ ВУ старого образца уже не в "теме".

Господииииииииииииииииии

Да в теме, оно, в теме. До истечения срока, указанного в ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 18:07     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Читаю и не понимаю...
У меня на данном этапе старые права плюс картонка МВУ.
Мне все эти нововведения побоку?
Я езжу как и ездил и в щель окна по прежнему передаю свои МВУ?



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 20:04     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
borncry
Да ничего не поменялось. В крайнем случае пока.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 20:33     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Друзья я думаю лето и наши путешествия расставят точки над буквой i (украинска)



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 20:49     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Crimean khan писал(а):
Друзья я думаю лето и наши путешествия расставят точки над буквой i (украинска)


Думаю, их легко можно расставить и весной, сидя дома.

Если Ваше ВУ действительно для управления ТС в РФ, то оно действительно и в Украине.

Всего одно предложение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 20:50     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
А вот статейка с украинского портала autoUA.com.... Другая сторона медали, так сказать....

МВД советует обменять водительские права. На всякий случай
Министерство внутренних дел обнародовало разъяснение относительно обмена водительских прав. МВД Украины советует водителям, которые планируют выезжать за границу, чтобы избежать неловких ситуаций, которые могут случиться при пересечении границы, все же обменять удостоверение водителя, хотя это и не обязательно. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
В пресс-службе отмечают, что на сегодняшний день основным документом, регулирующим международное дорожное движение, устанавливающим требования к его участникам и их документам, является Международная конвенция о дорожном движении 1968 года с поправками, которые вступили в силу 26.03.2006.
Согласно ее требованиям, с 29 марта 2011 года (приложение 6 Конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия. Украина является участником Конвенции с 1974 года. Поэтому теперь всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные.
Проектом постановления правительства от 8 мая 1993 года 3340 «О введении срока действия национального водительского удостоверения» не предусматривается обязательный обмен водительских удостоверений - это будет происходить постепенно по желанию их владельцев. В настоящее время на территории Украины действуют водительские удостоверения семи видов, в том числе и образца СССР. Все эти свидетельства остаются действительными. Однако, те граждане, которые намерены пересекать границу и получат удостоверение водителя после 29 марта этого года, обязаны иметь в удостоверении водителя конечный срок действия, в соответствии с требованиями Конвенции. Те же граждане, которые получили удостоверения водителя раньше, могут и впредь пользоваться удостоверениями без внесения изменений.
Однако в Министерство внутренних дел Украины уже обращались представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины с просьбой срочно обменять водительские удостоверения старого образца на новые, где будет указан конечный срок действия. Просьба была вызвана возникшими за рубежом проблемами, связанные с требованиями иностранных правоохранителей относительно изменения существующих удостоверений на удостоверения европейского стандарта.
МВД Украины советует водителям, которые планируют выезжать за границу, чтобы избежать неловких ситуаций, которые могут случиться при пересечении границы, все же обменять удостоверение водителя, хотя это и не обязательно.
Напомним, что МВД инициировало внесение изменений в проект постановления правительства, которым предлагается водителям, которые намерены ехать за границу, получить права с конечным сроком действия.

http://www.autoua.com/dir/index.php?opt ... 5&Itemid=2



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 21:02     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Этот совет прежде всего относится к украинским водителям, а на российском в/у срок окончания действия есть.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 21:35     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
SLAVIk писал(а):
как то не сходится, изменения с 29 марта, а просьба с требованием уже поступила? в Европе поправки вступили раньше? опять журналисты все перепутали?

Наверное не так.... Выдавать стали только с 29, а международники хотят вперед всех получить.... На сколько я знаю, у нас то же самое было....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2011, 21:40     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
SLAVIk писал(а):
сдается мне, что ничего не возникало

мне тоже:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2011, 10:20     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Согласно ее требованиям, с 29 марта 2011 года (приложение 6 Конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия.

Брехняяяя! :D Не "должна", а "может". В Конвенции ведь сноска есть, где поясняется, что это не обязательно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2011, 11:02     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Поздравляю всех водителей с вступлением поправок в Конвенцию о дорожном движении 2011 году.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2011, 11:29     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а есть дайджест поправок?

Постараюсь сваять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2011, 12:23     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Лёлик писал(а):
т.к. согласно новой редакции конвенции........ ВУ старого образца уже не в "теме".

Господииииииииииииииииии

Да в теме, оно, в теме. До истечения срока, указанного в ВУ.

Осмелюсь повторить! :wink: НЕ В ТЕМЕ!!! национальное ВУ старого образца не попадает под требования новой редакции конвенции! НВУ будет действовать до окончания срока указанном в нем!, но не будет действительно на тер-рии зарубежья. Только в купе с МВУ. Вариантов всё же два! (или менять на новое ВУ, или +МВУ):) Информация получена из АСМАП (ассоциация международных автоперевозчиков).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru