Текущее время: 08 май, 2024, 7:09






 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2010, 20:44     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
magicoder писал(а):
"Костя Сапрыкин" отдаст украинскую времянку :D


Так её попросту не будут давать.

Неужели таки никто из читающих форум в Россию с МВУ не ездил и не предъявлял гайцам?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 20:54     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
как это не будут? Лишить права управления может только суд. До этого либо времянка либо собственная безопасность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:03     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
magicoder писал(а):
как это не будут? Лишить права управления может только суд. До этого либо времянка либо собственная безопасность.

Ну так пункт конвенции о чем говорит

c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте пометку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории

вот элементарно запишут, что не действительно и до свидания, там же не сказано, что должны что-то дать взамен, потому как у вас должно быть НВУ, без которого это МВУ вообще не имеет никакой силы



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:06     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Действительно оно или нет - решает суд. :D На дороге не лишают права управления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:09     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
magicoder писал(а):
Действительно оно или нет - решает суд. :D На дороге не лишают права управления.


Увы, это в теории только так, да и то, пока не донесли до личного состава, что МВУ это только перевод, а не сами права



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:13     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
Пытаюсь уже месяц у нас в А рхангельске добиться от ;доблестных стражей дорог ; про получение мву - отвеь один москва недает бланков - может уже думаю самому напечатать пусть только распишутся :)



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:43     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ales писал(а):
Неужели таки никто из читающих форум в Россию с МВУ не ездил и не предъявлял гайцам?

Я предъявлял. Смотрели как на новые ворота. Конвенции они и близко не знают. Есть приказ 111. Если они решат отобрать МВУ, дук велкам, давайте времянку. Лишить и отстранить от управления они без суда не могут, и они об этом знают. Если не пьян, результат будет один, пожелают счастливого пути.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:54     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
septam писал(а):
Пытаюсь уже месяц у нас в А рхангельске добиться от ;доблестных стражей дорог ; про получение мву - отвеь один москва недает бланков - может уже думаю самому напечатать пусть только распишутся :)


ага, когда я в мае подавал заявление об утере, передо мной были дядечка и тетечка в очереди. Оба хотели МВУ, оба получили ответ, что бланков не завезли. И это по 1000 рублей :lol: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:01     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
ales писал(а):

Увы, это в теории только так, да и то, пока не донесли до личного состава, что МВУ это только перевод, а не сами права


перевод не может стать недействительным ;). (М/Н)ВУ забрали - извольте времянку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:04     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
denis1009 писал(а):
ales писал(а):
Неужели таки никто из читающих форум в Россию с МВУ не ездил и не предъявлял гайцам?

Я предъявлял. Смотрели как на новые ворота. Конвенции они и близко не знают. Есть приказ 111. Если они решат отобрать МВУ, дук велкам, давайте времянку. Лишить и отстранить от управления они без суда не могут, и они об этом знают. Если не пьян, результат будет один, пожелают счастливого пути.


Еще раз обращаю внимание, что мой вопрос касается предъявления МВУ украинцем в России :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:10     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
magicoder писал(а):
ales писал(а):

Увы, это в теории только так, да и то, пока не донесли до личного состава, что МВУ это только перевод, а не сами права


перевод не может стать недействительным ;). (М/Н)ВУ забрали - извольте времянку.


Так МВУ это не права, это только лишь перевод на 6-12 языков и без НВУ вообще никакого юридического смысла не имеет, это если по закону :) и как только до личного состава доведут сей факт, эта бумажка потеряет вообще всякий смысл
мы же коснулись вопроса "беспредела Кости Сапрыкина", так если дойдет до того, что бы писать в МВУ отметку о не действительности, это будет означать, что гаец как раз понимает, что сея бумажка никакой смысловой нагрузки не имеет и никуда вы не пойдете жаловаться и времянку он вам не даст именно потому, что права то вы ему и не предъявили :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:11     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ales
:oops:
Виноват! Но на сколько я помню форум, никто не писал об этом. Те как действует МВУ в России.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:16     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
denis1009 писал(а):
ales
:oops:
Виноват! Но на сколько я помню форум, никто не писал об этом. Те как действует МВУ в России.


Вот потому и спрашиваю, что не нашел нигде такой практики :) А у нас эти МВУ стоят от 85$, вот и думаю есть ли смысл их делать :) Потому как, всё-таки, разводов у вас больше чем у нас, хотя бы из-за гораздо большей территории и машина с укр.номерами вызывает автоматическое желание тормознуть :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:31     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Rekbidv писал(а):
я у себя в Украине катаюсь со старыми советскими правами с 1983г. У на они вполе легальны. Вот собрался в Россию и натыкаюсь на какие-то намеки между строк на этом сайте , что мои права у вас недействительны

Действительны. Об этом в российских Правилах выдачи ВУ отдельная запись есть. Просто сотрудники ГИБДД могут прикинуться незнающими.

ales писал(а):
А что мешает сделать такую отметку, догнать через 1км и уже потребовать у "Кости Сапрыкина" вытащить из-за пазухи припасенное НВУ, поскольку МВУ больше не действительно?

Отметка - это немного другое. Отметку только по суду можно поставить. Это как лишение права управления. Так что пусть МВУ забирает.

ales писал(а):
Увы, это в теории только так, да и то, пока не донесли до личного состава, что МВУ это только перевод, а не сами права

ales писал(а):
Так МВУ это не права, это только лишь перевод на 6-12 языков и без НВУ вообще никакого юридического смысла не имеет, это если по закону

Ни в коем случае. МВУ - это именно "права". Это ВУ для управления машиной за границей. И нужно оно, помимо прочего, для случаев, когда водитель совершает "лишенческое" нарушение в другой стране. Своя-то его права управления не лишает.

ales писал(а):
А у нас эти МВУ стоят от 85$, вот и думаю есть ли смысл их делать

В РФ не так много "лишенческих" нарушений. Вернее, они довольно однозначны, в отличие, скажем, от "аварийной обстановки". Через сплошную не обгонять, скорость более чем на 60 км/ч не превышать, выпивши не ездить - и никаких лишений :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:32     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ales
У меня мнение обратное :) Это я на счет разводов.
Ну ездят же все! Главное не выезжать на встречку. Лучше медленно ехать.
Ну и скорость, и не забыть про ближний свет фар. И думаю ничего страшного не произойдет.
А 85 баксов за МВУ ИМХО перебор. Причем еще неизвестно, требуют ли наши НВУ к МВУ или нет. Что они знают поро Конвенцию я сильно сомневаюсь.

ЗЫ Если видите тихоход под знаком обгона, едьте за ним, даже если он прижмется к обочине, а места обогнать без выезда на встречку не хватает, все равно медленно едьте за ним.В 9 случаях из 10 это подстава.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:38     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
denis1009 писал(а):
ales
У меня мнение обратное :) Это я на счет разводов.
Ну ездят же все! Главное не выезжать на встречку. Лучше медленно ехать.
Ну и скорость, и не забыть про ближний свет фар. И думаю ничего страшного не произойдет.
А 85 баксов за МВУ ИМХО перебор. Причем еще неизвестно, требуют ли наши НВУ к МВУ или нет. Что они знают поро Конвенцию я сильно сомневаюсь.

ЗЫ Если видите тихоход под знаком обгона, едьте за ним, даже если он прижмется к обочине, а места обогнать без выезда на встречку не хватает, все равно медленно едьте за ним.В 9 случаях из 10 это подстава.


Ну как Вам сказать, такого к-ва остановок просто для посмотреть документы, как было за последний год в России у меня не было на Украине в суме лет за десять :) а единственный развод был на посту в Тамбове, где мне впаривали при повороте налево, что я якобы колесами наехал на осевую и меня надо лишить прав :) спустя три месяца весь состав этого поста был привлечен за взяточничество :) но осадочек-то остался :)
А мнение обратное именно потому, что мы, каждый у себя, ездим в своем регионе и на местных номерах :)


Последний раз редактировалось ales 20 июн, 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:49     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
Ни в коем случае. МВУ - это именно "права". Это ВУ для управления машиной за границей. И нужно оно, помимо прочего, для случаев, когда водитель совершает "лишенческое" нарушение в другой стране. Своя-то его права управления не лишает.

Если не затруднит, есть где-либо ссылки на нормативку, что это не просто перевод, действительный ТОЛЬКО при наличии НВУ? У нас везде делается акцент на то, что это именно перевод и только в сочетании с НВУ эта бамажка что-либо значит

adybov писал(а):
В РФ не так много "лишенческих" нарушений. Вернее, они довольно однозначны, в отличие, скажем, от "аварийной обстановки". Через сплошную не обгонять, скорость более чем на 60 км/ч не превышать, выпивши не ездить - и никаких лишений :)

Я уже недели две назад тут постил картинку, где лишенческая статья применяется там, где на самом деле применима статья со штрафом, поворот с якобы наездом на осевую :)
А по поводу "аварийной обстановки" - вроде как довольно четко прописано, что в таких случаях в протоколе должны быть обязательно свидетельства "пострадавшего", которому создали эту самую обстановку, без них попросту нет смысла составлять такой протокол, да и не секрет, что суды на Украине в принципе разбирают ситуации, при граммотном обращении, а не на 99,9% попросту подмахивают решение ГИБДДшника


Последний раз редактировалось ales 20 июн, 2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:52     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales писал(а):
Если не затруднит, есть где-либо ссылки на нормативку, что это не просто перевод, действительный ТОЛЬКО при наличии НВУ?

Да, действительно при наличии НВУ, не спорю. Но это не лишает документ статуса водительского удостоверения. Я объяснил, зачем оно нужно ;)

ales писал(а):
Я уже недели две назад тут постил картинку, где лишенческая статья применяется там, где на самом деле применима статья со штрафом, поворот с якобы наездом на осевую

Достаточно чуть-чуть почитать КоАП РФ и это развод рассыпается в прах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:55     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
ales писал(а):
Если не затруднит, есть где-либо ссылки на нормативку, что это не просто перевод, действительный ТОЛЬКО при наличии НВУ?

Да, действительно при наличии НВУ, не спорю. Но это не лишает документ статуса водительского удостоверения. Я объяснил, зачем оно нужно ;)

так я о том и говорю, что если попадется гаец, либо до них всех доведут, что этот документ имеет какую-либо силу только в случае наличия НВУ, как вообще смысл иметь МВУ для поездок на Украину пропадет вообще
adybov писал(а):
ales писал(а):
Я уже недели две назад тут постил картинку, где лишенческая статья применяется там, где на самом деле применима статья со штрафом, поворот с якобы наездом на осевую

Достаточно чуть-чуть почитать КоАП РФ и это развод рассыпается в прах :)


Именно после изучения КоАП РФ и возникла уверенность в том, что это был развод :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:58     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
Достаточно чуть-чуть почитать КоАП РФ и это развод рассыпается в прах :)


И я потому и спрашиваю тут про практику применения МВУ на территории РФ водителями из Украины, вдруг ваши гайцы так же трепетно относятся к этой, ничего не значащей бумажке :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru