Текущее время: 20 апр, 2024, 7:09






 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2010, 17:47     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
да вроде как бы автор указал что на год

Не все дочитывают до конца :) , а застывают в ступоре на пунктах 5, 6, 7 :shock:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 20:04     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK
Я не поверил и проверил :-)
На ЛIГЕ нашел вот такой пост, а в нём список для ВНЖ, прошу поправить что здесь не так и оставим этот список для всех, кто интересуется этим вопросом.
===
Вначале, конечно же, нужно оформить вид на жительство в Украине. Сразу поменять гражданство у Вашей супруги не получится. Для оформления вида на жительство в Украине ей надо будет обратиться в паспортное отделение РОВД по месту еє жительства (надеюсь Ваша супруга зарегистрировала свой нац. паспорт в течении 3 суток по прибытии в Украину в паспортном отделении)со следующими документами:

1) Заявление-анкета иностранца об оформлении вида на жительство (в 2-х экземплярах заполняется в ОВИРе).
2) Автобиография иностранца (2 экз.).
3) Копия свидетельства о рождении, о браке, о рождении детей (копия нотариально заверенная).
4) Справка из посольства РФ об отсутствии судимости.
5) Ксерокопия паспорта.
6) Справка с ЖЭУ о жилплощади и составе семьи.
7) Справка с места работы.
8. Заявление-согласие о возможности прописки иностранного гражданина - от лиц старше 16 лет, проживающих на этой жилплощади (заявления-согласия заверяются в ЖЭУ).
9) Справка об обследовании на СПИД.
10) Расписка о выезде с территории Украины , в случае в отказа в оформлении вида на жительство.
11) 6 фото.
12) Квитанции об оплате госпошлины.

В идеале срок оформления вида на жительство будет составлять 3 месяца. Но это в идеале. Желая успехов и счастья в семейной жизни!
===


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 20:39     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SLAVIk писал(а):
НП, это не к вам вопрос... это просто мысли вслух

Я это понимаю.
Если бы я знал точно, то давно перечень документов в подробности украсил наш форум ;-)
Ветка уже давно живёт, значит многим интересна, а вот цельности и завершенности так и нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 11:09     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
На ЛIГЕ нашел вот такой пост, а в нём список для ВНЖ, прошу поправить что здесь не так и оставим этот список для всех, кто интересуется этим вопросом.

Интересный список :) Первый раз встречаю требование документов, указанных в пунктах 2, 4 и особенно 10.
НП писал(а):
Ветка уже давно живёт, значит многим интересна, а вот цельности и завершенности так и нет.
Действительно так. Т.к. имею некоторое отношение к этой теме (получил постоянный ВНЖ в 2008 году), то попробую взять на себя обязательство систематизировать всю информацию к 10 января. Раньше не получится, извините, - конец года, надо переделать кучу дел, которые за весь год не успел :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 12:08     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Интересный список

Это может говорить о том, что ни россияне, ни украинцы, разумеется по разным причинам, говорят и пишут/советуют на полном серьёзе, не опираясь на правовые документы.
Точно знаю, что и в районой (ОВИР по русски) иммиграционной службе, где приходилось бывать, на стендах отсутствует полный список, а инспектор может продиктовать по памяти, а потом сказать, что какого-то документа не хватает или он оформлен не по правилам :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 16:22     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Где то видел в списке, необходимость наличия справки не только на спид, но и с тубдеспансера.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 16:46     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сам получаю сейчас Постоянный вид на жительство в Украине... в моем рабочем столе (Боярка, Киево-Святошинский район) не требуют подобных справок. Только ту, что я не судим на территории Украины :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 16:48     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
Только ту, что я не судим на территории Украины

Знаю, что обязательно нужен документ,что Вы не судимы (не разыскиваетесь) не территории откуда прибыли.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 16:59     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сейчас вот осталось сделать у нотариуса заявление с родителями жены и пойду документы подавать - остальные уже все собраны.
У кого-нибудь из личного опыта есть сведения о продолжительности получения ПВНЖ?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 17:03     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Melnitskiy писал(а):
остальные уже все собраны

Вот это бы в виде списка с пояснениями расшифровать... :-)

Скорее соглашусь с Захарычем:
Цитата:
Знаю, что обязательно нужен документ,что Вы не судимы (не разыскиваетесь) на территории откуда прибыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 17:13     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
есть сведения о продолжительности получения ПВНЖ

Из секретных источников :) , делают 6-9 месяцев и это в том случае когда запросы типа не разыскиваетесь Вы, и не задолжали денег государству приходят быстро или сами видополучатели их привозят.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 17:21     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Если Постоянный вид на жительство получают вне квоты (например, в связи с женитьбой (замужеством)), то справка о несудимости нужна только украинская. Длится это сейчас, если заниматься этим самому, около 11-12 месяцев, а если с ускорителем, то 3-4 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 17:26     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
BVV
Можете мне не верить, но бумагу о несудимости, в которую будет включено, что Вы не должны ни копейки налога, кредита, алиментов и т.д. необходимо предоставлять(для ускорения процесса), иначе запрос делают они сами и тогда финал неизвестен.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 17:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
BVV писал(а):
Если Постоянный вид на жительство получают вне квоты (например, в связи с женитьбой (замужеством)), то справка о несудимости нужна только украинская. Длится это сейчас, если заниматься этим самому, около 11-12 месяцев, а если с ускорителем, то 3-4 месяца.

В Украине квоты есть? :shock:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 20:47     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ocean писал(а):
В Украине квоты есть?

А то будет "Понаехали тут" :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 22:30     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
НП писал(а):
Вот это бы в виде списка с пояснениями расшифровать... :-)

Начнем-с рассказ :)
Жил я в Украине по временной миграционной карточке, т.е. выезжал в Суземку (первый населенный пункт в РФ) и через полчаса возвращался обратно. Через год мне надоело мотаться туда-сюда и я благополучно забыл об этой практике. :)

Потом все чаще и чаще со мной приключались ситуации, когда нужно было предъявить миграционную карточку. То милицию вызову в 3 ночи, чтоб бродягу у подъезда подняли и домой отвели, то еще что-нибудь. Доходило до того, что я честно признавался милиционерам - мол, так и так, карточка миграционная уже как полгода просрочена :) Милиционеры в свою очередь журили меня, но благодарили за добрсовестно выполненный гражданский долг. :roll:

-----

Вообщем решился я легализоваться на территории Украины, тем более что 2 года брака с гражданкой Украины у меня уже есть (замечательные два года :Rose: ).
Пришли мы в паспортный стол по Киево-Святошинскому району (Боярка, Хрещатик 88). Почему туда - потому что супруга прописана в Чабанах, Киевская область прям возле Киева.

Пришли, сразу встали в очередь к главному инспектру и тут же сходу признались - полгода уже не выезжал с Украины, миграционка просрочена и вообще я хочу получить постоянный вид на жительство.
Женщина выслушала нас и тут же стала заполнять административный протокол на меня (по статье 203 Коапа) и на жену (205 статья). Про суд напишу ниже.
Выяснилось еще важная информация - Вид на жительство получается только после регистрации в ОВИРе.


Вот список документов для регистрации в ОВИРе:
- Заявление от членов семьи, где собираешься прописываться, что они не против тебя на своей жил.площади (заявление выдают в овире). Также на заявлении должна стоять подпись начальника ЖЭКа.
- копия паспортов (моя и жены, т.е. принимающей стороны)
- копия свидетельства о браке
- копия документов на жилье
- 2 фотографии
- квитанции (29.90 и 17 грн)

Все эти документы собрали в течении недели, сдали их вместе с моим (российским) паспортом и на следующее утро уже забрали обратно паспорт вместе с вкладным талоном, на котором указано что такой-то может находиться на территории Украины до такого-то числа. Максимальный срок - полгода, в заявлении это указывается на сколько просите продлить пребывание (так что пишите максимум) :) .

Ура, теперь я в Украине официально аж до 19го мая - надо успевать делать вид на жительство :Yahoo!: (об этом также ниже).

-----

В конце ноября мы получили вызов в суд. Волновались, готовились, придумывали, что сказать. Однако это не пригодилось. Не успели мы зайти к судье, как нам сходу было озвучено - 350 гривен штрафа каждому, мол это еще минималка. Но это не совсем так, по статье 203 - минимум 340 гривен, а вот супруге по 205 статье по минимуму можно было лишь высказать устное предупреждение. Ну да ладно, заплатили через Ощадбанк, сдали квитанции, получили постновы, что штраф уплачен.
Перед законом мы чисты 8)

-----

Теперь остался последний этап - сбор документов для подачи на Постоянный вид на жительство.
Документы это следующие:
- Заявление-анкета (заполняется на месте)
- Российский паспорт с нотариальным переводом (перевел 3 страницы за 100 гривен. Перевод сделал нотариус возле дома)
- Оригинал и копия Свидетельства о браке
- Оригинал и копия паспорта жены
- Форма №3 с места проживания (заказывается в ЖЭКе)
- Документы на жилье (оригинал и копия)
- фотографий (любые)
- Заявление от членов семьи, где собираешься прописываться, что они не против тебя на своей жил.площади (делается уже у нотариуса)
- Справка об отсутствии судимости на Украине (Заказывается в Киеве, Воздвиженская 4А, чем раньеш нужна справка, тем дороже. Минимум - 3 дня. 7 дней обошлось в 65 гривен, оплата через Ощадбанк)
- Квитанции (85грн гос.пошлина на реквизиты сельсовета, 149,77 и 14,95грн услуги ОВИРа)
- Папка для документов
- Пара конвертов
Вот таков список документов для получения постоянного вида на жительства.

От временного отличается тем (как я понял), что временное делается на основе разрешения на трудоустройство и лишь на срок. на которое это разрешение выдано (максимум 1 год, но могу ошибаться).

-----

Вообщем мне остался один лишь документ и планирую перед НГ успеть вс это дело подать в оборот, а там уже видно будет.
В ОВИРе меня обрадовали, что дело обычно длиться 3 месяца - если так, то это будет очень даже не плохо.


Таков пока мой небольшой опыт легализации в Украине. Надеюсь кому-нибудь поможет. Будут вопросы, с удовольствием отвечу! О дальнейших событиях обязательно напишу :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 21:12     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Коллеги, всех рад приветствовать. Увидел тему, которую начал я, и которая (спасибо всем, кто помог) помогла мне получить ВМЖ в Украине. Сейчас, сидел, читал - прикольно так было.
Процесс получения ВМЖ я начал в ноябре 2009 года. Реально получил в апреле 2010.
Этапы большого пути...
Я родился в Донецке, там свой дом, там живут мои родители (дай им Бог здоровья).
Подавал следующие документы (лично надо это делать):
- заявление (на мове, писали они сами, подписывал Я);
- копия паспорта, общегражданского (никто не требовал перевода, просто копию отдал и ВСЁ);
- копия Свидетельства о рождении;
- фото (штук 6, кажется);
- конверты (штук десять кажется);
- квитанция оплаченной пошлины;
- и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никаких справок с места работы, с места проживания в Москве, справок о СПИДе, гонорее и т.д., туберкулёзе, ОРВИ, поносе, недержании мочи на территории Украины не подавал.
Саму Посвидку получал в июле (находясь в отпуске). Оплатил ещё одну квитанцию и мне выдали сей документ. Никто не требовал выписываться из России (на мой вопрос об этом, сказали, что всем пофигу где вы живёте и как).
Потом прописался - и всё!
Читая все перечисленные выше опусы - удивляюсь.
Может мне повезло? Может Законы Украины в Донецке другие? А может с вас хотят поиметь лишнее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 21:48     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
uarus писал(а):
Может мне повезло? Может Законы Украины в Донецке другие? А может с вас хотят поиметь лишнее?

Да вроде бы ничего особенного и лишнего у меня не просили. В любом случае уже все собрано, все квитанции оплачены - осталось выкроить время и заехать в ОВИР. :)
Хотелось бы также как и вы так скоро получить ВНЖ.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru