Текущее время: 17 апр, 2024, 1:27






 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2014, 9:38     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Доброе утро форумчане.
В данный момент озабочен получением временного вида на жительство в Украине. Я россиянин. Въехал на территорию Украины 20 июля, 05 августа вступил в брак с гражданкой Украины. Но, как меня заявили в ФМС Украины, чтобы начать оформлять вид на жительство на Украине, мне опять необходимо выехать и въехать на территорию Украины. Чтобы у меня была отметка о пересечении границы после заключения брака.
В связи с эти у меня несколько вопросов.
1. Я нахожусь в Одессе и конечно мне гораздо проще пересечь границу с Молдавией. Так можно ли мне обязательно надо въезжать в Россию?
2. Пропустят ли меняя обратно с территории Молдавии на Украину. Со мной будет супруга (гражданка Украины) с гражданским паспортом и отметкой о брак, а также свидетельство о браке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 9:49     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Славянин.1980 писал(а):
В связи с эти у меня несколько вопросов.
1. Я нахожусь в Одессе и конечно мне гораздо проще пересечь границу с Молдавией. Так можно ли мне обязательно надо въезжать в Россию?
2. Пропустят ли меняя обратно с территории Молдавии на Украину. Со мной будет супруга (гражданка Украины) с гражданским паспортом и отметкой о брак, а также свидетельство о браке.

1. Можно.
2. Здесь экстрасенсов нет :) Могут и не пустить. Попробуйте договориться с украинскими пограничниками, чтобы не заезжать в Молдову, а сразу получить отметки "Выезд" и "Въезд". Объясните им ситуацию, что это делается именно для получения ВНЖ, может и войдут в Ваше положение.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 10:01     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
OK писал(а):
2. Здесь экстрасенсов нет :) Могут и не пустить. Попробуйте договориться с украинскими пограничниками, чтобы не заезжать в Молдову, а сразу получить отметки "Выезд" и "Въезд". Объясните им ситуацию, что это делается именно для получения ВНЖ, может и войдут в Ваше положение.


Но ведь не могут меня, россиянина, оставить на территории третьей страны?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 10:03     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Славянин.1980 писал(а):
Доброе утро форумчане.
1. Я нахожусь в Одессе и конечно мне гораздо проще пересечь границу с Молдавией. Так можно ли мне обязательно надо въезжать в Россию?
2. Пропустят ли меняя обратно с территории Молдавии на Украину. Со мной будет супруга (гражданка Украины) с гражданским паспортом и отметкой о брак, а также свидетельство о браке.


Не уверен про граждан РФ, но для гр. Украины - пересечение границы с Молдавией только по загранпаспорту, по гражданскому - нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Славянин.1980 писал(а):
Но ведь не могут меня, россиянина, оставить на территории третьей страны?!

Третья страна - это Украина или Молдавия?
:roll:
А по сути - могут. Вам не имеют права отказать во въезде в РФ, а вот ни у Молдавии, ни у Украины таких обязательств перед гражданами РФ - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 10:13     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Я и буду въезжать по загранпаспорту. Третья страна - это Молдавия. Ведь если не впустят на территорию Украины, то из Модавии даже в Россию никак не добраться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 10:14     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Славянин.1980 писал(а):
Но ведь не могут меня, россиянина, оставить на территории третьей страны?!

Почему нет?
У РФ с Молдовой въезд безвизовый по загранпаспортам, если я не ошибаюсь. Т.е. украинские пограничники обязаны Вас выпустить в Молдову по загранпаспорту, а вот пускать ли обратно, это как карта ляжет или шлея под хвост старшему смены попадёт :) Потребуют финобеспечение показать, а Вы не сможете...

Жене пересекать границу не требуется, это Вам нужно. Вот и попробуйте прежде чем выехать решить вопрос с украинскими пограничниками и заручиться хотя бы их обещанием впустить. Хотя, обещать - не жениться :) А без обещания выезжать смысла нет. Самое лучшее для Вас было бы получить отметки сразу и о выезде и о въезде, а для этого надо договариваться ;)

Добавлено спустя 39 секунд:
Славянин.1980 писал(а):
Ведь если не впустят на территорию Украины, то из Модавии даже в Россию никак не добраться.

Самолёты летают.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 11:21     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
OK писал(а):
У РФ с Молдовой въезд безвизовый по загранпаспортам, если я не ошибаюсь. Т.е. украинские пограничники обязаны Вас выпустить в Молдову по загранпаспорту, а вот пускать ли обратно, это как карта ляжет или шлея под хвост старшему смены попадёт :) Потребуют финобеспечение показать, а Вы не сможете...

Жене пересекать границу не требуется, это Вам нужно. Вот и попробуйте прежде чем выехать решить вопрос с украинскими пограничниками и заручиться хотя бы их обещанием впустить. Хотя, обещать - не жениться :) А без обещания выезжать смысла нет. Самое лучшее для Вас было бы получить отметки сразу и о выезде и о въезде, а для этого надо договариваться ;)


А имеет смысл делать гарантийное письмо заверенное нотариусом, если жена будет ехать со мной плюс все необходимые документы на руках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 12:14     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Славянин.1980 писал(а):
А имеет смысл делать гарантийное письмо заверенное нотариусом, если жена будет ехать со мной плюс все необходимые документы на руках?

Да кто ж его знает... :unknown: Сделайте на всякий случай, чтобы уж наверняка подстраховаться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 18:45     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
[/quote]
Да кто ж его знает... :unknown: Сделайте на всякий случай, чтобы уж наверняка подстраховаться.[/quote]

День добрый. Доехал я все-таки до молдавской границы, но погранцы наотрез посоветовали мне не пересекать границу. Мотивировали это тем, что обратно меня в Украину не пустят и якобы у них есть какое-то негласное распоряжение по этому поводу. Но при этом ответили, что мне вообще необязательно выезжать из страны и не стоит обновлять штампик в загранпаспорте. И вообще все вопросы надо решать только в ФМС. Так ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 11:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Славянин.1980 писал(а):
Да кто ж его знает... :unknown: Сделайте на всякий случай, чтобы уж наверняка подстраховаться.

День добрый. Доехал я все-таки до молдавской границы, но погранцы наотрез посоветовали мне не пересекать границу. Мотивировали это тем, что обратно меня в Украину не пустят и якобы у них есть какое-то негласное распоряжение по этому поводу. Но при этом ответили, что мне вообще необязательно выезжать из страны и не стоит обновлять штампик в загранпаспорте. И вообще все вопросы надо решать только в ФМС. Так ли это?
С этим негласным распоряжением это пипец... У меня правда ВНЖ есть, но вот был не так давно в Новой гуте, ну без всяких даже намеков на "а может не пустим" не было... В июне на поезде ездил в москву-тоже без лишних вопросов... Но тут есть люди которых снимали с поезда... Я бы попросил у фмс писменно прокомментировать желание получить отметку о пересечении границы-после брака... Я не припомню таких требований... Я когда женился мне даже шамп о браке проштамповали в загран.паспорт...)))) Ну как то так... проще наверное никуда не ездить а подать доки согласно указанного в законе списка и подождать пока паспортный стол вам что то ответит... Скорее всего выдаст внж и все...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 12:20     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
Я бы попросил у фмс писменно прокомментировать желание получить отметку о пересечении границы-после брака...

проще наверное никуда не ездить а подать доки согласно указанного в законе списка и подождать пока паспортный стол вам что то ответит... Скорее всего выдаст внж и все...

Можно, конечно, попробовать...
Они делают упор на часть 13 статьи 4 ЗУ "О правовом статусе иностранцев"
Цитата:
13 Иностранцы и лица без гражданства, которые прибыли в Украину с целью воссоединения семьи с лицами, которые являются гражданами Украины, или во время пребывания на законных основаниях на территории Украины в случаях, указанных в частях третьей-двенадцать настоящей статьи, заключили брак с гражданами Украины и получили временный вид на жительство, считаются пребывающими на законных основаниях на территории Украины на период до получения разрешения на иммиграцию.
Типа целью въезда должно быть воссоединение семьи, значит въезд должен быть после заключения брака.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 9:05     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Возможно это связано с тем, что я пытался пересечь границу в Кучурганах, а это Приднестровье. Вчера сделали с женой дополнительную нотариальную бумагу, где она опять меня приглашает с целью оформления ВНЖ. Но сегодня попробуем опять прорваться, но только уже через украинско-молдавскую границу через Маяки - Удобное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 8:35     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
мурманчанин писал(а):
Я бы попросил у фмс писменно прокомментировать желание получить отметку о пересечении границы-после брака...

проще наверное никуда не ездить а подать доки согласно указанного в законе списка и подождать пока паспортный стол вам что то ответит... Скорее всего выдаст внж и все...

Можно, конечно, попробовать...
Они делают упор на часть 13 статьи 4 ЗУ "О правовом статусе иностранцев"
Цитата:
13 Иностранцы и лица без гражданства, которые прибыли в Украину с целью воссоединения семьи с лицами, которые являются гражданами Украины, или во время пребывания на законных основаниях на территории Украины в случаях, указанных в частях третьей-двенадцать настоящей статьи, заключили брак с гражданами Украины и получили временный вид на жительство, считаются пребывающими на законных основаниях на территории Украины на период до получения разрешения на иммиграцию.
Типа целью въезда должно быть воссоединение семьи, значит въезд должен быть после заключения брака.
Ну очень туманная формулировка... там написано те кто приехал с целью воссоединения (ТС не приехал с целью воссоединения) или вступил в брак и получил врвнж... Нет оснований заставлять ТС выезжать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 12:23     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
там написано те кто приехал с целью воссоединения (ТС не приехал с целью воссоединения) или вступил в брак и получил врвнж...

Нет, не так. Там написано "или во время пребывания на законных основаниях на территории Украины в случаях, указанных в частях третьей-двенадцать настоящей статьи, заключили брак с гражданами Украины", т.е. это относится к тем иностранцам, кто до вступления в брак уже находился в Украине по причине работы, учёбы и т.п. Вот им выезжать не надо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 16:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
OK писал(а):
мурманчанин писал(а):
там написано те кто приехал с целью воссоединения (ТС не приехал с целью воссоединения) или вступил в брак и получил врвнж...

Нет, не так. Там написано "или во время пребывания на законных основаниях на территории Украины в случаях, указанных в частях третьей-двенадцать настоящей статьи, заключили брак с гражданами Украины", т.е. это относится к тем иностранцам, кто до вступления в брак уже находился в Украине по причине работы, учёбы и т.п. Вот им выезжать не надо.



Вопрос решен. 19 августа был на украинско -молдавской границе на п.п. Маяки. 400 гривен и я не заезжал в Молдавию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 11:39     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Славянин.1980 писал(а):
Вопрос решен. 19 августа был на украинско -молдавской границе на п.п. Маяки. 400 гривен и я не заезжал в Молдавию.

Поздравляю!
Хоть это и не совсем правильный способ, но при нынешних обстоятельствах он для Вас, наверное, самый оптимальный.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 11:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Добрый день! Вопрос немного не в тему, но все же интересно. 5 сентября получаю временный вид на жительство. В связи с эти вопрос. Дает ли этот документ право беспрепятственного въезда на территорию Украины? Или опять возможны какие либо заморочки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Славянин.1980 писал(а):
Добрый день! Вопрос немного не в тему, но все же интересно. 5 сентября получаю временный вид на жительство. В связи с эти вопрос. Дает ли этот документ право беспрепятственного въезда на территорию Украины? Или опять возможны какие либо заморочки?
простите, может быть полуоффтоп, а что раньше были какие либо проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 13:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Славянин.1980 писал(а):
Добрый день! Вопрос немного не в тему, но все же интересно. 5 сентября получаю временный вид на жительство. В связи с эти вопрос. Дает ли этот документ право беспрепятственного въезда на территорию Украины? Или опять возможны какие либо заморочки?
простите, может быть полуоффтоп, а что раньше были какие либо проблемы?


Я выше писал о том, что не все так просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 11:54     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
К сожалению не было у меня временного вида на жительство... в свое время мне постоянно продлевали в паспортном столе въезд... После рождения ребенка мне сразу дали постоянный вид на жительство... сейчас езжу с ним никаких проблем ни разу не было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru