Текущее время: 29 мар, 2024, 18:15






 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2014, 14:40     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва-Киев
Цитата:
Когда подадите документы на ВНЖ вам в ОВИРе дадут талон на продление легального пребывания в стране и вам никуда не нужно будет выезжать. Если он будет заканчиваться, а ВНЖ еще не готово, то в ОВИРе вам вновь продлят срок легального пребывания

А при подаче документов на временный ВНЖ ОВИР даёт талон на продление? Просто в законе это не указано как причина, там только про иммиграцию и гражданство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 18:10     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Gen писал(а):
Допустим в сентябре мне нужно выехать в Россию на недельку, но я уже не смогу вернуться по этому талону из ОВИРа?

Сможете. Я выезжал и возвращался. Это ж официальное легальное продление пребывания, к примеру сроком на полгода, т.е. государство вам разрешило на это время легально пребывать на её территории, чего бы вдруг вас не пустить с таким талоном...

Gen писал(а):
Они и сказали - здесь (по месту прописки) вы с женой не живете, мы знаем, что вы снимаете жилье в Киеве и там же работаете.

А вам надо было сказать, что это не их дело.

Gen писал(а):
Поэтому когда приедем проверять "здесь ли вы" (по месту прописки), то если вас не будет - то выпишем штраф на двоих

Да пошли они на... с таким подходом. А вдруг вы как раз в этот момент за хлебушком вышли.
Здесь уже обсуждался этот вопрос. Это совершенно не правомерное требование со стороны работников ОВИРа, считайте что это посягательство на Конституцию (!), которая гарантирует право свободы передвижения.

Чувствую вам надо готовится, распечатывать НПА и идти разруливать ситуацию. У меня было точно также, мне отказывались выдавать ВНЖ без заграна, когда в законе нет четкого требования, чтоб был именно загран. Звонил, напрямую инспектору ФМС, дал понять, что я во всем этом разбираюсь и в итоге получил ВНЖ без заграна.

Gen писал(а):
Но почему отказали в этой, как они сказали не временный ВНЖ, а помоему временная регистрация (как то так)?

Это не временное ВНЖ, это просто талон а продление срока легального пребывания на территории страны. Его просто так не выдают. Раз не стали принимать документы на постоянный ВНЖ, то и талон выдавать не стали.

eddy писал(а):
А при подаче документов на временный ВНЖ ОВИР даёт талон на продление?

Срок выдачи времененного ВНЖ скорее всего меньший, но наверное все же выдают. Ведь должны же вы как-то легально нахожиться в старне пока вам этот ВНЖ сделают.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 18:22     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
Gen писал(а):
Допустим в сентябре мне нужно выехать в Россию на недельку, но я уже не смогу вернуться по этому талону из ОВИРа?

Сможете. Я выезжал и возвращался. Это ж официальное легальное продление пребывания, к примеру сроком на полгода, т.е. государство вам разрешило на это время легально пребывать на её территории, чего бы вдруг вас не пустить с таким талоном...

Выезжали и возвращались до введения закона 90/180 ?)
А вот интересно как сейчас это действует?
Возьму я талончик, допустим дадут на 3 месяца, при выезде, они же его заберут вместо миграционной карточки. А обратно уже получается не смогу по закону 90/180.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 22:25     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Gen писал(а):
Выезжали и возвращались до введения закона 90/180 ?)

Это было зимой 2010.

Gen писал(а):
они же его заберут вместо миграционной карточки.

Миграционная карточка у вас останется, вот её им и отдайте! А талон НЕТ!

Я по своей глупости, когда получил на руки этот талон (ВНЖ уже делалось) выбросил старую миграционку. При пересечении границы погранцы действительно хотели забрать мой талон продления пребывания, мол раз выезжаете, то что-то мы все-равно должны у вас забрать :) Я не отдал, т.к. он был на полгода и на ходу придумал, что когда выдают такой талон, то старую миграционку забирают. Поспорили минут пять, мне вернули талон и пропустили. Соответственно через несколько недель я благополучно въехал на Украину с этим талоном и никакую новую миграционку не заполнял.
Резюмирую: миграционку не выбрасывайте, а талон погранцам не отдавайте!

П.С. в ОВИРе просите чтоб талон выписывали на максимальный срок (полгода вроде).



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 22:51     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
Gen писал(а):
Выезжали и возвращались до введения закона 90/180 ?)

Это было зимой 2010.

Gen писал(а):
они же его заберут вместо миграционной карточки.

Миграционная карточка у вас останется, вот её им и отдайте! А талон НЕТ!

Я по своей глупости, когда получил на руки этот талон (ВНЖ уже делалось) выбросил старую миграционку. При пересечении границы погранцы действительно хотели забрать мой талон продления пребывания, мол раз выезжаете, то что-то мы все-равно должны у вас забрать :) Я не отдал, т.к. он был на полгода и на ходу придумал, что когда выдают такой талон, то старую миграционку забирают. Поспорили минут пять, мне вернули талон и пропустили. Соответственно через несколько недель я благополучно въехал на Украину с этим талоном и никакую новую миграционку не заполнял.
Резюмирую: миграционку не выбрасывайте, а талон погранцам не отдавайте!

П.С. в ОВИРе просите чтоб талон выписывали на максимальный срок (полгода вроде).

Странно, первый раз честно говоря слышу, что можно по талону въехать (ладно бы это ВНЖ было), не заполняя миграционку. Ну может так и есть. Можно будет рискнуть. НО, если не давать талон, а старую миграционку, которая уже просрочена далеко не на 1 день, то он либо штраф могут влепить за просрочку, либо выписать документ "невъездной" и запретить въезжать за просрочку. По крайней мере я так слышал. А покажи ему с миграционкой карточку, так еще попробуй докажи, что карточка должна остаться при мне. Они же сейчас все эти погранцы злые и недовольные, с ними попробуй спорить (даже не повышая голос)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 0:01     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Gen писал(а):
НО, если не давать талон, а старую миграционку, которая уже просрочена далеко не на 1 день

Миграционка пусть будет просрочена, главное чтоб талон "покрывал" эти даты. К примеру миграционка до 31 марта, а талон на полгода с 1 апреля по 1 октября. Чтоб не было ни дня НЕлегального пребывания.
Собственно, если вы в ОВИР зайдете с просроченной миграционкой, они первые же составят административный протокол и вас будет ждать суд (я уже это проходил).

Gen писал(а):
А покажи ему с миграционкой карточку, так еще попробуй докажи, что карточка должна остаться при мне.

Я доказал достаточно просто. Талон был на полгода, а если б его забрали и мне пришлось бы въехать в страну и заполнять новую миграционку, то я по ней я смог бы жить лишь 3 месяца. Существенная разница, правда? :) Я категорически отказался его отдавать, объяснил им ситуацию и они поняли, что вроде как нелогично забирать талон.

Хотя безусловно сейчас на границе несколько иная ситуация :( Но в любом случае, мне кажется, вы себя напрасно накручиваете.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 0:17     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
Gen писал(а):
НО, если не давать талон, а старую миграционку, которая уже просрочена далеко не на 1 день

Миграционка пусть будет просрочена, главное чтоб талон "покрывал" эти даты. К примеру миграционка до 31 марта, а талон на полгода с 1 апреля по 1 октября. Чтоб не было ни дня НЕлегального пребывания.
Собственно, если вы в ОВИР зайдете с просроченной миграционкой, они первые же составят административный протокол и вас будет ждать суд (я уже это проходил).

Gen писал(а):
А покажи ему с миграционкой карточку, так еще попробуй докажи, что карточка должна остаться при мне.

Я доказал достаточно просто. Талон был на полгода, а если б его забрали и мне пришлось бы въехать в страну и заполнять новую миграционку, то я по ней я смог бы жить лишь 3 месяца. Существенная разница, правда? :) Я категорически отказался его отдавать, объяснил им ситуацию и они поняли, что вроде как нелогично забирать талон.

Хотя безусловно сейчас на границе несколько иная ситуация :( Но в любом случае, мне кажется, вы себя напрасно накручиваете.

Спасибо большое за ответы, в начале мая среди праздников поеду в ОВИР, попробую что то решить.
Да не накручиваю, а предостерегаю себя от неприятных ситуаций)
Тут скорее уже наверное легче забрать жену, детей и поехать в Россию)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 21:25     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Здравствуйте!
Ситуация такая. Получила постоянный ВНЖ, сказали зарегистрироваться у паспортистки в 10 дневный срок. Сроки прошли и когда сможем собрать всех проживающих вместе чтобы сделать регистрацию неизвестно. Чем грозит это нарушение? Штраф? Суд? Или может заберут книжечку? :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2014, 9:32     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Severomorsk
Kalipso писал(а):
Здравствуйте!
Ситуация такая. Получила постоянный ВНЖ, сказали зарегистрироваться у паспортистки в 10 дневный срок. Сроки прошли и когда сможем собрать всех проживающих вместе чтобы сделать регистрацию неизвестно. Чем грозит это нарушение? Штраф? Суд? Или может заберут книжечку? :write:

был в такой ситуации... получил ВНЖ и умотал домой в Россию на месяц, потом пришел прописыватся и узнал что 10 дневный срок прохлопал :cry: ..:
и был суд и был штраф и было предупреждение суда... - вообщем отделался легким испугом и стыдом :oops:
:sorry:
прошу подсказать..
гражданин россии с ВНЖ украины (раньше ездил через границу на российском авто по внутреннему паспорту с миграционкой) - в связи с теперешними проблемами при пересечении границы хочу пересечь ее (границу) поездом по ВНЖ - какие документы мне придется предъявлять пограничникам обеих сторон при вьезде и возвращении с украины? :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 16:12     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев
В общем я заплатила штраф в 510 гривен и принимающая сторона 340 гривен. Написали какую то бумажку, дали талон и отправили прописываться. Никаких судов и т.п. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 11:30     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Добрый день. у меня такой вопрос: Я гражданин РФ. Давно живу в Украине, женат 2 года на гражданке Украины. Подал месяц назад документы на оформление "посвидка на пост.проживание". Сказали оформляться будет около 6 месяцев. Если за этот период будет оформлен развод, повлияет ли это на выдачу "посвидки"? Насколько я знаю, после 2-х лет находясь в браке, с гражданкой украины, имеешь полное право получить "безсрочную посвидку".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 10:25     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
puyol писал(а):
Если за этот период будет оформлен развод, повлияет ли это на выдачу "посвидки"?
Не повлияет. Вы придёте в ГМС с загранпаспортом, туда поставят штамп и выдадут посвидку. А потом в течение 10 дней нужно будет зарегистрироваться по месту проживания, которое было указано при подаче документов. Вот здесь трудностей не возникнет? Вдруг бывшая откажет в регистрации? ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 11:00     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Спасибо за ответ.
Но насколько я знаю, после подачи документов сперва делаются длительные запросы в разные ведомства, в частности в ЗАГС, и приходит разрешение на иммиграцию. И только при наличии этого документа (именно этот документ оформляется от 3 до 5 месяцев) оплачиваются остальные госпошлины и оформляется посвидка. Не получится ли так, что именно когда придёт запрос в ЗАГС, там как раз будет лежать заявление на развод, что сразу поставит под сомненье выдачи подтверждения о браке, и конечно разрешение на иммиграцию.??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 12:39     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
puyol писал(а):
Но насколько я знаю, после подачи документов сперва делаются длительные запросы в разные ведомства, в частности в ЗАГС, и приходит разрешение на иммиграцию. И только при наличии этого документа (именно этот документ оформляется от 3 до 5 месяцев) оплачиваются остальные госпошлины и оформляется посвидка.
Вообще-то эти процессы разнесены, только если подавать документы через консульство - сначала получается разрешение на иммиграцию со сроком действия 1 год, а потом через орган ГМС по месту предполагаемого проживания в Украине подаётся заявление на выдачу посвидкы. На месте это делалось сразу: сдал документы и пришёл уже за посвидкой или за отказом.

puyol писал(а):
Не получится ли так, что именно когда придёт запрос в ЗАГС, там как раз будет лежать заявление на развод, что сразу поставит под сомненье выдачи подтверждения о браке, и конечно разрешение на иммиграцию.??

Ну да, лежит заявление о смене пола на женский, что автоматически ставит под сомнение наличие пениса у заявителя :lol:
Народная мудрость гласит, что обещать - не значит жениться. Точно так же и с разводом, вот когда будет произведена соответствующая запись актов гражданского состояния и выдано свидетельство о расторжении брака, вот тогда и будут сомнения. А заявление... сегодня подали, завтра забрали... Не торопитесь подавать :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 14:11     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Спасибо. Будем стараться не подавать)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 19:18     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я украинец, жена россиянка, имеет ВнЖ старого образца (бумажка "тимчасова посвідка на постійне проживання"). при выдаче ее в 2007 году никаких отметок о ее выдаче не ставили ни в какие документы. сейчас банк для выпуска карты требует загран паспорт с отметкой о выдаче ВнЖ. почитал законодательство, действительно такая штука есть

Цитата:
12. Посвідка видається іноземцеві та особі без громадянства під розписку після пред’явлення паспортного документа іноземця або документа, що посвідчує особу без громадянства, в якому на останній вільній сторінці проставляється відмітка про отримання посвідки за встановленим МВС зразком, що скріплюється печаткою (за бажанням іноземця та особи без громадянства така відмітка може проставлятися у вкладному талоні).


как я понимаю, нужно идти в овир по месту прописки ЖЕНЫ (она в киевской области прописана, а я в киеве) и ставить этот штамп?
не впаяют ли штраф, что не поставили отметку сразу(хотя загран паспорт уже сменили после этого)? какие доки для этого нужно взять с собой? можно ли ставить не в загран паспорт (он вроде только на 5 лет идет) а в "вкладной талон" (кста, что это и как выглядит?)?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 10:42     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
FidoForever писал(а):
как я понимаю, нужно идти в овир по месту прописки ЖЕНЫ (она в киевской области прописана, а я в киеве) и ставить этот штамп?
не впаяют ли штраф, что не поставили отметку сразу(хотя загран паспорт уже сменили после этого)? какие доки для этого нужно взять с собой? можно ли ставить не в загран паспорт (он вроде только на 5 лет идет) а в "вкладной талон" (кста, что это и как выглядит?)?

Да, идти по месту получения ВНЖ и ставить штамп. Можно требовать его проставление во вкладном талоне, который представляет собой простую бумажку, вкладываемую в паспортный документ. С собой иметь ВНЖ и загранпаспорт, предыдущий тоже, думаю, не помешает (на всякий пожарный ;) ). Штрафа не будет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 17:40     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
OK писал(а):
Да, идти по месту получения ВНЖ и ставить штамп. Можно требовать его проставление во вкладном талоне, который представляет собой простую бумажку, вкладываемую в паспортный документ. С собой иметь ВНЖ и загранпаспорт, предыдущий тоже, думаю, не помешает (на всякий пожарный ;) ). Штрафа не будет.

Сходили, простояли в очереди 5 часов, чтоб только узнать, чего нужно. Необходимо еще иметь нотариально заверенный перевод паспорта. А вообще, тетя предложила собрать еще немного документов (справка о несудимости+справка из жека о прописке) и поменять эту непонятную "тимчасову" бумажку на нормальную книжечку, которую при получении автоматом проштампуют во вкладной талон. не радует только сроки исполнения в месяц... без карты банка будем без зп сидеть.

ЗЫ. а еще узнал (в очереди сидели люди), что сейчас загран паспорт в консульстве выдают на 10 лет, а не на 5 как раньше (мы получали в 2011г.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 11:08     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
FidoForever писал(а):
А вообще, тетя предложила собрать еще немного документов (справка о несудимости+справка из жека о прописке) и поменять эту непонятную "тимчасову" бумажку на нормальную книжечку, которую при получении автоматом проштампуют во вкладной талон. не радует только сроки исполнения в месяц... без карты банка будем без зп сидеть.

Дело вкуса. Слово "тимчасова" в названии Посвiдки относится к форме бланка документа, а не к самому документу. Если обязательная замена в связи с 25 или 45-летием не скоро потребуется, то, при сильном желании, можно и поменять. Я со своей "тимчасовою" долго буду ходить :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 11:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
OK писал(а):
Слово "тимчасова" в названии Посвiдки относится к форме бланка документа, а не к самому документу.

это понятно, что она постоянная. но за 6 лет эта непонятная бумажка уже имеет очень посредственный вид ввиду ее особенности. так что поменять можно только из-за этого ибо в 25 мы уже поменяли, а до 45 нам еще далековато и до этого времени уж точно эта бумажка не доживет, даже при бережном отношении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru