Текущее время: 28 апр, 2024, 0:16






 Страница 12 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2013, 21:52     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
Как быть, подскажите пожалуйста!
Вчера умер папа гражданин Украины, мама гражданка России, как легализовать проживание и владение собственностью для мамы, живы родители отца.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 8:12     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Со справкой о смерти отца вести маму к нотариусу, там начать оформление о вступление в наследство, через полгода получать документы о вступлении в наследство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:39     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
tamst писал(а):
Вчера умер папа гражданин Украины, мама гражданка России, как легализовать проживание и владение собственностью для мамы, живы родители отца.

Соболезную.
Вы не уточнили страну проживания и нахождения собственности. Если это всё в Украине, то налог на наследство 17%. А как она проживала до этого?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:16     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
Украина, раз в три месяца выезжала в Россию.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 11:03     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну надо же раньше было ВНЖ оформлять...
Нужно идти в местное отделение ГМС (гос. миграционной службы) и подавать документы на ВНЖ. Формально у неё есть право на это - свыше двух лет находилась с гражданином Украины в браке, который прекратился вследствие его смерти. В наследство вступать только после получения ВНЖ, тогда ставка налога 0%, иначе будет 17%.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 14:21     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Слава Н писал(а):
Поясните пож-та мне ,инфы много, но что то не уловил )))
я хочу перебраться жить из Новосибирска в Севастополь ,я гражданин РФ и хочу им остаться вместе с регистрацией )

Сейчас продаю недвижимость в Нов- ке и планирую покупать в Севастополе.
Мне нужно получить ВнЖ в Украине ,насколько я понимаю оснований у меня достаточно для этого ,потому ,что - сам родился в 1975 году недалеко от Симферополя ,в Севастополе проживают два двоюродных брата ,в Симферополе один!
Бабушка ,дедушка все жили в Крыму ,но уже умерли)
К тому же будет недвижимость в Севастополе в которой планирую прописаться ))
Мама с отцом живёт в Новосибирске граждане РФ.

- Мне можно уже здесь пока я ещё живу в Новосибирске обратиться в Ген.консульство Украины и здесь подать все док-ты для получения ВнЖ(сколько по времени ждать ?) или это нужно делать уже когда приеду в Севастополь для покупки недвижимости и останусь там )
Просто не понятно я буду там ,а вдруг какие то справки нужны будут из РФ и нужно будет ехать обратно получать и т.д геморр))
- Загр.паспотр есть и срок подходит на замену в 2014 году ,есть смысл сейчас его переоформить ,когда ещё в запасе год ?Ну чтобы потом уже не заморачиваться ,сразу сделать био - на 10 лет!!!
- насколько я понимаю после получения ВнЖ я должен буду обменять ВУ РФ на ВУ Украины в течении 60 дней ,потом ВУ РФ не действительно будет ))) Кто менял ,есть опыт ? Я хочу оставить ВУ РФ у себя ,как быть идти заново учиться в автошколе в Крыму и полностью сначала получать ВУ Украины или где то читал ,что можно в РФ получить МВУ и его в Крыму сдать в процессе обмена ,а ВУ РФ сказать потерял и оставить :Yahoo!: ? Проканает ?


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
tamst писал(а):
Украина, раз в три месяца выезжала в Россию.



А в каком городе проживал папа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 22:46     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Московия
Здравствуйте. Почитав форум решил задать вопрос скорее всего Melnitskiy и vk555.
Суть такова:
я Россиянин (прописан в России), она Украинка (прописана в Украине). Собираюсь жениться и жить в Украине (АР Крым), не выписываясь из России, т.е. я остаюсь (и хочу остаться) гражданином России, а она гражданкой Украины. Вещи в Украину перевез на авто, т.к. Российскую квартиру уже сдал. Живу не зарегистрированным и не прописанным в Украине пока что только недели две. Приехал на своем авто, зарегистрированном в России.
Вопрос(-ы): как мне (нам) поступить, чтобы совершать меньше "телодвижений" самому и своему автомобилю.
Из темы понял, что надо регистрировать официальный брак и получать ВнЖ, а через 2 года менять его на ПВнЖ. Так ли это и что делать с авто, если в ближайшие лет 5 не хочу продавать авто с Российскими номерами? Вопрос о постановке на временный учет в Украине дОрог и геморроен.
Буду премного благодарен за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:14     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
104abc писал(а):
Здравствуйте. Почитав форум решил задать вопрос скорее всего Melnitskiy и vk555.
Суть такова:
я Россиянин (прописан в России), она Украинка (прописана в Украине). Собираюсь жениться и жить в Украине (АР Крым), не выписываясь из России, т.е. я остаюсь (и хочу остаться) гражданином России, а она гражданкой Украины. Вещи в Украину перевез на авто, т.к. Российскую квартиру уже сдал. Живу не зарегистрированным и не прописанным в Украине пока что только недели две. Приехал на своем авто, зарегистрированном в России.
Вопрос(-ы): как мне (нам) поступить, чтобы совершать меньше "телодвижений" самому и своему автомобилю.
Из темы понял, что надо регистрировать официальный брак и получать ВнЖ, а через 2 года менять его на ПВнЖ. Так ли это и что делать с авто, если в ближайшие лет 5 не хочу продавать авто с Российскими номерами? Вопрос о постановке на временный учет в Украине дОрог и геморроен.
Буду премного благодарен за ответ.


Кататься раз в два месяца на пароме Керчь-Кавказ. Так и себе миграционку, и временный ввоз обновляете. Либо, гемороиться с временной регистрацией машины(раз в год вроде?), и делать регистрацию в овире, тем самым продляя свое законное пребывание в Украине.
Как по мне, проще до получения ВНЖ плавать на пароме раз в два месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:20     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
Ну надо же раньше было ВНЖ оформлять...
Нужно идти в местное отделение ГМС (гос. миграционной службы) и подавать документы на ВНЖ. Формально у неё есть право на это - свыше двух лет находилась с гражданином Украины в браке, который прекратился вследствие его смерти. В наследство вступать только после получения ВНЖ, тогда ставка налога 0%, иначе будет 17%.


ВНЖ боюсь уже поздно делать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 18:09     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Московия
bitty писал(а):
Кататься раз в два месяца на пароме Керчь-Кавказ. Так и себе миграционку, и временный ввоз обновляете. Либо, гемороиться с временной регистрацией машины(раз в год вроде?), и делать регистрацию в овире, тем самым продляя свое законное пребывание в Украине.
Как по мне, проще до получения ВНЖ плавать на пароме раз в два месяца.


Понимаю, что ближайший пункт пропуска это Керченский паром - пока не распишемся, так и буду делать. А вот какие права по закону (и обязанности) я получу после свадьбы? Расписываться будем скорее всего даже до 2-хмесячного срока нахождения авто в Украине.

А вот про ВнЖ после свадьбы и про через 2 года ПВнЖ я все правильно понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 12:50     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
ВНЖ боюсь уже поздно делать...

Ну почему? Право такое есть, почему бы им не воспользоваться, если она собирается и дальше жить в Украине?

104abc писал(а):
А вот про ВнЖ после свадьбы и про через 2 года ПВнЖ я все правильно понял?

Да.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 13:32     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
Ну почему? Право такое есть, почему бы им не воспользоваться, если она собирается и дальше жить в Украине?


Смотрим ЗУ о правовом статусе иностранцев
Цитата:
Стаття 4. Підстави для перебування іноземців та осіб без
громадянства на території України

...
...
13. Іноземці та особи без громадянства, які прибули в Україну
з метою возз'єднання сім'ї з особами, які є громадянами України,
або під час перебування на законних підставах на території України
у випадках, зазначених у частинах третій-дванадцятій цієї статті,
уклали шлюб з громадянами України та отримали посвідку на
тимчасове проживання,
вважаються такими, які на законних підставах
перебувають на території України на період до отримання дозволу на
імміграцію.
...
...
13. Підставою для видачі посвідки на тимчасове проживання у
випадку, передбаченому частиною тринадцятою статті 4 цього Закону,
є заява іноземця або особи без громадянства і документ, що
підтверджує факт перебування у шлюбі з громадянином України,
дійсний поліс медичного страхування. Якщо шлюб між громадянином
України та іноземцем або особою без громадянства було укладено за
межами України відповідно до права іноземної держави, дійсність
такого шлюбу визначається згідно із Законом України "Про
міжнародне приватне право" ( 2709-15 ).



т.е. условие:
находится в браке с гражданином+получил посвидку.

Со смертью одного из супругов брак прекращает свое действие.

ЗУ Об иммиграции
Цитата:
Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:

1) одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він
перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям і
батькам громадян України;


перебуває - значит пребівает, а не пребівал. В настоящем времени.

Цитата:
Подробней анализ:

Таким образом, мы получаем следующие ответы:
1. В случае оформления временного вида на жительство для иностранца наосновании брака с гражданином Украины или владельцем временного вида на жительство, аннулирование такого вида на жительство возможно в случае подачи заявления от супруга, который выступал принимающей стороной. Основанием для такого заявления в частности может быть развод.

ЗАМЕТКИ

расторжение брака или смерть супруга не являются основанием дляаннулирования разрешения на иммиграцию и постоянного вида на жительство.
временный вид на жительство не может быть аннулирован на основаниисмерти супруга, выступившего принимающей стороной. Однако брак с гражданином Украины, который скончался, не может быть основанием для получения или продления вида на жительство.
постоянный вид на жительство не может быть аннулирован на основаниирасторжения брака или смерти супруга-принимающей стороны.
если временный вид на жительство оформляется на основании внж одного супруга, то в случае аннулирования ВНЖ у этого супруга, ВНЖ оформленный на его основании для второго супруга автоматически не аннулируется. Для этого опять таки необходимо заявление первого супруга (принимающей стороны временный вид на жительство которого был аннулирован).

http://info-ovir.com/ru/news-ru/60-05102012.html

Можно попробовать установить опеку над родителямии супруга и на єтом основании получить ВНЖ:
Цитата:
Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:


2) особам, які є опікунами чи піклувальниками громадян
України, або перебувають під опікою чи піклуванням громадян
України;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:37     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Московия
OK писал(а):
104abc писал(а):
А вот про ВнЖ после свадьбы и про через 2 года ПВнЖ я все правильно понял?

Да.


Спасибо ОК. Бум расписываться и далее по схеме. Остается вопрос про авто - бум ждать ответа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 18:28     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Нижневартовск, Харьков
Добрый день, друзья! Уже устал шерстить инетернет в поисках точного ответа, может вы мне подскажите :) Ситуация такая, я родился на Украине в 1988 году, где то году в 1998 мы всей семьей уехали в Россию, в данный момент я гражданин РФ. Хочу переехать обратно на Украину и получить постоянный ВНЖ, попадаю ли я под какую либо категорию?

вычитал что есть такие:
- лица, ранее пребывавшие в гражданстве Украины;
- лица, имеющие право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению;

и в чем их различия? как понимать "территориальное происхождение"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 0:10     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
104abc, а я вам уже в вамисозданной теме отписался (http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10934&p=309777#p309777) :)
Вы посмотрите ответ, а обсуждение давайте вести здесь :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
OK писал(а):
104abc писал(а):А вот про ВнЖ после свадьбы и про через 2 года ПВнЖ я все правильно понял?
Да.

Стоп-стоп-стоп... какой внж до 2-ух лет после брака? Максимум что можно сделать в эти два года - это то что супруга сможет официально в паспортном столе продливать вам пребвание в Украине.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 9:11     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
Стоп-стоп-стоп... какой внж до 2-ух лет после брака? Максимум что можно сделать в эти два года - это то что супруга сможет официально в паспортном столе продливать вам пребвание в Украине.

Костя, по ныне действующим законам на временный ВНЖ можно подавать документы чуть ли не на следующий день после регистрации брака. И его выдают в течение месяца. Ссылку на закон давать не буду, т.к. лично мне, да и Вам уже тоже :wink: , данная тема не интересна :) Кому очень надо - сам найдёт :)

Abask писал(а):
Добрый день, друзья! Уже устал шерстить инетернет в поисках точного ответа, может вы мне подскажите Ситуация такая, я родился на Украине в 1988 году, где то году в 1998 мы всей семьей уехали в Россию, в данный момент я гражданин РФ. Хочу переехать обратно на Украину и получить постоянный ВНЖ, попадаю ли я под какую либо категорию?

вычитал что есть такие:
- лица, ранее пребывавшие в гражданстве Украины;
- лица, имеющие право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению;

и в чем их различия? как понимать "территориальное происхождение"?

Вы являетесь гражданином Украины согласно Закону Украины "О гражданстве",
Цитата:
Статья 3. Принадлежность к гражданству Украины

Гражданами Украины являются:

1) все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) постоянно проживали на территории Украины;
но не документированы паспортом. ВНЖ Вам не дадут, а будут требовать сначала отказ от гражданства Украины. Почитайте
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3773-17
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2491-14 и вот ЗДЕСЬ



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 10:59     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Нижневартовск, Харьков
OK , вы меня сейчас удивили, оказывается я гражданин Украины с российским паспортом и при этом без возможности легально жить и работать на Украине, так как не могу получить ВНЖ..какой то бред как по мне

спасибо за ссылки, на украинском сложно читать, пошерстю форум по вашей ссылке, спрошу еще там совета


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 11:28     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Abask писал(а):
на украинском сложно читать
Гугл переводит вполне читабельно :)

Abask писал(а):
оказывается я гражданин Украины с российским паспортом и при этом без возможности легально жить и работать на Украине, так как не могу получить ВНЖ..какой то бред как по мне
Не один Вы такой, если это Вас утешит :)
Не бред это, у Вас 2 гражданства - одно реальное, второе виртуальное, - для Украины Вы потенциальный гражданин, но без соответствующих документов. У Вас есть право получить эти документы и стать полноценным гражданином или отказаться от этого права на гражданство. Неизвестно только, что будет дольше, муторнее и дороже :)
Я бы попробовал получить второй паспорт ;) если нет планов на депутатство, президентство и силовые структуры. А всеобщая воинская повинность в Украине отменена :) ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 11:54     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Нижневартовск, Харьков
OK писал(а):
Я бы попробовал получить второй паспорт ;) если нет планов на депутатство, президентство и силовые структуры. А всеобщая воинская повинность в Украине отменена :) ;)

да я тоже уже задумался об этом, просто думал, что с правами на ВНЖ проблем не будет) ну или отказываться от гражданства..а сколько это занимает времени не в курсе?

почитал еще немного, и понял так по приезду на Украину я иду в ОВИР и подаю заявление на разрешение на иммиграцию, после получения разрешения уже сдаю документы на получение ВНЖ, так вот моим документом подтверждающим право на иммиграцию по моему понимаю является мое свидетельство о рождении, а документа в котором бы писалось когда я Украину покинул нет, может меня еще до распада СССР увезли..) то есть как они узнают что у меня есть гражданство Украины?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 13:46     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
Костя, по ныне действующим законам на временный ВНЖ можно подавать документы чуть ли не на следующий день после регистрации брака. И его выдают в течение месяца. Ссылку на закон давать не буду, т.к. лично мне, да и Вам уже тоже

Спасибо большое, правда не знал.
Приношу извинения, что ввел в заблуждение :oops:

Для автора вопроса тогда все еще проще. Пусть только справку не забудет об отсутствии брака на территории России.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru