Текущее время: 26 апр, 2024, 2:28






 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2013, 15:00     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Московия
Melnitskiy и ОК - Огромное спасибо за разьяснения! :good:
Melnitskiy, а ничем "не грозит" появиться в консульстве и получить справку о том, что я неженат в России, типа там на учет какой-нибудь поставят или прочее? :focus: - о чем-то тут писали, что нежелательно в консульство идти... В принципе мне не сложно в Россию слетать или съездить за справкой.
А по поводу авто... - прийдется через Керченский паром раз в 59 дней мотаться, благо от Симфа не так далеко до него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 16:34     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
104abc писал(а):
Огромное спасибо за разьяснения!

Я сам на киевлянке женат :) :wink:

104abc писал(а):
а ничем "не грозит" появиться в консульстве и получить справку о том, что я неженат в России

Просто зайдите в консульство и узнайте дадут просто так справку или придеться на консульский учет становиться.
А вообще в консульском учете ничего плохого нет, наверное если только вы от армии не косите.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 7:50     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Abask писал(а):
по приезду на Украину я иду в ОВИР и подаю заявление на разрешение на иммиграцию, после получения разрешения уже сдаю документы на получение ВНЖ
Разрешения на иммиграцию как такового не существует. Пишется заявление на получение ВНЖ и сдаются документы. Решение о выдаче ВНЖ, принятое по этому заявлению, и является разрешением на иммиграцию.

Abask писал(а):
моим документом подтверждающим право на иммиграцию по моему понимаю является мое свидетельство о рождении
Свидетельство о рождении подтверждает право на получение по желанию или гражданства по территориальному признаку или постоянного ВНЖ вне квот.

Abask писал(а):
а документа в котором бы писалось когда я Украину покинул нет, может меня еще до распада СССР увезли
Это Вы думаете, что его нет :) Считать, что архивы ОЗАГС, паспортных столов и пр. уничтожены как наследие старого мира - большое заблуждение. Всё лежит где надо и выдаётся по запросу кому надо и когда надо :wink:

Abask писал(а):
то есть как они узнают что у меня есть гражданство Украины?
Оформление разрешения на иммиграцию (ВНЖ) длится порой до года. Вы думаете, всё это время документы просто на столе лежат? Проверяют и узнаЮт.

Я Вас не отговариваю, просто объясняю. Сходите, конечно, в отделение ГМС, напишите заявление, сдайте документы. Только, пожалуйста, расскажите потом, как дела идти будут.
Уверен, первый же вопрос будет о дате переезда из Украины в РФ. А предоставление ложных сведений является причиной для отказа :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 9:53     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Московия
Melnitskiy писал(а):
Просто зайдите в консульство и узнайте дадут просто так справку или придеться на консульский учет становиться.
А вообще в консульском учете ничего плохого нет, наверное если только вы от армии не косите.


Отслужил давно свои законные, уже и срок партизанства закончился. Конечно зайду в конс-во, поспрошаю, разузнаю.
Спасибо.
По ходу возник вопрос: Если я тут, имея или временный или постоянный ВНЖ куплю на себя авто, то смогу ли я на нем ездить в Россию и какой будет максимальный срок пребывания автомобиля в России.
И параллельный вопрос: после получения вр.ВНЖ или пост.ВНЖ сколько дней я (без авто) имею право находиться на территориях наших двух стран?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 20:40     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
104abc писал(а):
то смогу ли я на нем ездить в Россию и какой будет максимальный срок пребывания автомобиля в России.

Если вы перестанете быть резидентом Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан), то можете бемпошлино ввезти на срок до одного года.

104abc писал(а):
после получения вр.ВНЖ или пост.ВНЖ сколько дней я (без авто) имею право находиться на территориях наших двух стран?

временный ВНЖ - до срока ограничения документ. При постоянном - да хоть сколько.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:06     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Московия
Melnitskiy писал(а):
Если вы перестанете быть резидентом Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан), то можете бемпошлино ввезти на срок до одного года.

Резидентом России буду вечно. Получается, что на Укр авто, зарегистрированным на меня, не пустят в Россию?

А вот по поводу нахождения меня лично (без авто) на терр.Укр или России - по этим срокам я попробую выяснить на границе.

Кстати, может кому интересно: чтобы жениться Россиянину на Украинке необходимо сделать в Российском консульстве, как писали выше, справку о том, что я не женат в России, далее пойти со своим паспортом и этой справкой в бюро переводов и сделать переводы паспорта и этой справки на украинский язык и заверить переводы нотариально. Перевод паспорта с заверение стОит около 250грн, стоимость перевода и заверения справки пока не уточнял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 22:30     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
104abc писал(а):
Резидентом России буду вечно

Не путайте гражданство и резиденство!
Если у вас нет российской прописки (а напротив, есть украинский ВНЖ и укр.прописка) - то вы гражданин России и резидент Украины (т.е. Нерезидент России).



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 10:00     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Московия
Melnitskiy писал(а):
104abc писал(а):
Резидентом России буду вечно

Не путайте гражданство и резиденство!
Если у вас нет российской прописки (а напротив, есть украинский ВНЖ и укр.прописка) - то вы гражданин России и резидент Украины (т.е. Нерезидент России).


У меня есть и останется Российская прописка и будет Украинский ВНЖ и регистрация в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 11:07     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
104abc писал(а):
после получения вр.ВНЖ или пост.ВНЖ сколько дней я (без авто) имею право находиться на территориях наших двух стран?

На территории России всю жизнь. На территории Украины см. ответ Melnitskiy

104abc писал(а):
А вот по поводу нахождения меня лично (без авто) на терр.Укр или России - по этим срокам я попробую выяснить на границе.
Ну-ну, выясняйте, они Вам насоветуют :) Просто любопытно: откуда такая уверенность, что "на границе" знают о сроках? Если уж кого и спрашивать, то сотрудников Государственной миграционной службы, которые будут выдавать Вам ВНЖ. Они, конечно, тоже не эйнштейны, но хоть что-то знают.
А так, Вам уже всё здесь объяснили.

104abc писал(а):
Получается, что на Укр авто, зарегистрированным на меня, не пустят в Россию?
Люди ездят, но только с постоянным ВНЖ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 10:40     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Докладываю, как и обещал. Поменял старую "Посвидку" по достижении 45 лет. Получил новую, зелёную, с дубляжем на аглицкой мове. Никаких проблем не было. Хлопотно немножко было, а так прошло всё гладко. Никто ничего не вымогал, никаких страховок не делал. Если у кого есть вопросы - отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:04     Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Может ли кто-то скинуть инфу по вопросу ниже.
Я гражданин РФ. Родился на Украине. В РФ живу с 1983 года. На Украине живёт мать. Реально ли получить вид на жительсво на Украине и каким образом,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 15:06     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Реально. У вас есть основание "по территориальному происхождению". На форуме были темы, воспользуйтесь поиском по "ВНЖ".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 1:58     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: ростов-на-дону
Добрый вечер! Помогите пожалуйста.
Год назад я получила Вид на жительство в Украине , сама гражданка России.
Прочитав сегодня в инете, что " В Госдуму внесен законопроект о введении уголовной ответственности за сокрытие двойного гражданства." Начала нервничать, а не должна ли я была известить наше ФМС о том, что я полуила ВНЖ в Украине?
...Никогда ранее не встречала никаких ссылок, что я должна была кого-либо уведомить в России.
Ну ведь не должна была? или я ошибаюсь?
Заранее спасибо за ответ!!!
и извините если не в ту тему написала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 8:31     Re: Как получить вид на жительство на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ГАЛИНА_galina писал(а):
а не должна ли я была известить наше ФМС о том, что я полуила ВНЖ в Украине?

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2014, 5:17     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
5 апреля ездил в Гомель "продлять" миграционку, на обратном пути на украинской границе в автобусе мне сказали "На выход!".
Сначала пугали полным досмотром и допросами - "куда, зачем, а езжай ка ты лучше обратно". Разрешили даже покурить, там где никто не курит - курил как последний раз :crazy:
Помог только штамп в паспорте, хотя работнице (как правильно ее обозвать) очень хотелось увидеть свидетельство о браке, которое я и не думал с собой брать.
Дальше стали рассказывать о введении ограничений 90/180, причем толком так и не пояснив что мне вообще делать нужно будет. На вопрос "Поможет ли мне ВНЖ" ответили, что именно к этому и ведется разговор.
Так вот, поможет ли мне ВНЖ избежать поездок раз в полгода и главное - куда идти, за какими документами, как долго делается, сколько и кому платить (самому, без наемников, которые хотят по $1-2к за работу).
Интересно мнение тех, кто делал это не так давно, возможно что-то изменилось в процессе оформления, исходя из нынешней ситуации в/на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2014, 16:24     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Gen писал(а):
поможет ли мне ВНЖ избежать поездок раз в полгода

Поможет.

Gen писал(а):
куда идти, за какими документами, как долго делается, сколько и кому платить

НАЖАТЬ



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2014, 2:13     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
Gen писал(а):
поможет ли мне ВНЖ избежать поездок раз в полгода

Поможет.

Gen писал(а):
куда идти, за какими документами, как долго делается, сколько и кому платить

НАЖАТЬ


Спасибо, уже дочитываю.
Я только не понял - есть временный ВНЖ и постоянный?! Или я что-то не правильно начитал? Состою в браке с гражданкой Украины 4 года.
Если временный, то на какой срок он дается? на полгода? ЗП нет и не задумывался получать. Нужен ли он мне?!

И опять же, с нововведениями 90/180. Кто-то получает ВНЖ за 3 месяца, а кто то и до года.
Если я через 3 месяца не успеваю получить ВНЖ, а скажем на 91 день он будет готов, но я не могу по нынешнему закону въехать обратно на Украину следующие ближайшие 90 дней. Будет ли ВНЖ "ждать меня", или все это уже будет бесполезно и пойдет опять круговорот. Собрал документы, уехал, приехал, опять собрал. И так пока они не сделают меньше чем за 90 дней, пока я на территории Украины)

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
OK писал(а):
... по ныне действующим законам на временный ВНЖ можно подавать документы чуть ли не на следующий день после регистрации брака. И его выдают в течение месяца. Ссылку на закон давать не буду, т.к. лично мне, да и Вам уже тоже :wink: , данная тема не интересна ...


Дочитал наконец то тему, все больше и больше вопросов. т.е. сделав запись в ЗАГСе я имею право получить временный ВНЖ по месту прописки жены? В паспортном столе?
В котором мне отказали вообще в какой либо прописке/приписке/регистрации, на основании того, что прописка жены в одной области, а работаем и снимаем жилье мы в Киеве. Я уже не понимаю куда деваться и за что хвататься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 10:59     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
Просто зайдите в консульство и узнайте дадут просто так справку или придеться на консульский учет становиться.
А вообще в консульском учете ничего плохого нет, наверное если только вы от армии не косите.

Консульский учёт в консульстве РФ вообще никак не связан с армией. Я получал загранпаспорт в консульстве и вставал на учёт в консульстве будучи снятым с воинского учёта в России (всё законно), и в консульстве не ведётся никакого воинского учёта и вставать на него не обязывают. Это же закреплено законом "о воинской службе": призывник, выезжающий за границу более чем на 6 месяцев обязан прийти в военкомат и сняться с учёта (что автоматически подразумевает, что слать повестки после этого не станут), также от призыва освобождаются граждане, постоянно проживающие за границей.


Последний раз редактировалось Misha_K 21 апр, 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 12:33     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Gen писал(а):
Если временный, то на какой срок он дается?

Временный как правило делается на основании разрешения на трудоустройство и соответственно выдается на срок действия этого разрешения.

Gen писал(а):
Состою в браке с гражданкой Украины 4 года.

Еще два года назад могли пойти в ОВИР и подать документы на постоянный ВНЖ.

Gen писал(а):
И опять же, с нововведениями 90/180. Кто-то получает ВНЖ за 3 месяца, а кто то и до года.
Если я через 3 месяца не успеваю получить ВНЖ, а скажем на 91 день он будет готов, но я не могу по нынешнему закону въехать обратно на Украину следующие ближайшие 90 дней.

Когда подадите документы на ВНЖ вам в ОВИРе дадут талон на продление легального пребывания в стране и вам никуда не нужно будет выезжать. Если он будет заканчиваться, а ВНЖ еще не готово, то в ОВИРе вам вновь продлят срок легального пребывания.

Gen писал(а):
ЗП нет и не задумывался получать. Нужен ли он мне?!

Я бы сделал. Вы же видите какие нестабильные отношения между странами стали. Кто его знает, вдруг завтра какую-нибудь фигню придумают.
Кроме того, если внимательно читали эту тему, то я в ней описывал, что мне сначала отказывались выдавать ВНЖ без заграна. Это неправомерное требование было, да и в итоге я все же получил ВНЖ без заграна, но придирки были!

Gen писал(а):
В котором мне отказали вообще в какой либо прописке/приписке/регистрации, на основании того, что прописка жены в одной области, а работаем и снимаем жилье мы в Киеве.

А вот это может быть проблема. Боюсь, что нужно будет ехать в ОВИР туда, где супруга прописана. :(

Misha_K писал(а):
Консульский учёт в консульстве РФ вообще никак не связан с армией.

Подтверждаю. Записался на получение заграна в консульстве, про военкомат, приписное и военные билеты - сказали это им не нужно.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:18     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
Gen писал(а):
Состою в браке с гражданкой Украины 4 года.

Еще два года назад могли пойти в ОВИР и подать документы на постоянный ВНЖ.

Gen писал(а):
И опять же, с нововведениями 90/180. Кто-то получает ВНЖ за 3 месяца, а кто то и до года.
Если я через 3 месяца не успеваю получить ВНЖ, а скажем на 91 день он будет готов, но я не могу по нынешнему закону въехать обратно на Украину следующие ближайшие 90 дней.

Когда подадите документы на ВНЖ вам в ОВИРе дадут талон на продление легального пребывания в стране и вам никуда не нужно будет выезжать. Если он будет заканчиваться, а ВНЖ еще не готово, то в ОВИРе вам вновь продлят срок легального пребывания.

Допустим в сентябре мне нужно выехать в Россию на недельку, но я уже не смогу вернуться по этому талону из ОВИРа? сроки сдвинуть не могу, а 180 дней кончается в октябре. Как мне доказать пограничникам на обратном пути на Украину, что у меня готовится ВНЖ. Они же будут давить на одно - из 180 дней, твои 90 за пределами Украины еще не кончились, поэтому не пустим, и не волнует делается ли ВНЖ или на Украине родственники, в том числе жена.

Melnitskiy писал(а):
Gen писал(а):
Gen писал(а):
В котором мне отказали вообще в какой либо прописке/приписке/регистрации, на основании того, что прописка жены в одной области, а работаем и снимаем жилье мы в Киеве.

А вот это может быть проблема. Боюсь, что нужно будет ехать в ОВИР туда, где супруга прописана. :(

Вот именно в тот ОВИР и ходил, по месту прописки жены. Они и сказали - здесь (по месту прописки) вы с женой не живете, мы знаем, что вы снимаете жилье в Киеве и там же работаете. Поэтому когда приедем проверять "здесь ли вы" (по месту прописки), то если вас не будет - то выпишем штраф на двоих (ну ездить проверять вряд ли кто будет, бред, бензина не хватит кататься по всем приезжим и проверять). Но почему отказали в этой, как они сказали не временный ВНЖ, а помоему временная регистрация (как то так)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru