Текущее время: 25 апр, 2024, 11:35






 Страница 11 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 янв, 2013, 16:47     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
на этот вопрос я отправил им письмо и жду ответ, хотелось бы заполучить синий паспорт, тем более что я являюсь гражданином Украины

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Модераторы может перенесете мои собщения в эту тему, она вроде как больше подходит http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9600

Добавлено спустя 1 час 15 минут 53 секунды:
как вы собираетесь законно оставить мне гражданство РФ если ваше законадательство гласит

Стаття 9. Прийняття до громадянства України
Іноземець або особа без громадянства можуть бути за їх клопотаннями прийняті до громадянства України.
Умовами прийняття до громадянства України є:
подання декларації про відсутність іноземного громадянства (для осіб без громадянства) або зобов'язання припинити іноземне громадянство (для іноземців).
Іноземці, які перебувають у громадянстві (підданстві) кількох держав, подають зобов'язання припинити громадянство (підданство) цих держав.

В нашем законодательстве есть пробел, проверенный судебными решениями и испытанный временем других граждан, который позволяет представителям миграционной службы законно закрывать глаза на наличие гражданства другой страны при восстановлении гражданства Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 22:08     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вот на эту тему: http://svpressa.ru/society/article/63401/
ЗЫ Просто для поддержания разговора. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 14:47     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vk555 писал(а):
И что меня неприятно удивило: "посвидка" на постоянное проживание, так же как и на временное, выдается сроком на 1 год. Что ж это за постоянное проживание, когда каждый год обновлять нужно. А это очереди и деньги.

Вот и я обновил ВнЖ после достижения 25-ти лет.
Сдал документы прямо в день рождения, а новую посвидку получил вчера (т.е. ровно через месяц). Ограничения срока в ВнЖ нет, просто также как и в старой посвидке написано о необходимсоти замены в 25 и 45 лет.

Из нововведений: помимо нотариально-заверенного перевода паспорта на украинский потребовали также и перевод на английский. :)

Остальные документы следующие:
- 2 фото 3,5 на 4,5 (обычные 3 на 4 отказались принять).
- форма №3 (берется в ЖЕКе)
- ксерокопия ВнЖ
- справка об отсутствии судимости на территории Украины (кстати, сейчас её делают бесплатно)
- платежи 85грн, 53грн и 26,3грн
и всё 8)

А теперь из самых больших приятностей - они наконец-то сменили бланки ВнЖ (!) и теперь вместо картонки непонятного размера, выдают красивую посвидку-книжечку наподобие паспорта с ламинированной первой старницей, перфорацией и т.п.:

Изображение

Изображение

Сегодня только сходил поставил прописку уже в новый ВнЖ. Кстати хорошо, что с собой оказалась копия старого ВнЖ они оттуда данные о прописке выписали, а то пришлось бы везти документы из ЖЕКа, что мол действительно я такой-то и проживаю там-то.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Кстати, забыл еще сказать, что вместе с ВнЖ выдали вкладной талон, где стоит печать "Посвидка Выдана".
Уверен, что это связано моей старой историей... когда по закону при выдачи ВнЖ они должны шлепнуть в "паспортный документ" печать, о том что выдали эту самую посвидку. А т.к. заграна у меня нет, а в паспорт никто не имеет права ставить непонятные печати, то они выкрутились таким образом - выдали вкладной талон к паспорту с этой самой печатью.
Напомню, что в прошлый раз я с ними боролся, чтоб мне выдали ВнЖ без заграна, они мне отказывали и мотивировали это как раз тем, что должны хоть куда-нибудь да поставить печать. Тогда все разрешилось тем, что я им дал расписку, что не имею претензии если они мне выдадут ВнЖ и не будут ставить печать. :)

Добавлено спустя 42 секунды:
П.С. жду поздравления :oops: :P



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 15:16     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
поздравляю!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 8:08     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
45 исполнилось. Сдал документы на замену старой посвидки. Сдал 28 мая, сказали что будет готова 17 июня. Жду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 18:06     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сатори писал(а):
поздравляю!!!!!

Спасибо :Rose:

uarus писал(а):
Сдал 28 мая, сказали что будет готова 17 июня.

Как я уже писал, у меня ровно месяц получился.
Потом, если не сложно, отпишитесь старого или нового образца выдали посвидку. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 22:23     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
принимайте и мои запоздалые поздравления!!!
Прошлым летом на старом бланке неудобной формы выдали. А потом еще месяц ставили штамп в загран. Хорошо что бланки теперь нормального вида, и срок не ограничен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 22:28     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vk555 писал(а):
принимайте и мои запоздалые поздравления!!!

Спасибо :beer:

vk555 писал(а):
Хорошо что бланки теперь нормального вида, и срок не ограничен.

Это да. Кто не держал в руках старый бланк, тот не поймет радости от нового :Yahoo!:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:37     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Melnitskiy писал(а):
Потом, если не сложно, отпишитесь старого или нового образца выдали посвидку.

Обязательно отпишусь. Только не факт, что смогу забрать посвидку 17 июня, потому как в Донецк попаду только ближе к началу августа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 14:52     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Поясните пож-та мне ,инфы много, но что то не уловил )))
я хочу перебраться жить из Новосибирска в Севастополь ,я гражданин РФ и хочу им остаться вместе с регистрацией )

Сейчас продаю недвижимость в Нов- ке и планирую покупать в Севастополе.
Мне нужно получить ВнЖ в Украине ,насколько я понимаю оснований у меня достаточно для этого ,потому ,что - сам родился в 1975 году недалеко от Симферополя ,в Севастополе проживают два двоюродных брата ,в Симферополе один!
Бабушка ,дедушка все жили в Крыму ,но уже умерли)
К тому же будет недвижимость в Севастополе в которой планирую прописаться ))
Мама с отцом живёт в Новосибирске граждане РФ.

- Мне можно уже здесь пока я ещё живу в Новосибирске обратиться в Ген.консульство Украины и здесь подать все док-ты для получения ВнЖ(сколько по времени ждать ?) или это нужно делать уже когда приеду в Севастополь для покупки недвижимости и останусь там )
Просто не понятно я буду там ,а вдруг какие то справки нужны будут из РФ и нужно будет ехать обратно получать и т.д геморр))
- Загр.паспотр есть и срок подходит на замену в 2014 году ,есть смысл сейчас его переоформить ,когда ещё в запасе год ?Ну чтобы потом уже не заморачиваться ,сразу сделать био - на 10 лет!!!
- насколько я понимаю после получения ВнЖ я должен буду обменять ВУ РФ на ВУ Украины в течении 60 дней ,потом ВУ РФ не действительно будет ))) Кто менял ,есть опыт ? Я хочу оставить ВУ РФ у себя ,как быть идти заново учиться в автошколе в Крыму и полностью сначала получать ВУ Украины или где то читал ,что можно в РФ получить МВУ и его в Крыму сдать в процессе обмена ,а ВУ РФ сказать потерял и оставить :Yahoo!: ? Проканает ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 15:59     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Вы можете паолучить ВнЖ вне квоты иммиграции поскольку Вы "особа, яка має право на набуття громадянства України за територіальним походженням". Но есть маленький ньюанс - где Вы проживали на 1991 год: если на территории Украины - то Вы по сей день гражданин Украины и ВнЖ Вам дадут только после выхода с гражданства Украины, ну а если в 1991 году жили уже на территории России, тогда да - имеете право получит ВнЖ. При этом в консульство можете подать документы на получения "дозволу на імміграцію" а сам ВнЖ нужно получать уже на территории Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:44     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Срок получения ВНЖ до года, при подаче документов через консульство может увеличиться в 2 раза.
Крым - регион с "особыми" правилами, там часто требуют предоставить листок убытия из РФ, т.е. нужно будет выписываться.
ЗП лучше поменять.
Замена ВУ подразумевает предоставление в ДАИ кроме ВУ личной карточки водителя и проставление там соответствующих записей и печатей. Поэтому, если хотите оставить легальное российское ВУ, то лучше пойти в украинскую автошколу.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 17:23     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
BVV писал(а):
Вы можете паолучить ВнЖ вне квоты иммиграции поскольку Вы "особа, яка має право на набуття громадянства України за територіальним походженням". Но есть маленький ньюанс - где Вы проживали на 1991 год: если на территории Украины - то Вы по сей день гражданин Украины и ВнЖ Вам дадут только после выхода с гражданства Украины, ну а если в 1991 году жили уже на территории России, тогда да - имеете право получит ВнЖ. При этом в консульство можете подать документы на получения "дозволу на імміграцію" а сам ВнЖ нужно получать уже на территории Украины.



на 1991 год я жил в РФ ,

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
OK писал(а):
Срок получения ВНЖ до года, при подаче документов через консульство может увеличиться в 2 раза.
Крым - регион с "особыми" правилами, там часто требуют предоставить листок убытия из РФ, т.е. нужно будет выписываться.
ЗП лучше поменять.
Замена ВУ подразумевает предоставление в ДАИ кроме ВУ личной карточки водителя и проставление там соответствующих записей и печатей. Поэтому, если хотите оставить легальное российское ВУ, то лучше пойти в украинскую автошколу.




Думаете здесь нет смысла через консульство оформлять?

Блин ну это проблема реально ,я выписываться из РФ не собираюсь в любом случае ))) просто по этому поводу даже в Крыму говорят где то требуют ,где то нет выписки из РФ))))

По ВУ видимо согласен придёться учиться заново )))))) а то так то не умею ездить и права с 1992 года :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 22:49     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Слава Н писал(а):
я выписываться из РФ не собираюсь в любом случае )))

Ну и правильно. По закону они это требовать не вправе.
А то в этих овирах работники совсем офигели. На сайте РвУ описывали случаи, что они требовали формить медицинскую страховку у определенной фирмы для получения ВнЖ %)

П.С. почитайте эту темы, я приводил НПА, которые регламентируют выдачу ВнЖ. Там четко написано, какие документы требуются, остальное - от лукавого...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:30     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Melnitskiy писал(а):
Слава Н писал(а):
я выписываться из РФ не собираюсь в любом случае )))

Ну и правильно. По закону они это требовать не вправе.
А то в этих овирах работники совсем офигели. На сайте РвУ описывали случаи, что они требовали формить медицинскую страховку у определенной фирмы для получения ВнЖ %)

П.С. почитайте эту темы, я приводил НПА, которые регламентируют выдачу ВнЖ. Там четко написано, какие документы требуются, остальное - от лукавого...



я так понимаю ,везде по разному )) в плане доков требуют))
пишут же ,что в Крыму требуют выписку из РФ ,а вот Вы писали ,или кто то писал ,что в Харькове не требуют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 8:35     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
В Донецке ничего не требовали. И страховаться не предлагали. Хотя я переоформлял ВНЖ, может поэтому и лишних бумажек не требовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 22:16     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Слава Н писал(а):
я так понимаю ,везде по разному ))

В таком случае можно напомнить, что закон везде один :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 7:57     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Форумчане :write: Прошу простите меня, если мои вопросы будут повторяться из этой темы. Надеюсь, меня поймут правильно. :roll:

Живу в России, Пермь. Гражданин РФ, 23 года. Хочу переехать к своей любимой в Украину(Киев), на всегда. Собираемся жениться.
Собственно вопросы, точнее один и большой:
- Что нам нужно сделать, чтобы мы смогли жить вместе у нее? Если не сложно, поподробнее, чтобы не задавать лишних вопросов :pardon:

Понимаю, что лучше позвонить, или прийти к специалистам и все узнать. Хотелось бы, хоть как то быть в курсе этого.
Спасибо за помощь заранее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:23     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Равиль Fox писал(а):
Что нам нужно сделать, чтобы мы смогли жить вместе у нее?

Жениться :)
После заключения брака Вы получите временный ВНЖ, а через два года нахождения в браке постоянный. Пусть Ваша любимая сходит в отделение ГМС по месту предполагаемого заключения брака и дальнейшего проживания и узнает порядок действий и перечень необходимых документов. А Вы пока оформляйте загранпаспорт, если ещё не получили.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:14     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
OK писал(а):
Жениться :)
После заключения брака Вы получите временный ВНЖ, а через два года нахождения в браке постоянный. Пусть Ваша любимая сходит в отделение ГМС по месту предполагаемого заключения брака и дальнейшего проживания и узнает порядок действий и перечень необходимых документов. А Вы пока оформляйте загранпаспорт, если ещё не получили.


Спасибо огромное :wink: Прям камень с души. А то начитался всякого %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru