Текущее время: 04 май, 2024, 3:39






 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 окт, 2012, 10:49     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Петр2 писал(а):
Здравствуйте, а если я сам родился в Украине, а с 1962 года живу в России?

Пункт 3 части 3 статьи 4 Закона Украины "Об иммиграции":
Цитата:
Стаття 4. Квота імміграції
Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:
3) особам, які мають право на набуття громадянства України за територіальним походженням;
По русски это звучит так: разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется: 3) лицам, имеющим право на получение гражданства Украины по территориальному происхождению.


Наверное, надо разъяснить, что такое "территориальное происхождение". Для этого нужно смотреть Закон Украины "О гражданстве"
Цитата:
Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним походженням

Особа, яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра, син чи дочка, онук чи онука народилися або постійно проживали до 24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України відповідно до Закону України "Про правонаступництво України", або яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра народилися або постійно проживали на інших територіях, що входили на момент їх народження або під час їх постійного проживання до складу Української Народної Республіки, Західноукраїнської Народної Республіки, Української Держави, Української Соціалістичної Радянської Республіки, Закарпатської України, Української Радянської Соціалістичної Республіки (УРСР), і є особою без громадянства або іноземцем, який подав зобов'язання припинити іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства України, а також її неповнолітні діти реєструються громадянами України.
Статья 8. Приобретение гражданства Украины за территориальным происхождением
Лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или баба, родные (полнородные и не полнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внучка, родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины в соответствии с Законом Украины "О правопреемстве Украины", или которое само или хотя бы один из его родителей, дед или баба, родне (полнородные и не полнородные) брат или сестра родились или постоянно проживали на других территориях, которые входили на момент их рождения или во время их постоянного проживания в состав Украинской Народной Республики, Западноукраинской Народной Республики, Украинского Государства, Украинской Социалистической Советской Республики, Закарпатской Украины, Украинской Советской Социалистической Республики (УССР), и является лицом без гражданства или иностранцем, подавшим обязательство прекратить иностранное гражданство, и подало заявление о приобретении гражданства Украины, а также его несовершеннолетние дети регистрируются гражданами Украины.

Т.е. можно быть "хоть негром преклонных годов" :) , но, если есть документы, подтверждающие родство с вышеперечисленными лицами, то это основание для получения украинского гражданства или, как минимум, постоянного ВНЖ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2012, 12:53     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Как-то удивительно тихо вступил в силу закон "О едином гос. демографическом реестре...". А ведь кардинально изменяются все документы, удостоверяющие личность и гражданство.
Так, теперь внутренние паспорта обязаны все получать с рождения. Причем изготавливаются они в форме id-карты, как ВУ к примеру. Загранпаспорта также выдают с рождения, однако в отличие от РФ сроком на 4 года.
И что меня неприятно удивило: "посвидка" на постоянное проживание, так же как и на временное, выдается сроком на 1 год. Что ж это за постоянное проживание, когда каждый год обновлять нужно. А это очереди и деньги.
Цитата:
Стаття 31. Посвідка на постійне проживання
1. Посвідка на постійне проживання є документом, що посвідчує особу іноземця або особу без громадянства та підтверджує право на постійне проживання в Україні.
3. Посвідка на постійне проживання виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій.
7. Посвідка на постійне проживання видається строком на один рік.

Причем, для обмена "посвидки" на новую нужно предоставить такой же пакет документов, как и для получения впервые (ч. 7 ст. 16).
Радует конечно, что
Цитата:
1. Документи, що посвідчують особу, підтверджують громадянство України чи спеціальний статус особи, видані до дня набрання чинності цим Законом, є чинними до закінчення строку їх дії та не підлягають обов'язковій заміні.

Раньше "посвидки" нужно было обменивать при достижении 25 и 45 лет. Мы как раз успели обновить, и проблем вроде как быть не должно.
Сам закон тут:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5492-17/page


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2012, 15:08     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я просмотрел закон на предмет интереса для туристов и, видимо, поэтому упустил то, что Вы написали. Решил не комментировать. А оно вон сколько всего важного.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2012, 19:16     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Просто меня удивило как тихо "провели" этот закон, никаких криков и драк, привычных для менее важных дел. Только замечания некоторых юристов по сбору персональных данных. Хотя ж все перевернули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2012, 1:01     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vk555, закон уже вступил в силу?

vk555 писал(а):
Мы как раз успели обновить, и проблем вроде как быть не должно.

Блин, а мне в следующем году обменивать... :(



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2012, 10:13     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
закон уже вступил в силу?

6 декабря. Но подзаконных актов, регламентирующих порядок реализации закона ещё нет.
Цитата:
3. Кабінету Міністрів України:
протягом місяця з дня набрання чинності цим Законом:
прийняти нормативно-правові акти, необхідні для реалізації цього Закону;
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити перегляд та приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.

Розпочати з 1 січня 2013 року роботи із запровадження оформлення і видачі паспорта громадянина України в регіонах та інфраструктури його функціонування.


Цитата:
Согласно сообщению, первым шагом к внедрению таких документов будет разработка и принятие ряда подзаконных актов, которыми будет определено технические описание документов и порядок их оформления и выдачи.

После принятия указанных нормативно-правовых актов Миграционная служба получит основания для проведения тендерных процедур, по результатам которых будет определено предприятие, которое будет изготовлять бланки документов.

Кроме нормативно-правового урегулирования процедур оформления и выдачи документов нового образца (биометрические документы), будут приниматься необходимые меры по созданию инфраструктуры и обеспечение всех территориальных подразделений ГТС Украины (которых в Украине является 679) необходимым оборудованием, необходимым для оформления и выдачи биометрических документов.
http://proit.com.ua/news/soft/2012/12/07/115122.html



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 13:14     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
6 декабря. Но подзаконных актов, регламентирующих порядок реализации закона ещё нет.

Т.е. приказ есть, а как реализовать его никто не будет знать - готовимся к произволу в ОВИРе :(

Хотя какой теперь смысл в ВнЖ... :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 13:38     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
Т.е. приказ есть, а как реализовать его никто не будет знать - готовимся к произволу в ОВИРе

Не так, есть Закон, а вот приказа, как его исполнять нет :) А без приказа никто в ОВИРЕ и пальцем не шевельнёт, какой там произвол :) Всё будет по старому, пока...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 13:49     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Значит есть еще слабая надежда... хотя до конца апреля (именно тогда мне нужно продлевать внж) все еще может измениться.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2013, 18:05     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
Подскажите, я военнослужащий, служу на севере, загран паспорта нет, родился в 1972г в Крыму в Симферопольском районе :oops: и прожил там до 1997г, там же проживают мои родители, обращатся я так понял нужно в ОВИР областной ? смогу ли я сейчас оформить постоянный вид на жительства ? Есть ли конторы в крыму кто сможет этим занятся без моего участия ? Спасибо всем :oops: :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 11:15     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
molhyn писал(а):
и прожил там до 1997г,

В 1991 году Вам было 19 лет и у Вас должен был быть паспорт с пропиской. Согласно Закону "Про громадянство України" Вы являетесь гражданином Украины и вид на жительство Вам не оформят.
Цитата:
Стаття 3. Належність до громадянства України
Громадянами України є:
1) усі громадяни колишнього СРСР, які на момент проголошення незалежності України (24 серпня 1991 року) постійно проживали на території України;


Почитатйте тему http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9600



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 11:43     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
У меня был паспорт СССР который я получил в 16 лет, с пропиской в Крымской обл Симферопольского района, и в 1997г я выписался и уехал с этим паспортом в Россию где подал документы на получения РФ гражданства и через год в 1998г я получил гражданство РФ, ни какого внутреннего паспорта гражданина Украины я не получал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 12:18     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
molhyn писал(а):
У меня был паспорт СССР который я получил в 16 лет, с пропиской в Крымской обл Симферопольского района, и в 1997г я выписался и уехал с этим паспортом в Россию

И в этом паспорте не делалась запись о гражданстве или ставился штамп "УКРАЇНИ" на месте "СССР" на первой странице? Как же Вы жили с таким паспортом в Украине целых 6 лет? :wink:
Даже если не получали украинский паспорт, Вы всё равно гражданин Украины. Вид на жительство Вам не дадут.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 12:47     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
Запись ни какая не делалась, хоть я тогда и служил в УВД Украины, в паспорт СССР вклеивался только вкладыш РФ после принятия гражданства РФ, а в 2001 году паспорт был заменен на новый Российский паспорт, и что мне делать теперь в данной ситуации, подавать в суд ? Или прописаться у родителей и получить Украинский паспорт, только как, спросят ведь где я был 15 лет, Я кода выписывался от родителей листок убытия оформлял на Россию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 19:47     Re: Вид на жительство в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Получить паспорт думаю можно и без прописки (регистрации), причина получения паспорта - утеря.
2 фото, свидетельство о рождении, заполняете заявление в паспортном отделе, оплачиваете штраф за утерю плюс пошлину за оформление паспорта и в течение месяца вам его выдадут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 20:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
molhyn писал(а):
я военнослужащий, служу на севере, загран паспорта нет, родился в 1972г в Крыму в Симферопольском районе и прожил там до 1997г, там же проживают мои родители, обращатся я так понял нужно в ОВИР областной ? смогу ли я сейчас оформить постоянный вид на жительства ? Есть ли конторы в крыму кто сможет этим занятся без моего участия ?

Вы все еще служите? Мичманом? Офицером? На подводной лодке? Или вспомогательные службы? :shock: Подойдите к своему "особисту", и узнайте ненароком, что Вас ожидает за незаконное получение второго гражданства.
Уволитесь, приезжайте к родителям, восстановите все что нужно и получите паспорт. Также не понятно, как Вы умудрялись жить 6 лет по старому паспорту (СССР) без штампа на передней странице. Очень много вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 20:32     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
не, к особисту я не пойду :oops: вот так и жил 6 лет и не кому до меня дела не было, да и вся страна так жила, родители получили синий паспорт в 1999г и то уже заставляли менять, и код идентификационный я получил только прошлым летом

Alex_I писал(а):
Получить паспорт думаю можно и без прописки (регистрации), причина получения паспорта - утеря.
2 фото, свидетельство о рождении, заполняете заявление в паспортном отделе, оплачиваете штраф за утерю плюс пошлину за оформление паспорта и в течение месяца вам его выдадут.

вот это интересно, только что сказать где я был 20 лет с момента образования украины и почему не поменял паспорт в эпоху становления Украины как самостийной, мозг кипит, я ни чего не понимаю что же все же можно сделать?, одно точно знаю что от Российского гражданства я отказываться не буду, но и собираюсь на постоянно переехать в Крым, надо за родителями досматривать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 21:39     Re: Вид на жительство в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
molhyn писал(а):
вот это интересно, только что сказать где я был 20 лет с момента образования украины и почему не поменял паспорт в эпоху становления Украины как самостийной, мозг кипит, я ни чего не понимаю что же все же можно сделать?,

Да какая разница где вы были, свободу перемещения еще никто не отменял. Может вы отшельником все это время в лесу жили .
Как максимум будет штраф за утерю паспорта, не помню его сумму, но небольшой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 15:42     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
нашел контору в симферополе которая мне поможет, осталось как то получить копию карточки формы № 1 вот переписка
Добрый день ! Подскажите я в 1972 г родился в Крымской обл Симферопольский район, и прожил там до 1997г, родители мои живут там по сей день, мне нужно оформить постоянный вид на жительства, можно ли это сделать без моего присутствия ( участия в
оформлении) в Украине, и какова будет стоимость работы под ключ ? все ксерокопии я отправлю почтой или факсом, загран паспорта я не имею


Добрый день! Для оформления вида на жительство Вам необходимо в начале получить разрешение на иммиграцию в Украину. Есть два пути: долгий (очень долгий) - подать все необходимые документы в консульство Украины в России и тогда Вам не нужно въезжать в Украину, потом после оформления консульством разрешения на иммиграцию там же подать документы для оформления вида на жительство. Затянется примерно на 1 год, а то и больше, сколько будет стоить не знаю, так как по такой схеме не работаем. Гораздо быстрее и наверно дешевле будет три раза приехать в Украину и сдать документы в Украине. Вам понадобится явиться в миграционную службу всего три раза: 1 раз для подачи документов на разрешение на иммиграцию (с нашим сопровождением без очереди не более 30-ти минут), 2-й раз примерно через 2-3 месяца для получения разрешения на иммиграцию и подачи документов для получения вида на жительство (аналогично не более 30-ти мин.) и 3-й раз для получения самого вида на жительство (удостоверения) - не более 15-ти мин. Между 2-м и 3-м визитом (при нашем сопровождении) промежуток до 7-ми дней. В Вашем случае стоимость работы с минимальным Вашим участием в оформлении составит 500-600 долларов США.

а нельзя ли приехать один раз и явиться в миграционную службу для подачи документов на разрешение на иммиграцию (с вашим сопровождением без очереди не более 30-ти минут), а 2, и 3 раз вы сами без меня все сделаете по генеральной доверенности, И еще вопрос может подскажите, я с украины выписался и уехал в Россию в 1997 году, значит я являлся гражданином Украины, в 1998 г я получил гражданство РФ но от Украинского гражданства я отказа не писал, значит по сути я являюсь гражданином Украины, вот где бы мне вот этот вопрос узнать ? Спасибо

Приехать необходимо минимум 2 раза. 1-й для подачи документов (там в том числе требуется документ, потверждающий Ваше законное пребывание на Украине - это миграционная карточка, которая оформляется при пересечении границы или штамп в паспорте о пересечении границы). 2-й для получения удостоверения на постоянный вид на жительство (там аналогично необходимо непосредственное пребывание на территории Украины на законных основаниях, как и в первый раз). Этап получения разрешения на иммиграцию и сдачи документов для получения ВНЖ мы можем сделать без Вас.
Что касается гражданства Украины. Если Вы по состоянию на 1991г. были прописаны на Украине и сможете документально это подтвердить (домовая книга или справка сельского совета и т.д.) то вы являетесь гражданином Украины. В Вашем случае Вы можете подтвердить гражданство Украины и для этого Вам не надо оформлять вид на жительство и даже можете сохранить гражданство России (у нас есть такая возможность). Для этого Вам тоже необходимо два раза посетить Крым.
Определитесь, что Вам необходимо и обращайтесь!

я в мае приеду в отпуск на 60 дней, подскажите мы сможем уложится в это время или нет, просто я два раза в год приехать вряд ли смогу, только раз в год получается посетить Крым, документально я смогу подтвердить факт пребывания на украине до 1997г, будем подтверждать гражданство с сохранением Российского гражданства, скажите стоимость ваших работ

В этот период мы сможем уложиться. Но есть один нюанс, после того, как Вы в Крыму сдадите документы, мы договоримся, чтобы Вам на руки выдали запрос в Россию (в орган, который выдавал Вам паспорт) и от Вас требуется договориться до приезда в Украину, чтобы Вам как можно быстрее (самолетом, поездом, автобусом, как угодно) передали ответ на этот запрос (копия карточки формы №1), который Вы либо по факсу направите либо по интернету с последующим предоставлением им оригинала (или самолетом, поездом и т.д.). До Вашего приезда в Украину, такой запрос получить не удастся. Второй вариант - можете попробовать попрросить в этом органе заверенную копию формы №1 и привезти ее с сбой. Стоимость сообщю позже, так как необходимо уточнить в миграционной службе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 16:35     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
molhyn писал(а):
и даже можете сохранить гражданство России (у нас есть такая возможность).

Любопытно. Легально это сделать нельзя. Если они добровольно заблуждаются на этот счет, то можно ли им доверять во всем остальном? Если понимают, что "нельзя, но очень хочется", то просто повесят на Вас новую проблему.
Им очень хочется получить нового клиента, и посему пошла его усиленная обработка. Может все же проще без них и лишних поездок туда-сюда пройти по ими же указанному первому пути через консульство? Вроде особой спешки нет?
От Вас ближайшее в Питере?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru