Текущее время: 29 апр, 2024, 14:12






 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2011, 22:08     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
что именно заставило их принять мои документы

Сказал,что всё выложит на форуме adybov.ru? :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 22:14     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ай юмористы! :lol:
Все в духе бездушной бюррократической машины :wink: (короче, не деньги) :)

Захарыч писал(а):
Сказал,что всё выложит на форуме adybov.ru? :D

Это вариант на все случаи жизни! :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 8:36     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Все таки довел Вас Костя язык до Киева, да? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 16:15     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ника писал(а):
Все таки довел Вас Костя язык до Киева, да? :wink:

Приветствуем хорошего человека с такого же хорошего форума "Россияне в Украине". :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 16:54     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
"Завтра наступило", а стало быть пришло время заключительной части "борьбы с бюррократической машиной".

Всех мучает вопрос, что же заставило сменить гнев на милость инспектора миграционной службы?

Расписка!

Расписка, в том, что я не буду иметь никаких претензий к Департаменту по делам гражданства, иммиграции МВД Украины в случае возникновения каких-либо инцидентов связанных с тем, что мне дали вид на жительство, а отметку "дозвил на постийне проживання" не поставили, т.к. Заграна у меня нет, а в обычный паспорт никаких отметок не ставят.

Расписку написал в ужасном бюррократическом сложносочиненном стиле, однако именно это, судя по улыбке инспектора, понравилось ей (инспектору) при прочтении. После расписки была подарена небольшая коробка конфет (личная инициатива) вместе с поздравлениями приближающегося праздника (8 марта) и лучезарной улыбкой, которая как бы говорила - "Сделайте пожалуйста все побыстрее!". В итоге, на прощание я пожелал удачи в ее нелегком труде и счастья в личной жизни... когда я вышел из кабинета чиновницы, за дверью еще слышался звонкий женский смех.


Теперь немного сухой информации о нашей телефонной дискуссии.

Почему они отказывают выдавать Вид на Жительство без ЗагранПаспорта?
1) П О С Т А Н О В А
від 26 грудня 2002 р. N 1983
Про затвердження Порядку формування квоти імміграції,
Порядку провадження за заявами про надання дозволу на
імміграцію і поданнями про його скасування та виконання
прийнятих рішень, Порядку оформлення і видачі посвідки на
постійне проживання
В частности: ПОРЯДОК
оформлення і видачі посвідки на постійне проживання
пункт 7: «Посвідка на постійне проживання видається під розписку
заявникам, законним представникам іммігрантів або за їх
дорученням, засвідченим нотаріально, іншим особам.
У паспортному документі іммігранта на останній вільній
сторінці проставляється відмітка встановленого зразка про
наявність дозволу на постійне проживання в Україні
».

2) П О С Т А Н О В А
від 29 грудня 1995 р. N 1074
Про Правила в'їзду іноземців та осіб без громадянства
в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду
через її територію
В частности: ПРАВИЛА
в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх
виїзду з України і транзитного проїзду через її територію
пункт 11: «В'їзд в Україну та виїзд з України може здійснюватися:
іноземців та осіб без громадянства, які постійно проживають в
Україні, - за паспортним документом з відміткою згідно з додатком
1 про наявність дозволу на постійне проживання та посвідки на
постійне проживання
».


Что мы на это можем возразить?

1) П О С Т А Н О В А від 29 грудня 1995 р. N 1074 к нам совершенно не применима, ведь не собираемся пересекать границу.

2) Что такое Паспортный Документ, о котором идет речь в Постановах?
Закон Украины об иммиграции
(С изменениями, внесенными согласно закону N 2707-IV от 23.06.2005, ВВР, 2005, N 33, ст.429)
Раздел I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Определение терминов
«паспортный документ — документ, выданный уполномоченными органами иностранного государства или уполномоченными органами, специализированными учреждениями или другими автономными организациями системы ООН, который подтверждает гражданство иностранца, удостоверяет личность иностранца или лицо без гражданства, предоставляет право выезда за границу и признается Украиной». - Выходит, что паспортный документ - это необязательно заграничный паспорт.

3) В П О С Т А Н О В Е від 26 грудня 2002 р. N 1983, вообще все очень запутано. Согласно пункту 7 вместе с выдачей вида на жительство они должны поставить отметку в паспортный документ (см. выше). Однако как уже высянилось паспортный документ - это необязательно загранпаспорт, а может быть общегражданский паспорт РФ, но в него они не имеют право ставить никаких отметок. Постановление противоречит само себе.
В этом же пастоновлении пункт 4: «Для оформлення посвідки подаються такі документи:
копія паспортного документа з імміграційною візою».

В сухом остатке у Департамента сложная ситуация - отказать в виде на жительство без заграна они нам не могут, однако и выдать ВнЖ без отметки "дозвил" (которую можно поставить только в загран) тоже не могут.
В итоге получается, что всех отправляют за заграном, а с самыми умными пытаются договориться подобными расписками, мол они предупреждали, но человек настоял и в случае чего к нам претензий не имеет.


Теперь о том, как пересекать границу, ведь вроде бы мы нарушаем постанову №1074 (см. выше). За разъяснения спасибо vk555, здесь лежит письмо от Харьковской пограничной службы со ссылками на Соглашение между РФ и Украиной, где написано, что они обязаны пропускать через границу граждан с видом на жительство, обычным паспортом РФ, без отметки "дозвил" и заграничного паспорта. (в личке у пользователя попросил выложить отсканированное в лучшем качестве письмо).

Такие вообщем дела. Мои документы на постоянный ВнЖ увидели свет в конце тунеля. Это еще не победа, но один очень удачный шаг, который эту победу приблизил. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 23:21     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Melnitskiy,ответил.
Границу продолжаем пересекать с внутренним российским паспортом и украинским ВНЖ, с тех пор проблем не было, но письмо всегда берем с собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 19:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сегодня пользователь vk555 прислал мне письмо от пограничников на тему "пересечение границы с ВнЖ и обычным общегражданским паспортом без заграна" в хорошем качестве.
Выкладываю здесь:
Изображение

Изображение

Еще раз огромное спасибо vk555 :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 17:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Симферополь
Здравствуйте, я гражданин РФ, живу в Крыму и хочу получить ВнЖ в Украине.

Одно из оснований на получение - если прямые родственники - граждане Украины. Но именно граждане.

У меня бабушка по отцу родилась в УССР, какое-то время жила там, но еще в детстве переехала в РСФСР. Она гражданка России, но в паспорте указано, что национальность - украинка. Это мне что-нибудь дает?) И какие у меня вообще есть варианты?
Посоветуйте в общем, что делать, к кому обратиться)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 12:25     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Я когда оформлял ВНЖ инспектор сказал, что ему вообще по барабану, есть ли у меня загранпаспорт. А как будешь пересекать границу - твоё личное дело. И про регистрацию в Посольстве (Консульстве) сказал забить - что я благополучно и сделал. Въезжаю (выезжаю) с Украины с загранпаспортом РФ и больше ничего не показываю, дабы избежать недоразумений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 14:27     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
luethus писал(а):
Посоветуйте в общем, что делать, к кому обратиться)

Ну раз основание для ВнЖ есть (прямой родственник - гражданин Украины), то просто вместе со своим родственником, который согласен прописать вас у себя, идете в ОВИР по месту жительства, там вам все расскажут.
Примерный список документ поищите в этой теме чуть выше - я уже писал свой рассказ о подаче документов на ВнЖ. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:44     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Свершилось! Правда еще в конце прошлого месяца...
Получил постоянный бессрочный вид на жительство в Украине!
Теперь я что в России, что в Украине свой человек 8)

Если что - могу помочь советом :) потому как последние 7 месяцев приподнесли мне много поводов общения с чиновнкиами в процессе получения ВнЖ :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 10:41     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
Свершилось! Правда еще в конце прошлого месяца...
Получил постоянный бессрочный вид на жительство в Украине!
Теперь я что в России, что в Украине свой человек

Костя, поздравляю! :beer: :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 12:02     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
Костя, поздравляю! :beer: :good:

Олег, спасибо :)
Великое дело сделано... 7 месяцев нервотрепки :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 15:14     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Привет всем:)))
Имею постоянный Вид на жительство в Украине(гражданство-РФ) и штампик в загранпаспорте(разрешение на регистрацию в Севастополе(сам,как вы понимаете,здесь же и проживаю).
Прошлой осенью озаботился темой:"А не встать ли мне на консульский учет?Загранпаспорт скоро заканчивается(годен до 30.06.201100и,чтобы не ездить в Россию два раза для замены оного(заказать-получить),всеж деньги тратить на дорогу...поехал в Симферополь в Консульство РФ.Первый вопрос лица,который принимал граждан, был:есть ли у меня в РОссийском гражданском паспорте штамп убытия из РФ(выписан ли я оттуда).Узнав,что нет,прописка российская есть,это посольское лицо поскучнело лицом и ответило,что я нарушаю закон РФ,так как не могу быть ОДНОВРЕМЕННО быть прописан(зарегестрирован) в двух местах ОДНОВРЕМЕННО(Россия-Украина).И если я хочу встать на консульский учет,то должен ехать по месту регистрации в РФ,выписываться(что никак не входит в мои планы)и лишь тогда меня поставят на учет.Лицо в душе было послано куда подальше.
Вообщем,не встал я на конс.учет.
Теперь ситуация такая: загранпаспорт благополучно умер(закончился срок годности).Если выезжать в Россию-только по внутр.гражданскому паспорту РФ,не забыв взять в помощь отсканированный ответ начальника Харьковской погранслужбы(огромная благодарность форумчанинам vk555,кому был ответ и Melnitskiy).
Вопрос: можно ли в случае чего показать свой ПРОСРОЧЕННЫЙ загранпаспорт со штампиком разрешения на регистрацию в Украине погранцам?
Вопрос намба ту:как-то невнятно на форуме прозвучала тема-постановка на консулький учет иностр.граждан,плюсы и минусы.Что-то говорилось про резиденство(не понял толком)-что это дает? Больше плюсов,или больше гемора?
Намба фри: кто-то стоит на конс.учете в Российском посольстве и что от вас хотели посольские?
Вот такие дела...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 22:26     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Цитата:
Теперь ситуация такая: загранпаспорт благополучно умер(закончился срок годности).Если выезжать в Россию-только по внутр.гражданскому паспорту РФ,не забыв взять в помощь отсканированный ответ начальника Харьковской погранслужбы(огромная благодарность


Не понимаю, что мешает получить новый загран паспорт Российский в том же консульстве?
Наша ситуация. Получили ВНЖ в Украине в Луганске. В России не выписывались. Жена прописанна в Новом Уренгое, что на севере. ТАк вот, что бы ей получить новый загран паспорт, надо записаться в паспортном за пару месяцев, потом сдать документы, потом месяц ждать. Это по месту прописки. Это надо съездить туда как минимум раза 2 с Украины. А только билет до Уренгоя и обратно стоит больше тысячи долларов. В общем не долго думая поехали в Харьков в консульство РФ, сдали документы (предварительно записались по телефону) и получили заодно все втроем, с рбенком, новенькие загранпаспорта. Кстати, это гораздо проще оказалось, чем сдавать документы по месту моей прописки в Тульской области и тем более, чем в Уренгое. Взрослым делают 3 месяца, детям месяц. Мы сдавали копии трудовой заверенные на работе, ну фотки, анкеты заполнялись в конторе напротив посольства, на дочку сдавали справку о составе семьи кажись... В общем я звонил в консульство, они продиктовали, что нужно.
Да че гадать, вот список документов, сколько времени и сколько стоет. НИчего сложного:
http://embrus.org.ua/ru/consulate_forei ... t/view/895

Ого, щас вообще все упростилось. Можно все самому заполнить на https://passportzu.ru
Притом что рекомендуют это на самом сайте консульства Симферополя. В Разделе Консульские действия> http://www.simferopol.mid.ru/cons_v2.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 10:53     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
IgorSev писал(а):
Вопрос: можно ли в случае чего показать свой ПРОСРОЧЕННЫЙ загранпаспорт со штампиком разрешения на регистрацию в Украине погранцам?

Покажете внутренний и ВНЖ. На разводы не поддаваться, морду кирпичом и "все в сад"(с). В крайнем случае показать ЗП - еду менять.
IgorSev писал(а):
Вопрос намба ту:как-то невнятно на форуме прозвучала тема-постановка на консулький учет иностр.граждан,плюсы и минусы.Что-то говорилось про резиденство(не понял толком)-что это дает? Больше плюсов,или больше гемора?

Ответ есть на сайте симферопольского консульства (спасибо PickaYurik):
Цитата:
Консульский учет осуществляется в целях организации эффективного консульского обслуживания российских граждан, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами Российской Федерации.
МИД России настоятельно рекомендует воспользоваться этой возможностью. Не являясь обязательной, данная процедура позволит решать многие вопросы, не выезжая в Россию (оформление паспорта, участие в выборах и др.)
Постановка на консульский учет осуществляется гражданами Российской Федерации на добровольной основе.
Резюме: консульский учёт - дело добровольное. Если и нужен, то только для получения ЗП без выезда в РФ. Для Украины Вы всё равно резидент, потому что есть ВНЖ. Для России тоже, потому что есть регистрация. Доказать обратное для РФ можно - штампы в ЗП въезд-выезд, количество дней пребывания в РФ.
IgorSev писал(а):
Узнав,что нет,прописка российская есть,это посольское лицо поскучнело лицом и ответило,что я нарушаю закон РФ,так как не могу быть ОДНОВРЕМЕННО быть прописан(зарегестрирован) в двух местах ОДНОВРЕМЕННО(Россия-Украина).
Надо было попросить тот самый Закон показать :D И правила постановки на консульский учёт заодно. Кем подписаны. утверждены и т.п. :wink:

PickaYurik писал(а):
Не понимаю, что мешает получить новый загран паспорт Российский в том же консульстве?
Требование консульского работника сняться с регистрационного учёта по месту проживания в России.

ИМХО, требования симферопольского консульства о предъявлении внутреннего паспорта РФ незаконны, т.к. гражданин РФ не обязан вывозить за границу внутренний паспорт. Личность гражданина РФ за границей удостоверяет заграничный паспорт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:18     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Внимательно прочитал ваши ответы,спасибо!
Уточнил у юриста на работе:у нас,в Севастополе,в здании Морской библиотеки работает постоянная выездная сессия Консульства РФ в Симферополе,поскольку много российских военных Черноморского Флота.Позвонил туда:Генконсул принимает по определенным дням,а так,постоянно находятся консультанты.Зайду сегодня,благо нахожусь в 7минутах пешком,все узнаю и напишу,как оно все обстоит.Поскольку,опять-таки получается,-для получения(обмена)ЗП-консульский учет(???)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 14:38     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Значит так: для обмена ЗП нет необходимости в постановке на консульский учет.Нововведение в последние пол-года: теперь в ЗП при получении оного в России можно поставить штампик-разрешение проживания в Украине без снятия регистрационного учета в России.Поскольку много россиян,у кого на Украине проживают родители\родственники и человек фактически бОльшую часть времени проживает на Украине,чем в России.Чтобы каждый раз при пересечении границы не заморачиваться с эмиграционной карточкой.
Ехать все-равно придеться в Симферополь,так как у нас,в Севастополе обслуживают только в\с и членов их семей и людей,работающих по найму на российских военных.
На конс.учет все-равно не поставят,пока не снимешь регистрацию в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 16:40     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
IgorSev
Спасибо за информацию.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 20:21     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Еще раз говорю вам человеческим голосом. Гражданин России имеющий ВНЖ в Украине поменять ОЗП (Общегражданский Заграничный Паспорт) может без выезда из Украины в консульстве России. При этом на консульский учет вставать не надо!!! Я так сделал, потому за базар отвечаю! :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru