Текущее время: 19 май, 2024, 4:38






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:35     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
cneggod
Спасибо, что прояснили.
Смешные и безграмотные Вам попались сотрудники МРЭО, но сегодня это бывает повсеместно.
При согласии со мною и при первой возможности постарайтесь заменить СТС.

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 8:43     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cneggod писал(а):
Просто хотел показать еще один пример неоднозначности в оформлении автодокументов.

Да какая же это неоднозначность?! Правильно Николай Павлович говорит - безграмотность и некомпетентность сотрудников МРЭО. Вот же написано:
Yurrry писал(а):
117. Первая строка реквизитов "Марка, модель", "Фамилия", "Имя", "Организация", "Республика, край, область" свидетельств о регистрации транспортных средств заполняется буквами русского алфавита, вторая - буквами латинского алфавита согласно таблице соответствия букв русского и латинского алфавита (приложение N 6). Остальные реквизиты заполняются буквами русского алфавита.

Для транспортных средств иностранного производства вторая строка реквизита "Марка, модель" свидетельств о регистрации транспортных средств заполняется в соответствии с написанием, принятым организацией-изготовителем (например: РЕНО-19, RENAULT-19; ФОЛЬКСВАГЕН-КАРАВЕЛЛА, VW-CARAVELLE).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 8:53     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Имеет смысл написать жалобу на выдавшее такой документ МРЭО со ссылкой на нормативку и потребовать выдачи нового ТП бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:12     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Вот тут Вы меня заставили призадуматься.
Больше года езжу так как есть, прошлым летом катался в Украину через Беларусь. Ни на границе, ни с инспекторами ДПС (в России) проблем не возникало.
Бегло изучил вопрос исправления опечаток в СТС, так народ пишет что исправляют путем разделения СТС на две половинки и вписанием внутрь всех исправлений и подпись печать.
Кажется мне что такое исправление может больше вопросов вызвать нежели опечатка. Как думаете?
Замена СТС по утрате = внесение записей в ПТС если не ошибаюсь.
Какие мысли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:18     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Идете в МРЭО, вам расклеят пополам СТС, сделают в виде книжки и впишут туда особые отметки в виде исправленной записи о марке. Делов на 10 минут без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:30     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
cneggod писал(а):
Вот тут Вы меня заставили призадуматься.
Кажется мне что такое исправление может больше вопросов вызвать нежели опечатка. Как думаете?
Замена СТС по утрате = внесение записей в ПТС если не ошибаюсь.
Какие мысли?


точно также думаю) по крайней мере на акценте дальше украины ездить не собираюсь и не собирался (во втором авто все ок), а любые исправления для погонов это как красная тряпка для быка.



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:39     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Посмотрел ПТС у меня и там написано ХЕНДЭ Elantra и как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:58     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Хотел сказать спасибо автору темы, я прочитав ее решил глянуть к себе в стс и нашел таки ошибку...автомобиль шевроле лачетти универсал в графе марка, модель написано Шевроле KLAN потом дублируется на латинице CHEVROLE KLAN (но это я так понимаю нормально в ПТС тоже написано KLAN, а не Lacetti), а вот тип ТС вместо Легковой (как в ПТС) или хотябы Универсал (по факту авто) написано СЕДАН....пойду завтра исправлять, а то точно докопаются...(как я просмотрел...наверно счастье от покупки нового авто отключает мозг и на такие мелочи вынимания не обращаешь...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 17:40     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Все исправил...по времени не скажу т.к сегодня в Питере у МРЭО висела база и долго небыло ответа, а я работаю рядом утром документы сдал вечером забрал. Предложили разрезать и внести изменения-отказался (т.к мне кажется в документах исправления наоборот заставляют пристальней к ним приглядыватся... и дают дополнительную возможность усомнится в их подлиности) попросил заменить СТС. Из минусов в ПТС заполнили еще одну графу и цена вопроса 500р госпошлины (хотя ошибка вроде как не моя и за что я платил непонятно...) но и бог с ними главное что теперь все ок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:56     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области.
Всем привет!!! У меня в свидетельстве о регистрации написано так:
Марка,модель - РЕНО SANDERO STEPWAY
Тип ТС - легковой (комби(хетчбек)
А в ПТС так:
Марка,модель ТС - RENAULT SANDERO STEPWAY
Наименование (тип ТС) - ЛЕГКОВОЙ ХЕТЧБЕК

В прошлом году границу прошли без проблем. ПТС понятно с собой не брал,предъявлял только свидетельство о регистрации. В этом году надеемся также.Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 11:50     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
Приветствую форумчан! Эта тема ближе к моему вопросу вроде. Вопрос такой- если я в прошлом году сменил регистрацию, а в свидетельстве о регистрации ТС указан мой старый адрес- могут ли возникнуть проблемы при переходе границы РБ-УК? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 12:23     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Maskoffskii писал(а):
Приветствую форумчан! Эта тема ближе к моему вопросу вроде. Вопрос такой- если я в прошлом году сменил регистрацию, а в свидетельстве о регистрации ТС указан мой старый адрес- могут ли возникнуть проблемы при переходе границы РБ-УК? Спасибо.

С загранпаспортом - без проблем. Никто и не узнает про изменившуюся прописку.
По общегражданскому - будут разводить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 16:58     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
Sergmi16 писал(а):
Maskoffskii писал(а):
Приветствую форумчан! Эта тема ближе к моему вопросу вроде. Вопрос такой- если я в прошлом году сменил регистрацию, а в свидетельстве о регистрации ТС указан мой старый адрес- могут ли возникнуть проблемы при переходе границы РБ-УК? Спасибо.

С загранпаспортом - без проблем. Никто и не узнает про изменившуюся прописку.
По общегражданскому - будут разводить.

Cпасибо! Действительно, я и не подумал про это.. тем более я как раз по заграннику езжу, чтоб лишних бумажек не заполнять на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 0:59     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Кострома
Проходили границу в Нехотеевке.
Попали под этот "развод"((( Причем в прошлом году на этой же машине с этим же св-вом - пропустили без слова.
Знакомые после моего предупреждения поехали в ГАИ с просьбой внести запись, вот что пишут:
"С:Вписали нам в св-во о регистрации и марку машины и место регистрации (Костромская об.) латиницей.
Я:то есть новое выдали?
С:не-а! муж пошел в окошечко, сказал, что надо бы все сделать как гласит закон))) дядя в шоке, говорит и не знаю че это такое и с чем едят))) пошел к старшему, тот говорит, да мы знаем, но у нас программа не могет так напечатать. Взяли разрезали и получилась книжечка, внутри книжечки вписали -особые отметки: марка рус. и лат. и обл. по рус. и лат. Тока таким образом можно... Уж прокатит или нет не знаю, но надеемся)))"

Я в этот раз в дебатах с погранцами участия не принимала, муж позволил развести себя на тыщу((( хотя полагаю, что хватило бы руб 300 %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 9:53     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
НП писал(а):
Дмитрий1234
Ну и где Вы были, когда Вам вручали СТС, если знаете правила заполнения бланка СТС?
Например в Москве дают посмотреть владельцу перед тем, как заламинировать.


Мы с вами, судя по всему, в разных Москвах живем. Мне выдали уже ламинированный. Причем, я сразу же указал, что латинская транскрипция моей фамилии написана странно, на что развели руками, и ответили, что латиницу они поменять не могут, это делается автоматически. Теперь, блин, в правах одно, в техпаспорте другое, в загранпаспорте третье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 11:18     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
bc---- писал(а):
Мы с вами, судя по всему, в разных Москвах живем. Мне выдали уже ламинированный.

Никогда не думал, что мне так повезло и УВД на Хорошевское шоссе, 40 является образцовым ;-)

Виноват, выходит зря обобщил по всей Москве :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 14:43     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
нашла свои несовпадения : НВУ Соловьева -SOLOV"YEVA (после V 1 запятая сверху)
а в свидетельстве ТС : Соловьёва- SOLOVYOVA
имя везде одинаково. это неправильно?
во вторник собиралась ехать делать МВУ :shock:
а в паспорте я СОЛОВЬЁВА, может сходить поменять НВУ?


Последний раз редактировалось медуза 04 авг, 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 15:08     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
Sergmi16 писал(а):
Maskoffskii писал(а):
Приветствую форумчан! Эта тема ближе к моему вопросу вроде. Вопрос такой- если я в прошлом году сменил регистрацию, а в свидетельстве о регистрации ТС указан мой старый адрес- могут ли возникнуть проблемы при переходе границы РБ-УК? Спасибо.

С загранпаспортом - без проблем. Никто и не узнает про изменившуюся прописку.
По общегражданскому - будут разводить.

Кстати еще один нюанс, при оформлении зеленой карты писать старый адрес как в Свид. о рег. ТС или новый адрес?
P.S. Только что по телефону из компании, которая делают страховки эти, сказали, что указать адрес как СТС надо, так что так и сделаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 14:01     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
А у нас в ТС написано:
Марка, модель СИТРОЕН XSARA PICASSO
SITROYEN XSARA PICASSO.
На латинском марка правильно пишется CITROEN - сразу две ошибки!!!!!!!!!!! К этому могут придраться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru