Текущее время: 24 апр, 2024, 6:50






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:31     Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Здравствуйте! Мы с семьей собрались отдыхать в Крым, но вот беда: в техпаспорте машины Hyundai Solaris в строке марка, модель написано ХУНДАЙ Solaris. В ПТС оба слова написаны на англ.яз., но оригинал ПТС в банке. Друзья, которые только приехали с Крыма на такой же машине и с такой же опиской в техпаспорте, отдали на границе 3000руб, что бы проехать…Законны ли действия погранцов в этом случае? Если нет, то как это доказать? До отъезда 1 день, а ГАИ не работает…. Заранее спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:38     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Как говорит Антон, если пропустили через границу за деньги.. значит нарушения нет. Если было бы нельзя с таким свидетельством, то и за деньги бы ни кто не пустил. Так что это развод чистой воды. А так,почитайте форум для начала... Как бодаться с погранцами.
Зы. А как строился развод друзей ваших? Откуда на границе узнали, на каком языке в ПТС написано? ПТС НА ГРАНИЦЕ НЕ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:42     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дмитрий1234 писал(а):
Законны ли действия погранцов в этом случае?

Конечно незаконны. Пограничники контролируют перемещение людей, а не товара (транспортных средств). Красиво развели.

Дмитрий1234 писал(а):
Если нет, то как это доказать?

Доказывать обязаны они. Требуйте карту отказа во въезде в Украину, все претензии мигом улетучатся.
Хотя формально ваш техпаспорт недействителен, т.к не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:45     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
gowa503 писал(а):
если пропустили через границу за деньги... значит нарушения нет

Я бы эту фразу, в виде слогана, разместил в "шапке" форума :good:


Последний раз редактировалось НП 29 июл, 2013, 8:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:46     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
По правилам оформления свидетельства о регистрации ТС, строка "Марка, модель" должны заполняться латинскими буквами, а у меня гибрид на русском и английском :shock: К тому же еще существует перечень транспортных средств и соответственно моей записи в техпаспорте такой машины не существует!!!! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:48     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дмитрий1234 писал(а):
По правилам оформления свидетельства о регистрации ТС, строка "Марка, модель" должны заполняться латинскими буквами, а у меня гибрид на русском и английском

Уже написал выше - ваш ТП не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении.
Если хотите придирок на всем пути следования, можете выступать в путь как есть. Я бы все же переделал ТП, тем более это ошибка МРЭО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:50     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Дмитрий1234
Ну и где Вы были, когда Вам вручали СТС, если знаете правила заполнения бланка СТС?
Например в Москве дают посмотреть владельцу перед тем, как заламинировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:09     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Спасибо большое за советы. Буду искать возможность поменять техпаспорт.... :(

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
НП писал(а):
Дмитрий1234
Ну и где Вы были, когда Вам вручали СТС, если знаете правила заполнения бланка СТС?
Например в Москве дают посмотреть владельцу перед тем, как заламинировать.


Да кто ж тогда читал эти правила???? 2 года с таким СТС ездил и ничего!!! А тут друзья позвонили, сказали обратить внимание - вот и увидел.... :( Стал узнавать что да как....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:18     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну если переделать не успеете, на границе заявлять, что бы давали письменный отказ от пересечения границы. Скорее всего, выпустят. Но лучше поменять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:28     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Дмитрий1234
Меняйте.
Например, у меня в СТС в две строчки отпечатано по русски и латиницей.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:45     Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!! Неправильно заполнен техпаспорт
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
Ни в жизнь бы не обратил на это внимание. Сейчас посмотрел, - вписано по той же схеме, как у НП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:33     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Посмотрел у себя, одна машина на русском, вторая на нерусском... :shock:

Добавлено спустя 58 секунд:
На границе вопросов к русской надписи не было...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:51     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
посмотрел на старой своей машине - "хюндай акцент" но тут понятно, машина собрана на тагазе (в россии), а вот на тойоте, все написано латиницей (сделана в японии).



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:52     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Неважно где собрана машина, документы должны соответствовать требованиям Конвенции и иметь латинницу в названии марки и модели ТС, регистрационном номере и фамилии собственника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:17     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
117. Первая строка реквизитов "Марка, модель", "Фамилия", "Имя", "Организация", "Республика, край, область" свидетельств о регистрации транспортных средств заполняется буквами русского алфавита, вторая - буквами латинского алфавита согласно таблице соответствия букв русского и латинского алфавита (приложение N 6). Остальные реквизиты заполняются буквами русского алфавита.

Для транспортных средств иностранного производства вторая строка реквизита "Марка, модель" свидетельств о регистрации транспортных средств заполняется в соответствии с написанием, принятым организацией-изготовителем (например: РЕНО-19, RENAULT-19; ФОЛЬКСВАГЕН-КАРАВЕЛЛА, VW-CARAVELLE).

По заявлению собственника транспортного средства записи в выдаваемом свидетельстве о регистрации транспортного средства могут дублироваться в соответствии с данными, указанными в его заграничном паспорте

____________________________________

да, похоже не соответствует требования конвенции... пока не парюсь, если что буду требовать письменных отказов. Ни разу не сталкивался с подобным)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:32     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
У меня написано ХЕНДЭ ELANTRA. Официальный сайт представительства в России пишет себя как «Хендэ Мотор СНГ». возможно поэтому в стс у многих пишут на русском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:19     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Yurrry писал(а):
117. Первая строка реквизитов "Марка, модель", "Фамилия", "Имя", "Организация", "Республика, край, область" свидетельств о регистрации транспортных средств заполняется буквами русского алфавита, вторая - буквами латинского алфавита согласно таблице соответствия букв русского и латинского алфавита (приложение N 6). Остальные реквизиты заполняются буквами русского алфавита.

НП писал(а):
Например, у меня в СТС в две строчки отпечатано по русски и латиницей.

В соответствии с документом должно быть иначе, нет?
Приложение N 6 ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ БУКВ РУССКОГО И ЛАТИНСКОГО АЛФАВИТОВ
Ж - ZH


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 16:05     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
cneggod
О чём Вы? ;-)
Пежо - это по русски, а Peugeot - по французки, оба названия устоявшиеся и фирменные,
Ваш вариант, какой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 16:29     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Именно об этом.
У меня при покупке авто у дилера в талоне ТО записали фирменное Peugeot, а при оформлении свидетельства в МРЭО - Pezho. На мои возражения послали учить матчасть к стенду с той самой таблицей.

Чтобы Вы правильно меня поняли, я не преследовал цели своим высказыванием завязать спор или что подобное. Просто хотел показать еще один пример неоднозначности в оформлении автодокументов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru