Текущее время: 27 апр, 2024, 19:07






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:40     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DENGAL, спасибо, поправлю.
Но там Ваша же табличка была. Не знаю, почему она на форуме отображается, а по ссылке нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:41     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
DENGAL писал(а):
Я сегодня по М2 и М4 могу 130 ехать?

Можете проехать только от МКАДа до 122 км, по моему .Это по М4.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:44     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 45
Откуда: москва
сслыка вот эта :)
Скрытый текст
Изображение


Получается, что с сегодняшнего дня, везде где стоит знак "автомагистраль" разрешенная скорость 130км/ч :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:48     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
DENGAL писал(а):
Получается, что с сегодняшнего дня, везде где стоит знак "автомагистраль" разрешенная скорость 130км/ч :Yahoo!:

На сколько я понимаю, то это не так.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:49     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 45
Откуда: москва
Anatolievich писал(а):
На сколько я понимаю, то это не так.

ПОЧЕМУ?
стоит этот знак - значит 130 км/ч и в путь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:50     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я такие знаки имел ввиду:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:52     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DENGAL писал(а):
сслыка вот эта

Я понял. О ней и писал.

DENGAL писал(а):
стоит этот знак - значит 130 км/ч и в путь.

Нет. Вчитайтесь в текст статьи. Нужен знак автомагистраль + такой, как на картинке НП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 11:53     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
DENGAL писал(а):
Anatolievich писал(а):
На сколько я понимаю, то это не так.

ПОЧЕМУ?
стоит этот знак - значит 130 км/ч и в путь.

Все верно. Только при наличии такого знака. См. спойлер.
Скрытый текст
Изменения, внесенные в Правила, устанавливают, в частности, значения возможной максимальной скорости движения для отдельных видов транспортных средств вне населенных пунктов при условии, что дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью, а именно – по решению владельцев автомобильных дорог для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т может быть установлена максимальная скорость в 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и в 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей».

При этом значение самих знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не изменились. Само наличие этих знаков на дороге не означает, что по ней можно двигаться со скоростью 130 и110 км/ч соответственно. В местах, где владельцы дорог примут решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости», сообщает пресс-служба ГИБДД. http://autorambler.ru/journal/events/06.08.2013/560984175/?gcv_source=news_block



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:00     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 45
Откуда: москва
adybov писал(а):
Нет. Вчитайтесь в текст статьи. Нужен знак автомагистраль + такой, как на картинке НП.


уяснил. Благодарю :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:29     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Джентльмены, ну может, я ошибаюсь, но обсуждение скоростного режима в свете показываемых на этом же форуме роликах не очень принципиально. Ибо даже на автомагистрали в попутном направлении неадекват быстро поможет понять, что Св. апостол Пётр живет не так далеко. При всём том, что (говорю лично за себя) для моего верблюда 150-не предел, я даже на Украине и в Беларуси, где это позволяла трасса и режим, больше 120 не разгонялся........просто как-то видел, как черепаха-ТАЗ устроила кучу -малу из-за поехавшей передней стойки. А уж где разделителя нет.......... :(
А насчёт правового аспекта-как Хозяин скажет, так и будет.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 11:14     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Период «повторности» начинается 11.09.2013 (дата вступления в силу постановления) и заканчивается 21.09.2014 (дата окончания годичного срока со дня уплаты штрафа). Если внутри этого промежутка наш герой снова превысит скорость на величину свыше 40 и до 60 км/ч включительно, это уже повторный проступок, который карается штрафом в сумме 2000 – 2500 руб. (ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ (ред., действующая с 01.09.2013)) И на эту величину водителя станут штрафовать всякий раз, когда он будет попадаться с таким же превышением до того, как настанет 21.09.2014.

Таким образом получается, что совершив несколько нарушений нарушитель будет платить повышенный штраф до 21.09.14 а потом нарушив 22.09.14 опять оплатит по минимальной ставке и зайдет на второй груг? А не будет ли каждое последующее нарушение отодвигать срок повторности на год? Я сильно сомневаюсь, что при вынесении постановления будут рыться и искать когда было первое а будут смотреть последнее по которому не истек срок а следовательно если в течение каждого года нарушитель будет попадаться то срок не закончится никогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 11:16     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rus писал(а):
опять оплатит по минимальной ставке и зайдет на второй груг?

Всё так.

rus писал(а):
А не будет ли каждое последующее нарушение отодвигать срок повторности на год?

Нет.

rus писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что при вынесении постановления будут рыться и искать когда было первое

По закону обязаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 10:48     Поправки в Коап
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 3
Добрый день,
Прочитал Вашу статью по поводу поправок в КоАП. Остался непонятным один вопрос. Какое правонарушение будет считаться первым для расчета повторного? По логике только совершенное после 1 сентября 2013, или если было, например превышение скорости в июне 2013, то превышение в сентябре 2013 уже повторное?
ПС Еще читал мнение что введение погрешности алкотестера тоже является улучшением положения ЛВОКА и поэтому действует с июля, а не с 1 сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:03     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
partizan писал(а):
По логике только совершенное после 1 сентября 2013

Я тоже так считаю. Поправки, усиливающие ответственность, обратной силы не имеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 9:30     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Шахты
Антон,начались возвраты прав лишенцам по нулевым промилле. :) Утверждение из последней статьи по поправкам в ПДД ,что "...таким людям, увы, придется продолжать ходить пешком и после 1 сентября, пока не кончится срок лишения" стремительно теряет актуальность :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 15:09     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ssv73 писал(а):
тверждение из последней статьи по поправкам в ПДД ,что "...таким людям, увы, придется продолжать ходить пешком и после 1 сентября, пока не кончится срок лишения" стремительно теряет актуальность

Боюсь, текст статьи не допонят.
Наверняка возвращают тем, кого НЕ успели лишить до 1 сентября, но ВУ до суда забрали. Тогда всё верно.
Если судебное постановление к 1 сентября успело вступить в силу, по закону возврат невозможен. Разве что "по понятиям".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 12:41     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Шахты
adybov писал(а):
ssv73 писал(а):
тверждение из последней статьи по поправкам в ПДД ,что "...таким людям, увы, придется продолжать ходить пешком и после 1 сентября, пока не кончится срок лишения" стремительно теряет актуальность

Боюсь, текст статьи не допонят.
Наверняка возвращают тем, кого НЕ успели лишить до 1 сентября, но ВУ до суда забрали. Тогда всё верно.
Если судебное постановление к 1 сентября успело вступить в силу, по закону возврат невозможен. Разве что "по понятиям".


Да в том то и дело,что допонят. Вчера день убил,исследуя интернет. Мнения,конечно,радикально расходятся у народа. Но! Вот уже реальное постановление по возврату.

--------------------------------------------------------------------------------
Вот,было обращение всуд до вступления в силу поправок:
http://shot.qip.ru/00dULK-3lRCWJ4Fd
а тут уже... судья Никифорова передумала :crazy:
http://www.gai.net.ru/forums/attachment.php?attachmentid=5871&d=1378311730&thumb=1
http://www.gai.net.ru/forums/attachment.php?attachmentid=5872&d=1378311765&thumb=1
Обрати внимание на вторую страничку,там ясно написано,почему права возвращают.
Как я понимаю,вся загвоздка в том,как однозначно трактовать в Статье 1.7 ч.2 КОАП выражение "...распространяется и на лицо... в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено". Получается, постановление в законную силу вступило,но не исполнено,пока не истечет срок лишения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 12:46     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ssv73, судью Никифорову в аццтавку :)
Цитата:
Статья 32.6 КоАП РФ
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством... осуществляется путем изъятия... водительского удостоверения...

Изъяли ВУ = исполнили. Изъятие не длящийся процесс. Нельзя "изымать" ВУ, скажем, все полтора года лишения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 13:20     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Шахты
adybov писал(а):
Изъяли ВУ = исполнили. Изъятие не длящийся процесс. Нельзя "изымать" ВУ, скажем, все полтора года лишения :)


Но ведь постановление то выносят не об изъятии,а о "лишении специального права". А лишение имеет такое неотъемлемое свойство,как срок.
Не согласен? А изъятие,это мера,обеспечивающая исполнение постановления о лишении. Ну это ж как отбывание срока заключения. Сколько народу по амнистии вышло за валютные операции,когда Союз гавкнулся :wink:


Последний раз редактировалось ssv73 06 сен, 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 13:52     Re: Напишем статью по "дорожным" поправкам в КоАП РФ вместе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ssv73 писал(а):
Но ведь постановление то выносят не об изъятии,а о "лишении специального права". А лишение имеет такое неотъемлемое свойство,как срок.

ssv73, по-моему, в статье 32.6 КоАП всё предельно ясно написано :)

ssv73 писал(а):
Не согласен?

;)
Цитата:
Правила форума при сайте http://www.adybov.ru
(редакция от 25.04.2013, 16:45 по Москве)

1. Самомодерирование
Форум предполагает "самомодерирование" участников. Это означает, что каждый из них достаточно воспитан, культурен, разумен, чтобы:
б) обращаться к собеседнику на "Вы" (если только тот сам не предложит перейти на "ты"). Это особенность данного форума;


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru