Текущее время: 17 май, 2024, 12:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2009, 17:38     Фотографы в форме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Бегло просмотрел форум, подобной темы не нашел. Поэтому решил открыть.
Сегодня на ЖД вокзале Симферополя запарковал машину в зоне действия запрещающего знака. Отсутствовал минут 5, хотя в данном случае это и неважно. Вернулся. Сажусь в машину, а прохожие говорят, мол, вашу машину только что ГАИшник сфотографировал.

Вот чешу в затылке: чего ждать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 18:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Lao
как это чего? Письма с фотографией. У меня двое знакомых такие письма получили. Под запрещающим знаком надо так ставить машину, что бы на фото нельзя было запечатлеть знак и номер авто.

В феврале у меня был случай. Не мог проехать во двор на работу и пришлось ставить машину под "Остановка запрещена", поставил боком к знаку. Где-то через час вышел перегнать машину и ... пришлось пройти мимо:) Меня ждал наряд с Визирем. Там никогда ментов не бывает, место не денежное, но они тщетно пытались поймать какую-нибудь рыбку и изредка поглядывали на машину. Рядом магазин с вечно забитой парковкой, вот наверное и думали, что я в магазин зашел :) Короче уехали они только примерно через час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 8:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Во жесть, дочего "они" только у Вас не додумаются.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 9:29     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ошибаетесь, у "вас" гораздо дальше пошли. Патрулируют на частном авто, снимая видематериал (у нас это категорически запрещено вплоть до увольнения из рядов МВД), через 500-1000 м тормозят и крутят видео нарушения, если такое имело место.
Только "у нас" такое видеодоказательство элементарно оспаривается в суде, а "у вас" судится бесполезно - суд всегда на стороне человека в форме, т.е государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 21:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
А каков механизм наказания?
Я так понимаю, должно прийти письмо с уведомлением. При получении мне нужно будет расписаться в бланке, так? Предположим, я не проживаю по адресу прописки. Что тогда?
Кто-то имеет опыт по таким ситуациям?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 9:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Первый раз про наших такое читаю. А вообще чего тут спорить и наши и ваши все они хороши и одним миром мазаны.
Alex_I писал(а):
Добавлено: 28 Май, 2009, 8:29 Заголовок сообщения:



Ошибаетесь, у "вас" гораздо дальше пошли. Патрулируют на частном авто, снимая видематериал (у нас это категорически запрещено вплоть до увольнения из рядов МВД), через 500-1000 м тормозят и крутят видео нарушения, если такое имело место.
Только "у нас" такое видеодоказательство элементарно оспаривается в суде, а "у вас" судится бесполезно - суд всегда на стороне человека в форме, т.е государства



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 11:27     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
11 мая меня приняли в Курской области при возвращении с Украины: стояли на 14 модели "Жигулей" с белыми номерами в низинке в населённом пункте. Приняли на скорости 104 км, показали фото на ноутбуке с моей машиной, камера стояла где-то впереди, сигнал от неё беспроводной. Похвастались, что оборудование стоит 1,5 млн. руб. Так вот, когда я попытался покачать права, типа, авто частное, фотки продаёте и т.д. и т.п. - вежливо возразили, что всё в рамках закона - наряд на скрытое патрулирование, маршрутная карта есть. Вот только я забыл у них спросить про сертификат соответствия. По Курской области вдоль трассы расставлены информационные щиты с предупреждением о скрытом патрулировании. Вот такая вот история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 14:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
uarus
и у нас похоже с 1 июня такое же будет я подозреваю. На 100% пока все точно не известно.

Lao
Я так понимаю Вы грахданин Украины?
Совершенно верно, с уведомлением. Вроде ничего не будет, но техосмотр не пройдешь пока штраф не оплатишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 16:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Gonzo писал(а):
Совершенно верно, с уведомлением. Вроде ничего не будет, но техосмотр не пройдешь пока штраф не оплатишь.

Поэтому я и задал вопрос. Что будет являться основанием для штрафа? Как я узнаю о нем, если в процессе пересылки произойдет сбой? Например, нарушитель не проживает по адресу прописки? Или потеря на почте. Ну всякое бывает...
Законодательством предусмотрена какая-то четкая процедура? А то так получается, что приду делать ТО на следующий год, а у меня там штрафов неизвестных - на 1000$
Подозреваю, есть что-то, о чем простые автолюбители не догадываются...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 16:25     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
во-первых нет законных оснований для отказа в прохождении ТО (это людей так любят запугивать), пишете заявление на имя нач мрео и пусть в письменной форме даст отказ, а с этим отказом в прокуратуру или в суд.
во-вторых легко можно сделать доверенность и ТО пройдет любой другой человек.
в-третьих для прохождения ТО есть ускорители.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 16:31     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Gonzo писал(а):
uarus
и у нас похоже с 1 июня такое же будет я подозреваю. На 100% пока все точно не известно.


не будет, потому как еще даже тендер не объявляли на закупку стационарных камер и беспроводных устройств фиксации нарушений "Арена". денег нет и не скоро это будет.

вон Визир уже показал свою полную несостоятельность как устройство фиксации нарушений в совокупности с несовершенной законодательной базой, в украинских судах постановления с фотками с Визира отменяются аж на раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 18:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
Alex_I писал(а):
во-первых нет законных оснований для отказа в прохождении ТО (это людей так любят запугивать), пишете заявление на имя нач мрео и пусть в письменной форме даст отказ, а с этим отказом в прокуратуру или в суд.
во-вторых легко можно сделать доверенность и ТО пройдет любой другой человек.
в-третьих для прохождения ТО есть ускорители.

Alex_I,
Пожалуйста, можно подробнее???!!! Я "схватил" идеи лишь в общих чертах... :oops:
Что это за "ускорители"? О какой доверенности идет речь? Что указывается в заявлении на имя нач. мрэо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 19:26     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Окей, повторюсь - в украинских законах нет ограничений на прохождение ТО в случае неуплаты штрафов, ведь именно невозможностью прохождения ТО угрожают нам с высоких трибун.

"Ускоритель" - человек, помогающий пройти ТО за небольшое вознаграждение. Фактически это посредник между клиентом и ГАИ. В прошлом году "проходил ТО" за 150 грн сверху, считаю это небольшой платой за экономию времени и нервов.

Собственник дает самую обычную стандартную нотариально заверенную доверенность (без права продажи, но с правом прдоставления его интересов в ГАИ) и по этой доверенности уже никто стопроцентно и гарантированно не сможет отказать в прохождении ТО, т.к заочно вынесенные штрафы по нашему законодательству вешаются на собственника.

Опять таки, если упрутся рогом в устной беседе, надо требовать письменный отказ в прохождении ТО. В заявлении прямым текстом: "Я такой-то такой-то действуя по доверенности от имени собственника (или без него) получил отказ на прохождение ТО от такого-то работника МРЕО. Прошу мотивированно и в установленные законом сроки ответить о причинах отказа". Скажу вам честно - письменных отказов я еще не видел и не слышал про них, все проходят ТО без проблем.
А если обратитесь к юристам, они вам помогут подкрепить ваше заявление соответствующими ссылками на законы и нормативные акты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 21:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
"Ускоритель" сказал, что не знает, сможет ли помочь, учитывая новые законы. Я в прошлом году заплатил ему тоже около 150 грн., и не знал проблем. Но что будет в следующем - он еще сам не знает.
А вот насчет доверенности - хорошая мысль. Буду иметь в виду.
СПАСИБО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru