Текущее время: 24 апр, 2024, 15:18






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2013, 22:11     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Керчь
vkforum писал(а):
Для понимания, с какой целью покупать миграционную карту?
Если планировали получать гражданство РФ, зачем нарушали сроки пребывания?

покупал потому что не хотел гемороя со всякими там службами.... нарушал потому что по-человечески когда жена пол-года в больнице между жизнью и смертью и погиб ребенок---- не до формальностей и никому не захочется бегать по всяким чиновникам и все это объяснять и рассказывать. даже при наличии воображения никому не дано поставить себя на мое место кроме тех кто прошел через такое ??? и уж тем более чмновникам которые собаку съели на безразличии к людям!!!!(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 7:49     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Сегодня утром тоже знакомый мой поехал к себе на родину с женой и ребенком на автомобиле.Жена и ребенок-граждане России.Так вот он мне еще месяц назад говорил,что в Россию его потом после отпуска,скорее всего, не пустят.Он где-то это узнавал-то ли в посольстве,то ли в ФМС и готовился к этому заранее.Ситуация очень похожа на Вашу-и штрафы,и нарушения сроков выезда,и подделка документов.Так вот он собирается,если его не пустят,отправить жену и ребенка поездом,а сам остается на родине,а дальше будет видно,бодаться пока не собирается,говорит,понимаю,что виноват сам,и билет на поезд на обратный путь на жену и ребенка на всякий случай уже купил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 16:19     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Керчь
По советам многих форумчан поехал через белорусь..... вернули.... база у погранцов одинаковая .... и хотя белорусские пограничники были куда более разговорчивы чем в шереметьево.... но и они не смогли ответить на вопрос "почему?????"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 16:39     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
NickMarch писал(а):
По советам многих форумчан поехал через белорусь..... вернули.... база у погранцов одинаковая ....

Ох, не фига себе. Вот это новости..
С другой стороны эту лазейку должны были рано или поздно прикрыть.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 17:25     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Керчь
пока ездил друзья проверили меня по всем базам кроме ФМС ----- никаких нарушений и долгов у меня нет!!!!!
теперь готовлюсь к самому плохому....
Нужна инфа как мне ввезти машину из России в Украину.... владельцем авто является моя супруга т.е. она может написать дарственную или продать мне авто за 10$ например.заглянул в калькулятор растаможки... помимо всяких там гос. пошлин на объем двигателя есть еще 10 % от стоимости покупки авто... если делать все правильно то сумма получается в половину автомобиля .... а если ставишь стоимость 10$ то сумма уменьшается более чем в два раза... кто подскажет может есть какие есть выплаты при вывозе из России автомобиля??? тогда может получиться что в россии получили ндс- а на украине эти же деньги отдали как растаможку.... но потом нужно будет эту же процедуру проходить в обратном порядке(когда , я надеюсь, меня впустят) и возникает вопрос а украина возвращает налог на приобретенный на ее территории авто???....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 18:01     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Вспомнил о двух штрафах не оплаченных с прошлого лета в ГИБДД.... Тоже - запретят?

Купил ЗР августовский.
Так вот там написано, что служба судебных приставов прекращает все бодания по поводу неоплаченных штрафов, пока ГИБДД не почистит базу.
Я выше писал - у меня висели и 1 ещё штраф висит с прошлого года как неоплаченные, хотя квитанции на руках.

Думаю пока боятся не чего - пустят.

NickMarch писал(а):
По советам многих форумчан поехал через белорусь..... вернули.... база у погранцов одинаковая ...

Если стоит запрет на въезд, то база одинаковая.
С выездом попроще.

2x2 писал(а):
Можно подождать, пока Украина вступит в Таможенный Союз


Не стоит ждать. Казахстан вступил, но на границах до сих пор по-старому.
ЗР Кобальт гнали из Узбекистана, так их пытались заставить авто по полной растаможить.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:51     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NickMarch писал(а):
Нужна инфа как мне ввезти машину из России в Украину....

Только через растаможку. Других вариантов в Вашей ситуации не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 9:23     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Керчь
adybov писал(а):
NickMarch писал(а):
Нужна инфа как мне ввезти машину из России в Украину....

Только через растаможку. Других вариантов в Вашей ситуации не вижу.

есть ли возврат налогов при вывозе машины резидентом России для продажи за рубежом????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 9:37     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Продать там, купить тут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 9:40     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NickMarch писал(а):
есть ли возврат налогов при вывозе машины резидентом России для продажи за рубежом????

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 9:44     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Керчь
vkforum писал(а):
Продать там, купить тут

а других вариантов вообще нет???? т.е. налоги которыми гос-во облагает каждый ввозимый автомобиль иностранного производства не возвращаются при вывозе авто??? это как???? цивилизация еще не дошла????.....((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 10:32     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NickMarch
Понятие возврата НДС есть только для юр.лиц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 13:25     Re: ПОМОГИТЕ!!!! БЕДА!не впустили в РФ... Жена, дети граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
Понятие возврата НДС есть только для юр.лиц.

Немного офф. Хотя в Германии, например, частное лицо может вернуть НДС (почти как вариант TAXFREE) при покупке и дальнейшем экспорте авто. Жаль что мы не в Германии и не только из-за НДС :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru