Текущее время: 29 апр, 2024, 0:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:09     ПМЖ и прописка в Украине
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Уважаемые Пользователи форума, прошу Вашей помощи.


Надо ли для прописки в Симферополе предъявлять листок убытия из РФ или только справку о прописке в РФ.
Вот перечень документов необходимый для регистрации и нет слова о листке убытия или справке о прописке
Ведь получив ПМЖ одновременно граждане РФ получают такие же права, как и граждане Украины
Для регистрации места жительства лицо или его законный представитель подает:

• письменное заявление;
• документ, в который вносятся сведения о месте жительства;
• квитанцию ​​об уплате государственной пошлины (0,05 необлагаемого минимума доходов граждан, то есть 0,85 грн.) Или документ об освобождении от его уплаты;
• документы, подтверждающие право на проживание в жилье;
• военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находятся на воинском учете).

После получения ПМЖ в Киеве (оформление документов происходит там), надо обязательно прописываться в Киеве или после получения ПМЖ, в течение 10 дней отведенных Законом, сразу же прописаться в Симферополе минуя при этом прописку в Киеве.
Или где получаешь ПМЖ и нужно обязательно прописываться, а потом пройти процедуру выписки и прописки .

И последнее если прописаться в Киеве , можно ли по приезде в Симферополь обратиться в ОГИФРЛ где одновременно выпишут и пропишут.

Ранее обращались в ОРИФРЛ Симферополя и каждый раз по разному отвечали, то нужен листок убытия ,то не нужен листок убытия из РФ, а только справка с места жительства. То прописаться в Симферополе не возможно пока самостоятельно гражданин РФ не выпишится из Киева, а потом после ссылке на часть третью статьи 7 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине» сказали, что приезжайте мы Вас и выпишем и пропишем.
Почему в Киеве и Симферополе сотрудники ОГИФРЛ по разному трактуют Закон. В Киеве для прописке сказали, что ни каких листков убытия или справок не нужно.

И еще если брать справку о прописке в РФ, каков срок действия ее в Украине.
Спасибо.

PS Антон, спасибо большое, как видете на форум вошла.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста название темы ПМЖ и прописка
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:09     Re: ПМЖ и прописка в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ника писал(а):
Надо ли для прописки в Симферополе предъявлять листок убытия из РФ или только справку о прописке в РФ.

Это результат местной крымской трактовки законов Украины. По идее, и справка не нужна, вы же будете представлять свой общегражданский паспорт и его копию со штампами о регистрации в РФ.
Ника писал(а):
После получения ПМЖ в Киеве (оформление документов происходит там), надо обязательно прописываться в Киеве или после получения ПМЖ, в течение 10 дней отведенных Законом, сразу же прописаться в Симферополе минуя при этом прописку в Киеве.
Или где получаешь ПМЖ и нужно обязательно прописываться, а потом пройти процедуру выписки и прописки .
Надо сначала в Киеве. При подаче документов на ПМЖ ведь указывается место предполагаемого проживания.
Ника писал(а):
И последнее если прописаться в Киеве , можно ли по приезде в Симферополь обратиться в ОГИФРЛ где одновременно выпишут и пропишут.
Да, должны в Симферополе зарегистрировать и одновременно снять с регистрации в Киеве.
Ника писал(а):
Почему в Киеве и Симферополе сотрудники ОГИФРЛ по разному трактуют Закон.
Потому, что они сами его не знают, точно так же, как и гаишники.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 10:47     Re: ПМЖ и прописка в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Я делал ВНЖ в Симферополе!!! Причем делал дважды и один раз просто менял по возрасту! Скажу так в Симферополе это такая бюрократия, что просто тушите свет! Многие вообще не знают какую справку попросить,чтоб отморозиться на время или так деньги вымораживают! Я когда первый раз делал меня из одного в другой кабинет гоняли днями не понятно зачем... я потом стал выходить из кабинета рядышком постою и обратно иду... говорю мол меня назад к вам прислали, тогда начинали, что то делать... И даже созывали какую то комиссию исполкома, где присутствовали сама комиссия ,я и человек у которого я прописываюсь! Это был временный ВНЖ! Когда получал постоянный было по проще так как нашел женщину которая мне помогала все это преодолеть, за Оренбургский пуховый платок)))))
Так что готовьтесь к худшему, а там мож и пронесет- это рулетка!))) В любом случае удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 22:54     Re: ПМЖ и прописка в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
timonn писал(а):
Так что готовьтесь к худшему

Si vis pacem, para bellum.
Хотя у меня и получение и обмен прошел как-то гладко без особых недоразумений. Один лишь нюанс был, отказывались выдавать ВНЖ без заграна... но 5-ти минутный разговор по телефону с инпектор ве решил в мою пользу :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru