Текущее время: 29 апр, 2024, 2:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2009, 12:55     Телефоны доверия и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 5
Здравствуйте! В первый раз еду в Крым на машине, подскажите, куда звонить в первую очередь при возникших сомнениях в правомерности действий сотрудника ГАИ? В областные телефоны управления ГАИ? Или в МВД Украины, Департамент внутренней безопасности? :oops:
И где найти достоверную и актуальную информацию по телефонам доверия (вдруг номера телефонов поменялись)?

Есть ли такой сбор для въежающих в Украину,как -Курорный сбор? Если да, то где его надо платить?

И еще вопросик, в машине слушаем диски, записанные дома с компа (MP3), т.е. не лицензионные. Возникнут ли проблемы при прохождении границы (авторское право, борьба с пиратством...)?

Извиняюсь заранее, если на эти вопросы уже были ответы на форуме!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 13:08     Re: Телефоны доверия и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
На эти вопросы уже были ответы на форуме![/quote]

http://adybov.ru/auto/
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=255


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 13:56     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 5
Спасибо за милый ответ!
Я читаю форум, и на многочисленные свои вопросы я уже получила ответы. Спрашиваю, потому что, либо не удалось найти, либо что-то не поняла!

Вопрос с телефонами доверия! Вот пример, почему я спросила про актуальную информацию. В разделе "Казачки, экологи и прочие проходимцы - как их отличить?" я нашла ссылку на телефоны доверия ГАИ - http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22), а вот здесь еще информация http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1054.
Только, к сожалению, номера некоторых телефонов ГАИ не совпадают (Волынской области,Житомирской,Луганской, Одесской, Полтавской, города Севастополя.....). Поэтому и хотелось бы узнать официальный, достоверный источник информации, если такой есть!

На остальные вопросы тоже бы хотелось получить ответ! O:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:38     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
А Вы на оба ответа ориентируйтесь! Предупреждён - значит вооружен! Считайте, что у Вас теперь будет в два раза больше информации! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 19:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Присоединяюсь к вопросу о записанных дома с компа MP3, фильмов, спектаклей, т.е. не лицензионных. Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы (авторское право, борьба с пиратством...)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 21:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
milano писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о записанных дома с компа MP3, фильмов, спектаклей, т.е. не лицензионных. Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы (авторское право, борьба с пиратством...)?

Пока эло лишний вопрос. Украина в числе лидеров по этой продукции. Постоянно вожу пачку дисков, а сын разных прог. и игр( все пиратские). В Киеве петровка шерует всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 12:01     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 5
uarus
Спасибо, надеюсь, что я не найду еще 3-й и 4-й варианты телефонов :D
uarus, читала Ваш отчет о поездке, Вы пишите, что заполнять декларации пришлось всем, кроме собачки :)
Интересует такой вопрос: какое кол-во багажа указывать в декларациях, если например будет всего 8 сумок, а в машине 2 человека (водитель и пассажир)? Кадому по 4 сумки или так и писать 8 сумок? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 12:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Писать- ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ.
Я есчё на понимаю когда форумчане пишут был направлен в красный коридор. Коридор я выбираю сам, и мне до лампочки, что погранец на въезде советует. Правда недавно заставили переписать миграционку ( будто бы они у них по учёту и номерам, а я вожу их в бардачке и не утруждаюсь на переходе заполнять). Молча взял, и через 30 секунд ему отдал заполненую. Наверное обидел я их.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Писать- ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ

Не выйдет, там есть пункт о количестве мест багажа. Я за то, чтобы разделить сумки между въезжающими :)

Захарыч писал(а):
Коридор я выбираю сам, и мне до лампочки, что погранец на въезде советует

Если речь об украинской части КПП, то пограничник не советует, он даёт талон с указанием коридора. Причём в полном соответствии с "нормативкой". По талончику с красным коридором Вас просто не пропустят через зелёный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 13:17     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 5
Захарыч
Не поняла ответ. Что значит "писать-ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ"? Вы имеете ввиду, что я должна указать кол-во сумок, где находятся ТОЛЬКО МОИ личные вещи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 13:20     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 5
adybov писал(а):
Не выйдет, там есть пункт о количестве мест багажа. Я за то, чтобы разделить сумки между въезжающими

Спасибо! Будем значит делить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 17:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Есть понятие устное и письменое декларирование, вначале мона поставить личные вещи, и если чтото непонравиться служителям закона (перечень устный) тогда попорядку в письменной форме придётся излагать.
Антон, я знаю про пункт, но делаю удивлённые глаза, и говорю, что это не багаж, а личные вещи,багаж уже меня ждёт за кордоном.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 9:08     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Pillow писал(а):
Интересует такой вопрос: какое кол-во багажа указывать в декларациях, если например будет всего 8 сумок, а в машине 2 человека (водитель и пассажир)? Кадому по 4 сумки или так и писать 8 сумок?

Честно говоря, я два раза пересекал границу и оба раза было такое количество сумок и пакетов, набитых в багажник и распиханных по салону, что я не мог их пересчитать, а в декларации писал большее количество на всякий случай. Но вот интересное наблюдение: ниразу по декларации никто не проверял, мало того - к заполненным нами декларациям было пренебрежительное отношение: их и складывали, и скручивали в трубочку и т.д. А потом, будучи в кабинете у старшего таможенника я видел кучу заполненных деклараций, сваленных в беспорядке в кучу. Советую Вам не особо напрягаться по поводу заполнения сего документа.
ИМХО Я вообще не понимаю, на кой их дают заполнять: такое впечатление, что смотрят на реакцию человека - если начинает дёргаться, проверяют с пристраситем, а если человек с безразличием проделывает сей процесс - то и проверяют его 5-10 минут и с миром отпусают.
Ещё совет: не возмущайтесь и не качайте права. Лучше с ними мило поулыбаться и пошутить, перекинуться парой-тройкой фраз: какая у вас работа, типа, тяжелая, устаёте наверное и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 9:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
uarus писал(а):
ИМХО Я вообще не понимаю, на кой их дают заполнять: такое впечатление, что смотрят на реакцию человека - если начинает дёргаться, проверяют с пристраситем, а если человек с безразличием проделывает сей процесс - то и проверяют его 5-10 минут и с миром отпусают

+ 1000. Нет, + 1 000 000!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 10:13     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
uarus писал(а):
Ещё совет: не возмущайтесь и не качайте права. Лучше с ними мило поулыбаться и пошутить, перекинуться парой-тройкой фраз: какая у вас работа, типа, тяжелая, устаёте наверное и т.д.

100% правда, сам служил пограничником на русско-финской границе - паспортный контроль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru