Текущее время: 22 май, 2024, 14:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2010, 11:39     просрочка пребывания на украине жены и ребенка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 2
отвез семью в крым к теще на майских, забирать буду в сентябре-заодно и сам отдохну, подскажите, что мне могут предъявить на Украинской границе при выезде с семьей в РФ?
Справочно: украинский развод на границе меня не пугает, т к езжу часто и уже привык.На вопрос о том что жена с ребенком нарушили сроки пребывания прилюдно покаюсь и попрошу составить протокол, который попрошу переслать по месту жительства, денег не дам, т к просто не хочу.
Чем меня еще могут запугать?тем что в след раз не пустят? мож кто знает что за страшилки еще у них есть?
или как правильно оформить пока время есть въехали 1 мая.
Заранее благодарю за ответ
Константин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 11:45     Re: просрочка пребывания на украине жены и ребенка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Почитайте http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2784



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 11:57     Re: просрочка пребывания на украине жены и ребенка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konst40Rus писал(а):
или как правильно оформить пока время есть въехали 1 мая.

Нужно обратиться в местный паспортный стол (отдел ГІРФО) с заявлением о продлении регистрации по месту пребывания до сентября-октября. Бланки заявления, согласия принимающей стороны, образцы заполнения там должны быть. У Вас жена-тёща прямое родство, ИМХО отказать не должны.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 12:12     Re: просрочка пребывания на украине жены и ребенка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Konst40Rus
В продолжение того, что посоветовал вам ОК, скажу что в местном УВД (по месту жительства ваших родственников) есть отдел, где решают вопросы, который "нарисовался" перед вами. Ещё раз не в России, а там на месте в Украине.
Потребуется заявление от родственника по установленной форме, по две фото на каждого, кому продляют пребывание и некая сумма денег за эту услугу, оплачиваемая по квитанции через банк. Продление предусмотрено до 90 дней и его оформление начинается за несколько дне до окончании срока указанного в иммиграционной карточке при пересечении украинской границы.
Вам выдадут простенькие "корочки" с фотографией, штампами и печатью с подписью.
Короче, ничего страшного.
Ваше действие №1 -- по приезду на место найти УВД, где это действо можно совершить и проконсультироваться у специалиста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 12:34     спасибо
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 2
Большое всем спасибо, сегодня отпишу в Крым инфо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru