Текущее время: 04 май, 2024, 13:04






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2009, 10:47     Про новое в КоАП РФ (детские кресла)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Доброго времени суток всем.
С 22.05.09 вступили новые поправки в КоАП... Про пешеходов все ясно, однако увеличен штраф за отсутствие детских "удерживающих" устройств с 100 до 500 руб. Думаю, что в ближайшее время ГАИ будут "активно" за этим наблюдать. При езде на большие расстояния дети очень любят спать... отсюда вопрос: Кто знает что ожидать от ГАИ при наличии детского кресла (скажем в багажнике) и спящим ребенком на заднем сидении? Может кто уже сталкивался с этим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 10:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Думаю, что в ближайшее время ГАИ будут "активно" за этим наблюдать

А я вот сомневаюсь. Им вообще почти не интересно всё, что не связано с лишением или штрафом больше 1000 руб.

lovecudachi писал(а):
При езде на большие расстояния дети очень любят спать...

Почему бы это в кресле не делать? Мои вот спят :)

lovecudachi писал(а):
Кто знает что ожидать от ГАИ при наличии детского кресла (скажем в багажнике) и спящим ребенком на заднем сидении?

По хорошему, протокола или квитанции-постановления. Нарушение ведь налицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 11:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Антон, просветите пожалуйста: Могут ли меня оштрафовать дважды по пути следования? То есть, предположим первый раз попадаюсь за неприменение детского кресла, выписывают протокол, еду дальше - второй раз имеют право?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 11:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
... Могут ли меня оштрафовать дважды по пути следования? То есть, предположим первый раз попадаюсь за неприменение детского кресла, выписывают протокол, еду дальше - второй раз имеют право?

А сами как думаете? И почему только дважды?! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 11:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Могут ли меня оштрафовать дважды по пути следования?

Ну за скорость ведь могут. Почему бы и за кресло не оштрафовать второй раз :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 13:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Где-то краем уха слышал, что нельзя на законных основаниях оштрафовать человека более одного раза за одно конкретное нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:10     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Мне ехать в этом году на Украину - 3000км. Это большие проблемы для ребенка выседеть столько пристегнутым в кресле. По городу или на небольшие дистанции это куда еще не шло, но на дальние расстояния ему будет тяжело. И почему в автобусах дальнего следования, ребенок сидит на обычном месте и его нельзя никак пристигнуть. Не уж то в моем джипе ему будет опасней чем в этих автобусах.
Хотел купить кресло, приехал в магазин, попросил его для "примерки" комфортности ребенку, посадил дочку в кресло, выглядила как танкист в советском танке. Дочке 6,5 лет и она категорически отказалась ездить на таком, сказала что ей тесно (кресло мерили под её вес). Спросил продавца об альтернативе креслу, он предложил какой-то боксер или как-то так. Мне эта непонятная вещь не понравилась, т.к это горшок без дырки обтянутый тонкой тканью, я вообще не знаю как на таком можно ездить, лучши уж подушки положить. Остановился на решение этого вопроса путем покупки специального тряпочного треугольника, он крепится на стандартный реминь стягивая его и уводит с шеи на плечо. Пока ездием так, но гаи меня пока не остонавливали. Мне интересна мысли людей по этому поводу., а также как отнесутся укр. гаи к такому устройству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, этот треугольник разрешен, как "иное поддерживающее устройство". Но эффективность его защиты - по сути невелика.

http://www.kontec.ru/details.php?produc ... ory_id=290


Последний раз редактировалось den_s 26 май, 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:30     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
konsvet писал(а):
к примеру, адаптер ремня. Безусловно, защиты меньше, но свободы больше, и закон соблюден

а Украинский закон соблюден?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, в ПДД Украины тоже написано - "специальных средств". По сути так же, как в ПДД РФ. А это и есть - "спецсредство".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:40     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
konsvet спасибо, я этого не знал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 8:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
У меня в автомобиле ребенок всегда пристегнут, но мы не пользуемся ни креслом ни чем либо другим. Пацану 9 лет, весит он 38 кг., а рост 145. Никакие кресла не подходят. Да и ремень по шеи не проходит, а ложится на плечо. Если на Украине меня остановит инспектор и захочет выписать штраф за неиспользование детстких удерживающих устройств, мне что ребенка рулеткой при нем мерить, чтобы доказать, что рост не менее 145 см.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 8:42     
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Цитата:
Не уж то в моем джипе ему будет опасней чем в этих автобусах.

Посмотрите краш-тесты с непристегнутыми манекенами, в том числе и с ребенком, проведенные Авторевю. http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Lo.wmv или то же самое, только в более высоком качестве http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Hi.wmv. Я полагаю, что после просмотра все станет на свои места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 8:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А Вы посмотрите, что я пишу в начале "Ребенок в автомобиле всегда пристегнут". Все эти краш тесты я видел и Авторевю читаю регулярно. Дети должны быть обязательно пристегнуты. Только случай у меня немного другой.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 8:51     
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Алексеич писал(а):
А Вы посмотрите, что я пишу в начале "Ребенок в автомобиле всегда пристегнут". Все эти краш тесты я видел и Авторевю читаю регулярно. Дети должны быть обязательно пристегнуты. Только случай у меня немного другой.

Дык я это... не Вам, а Star27. А если ребенок взрослый (рослый :D ), то я думаю забить аккуратно на кресло или на всякий случай вооружиться рулеткой! А лучше, КМК предложить инспекору самому измерять Ваше чадо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 8:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Приношу извинения!!!
Ага ща прям дам ему ребенка трогать.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 9:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Господа, я полностью с вами согласен, но!!! Мы едем с тремя детьми (15, 8, 1,5 лет). В а/м будет двое (третьего посадим во вторую а/м). Т.е. малыш в любой из комбинаций будет таки в своем кресле. Но путь то длинный (Питер - Крым), хоть и с ночевками. В предыдущие поездки я обычно делал так: на пол между передними и задними сидениями ставились две сумки, стелился детский матрас и получалась своего рода "двуспальная" детская кровать, где два человечка благополучно спали всю дорогу, то вдоль, то валетом... И поверьте, это было очень удобно. Вот на такой случай -вся воля Божья на совесть ГАИшника. Но в семье ж не без урода... Я "смирился" с тем, что теоритически пусть меня оштрафуют протоколом, но дальше я могу ехать и при аналогичной претензии "помахать" предыдущим протоколом, мол уже оштрафовали, а за одно и то же нарушение два раза наказывать нельзя (вот этот вопрос и спорный, никто толком ничего не знает).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 9:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Надо купить рулетку и вырезать из неё сантиметров сорок, и назад склеить :lol: , и сказать инспектору иди померяй ребёнка :D, а заодно и талию тещи. На Укр., пока не прогают за кресла, как и за тонировку, и в ближайшее время по моему будет спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 9:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
пусть меня оштрафуют протоколом

Вас оштрафуют квитанцией-постановлением. Ей махать бесполезно, выпишут ещё одну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 9:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
adybov писал(а):
А я вот сомневаюсь. Им вообще почти не интересно всё, что не связано с лишением или штрафом больше 1000 руб.

Антон, позвольтие не согласиться. Раньше при штрафе в 50р за непристегнуьый ремень ГАЙцам было "западло" штрафовать, не говоря уже о протоколе (свои же застебут). Сейчас же (по крайней мере в Питере и области) за штраф в 500р уже "давяться" самые разгильдяистые автолюбители. Посчитаем 10 чел. с непристегнутыми ремнями - это либо 10 протоколов на 5 тыс.руб. (ура, план сделан!) или в карман 2-3 тыс руб. Разве не существенный "доход в бюджет семьи? А по выходным, когда люди с дач на дачи, там можно сотнями ловить непристегнутых. И ведь таки ловят (недавно даже во дворах попался непристегнутым - минут 10 слушал "лекцию", отпустили правда). Да и где есть ГАИшники, брезгующие 50, 100...р Че то не видел:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru