Текущее время: 28 мар, 2024, 15:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2010, 0:21     Переезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
Уважаемые соконфетники, во-первых здравствуйте, во-вторых прошу не пинать. Поиск честно юзал, нашел много важного, но на многие вопросы ответов не нашел, по сему не обессутте если задаю вопрос на который уже был ответ.
Собственно сабж:
Переезжаю в Украину из РФ на 2-3 года (по работе), в Украину въезжаю на автомобиле, зарегистрированном в РФ, насколько я понимаю без постановки на временный учет я могу находиться в Неньке Украине 60 дней, потом выехав и снова въехав могу еще протянуть 30 дней, т.к. действует норма 90/180.
И вот ту вопросы:
1. что будет если я выеду и попытаюсь въехать в Украину обратно на авто, но уже израсходовав лимит 90/180 - мне откажут во въезде?
2. имеет ли право сотрудник ДАI требовать от меня предоставить ему миграционную карту?
3. сотрудники фирмы в котороя я буду работать в Украине, тоже граждане РФ ездящие на авто с российскими номерами по Украине, утверждают что они раз в 60 дней выезжают-въезжают и получают новую миграционную карту и что на границе не возникает никаких вопросов относительно превышения ими лимита 90/180. Это правда что у пограничников нет/не работает/не проверяют/не заносят в базу?
4. что вы посоветуете по поводу нахождения авто с российскими номерами в Украине на длительный срок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 7:48     Re: Переезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KLS писал(а):
Уважаемые соконфетники, во-первых здравствуйте

Здравствуйте.

KLS писал(а):
во-вторых прошу не пинать. Поиск честно юзал

Не верю. Набрав в поиске "90 180", я через пару минут нашёл это ;)

KLS писал(а):
Переезжаю в Украину из РФ на 2-3 года (по работе), в Украину въезжаю на автомобиле, зарегистрированном в РФ, насколько я понимаю без постановки на временный учет я могу находиться в Неньке Украине 60 дней

Не 60 дней, а два месяца. Это совсем разные сроки.

KLS писал(а):
т.к. действует норма 90/180.

Практика выявила, что для россиян не действует. Все из-за Соглашения о безвизовых поездках.

KLS писал(а):
1. что будет если я выеду и попытаюсь въехать в Украину обратно на авто, но уже израсходовав лимит 90/180 - мне откажут во въезде?

Не откажут. См. выше.

KLS писал(а):
2. имеет ли право сотрудник ДАI требовать от меня предоставить ему миграционную карту?

Имеет.

KLS писал(а):
3. сотрудники фирмы в котороя я буду работать в Украине, тоже граждане РФ ездящие на авто с российскими номерами по Украине, утверждают что они раз в 60 дней выезжают-въезжают и получают новую миграционную карту и что на границе не возникает никаких вопросов относительно превышения ими лимита 90/180. Это правда что у пограничников нет/не работает/не проверяют/не заносят в базу?

Это та самая практика, о которой я уже сказал.

KLS писал(а):
4. что вы посоветуете по поводу нахождения авто с российскими номерами в Украине на длительный срок?

А что тут можно посоветовать? Или выезжать / въезжать всё время, или покупать машину там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 11:28     Re: Переезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
adybov, большое спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru