Текущее время: 26 апр, 2024, 20:48






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2009, 17:54     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затрудне

бред. У меня с собой 2 огнетушителя. Второй из которых в багажнике (вожу на всякий случай) - получается я нарушитель :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 20:24     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
У некоторых машин есть отверстие в заднем сиденьи, закрытое откидным центральным подколотник для перевозки длинномерных грузов. Можно хранить огнетушитель и аптечку в коробке в багажнике напротив этого отверстия и легко иметь к ним доступ из салона. При таком варианте лекарства в аптечке дольше сохранятся, т.к. в багажнике летом меньше будут греться, чем в салоне под солнечными лучами, во время стоянки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 21:00     Re: UA: аптечка и огнетушитель есть, но не в салоне. Наказан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Старый Оскол
gpav писал(а):
Мне удобно везти аптечку и огнетушитель в багажнике и совершенно не удобно в салоне. Из пункта 10.1.2 почерпнул, что это нарушение, т.к. вышеупомянутые предметы должны быть в салоне. Но там не сказано, как оно карается. Просветите, плиз.

Также интересно, есть ли требования в КоАП Украины к содержимому аптечки. Про огнетушитель не спрашиваю, т.к. сегодня купил новый.

З.Ы. Вопросы очень актуальны, т.к. завтра отбываю транзитом через Украину.


Я вожу аптечку и огнетушитель, тупо привязанные скотчем под задним стеклом - как правило это полка пуста.
Сразу отпадают все вопросы на территории обоих государств и границе (погранцы любят проверять!).
С прошлого опыта советую возить запечатанную аптечку ФЕСТ - тогда не возникает у Российских Гаев соблазна придратся.

Единственное отличие Украины от России - там когда-то необходим огнетушитель не менее ОП-2 (а у меня ОП-1). Но по опыту поездки этим летом - проблем не возникало, а год назад я возил с собой и домашний "баллон". :) чем смешил погранцов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 21:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Graf_Vadim писал(а):
погранцы любят проверять

Впервые слышу ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Graf_Vadim писал(а):
Единственное отличие Украины от России - там когда-то необходим огнетушитель не менее ОП-2 (а у меня ОП-1).

Да вы что? Давно ТО в ГАИ проходили? Уже давно и в России ДОЛЖЕН быть не менее 2 литров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Старый Оскол
adybov писал(а):
Graf_Vadim писал(а):
погранцы любят проверять

Впервые слышу ;)


У меня огнетушитель очень похож на стандартный советский, только с индикатором давления и маленький!
При прохождении границы его рассматривают очень внимательно, один раз даже спросили про аптечу и огнетушитель (на Гоптивке).
Но это было давно...
Может просто он так любопытно выглядит - не задумывался.


Последний раз редактировалось Graf_Vadim 16 июл, 2009, 9:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Старый Оскол
AXELA писал(а):
Graf_Vadim писал(а):
Единственное отличие Украины от России - там когда-то необходим огнетушитель не менее ОП-2 (а у меня ОП-1).

Да вы что? Давно ТО в ГАИ проходили? Уже давно и в России ДОЛЖЕН быть не менее 2 литров.


Каюсь! Давно! Новой машине только третий год.
Техосмотр предстоит следующим летом.
А на старой "Волге" техосмотр проходился исключительно со знакомым майором (ныне подполковником) в салоне. 8)

Спасибо за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 15:35     Re: UA: аптечка и огнетушитель есть, но не в салоне. Наказан
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва-Донецк
Три года подряд сам прохожу техосмотр! Осматривают всегда по полной, про то что огнетушитель и аптечка в багажнике никто ничего не сказал..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru