Текущее время: 07 май, 2024, 8:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2013, 19:28     Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-развод
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Коллеги, прошу долго не пинать, если тема подымалась либо что то подобное есть, просто весь малость на эмоциях

Только что приехал с Киевского вокзала. В общем сажаю жену с ребенком на поезд к теще на Украину - возле соседнего вагона можно сказать "война" - крики, слезы, мат, плач ребенка.

подхожу и интересуюсь - ругань с проводником поезда - не хочет пускать ребенка 4 лет в вагон на основании, что на ребенка нет доверенности. Пытаюсь влезть в разговор и разобраться что случилось и т.д. Папаша молодой спрашивает у меня - юрист ли я - я говорю нет, но немного законы знаю, расскажите суть - он отвернулся от меня и даже смотреть на меня не хочет с деловым видом - пару раз пытался спросить - не смотрит даже в мою сторону и ругается с проводником, ну не хочет человек помощи - напрашиваться не буду. Стою с женой общаюсь, сбоку ругать матом с проводником с одной стороны и парень, его жена, теща и тетя с другой стороны, а так же плач и истерика ребенка 4 лет.
Проводник не пускает в вагон, все друг друга матерят, эмоции, ругань, ребенок в истерики, проводник кричит не пущу - штраф с меня 11000 гривен.
спустя 5 минут подходит парня теща - спрашивает я юрист - я сказал да (соврал, но по другому думаю не узнаю что случилось)
история следующая муж, жена и ребенок (граждане Украины) поехали в Москву, муж остается, жена и ребенок едут обратно домой. Естественно при выезде доверенность на ребенка на выезд они не делали, а теперь возвращается мама и ребенок.
я предложил вопервых успокоиться, так как вокруг эмоции и я сам на эмоциях бываю сгоряча что то не так делаю и бываю не прав и предлагаю ей - обратиться к начальнику поезда- вызвать его и пусть оформят письменный отказ на то, что не пускают в вагон. Т.к. я считаю не имеют право - билеты есть, документы есть. Таможня не проводника дело.
мамаши успокаиваются и сразу начинают так делать, приходит начальник поезда (паралельно эмоции ругань, плач - описывать не буду)
я объясняю - документы в порядке - в поезд впустите - проблемы на границе это ИХ проблемы, а не ваши. В общем понятно, что проводнику признать поражение не хочется и идет словесный бред. Итог - в поезд в пустили, едут, но все на нервах. В соседнем вагоне едет моя жена. Я предложил - если будут проблемы или вопросы - подойти к жене - я с помощью данного форума буду стараться помочь.

Моя логика когда спорил с проводниками следующая - выезд без доверенности так как ехали оба родителя с Украины в РФ.
Законы на Украине одни, в РФ другие (на выезд с детей) и путать их и пассажиров ими нельзя!!!
С территории РФ ребенка выпустить обязаны - он едет с мамой (ехал с ней и с папой), а на Украину не впустить не имеют права (выпустить с 1 родителем без нот.заверения не могут, это факт, а впустить обязаны)

Очень жаль ребенка 4 лет - крик, истерика слезы, а взврослые на эмоциях вот я и решил помочь, может я не прав и действительно есть бредовые какие то моменты, подскажите, если похожая тема есть - просьба ссылку дать.
Просто до Таможни Брянска еще 4 часа, а мама и ребенок весь сейчас на нервах и в истерике в вагоне.

просьба сильно не пинать и не ругать что на форуме уже 5 лет, и не поискал похожее на форуме. Согласен, но подскажите плиз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 19:40     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
ругань с проводником поезда - не хочет пускать ребенка 4 лет в вагон на основании, что на ребенка нет доверенности.

А с каких это пор проводников в РФ наделили полномочиями украинских пограничников :)

Серёга82 писал(а):
Т.к. я считаю не имеют право - билеты есть, документы есть. Таможня не проводника дело.

Абсолютно верно, проводник своими действиями грубо нарушал правила жд перевозок. Смотрю правда с точки зрения украинских правил, но в РФ думаю аналогичные.

Серёга82 писал(а):
я предложил вопервых успокоиться, так как вокруг эмоции и я сам на эмоциях бываю сгоряча что то не так делаю и бываю не прав и предлагаю ей - обратиться к начальнику поезда- вызвать его и пусть оформят письменный отказ на то, что не пускают в вагон. Т.к. я считаю не имеют право - билеты есть, документы есть. Таможня не проводника дело.

Все верно сделали, что вызвали нач поезда.

Серёга82 писал(а):
Естественно при выезде доверенность на ребенка на выезд они не делали, а теперь возвращается мама и ребенок.

И не обязаны были ее делать. Выезд украинских детей за пределы Украины при отсутствии одного из родителей или обоих контролируют только украинские пограничники, т.к есть соответствующие нормы в украинских законах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 20:08     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Дурь какая-то. Проводгики на этом тоже решили подрабатывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 20:23     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
не плохо бы было посоветовать маме ребёнка, по приезду, накатать жалобу на проводника. а то в следующий раз он мед. страховку попросит или ещё чего.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 20:30     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
понимаете - там мат был с его стороны. Эмоции, крики, слезы. Начальник поезда его через коллегу успокаивал.

Ответьте - я прав по поводу того, что выпустить погранцы РФ обязаны - даже если ребенок въехал с двумя родителями, а выезжает один

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-развод
поезд формирования УКР "зализниця"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 21:19     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Серёга82 правильного ответа не знаю, но за такую гражданскую позицию и помощь - респект Вам огромный!!! :friends:
Расскажите потом, если будут вести, чем закончилась поездка для той семьи.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 1:02     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
Россия пропустит.( в РФ одного родителя достаточно) ,и не вправе работать законом Украины ( про 2 родителя)
а Украина впустит , но всегда есть момент что кто-то встал не стой ноги :x
при опыте пересечения границы на поезде у меня с ребёнком я от пог. Украины никогда придирок не видела ( если ехала с ребёнком)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 6:51     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Напишите , что за поезд и какой вагон (если РЖД). Думаю карьера у проводника на этом завершится (если всё подтвердится).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 6:54     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
медуза писал(а):
Россия пропустит.( в РФ одного родителя достаточно)

Россия контролирует при выезде только своих детей-резидентов на предмет согласия родителя, Украина также при выезде контролирует только своих детей-резидентов Украины.
РФ не контролирует выезд детей нерезидентов и Украина на въезде также не производит контроль своих детей на предмет согласия родителей.

2x2 писал(а):
Напишите , что за поезд и какой вагон (если РЖД). Думаю карьера у проводника на этом завершится (если всё подтвердится).

Пишет, что поезд УЗ:

Серёга82 писал(а):
поезд формирования УКР "зализниця"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 9:17     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А, я чет не заметил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 9:24     Re: Нужна срочно консултация выехали с Укр с двумя детьми-ра
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Всем спасибо за поддержку, тему можно закрывать

2x2 писал(а):
Напишите , что за поезд и какой вагон (если РЖД). Думаю карьера у проводника на этом завершится (если всё подтвердится).


поезд формирования Укр.
Я когда уходил сообщил им - жена в соседнем вагоне - если что подойдите, позвоните, если в Брянске будут дергать. Но не подошли - значит не дергали. Жена обратила внимание что в Брянске по рации погранцы по рации сообщили (она слышала) в 1 и 4 вагоне приготовтесь высаживать, жена ехала в 8 вагоне, та женщина в 9 вагоне.

Вторая женщина вся в слезах грозилась тоже что будет жаловаться на действия (я понимаю эмоции у всех, но считаю проводник не имеет право посылать матом и материться в адрес пассажиров), кстати когда подошел начальник поезда, он угомонил немного коллегу, но никто не извинился за мат, может после в вагоне все решилось мило между женщиной с ребенком и проводником, но сомневаюсь, накал эмоций был огромный.

и спасибо форуму и Антону. Если бы не этот сайт, который я нашел 5 лет назад, я бы ни смог бы помочь этим людям никак.

Кстати про проводником - жена (гражданка РФ) часто на поезде туда катается, однажды проводник пристал к ней - что ребенок едет без второго родителя (меня) и нужна доверенность, ей надоели каждый раз эти разговоры и она говорит - откройте паспорт и смотрите, он 3 раза его смотрел и делал вид, что не понимает. В конце фраза меня убила - значит вы часто ездите и все знаете кому нужно, а кому нет. Я предположил что - имеет место быть развод - взять пару сотен и сказать что договориться с погранцами, и деньги возьмет, естественно погранцы РФ не пристанут (так как не имеют права), а проводник денег возьмет и скажет - видите я же договорился ))))

видил подобную схему в автошколе:
инструктор берет денег и обещает знать (а ученик хорошо ездит)
если ученик здает - видишь я договорился и ты здал
если ученик не здает - инструктор говорит проверка была и возвращает все деньги.

Мы часто ругаем чиновников за взятки, но это мы такие. Ведь чиновники не марсиане, они берутся из нашего общества


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru