Текущее время: 28 апр, 2024, 8:25






 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 фев, 2014, 23:32     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Всё правильно сказали, закон один для всех ! И неважно кто ты политик или простой человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 0:16     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Показуха на камеру. Не более. Тем более, что взяли ПР-овца, потому тем более.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 9:33     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
На Украине пока что пора " революционной романтики". "Комиссары в пыльных шлемах", свобода- равенство- братство и пр. Будем надеяться на лучшее.
А гаишники меня порадовали ( по поводу совместных патрулей). Думаю , что если бы нашу планету захватили инопланетяне , они бы и с ними "совместно патрулировали". Мальчишки- неваляшки с тефлоновым покрытием, хоть бы с кем , лишь бы при власти и бабках. И отмазки по поводу прошлых подвигов готовы : " Мы всего лишь выполняли приказ ...", " время было такое ..", еще хорошая тема - " профессионалы нужны любой власти..".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 9:58     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Брянск-Полтава
родственников вчера останавливали работники ГАИ вместе с народным патрулём. извинились за остановку, объяснили что во избежание провокаций проверяют у всех документы, те показали. никаких больше придирок и вымагательств. машина была на российских номерах.
собствено и я вчера по пути в Полтаву видел на стационарном посту работников ГАИ и молодых ребят человек 5,, но меня не останавливали.
считаю правильным чтобы работу ГАИ, полиции, милиции контролировал сам народ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 10:29     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
По-моему, сама ветка сошла на нет. По факту нет уже никакого ДАИ. Вместо них на дорогах какие-то личности, с непонятным статусом и с большими амбициями. Менты у них как декорация. Совместные патрули!!! Ахренеть!!!

Типичный пример видео, выложенное уважаемым KAN©
KAN© писал(а):
их место пусто не останется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 10:34     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AK_M писал(а):
По-моему, сама ветка сошла на нет. По факту нет уже никакого ДАИ.

Действие Закона о милиции и полномочия ГАИ никто не отменял.

AK_M писал(а):
Совместные патрули!!! Ахренеть!!!

А кто в отчетах регулярно ноет - там развели, там вымогали, а тема развод на пьянку в Украине в сезон вообще в топе висит.
Вот и посмотрим как польза будет от совместного патрулирования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 10:45     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Вот и посмотрим как польза будет от совместного патрулирования.


А когда добровольцы работать будут? Патрулирование ж дело безвозмездное.
Или это такая традиция не работать, а делать вид?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 10:51     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Действие Закона о милиции и полномочия ГАИ никто не отменял.
Но и никто и не исполнял, особо то



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:04     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Marinchik писал(а):
А когда добровольцы работать будут? Патрулирование ж дело безвозмездное.
Или это такая традиция не работать, а делать вид?

Так уже работают. В Днепропетровске вчера видел ГАИ вместе с активистами ЗОВ (аналог ДК).

Сейчас самое главное провести глобальные проверки всей верхушки, там гнили полно. По рядовым инспекторам поднимать жалобы, решения суда по отмененным постановлениям, прошедших отбор отправить на переподготовку и по результатам смотреть годится для работы в милиции или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:06     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Так уже работают. В Днепропетровске вчера видел ГАИ вместе с активистами ЗОВ (аналог ДК).


Кто им платит или Вы про какую работу?
Я про ту работу, за которую платят з/п, платятся налоги, на которую этот активист кормит семью.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:11     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
"Работают" не стоит понимать дословно, я имел ввиду что активисты в свободное от своей работы время патрулируют вместе с работниками ГАИ, никаких материальных благ ессно за это не получая. После глобальной чистки ГАИ скорее всего надобность в них отпадет.

Приведу пример случившегося со мной инцидента в Кутаиси 2 недели назад. Ехали в аэропорт на прокатной машине, блуканули и выехали прямо к патрулю полиции еще и против шерсти. Увидев что мы туристы, никто не запугивал лишением прав, ни штрафстоянкой, ни проверкой на алкоголь, после того как узнали что мы направлялись в аэропорт, полицейские вызвались нас сопроводить и с мигалками довезли нас до цели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:18     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Не стыковочка есть, махоонькая. В Мск вот работники из Украины работают четко "от звонка до звонка", оставить их поработать дополнительно ни за какие коврижки не уговорить. Лучше до дому, до хаты, чем работать, даже за бонусы.
А тут такой альтруизм!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:22     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Работы нет, вот и альтруизм.
Первый месяц поработать на публику, дальше уже на карман...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:24     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Приведу пример случившегося со мной инцидента в Кутаиси 2 недели назад. Ехали в аэропорт на прокатной машине, блуканули и выехали прямо к патрулю полиции еще и против шерсти. Увидев что мы туристы, никто не запугивал лишением прав, ни штрафстоянкой, ни проверкой на алкоголь, после того как узнали что мы направлялись в аэропорт, полицейские вызвались нас сопроводить и с мигалками довезли нас до цели.


Буквально недавно Stefan мне рассказывал о своей поездке в Грузию, и тоже говорил, что там и простые граждане останвливались и предлагали подвезти бесплатно. И это у них в порядке обычных вещей.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:26     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Marinchik писал(а):
Не стыковочка есть, махоонькая. В Мск вот работники из Украины работают четко "от звонка до звонка", оставить их поработать дополнительно ни за какие коврижки не уговорить. Лучше до дому, до хаты, чем работать, даже за бонусы.
А тут такой альтруизм!

Причем тут одно к другому, активисты - фанаты своего дела, люди занимаются в свободное от основной работы время.
Ваш покорный слуга также не получает никакого финансирования за нахождение на данном форуме.

den_s писал(а):
Работы нет, вот и альтруизм.
Первый месяц поработать на публику, дальше уже на карман...

ДК уже года 4 или 5, дн-скому ЗОВу года 3 . Бесплатно консультируют по обжалованию постановлений и прочим юридическим вопросам.

Marinchik писал(а):
Alex_I писал(а):
Приведу пример случившегося со мной инцидента в Кутаиси 2 недели назад. Ехали в аэропорт на прокатной машине, блуканули и выехали прямо к патрулю полиции еще и против шерсти. Увидев что мы туристы, никто не запугивал лишением прав, ни штрафстоянкой, ни проверкой на алкоголь, после того как узнали что мы направлялись в аэропорт, полицейские вызвались нас сопроводить и с мигалками довезли нас до цели.


Буквально недавно Stefan мне рассказывал о своей поездке в Грузию, и тоже говорил, что там и простые граждане останвливались и предлагали подвезти бесплатно. И это у них в порядке обычных вещей.

Вот и замечательно, я тоже искренне хочу, чтобы у нас милиция была для народа, а не направлена против него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:32     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И патрулируют с гаишниками в свободное от работы время?
Мне б такую работу, завидую.
Богатая страна - Украина, полдня работы - и на жизнь хватает.
Пора валить из нищей Москвы, а то пашешь тут с утра до ночи...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:47     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Алло, не переходите дальше дозволенного!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не завидуйте соседям, люди от души задарма работают, ни покушать, ни поесть.... 8) 8)



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:51     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Судя по вышеприведенному ролику, где кто-то с блатными интонациями орет на ДАИ-порося, как-то мало верится в альтруизм добровольцев-патрулей. Увы, что-то мне это очень сильно напоминает воспоминания Мережковского о революционном Питере.

З.Ы. Читаю местные новости Симферополя: и там, блин, появились дружинники!


Последний раз редактировалось AK_M 24 фев, 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:53     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
ДК уже года 4 - это Дом культуры?



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 11:54     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Приведу пример случившегося со мной инцидента в

Мы в Питере в 1999 году под кирпич крались.... На встречу ДПС - проверили доки и подсказали как проехать не нарушая ПДД.
За 30 лет много случаев было на просторах СССР.
В 2012 году да ДАИ остановила за нарушение и тупо просила денег в карман, а 2013 - быстро выписали штраф, но .... реквизиты "забыли" указать.
Вообще в Украине у меня проблем практически с ДАИ и не было (3 раза хамства в 96, 99 и 2003 - это исключения)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
AK_M писал(а):
как-то мало верится в альтруизм добровольцев-патрулей.

Упиваются властью.
Потомки Швондеров...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru