Текущее время: 04 май, 2024, 1:51






 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
ocherk59 писал(а):
Alister писал(а):
Ну, значит я полный,

Нет, ну что Вы, это Вам просто везёт...

Это Вы так извиняетесь за безапелляционность своего высказывания ? :roll:

Да он же бывший из органов, где-то признавался :) Конечно у него все ок во взаимоотношениях с этими пи...ИДПСами, рыбак рыбака видит издалека :)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Marinchik писал(а):
Supric писал(а):
Вы лучше скажите на чем ездите, возможно, это многое прояснит )))) Вон, 2х2 на Тахе тоже жалится что никто его не трогает

Нас на Туареге родные песочинские парниши тормозили, на стандартные вопросы получили стандартные ответы, на том и разошлись.

Фирменное шоу имени ДАИ должно начинаться с места в карьер, со слов типа "вы серьезно нарушили, сейчас будем изымать ВУ" ну или хотя бы со слов "у вас глаза красные и ваш запах мне не нравится" :) Никаких прелюдий и стандартных вопросов! :)
А стандартные вопросы это когда они увидели какую хреновину остановили и им надо красиво, не теряя достоинства, отправить вас дальше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:57     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
ДАИшники невначай интересуются что Вы вчера вечером делали. Может стаканчик пропустили. Если ответ "да", то начнут подводить под лишение ВУ. На эту тему почитайте Развод на пьянку в Украине.
ВУ у иностранца забрать могут.


Последний раз редактировалось veter5757 12 авг, 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:58     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Это универсально везде... "когда последний раз" и так далее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 22:03     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
sercam писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
Штрафы
Но, обгон на переезде, ДТП, Создание аварийной ситуации, пьянка- забирают права. Почитайте ПДД Украины.

Правила - это долго и нудно, я их в общем то знаю и понимаю что от Российских практически не отличаются.
Интересна практическая сторона вопроса. Что должно быть и что говорят ДАИшники пытаясь развести, например.

Пытаясь развести, ДАИшники, пасущиеся на курортных направлениях, как раз используют те небольшие различия российских и украинских ПДД. Либо ловят тех кто не знает различия, либо эти различия выдумывают. Не зная украинских ПДД, вам будет тяжело отбиваться от разводов. Вам они будут тыкать в свою книжечку на украинском языке в лишенческие статьи, а вы что им ответите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 22:51     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
sercam писал(а):
Правила - это долго и нудно, я их в общем то знаю и понимаю что от Российских практически не отличаются.

Я бы Вас начал разводить сначала с того, что в связи с отсутствием аптечки и огнетушителя, машину эксплуатировать запрещено. Показал бы Вам ПДД и сообщил, что в связи с запретом эксплуатации машина подлежит доставлению на спецстоянку. Как только Вы купите огнетушитель и аптечку, машину сможете получить обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 23:25     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Не путайте человека.

На Украине придерживайтесь следующих правил:
1. Не садиться за руль ни пьяным, ни полупьяным, ни похмельным, ни "отлично проспавшимся". Только трезвым - правило 0 промилле.
2. Останавливают - останавливаться. Также следует остановиться перед стоящим у обочины даишным автомобилем с включенной люстрой. Кажется, так.
3. Не "резать", не "наказывать", не "быковать" - создание аварийной ситуации.
4. Не попадать в ДТП.
5. Соблюдать правила проезда ж/д переездов.
За эти нарушения предусмотрено лишение прав, и потому как мера обеспечения - изъятие в/у.
Советую с нюансами ознакомиться подробнее.

Если же Вы не тупой бык и везде, а не только на Украине, не ездите пьяным и не "учите" других, то волноваться нечего. В остальных случаях у тамошних гаишников прав - ноль. Документы не передавайте, а только показывайте. Поступайте с дайцами сообразно степени их вменяемости - они полностью в вашей милости.
Оплата штрафов необязательна, как бы Вам не твердили обратное. На нее отводится 15 суток, и платить-не платить - сугубо дело личных вкусов.
Досмотр, аптечки, задержание документов до уплаты, обещания проблем на границе - обычные страшилки и разводы для слабонервных. Лучше даже не давать дайцу углубляться, а сразу жестко, насмешливо, но корректно пресекать и ставить на место. Можете вести запись аудио/видео - не запрещено.

Итак, кратко повторим урок.
Не пить, не попадать в аврии, не создавать аварийные ситуации, не пугать поезда. Докуметы не передавать, из машины не выходить. Вести себя спокойно, помнить, что пока Украина - оазис для иностранного водителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 23:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric писал(а):
Да он же бывший из органов, где-то признавался

Нет, ну сейчас точно в агенты ЦРУ запишут. Я буду очень признателен, если Вы мне дадите ссылочку, где я писал что то подобное. Это всё красивые слова, что я где то признавался. Не было такого и не могло быть, да будет Вам известно, что сейчас и раньше, учат не признаваться даже под пытками.
Я обычный человек, читали Бажова, вот тот самый "Данила мастер", работы с камнем.
А на границе сейчас отлично, опять же я пишу то что видел, позже напишу подробней. Менты вообще отворачиваются.
Вы что то не то делаете, что Вас всегда обижают, пробовали ехать по своей полосе, не по встречке? :)
Alister писал(а):
Это Вы так извиняетесь за безапелляционность своего высказывания ?

Вот уж, даже мысли такой не было. Мало что Вы там себе выдумали, это Ваши слова, я в отношении присутствующих, ничего такого не говорил.
Каждый решает сам, кто он... :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 23:50     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Бу-га-га:
kazah писал(а):
На Украине придерживайтесь следующих правил:1. Не садиться за руль ни пьяным, ни полупьяным, ни похмельным, ни "отлично проспавшимся". Только трезвым - правило 0 промилле. 2. Останавливают - останавливаться. Также следует остановиться перед стоящим у обочины даишным автомобилем с включенной люстрой. Кажется, так. 3. Не "резать", не "наказывать", не "быковать" - создание аварийной ситуации. 4. Не попадать в ДТП. 5. Соблюдать правила проезда ж/д переездов.

Усё понятно: в России МОЖНО ездить пьяным, не останавливаться ДПС, быковать, подрезать, попадать в ДТП и угрожать электровозу!!! :lol: :lol: :lol:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 0:21     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
kazah писал(а):
На нее отводится 15 суток, и платить-не платить - сугубо дело личных вкусов.

По законодательству Украины через 15 суток штраф удваивается и передаётся в службу судебных приставов.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 0:26     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А можно я ещё раз процитирую:
kazah писал(а):
4. Не попадать в ДТП.

... :lol:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 1:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Вы что то не то делаете, что Вас всегда обижают, пробовали ехать по своей полосе, не по встречке? :)

Меня тяжело им обидеть ибо я сознательно не нарушаю ПДД :)
Например, 99% времени вне населенных пунктов ездю по Украине на круизе: 90 км/ч, 110 км/ч по дорогам с разделительной полосой (скорость - по GPS, а не по спидометру) :) Так вот, что бы вы думали, в последнюю мою встречу эти работнички ножа и топораполосатой палки вменяли мне движение со скоростью 144 км/ч, и утверждали, что у них еще и видеофиксация есть :) Теперь внимание! Вопрос! Что я не так делаю? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 6:04     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
На Украине придерживайтесь следующих правил:
1. Не садиться за руль ни пьяным, ни полупьяным, ни похмельным, ни "отлично проспавшимся". Только трезвым - правило 0 промилле.
2. Останавливают - останавливаться. Также следует остановиться перед стоящим у обочины даишным автомобилем с включенной люстрой. Кажется, так.
3. Не "резать", не "наказывать", не "быковать" - создание аварийной ситуации.
4. Не попадать в ДТП.
5. Соблюдать правила проезда ж/д переездов.

Сами украинские водители этих правил не придерживаются. Ну за исключением п.2.
Такой хаос, как на украинских дорогах, надо еще поискать...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 6:24     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
kashenko писал(а):
Такой хаос, как на украинских дорогах, надо еще поискать...

+1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 7:26     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
kazah писал(а):
2. Останавливают - останавливаться. Также следует остановиться перед стоящим у обочины даишным автомобилем с включенной люстрой. Кажется, так.


Слава Богу, перед стоящим у обочины даишным автомобилем с включенной люстрой сейчас только - снизить скорость.

Всего года три назад это был один из любимых разводов гаишнегов: едешь мирно по тихой сельской улице, видишь - стоит гаишное авто, на капот которого лениво облокотились "регуляторы движения".
Психологически расшифровываешь ситуацию как потенциально безопасную (в твою сторону никто не дергается, пристально не рассматривает...), и расслабляешься. И зря. Поскольку тихо, без звукового сопровождения, включается люстра (которую в солнечный день заметит только очень внимательный водитель). Потом догонялки, и развод на лишение...



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 7:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Supric писал(а):
ocherk59 писал(а):
Что я не так делаю? :)

Вы их боитесь... и много внимания им уделяете. Они ж чувствуют страх, ну прям как...
Помню, тоже боялся когда меня останавливали ГАИшники и даже спрашивал, что нарушил. И получал за это штрафы. Но это все как-то прошло...
Мой опыт (всего один раз пока мотался в Крым на колесах), конечно, можно и не учитывать, но был сильно удивлен в 2011 году, что ни разу не был остановлен иншпектрами, после прочтения на этом форуме многих жалоб на них. Ни ночью ни днем. И на границе все приветливые были, и окна мне никто мыть не выбегал... Добрее надо быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 8:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Насчет "боитесь", это не так конечно, но вот есть у меня мысля, что они как раз на тех, кто ездит по ПДД (на общем фоне) обращают особое внимание - по принципу, раз едет без превышения - значит что-то здесь не так, наверно пьяный или еще что. Короче: гоняй, как все - и никому ты не будешь интересен. :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ocherk59 писал(а):
Alister писал(а):
Это Вы так извиняетесь за безапелляционность своего высказывания ?

Вот уж, даже мысли такой не было. Мало что Вы там себе выдумали, это Ваши слова, я в отношении присутствующих, ничего такого не говорил.
Каждый решает сам, кто он... :P

А что выдумывать - все предельно ясно было написано, никаких двойных толкований.
ocherk59 писал(а):
Я повторяю: Если не полный подонок, то Вы ни кому из дорожной милиции не нужны, никто не тронет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 8:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Как этих клоунов можно бояться, имея МВУ на руках? :) Вот российских да, боюсь, у них правов ограничить мои права намного больше, а рычагов воздействия на них намного меньше...
Но и по России я ездю по времени в сотни, если не в тысячи раз больше, при этом на развод на ровном месте попадал 2 раза с 2007 года, последний раз более 2 лет назад.
А в Украине за короткие поездки - уже получается раза 4. Так что, повторюсь, это уже не статистическая погрешность :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Alister писал(а):
Насчет "боитесь", это не так конечно, но вот есть у меня мысля, что они как раз на тех, кто ездит по ПДД (на общем фоне) обращают особое внимание - по принципу, раз едет без превышения - значит что-то здесь не так, наверно пьяный или еще что. Короче: гоняй, как все - и никому ты не будешь интересен. :)

Я вот обратил внимание, что на курортных направлениях, по которым россияне едут, они работают совсем по-другому. В тех же Карпатах, где мне за 5 дней встретилось не более 15 российских авто, я их видел только на опасных участках с ограниченной скоростью и на постах, причем на постах не видел ни одной легковушки, зато тормозили почти все подряд фуры. А на нескольких видео форумчанина kampana с Песочинского поста и видео ДК с поста в Валках - там я не вижу ни одной остановленной фуры, только легковушки россиян.
А на трассе меня тормозили для разводов в тот момент, когда возле них никого не было или кто-то отъезжал - такое чувство, что как только освободились - тормозили первый попавшийся российский авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 8:48     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
И немало важно, чувствовать перед этими дорожными попрошайками (ИДПС и таможенники) уверенно и ровно, а не в роли жертвы, иначе можете легко забыть всё, что знали раньше, и тогда ваша участь будет решена. У меня уже этот попрошайничающий контингент вызывает улыбку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 9:44     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Метеор!

Рад, что вызвал "бу-га-га" Вашего организма. Надеюсь, полегчало.
Но не нужно передергивать. Возможно, я написал слишком длинный для Вас текст, а слова "конспект" и "тезис" Вы ассоциируете с чем-то смешным и немного неприличным. Прочтите еще раз первое предложение третьего абзаца.
Забыл! Вот ссылка, поясняющая значение слова "абзац":

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абзац


Кан!

Дело не в том, какие санкции предусмотрены за неуплату. Пока к иностранному водителю они на практике неприменимы. ПО-КА.

Крюгер Ф!

Спасибо. Не знал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 10:39     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
NETрезвый писал(а):
И это пишут москвичи)))))

Так у них ща камер натыкали, по струнке ходятездят :)
Камера - друг законопослушных водил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru