Текущее время: 25 апр, 2024, 1:38






 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2013, 6:19     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
По последнему ролику - шантаж со стороны идпс имел место быть в надежде на то, что водитель поведется "решить" вопрос на месте. Однако, идпс не учел, что белорусов приучили не давать взятки.
Вместо двух штрафов по 850 грн, к-рыми угрожал идпс, выписывается только один штраф на 425 грн. Кроме того, поскольку водителю подвезли документы, вообще можно было ограничиться устным предупреждением по ст.22 коап за незначительностью правонарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 10:39     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тема расчищена и открыта вновь. Что-то выделено в новые ветки, что-то стёрто безвозвратно. В основе зачистки исключительно моё субъективное мнение.
Прошу тех, кто будет выкладывать новые ролики и обсуждать их, думать о том, насколько все это полезно автотуристам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 12:00     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
расскажу словами. Ролик не успел записать - так быстро прапорщик "мммттттррааалллттдддееенко" сдулся :lol:
Дело было на развилке Донецк-Симферополь в Днепропетровской области. Стояли они прямо за съездом с одной трассы на другую (я съезжал направо). Две машины - ДАИ и простая гражданская вместе. Тормозят. Подходит. Начинает бодро петь про какой-то знак 40 и про мою скорость 72. (это на разбитом-то съезде...).
Я снимаю регистратор и говорю "чичас посмотрим, где тут этот волшебный знак я проморгал".
Увидев это, большая морда лицо рассердилось и начало вопить "всё в игрушки играетесь! как дети! нет бы встретить опасность лицом к лицу, по-мужски! без приспособлений. А то нарушаете, а потом в игрушки свои лезете!" :lol:
Я вежливо спросил, не является ли нарушением то, что он жетон спрятал под жилет? И попросил его громко не кричать - мол, у меня от громкого звука камера автоматически писать начинает, и что не хочет же он стать героем интернет-комедии. На его слова про мою скорость 72, я спокойно сказал, что больше 50-ти не мог физически ехать по этим ямам.
Его реакция удивила даже мою невозмутимую жену: "50 ездите????? Да какой мужик 50 ездит??? Это бабы так ездят! Купи юбку и езди в юбке"! Я пообещал на обратной дороге порадовать его не просто юбкой, а стрингами. Про желаемый для него цвет спросить не успел - он побежал от меня к своим с воплями "езжай уже! счастливого пути!" Ну что ж, воля царская - поехал, куда ж деваться......


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 20:04     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
kampana писал(а):
Вот и ДК.
Интересно, подобное возможно в РФ? :roll:

Вопрос остался практически без ответов. Виталик - красава!

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:
Кстати, я считаю, что такие люди, как kampana и Виталик, учат людей относиться человечнее друг к другу, и поднимают престиж нашей страны.

Оффтоп: Я в августе лифт после монтажа налаживал в Евпатории, в пансионате Планета. В обед вышел пивка попить. В окрестностях пансионата ларька с пивом не оказалось. Обнаружил рядом кафе под зонтиками. В час дня они только открылись. Разливного пива у них не оказалось. Ладно, взял в бутылке.
Сижу попиваю.
В кафе уличном только я, и мамашка с тремя детьми. Уплетают мороженое и соки.
Ну ладно, насладились, и собрались уходить.
Мамашка протягивает бармену 500 гр. От такой купюры у бармена глаза округлились, и он начал звонить хозяевам.
Я внимательно наблюдаю за этим цирком.
Мамашка с детьми - явно из России, судя по говору.
Наблюдал я этот цирк минут 40. У бармена нет сдачи, а мамашка начинает проклинать последними словами и это кафе, и эту страну.
Тут я не выдержал:
- Сколько они должны?
- 68 гривен.
Протягиваю ему сотку:
- На, и за пиво, и за детей. Верни 500 гр. женщине, и пусть на пляж идут.
Он вернул. Мамашка была в полном недоумении. Так ничего и не поняв, женщина сгребла пацанят, и убралась восвояси.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 21:54     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Оффтоп: Насколько помню, в правилах торговли и СССР И РФ отсутствие сдачи - проблемы продавца. Думаю, это и в Украине так. Клиент оплатил заказ, бармен пусть идет меняет деньги где хочет, а не перекладывает свою проблему на клиента.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 22:40     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Оффтоп: Я не спорю, что это - косяк хозяев кафе. Бармен бегал, пытался разменять у таксистов. Безрезультатно.
А больше в радиусе километра там никаких торговых точек нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 0:16     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Оффтоп: Слов нет , случай поучительный !
Прочел несколько раз , вникал, про ГАИ и про ГИБДД ничего не нашел. Может быть это игра ассоциаций ? Типа бармен гаишник , а мамаша водитель ? Ловко закручено !


Кстати ,если даешь бабки гайцу, а у него нет сдачи , что делать ? Кто должен бегать и разменивать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 8:55     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Тарасевич писал(а):
расскажу словами. Ролик не успел записать - так быстро прапорщик "мммттттррааалллттдддееенко" сдулся :lol:

"всё в игрушки играетесь! как дети! нет бы встретить опасность лицом к лицу, по-мужски! без приспособлений. А то нарушаете, а потом в игрушки свои лезете!" :lol:

"50 ездите????? Да какой мужик 50 ездит??? Это бабы так ездят! Купи юбку и езди в юбке"!

Мда, Днепропетровские в этом году особенно креативны, мне в августе они же рассказывали что я 144 км/ч ехал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:07     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вилич писал(а):
Кстати ,если даешь бабки гайцу, а у него нет сдачи , что делать ?

Лучше не давать, т.к это уголовно наказуемое деяние.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 13:26     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Может пригодиться кому :rtfm:
Скрытый текст
Распечатайте и положите в бардачок!
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля.
Рекомендация:
- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные) - После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП) и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ. Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.
- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит. Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.
- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.
- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство».
Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.
- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ. После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС» (Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)
- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.
- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля» В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС
Разъяснение: Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести? Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы. Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.
Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу.
Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит. Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС
Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному закону в мирное время НЕДОПУСТИМ!



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 0:45     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Очередной претендент на вылет из рядов ГАИ, а возможно и МВД - Инспектор ГАИ г. Краматорска Тесленко В.Ю. (полная версия этого видео также есть в youtube)


Перед этим его уже наказывали по дисциплинарке:
Скрытый текст
Изображение


Сразу после появления видео в сети руководство УМВД Донецкой области инициировало служебное расследование:


Cюжет телеканала Интер


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 21:49     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 22:18     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дача взятки была заснята на камеру, после чего гаишник пытался подкупить оператора


Газета Сегодня о случившемся:
Скрытый текст
Гаишников винят в даче взяток шоферам

Активист утверждает, что инспектор дал ему взятку, чтобы не попасть в интернет

Громкий и уникальный скандал попал в новости Украины из Харькова: активист Роман Алексенко, борющийся со взяточничеством гаишников, утверждает, что 13 ноября один из инспекторов дал ему 2 тысячи грн взятки за то, чтобы он, Алексенко, не выкладывал в интернет видео с авторегистратора, на котором гаишник берет 100 грн с нарушителя.

«В тот день я приехал на встречу со знакомым и ждал его в своем авто. Спустя некоторое время появились гаишники, у одного из водителей взяли 100 грн, а когда я им сказал, что снял это на видео, то в чехле моего телефона появились $100 и 1200 грн. Такое за то, чтобы я не выкладывал видео, мне предложили впервые, — рассказал «Сегодня» Алексенко. — Вернуть их гаишнику мне не удалось: он не взял и отказался объяснить, что это за деньги».

Но видео таки появилось в интернете. Начальник харьковского облуправления ГАИ Александр Ершов сообщил «Сегодня», что о ролике знает. «На 8 утра вторника эти люди вызваны ко мне, хочу услышать их мнение, также будет проведено служебное расследование. Это не останется без воздействия с моей стороны, — сообщил «Сегодня» Александр Ершов. — Факт есть факт и безнаказанным он остаться не может». Он уточнил, что на видео есть несколько сомнительных моментов.

Источник


Сюжет телеканала Интер:
Скрытый текст


На данный момент оба работника уволены из ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2013, 11:56     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 21:37     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 11:57     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вот побеседовал с человеком с Украины, можно назвать его " старый знакомый". Работал он в ГАИ, как говорит- стоял на дороге , махал палкой. Жена занималась торговлей на местном рынке и челночила ( живут под Киевом , район Борисполя), работа в ГАИ давала финансовую стабильноть плюс связи и авторитет на местном уровне. Ушел на пенсию - устал, здоровье и прочее, стал торговать с женой. На свое место , по наследству, устроил сына ( понятно не запросто так). Последний год жизнь резко пошла в разнос. Во первых давят мелкий бизнес, закрыли рынок где они торговали, пошли наезды и поборы. В ГАИ у сына вообще жизнь стала странной, работают все на себя, работают якобы без зарплаты( все начальство забирает) да еще и сверху просят. А бензин , ремонт служебных машин , форма - все сами, с другой стороны по службе ничего не требуют , " стоят на дороге и машут палкой" на свой карман, но если возникают проблемы ( залеты, проверки и прочие неприятности) все решают деньгами. Вот такая жизнь , а мы удивляемся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 15:24     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Так оно и есть, причем повсеместно. На официальную зарплату гаишника 2200-2400 гривен не проживешь, можно кони откинуть, вот и крутятся как могут. Есть еще более-менее совестные, берут взятки чтобы закрыть глаза на нарушение. А есть и разводилы. У этих как правило хорошая крыша, на любые жалобы на такого деятеля прокуратура даст отписку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 15:37     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Amtes писал(а):
На официальную зарплату гаишника 2200-2400 гривен не проживешь, можно кони откинуть, вот и крутятся как могут.


"Не нравится работа - меняй работу". Никто там их работать не заставляет.
Идти плитку класть или дом сторожить. И вообще крепкие рабочие руки всегда востребованы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 20:59     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
В том то и проблема. Все кто не хочет " работать" таким образом ,из ГАИ давно ушли. Остались люди специфического склада - циничные личности пришедшие в гаи за баблом , или в лучшем случае люди плывущие по течению и осознающие мерзость ситуации , но по складу характера и в силу жизненных обстоятельств продолжающие плыть дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:33     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот потому не стоит увиливать отмазками про маленькие зарплаты. Вовсе не из-за зарплат за эти места там держатся.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru