Текущее время: 19 апр, 2024, 17:39






 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2013, 22:25     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Мне лучше немного поверить Вам, чем изучать данный вопрос. Допустим так и есть, но мы то говорили о правонарушениях, как то пьянка и иже с нею. Возьмём Ваш пример как некую модель для любой коррупционной составляющей.

Вообще то изначально мы говорили о том, что любой экипаж ДПС должен занести "наверх" и двадцатка в смену для него более чем реальная цифра.
Цитата:
Ну хорошо, всё так как Вы сказали и что, каков выход? Кричать караул, это не наш метод, предложите что то.

А выход очень простой - нужны вменяемые Законы, без коррупционной составляющей, которых по сути нет. И принимать их никто не собирается.
Взять хотя бы принятый КоАП в последней редакции. Почему не убрали пресловутую вилку в наказаниях - самую коррупционную составляющую? Ну что за бред, за пьянку 30 тыщ штрафа или лишение, а почему не лишение сразу, как раньше было??? Или за превышение скорости, или штраф или лишение, ну что за ублюдство, а почему сразу не прописать, что за превышение на столько-то, сразу лишение и всё? Отвечу. Да потому что если убрать вилочку, то ментам сложно будет рубить бабло - это ж понятно.
Или скандал с принятием нового тех регламента. Регламент приняли, а ГОСТы поменять забыли, кстати самые жесткие в Мире. Вроде всё правильно и всё по теме, только имея машину с грузоподъёмностью в 20 тонн, я не могу её законно эксплуатировать с полной нагрузкой, так как наши дороги не позволяют делать этого, ну и так далее. Зачем тогда КАМАЗ выпускает машины с грузоподъёмностью в 20 тонн если их нельзя эксплуатировать???
И за всем этим стоит ОПГ МВД, ментам вменяемые законы не нужны.
Да о чём говорить, если за безопасность на дорогах Страны и разработку законов отвечает бывший водитель автобазы МВД Кузин В.В., который даже вменяемого образования не имеет. Можно только догадываться откуда у этого неуча генеральское звание.
Цитата:
Насчёт того кто кого щиплет, вопрос открытый. Я вот уже который год езжу на Украину без всяких откатов, на этот раз пару раз попался по крупному, да ещё с лишением прав, ничего, как видите живой и ни копейки не заплачено, наверно мне все хорошие ДПСники достались.

Я последний раз откупался в 2009 году в Горловке и то только потому, что не хотел с ними возится - время дороже, по своему головотяпству залетел под знак, ну в общем за 140 гривен отошел. Больше ни-ни, как начал читать сей ресурс так и перестал платить. :) Последние 3 года, вся дорога в Крым туда и обратно обходится по нулям :)
В Мск периодически попадаюсь, редко но попадаюсь, в основном за скорость, ну блин в этой деревне ну никак нельзя без этого, во всяком случае у меня не получается, хотя и имею 35 лет стажа. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 22:42     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Цитата:
Ну что за бред, за пьянку 30 тыщ штрафа или лишение, а почему не лишение сразу, как раньше было???

Стоп! Это Вы что то не поняли, какая вилка?!
Лишение ВУ и ПЛЮС денежный штраф. Плохо Вы подумали о наших законодателях. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 22:44     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Стоп! Это Вы что то не поняли, какая вилка?!
Лишение ВУ и ПЛЮС денежный штраф. Плохо Вы подумали о наших законодателях. :)

Хорошо может не прав, действительно не разобрался, а про скорость осталось ведь? Да и много где вилочка осталась.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 22:47     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
ocherk59 писал(а):
Лишение ВУ и ПЛЮС денежный штраф. Плохо Вы подумали о наших законодателях.

К лишению добавился штраф! Бюджет же надо как-то пополнять.
Вилка осталась за повторные нарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 22:56     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec
Не спорю, есть проблема с Гайцами, но не более чем в других сферах жизни. Ну если мы привыкли так жить, откуда возьмутся голливудские копы? А Вы уж очень на них наезжаете, их и нас, учить надо, не всё так скоро делается, немного терпения и будет Вам сказка. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 22:58     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
А вот это вообще феерично:
12.7 ч.2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - штраф 30000 руб. либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов. отстранение от управления ТС, задержание ТС
Можно только догадываться сколько народ будет давать, что бы не сесть на 15 суток. :)
ocherk59 писал(а):
chervonec Не спорю, есть проблема с Гайцами, но не более чем в других сферах жизни. Ну если мы привыкли так жить, откуда возьмутся голливудские копы? А Вы уж очень на них наезжаете, их и нас, учить надо, не всё так скоро делается, немного терпения и будет Вам сказка. :)

Да ничего я на них не наезжаю. :) У меня вон дома свой мент домашний сидит - тесть Майор Милиции в отставке. :) Он когда смотрит на всю эту возню, у него волосы дыбом встают, говорит при нас такого не было, да были проблемы, но что б такое....
Вашими устами да медку хлебнуть. :)
Боюсь, что нашей с вами жизни не хватит, а как хочется пожить с нормальными Законами. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 1:57     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Верните Щелокова :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 8:14     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2x2 писал(а):
Верните Щелокова

+1. :Yahoo!:
chervonec писал(а):
а как хочется пожить с нормальными Законами.

Ну что же так пессимистически? Нет уж, жизнь только начинается. :good:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 8:25     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу " вернуть Щелокова".
При нем то в МВД и началось разложение. Сейчас это процесс просто дошел до неприличного состояния, мне кажется в Россиии высшее руководство уже само пришло к пониманию кошмара ситуации и пытается что то сделать , а на Украине видимо процесс не достиг еще апогея .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 9:15     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Убрать все запреты, тоже ведь не выход, хотя бы тем, что через год мы не сможем вообще ездить, не то что на Украину, по месту фиг проедешь, дорог просто не будет.

Так на дорогах ничего не изменится. Как ездили самосвалы полной массой 32 тонны - так и будут ездить. Только это уже не будет нарушением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 9:33     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да, про Щелокова согласен. Но он хоть был реальным руководителем, в отличие от нинешнего министра МВД Украины. Хотя я, конечно, Щелокова не застал ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 14:34     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric писал(а):
Только это уже не будет нарушением.

С одной стороны да, согласен, но я имел ввиду, что желающих увеличится и где ехали три тяжёлых, будет тридцать ехать, халява же, платить никому не надо...
Хотя и не хорошо это, но в этой коррупции есть что то от порядка, поправлю ежели чего: при слове взятка, я как и любой, нормальный человек, хватаюсь за "ТТ".
2x2 писал(а):
Да, про Щелокова согласен

Так не в Щелокове дело, все они на таких постах одинаковы, а дело во времени, когда милиция была более уважаемый институт, чем сегодняшние.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 17:49     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Техосмотр в Украине отменен 2 года назад, ГАИ полностью лишено полномочий проводить какое-либо технический контроль за техсостоянием частных транспортных средств, но это не касается ГАИ Херсона, работники к-рой угрожали водителю штрафплощадкой.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:34     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Supric писал(а):
Только это уже не будет нарушением.

С одной стороны да, согласен, но я имел ввиду, что желающих увеличится и где ехали три тяжёлых, будет тридцать ехать, халява же, платить никому не надо...

Грузовой автотранспорт - кровь любой развитой экономики. Дорожная сеть - кровеносная система.
Запретите своей крови нормально циркулировать и посмотрим как долго протянете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 10:00     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Supric писал(а):
ocherk59 писал(а):
Грузовой автотранспорт - кровь любой развитой экономики. Дорожная сеть - кровеносная система.
Запретите своей крови нормально циркулировать и посмотрим как долго протянете :)

Поддержу.
В место того, что бы ставить всевозможные "фильтры" в этой кровеносной системе (камеры, ограничения, дурацкие законы и правила, менты на дорогах, и т.д.), лучше бы начали развивать и укреплять эту кровеносную систему, то есть строительство новых и реконструкция и приведения к нормативам старых дорог.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 11:41     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
строительство новых и реконструкция и приведения к нормативам старых дорог.

Вот об этом и речь, что надо сначала дороги в порядок привести, что бы могли, чисто физически, большегрузы ездить.
А если, при сегодняшнем качестве дорог, разрешить, то я думаю от дорог ничего не останется.
Ведь если нет ограничений, то можно и более крупные тягачи загружать. На фига я буду 20 тонн перевозить, мне сразу 50 т. выгоднее, думаю понятна мысль.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 12:33     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
chervonec писал(а):
строительство новых и реконструкция и приведения к нормативам старых дорог.

Вот об этом и речь, что надо сначала дороги в порядок привести, что бы могли, чисто физически, большегрузы ездить.
А если, при сегодняшнем качестве дорог, разрешить, то я думаю от дорог ничего не останется.
Ведь если нет ограничений, то можно и более крупные тягачи загружать. На фига я буду 20 тонн перевозить, мне сразу 50 т. выгоднее, думаю понятна мысль.

Мысль то понятна, только не надо мешать всё в одну кучу: хорошие дороги, тех условия эксплуатации дорог, правила перевозки, ПДД.
По поводу 20т-30т...50т. Для перевозки таких(...50т...) весов нужна спец техника. АрбузТранс - это скорей исключение(плохое!!!) чем ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Ни один уважающий себя перевозчик не будет перегружать свою технику, да и такого рода тяжелые грузы встречаются не часто!!! Это эксклюзив грузоперевозок!!!
ПДД -должны соблюдаться без всяких НО!
Дороги должны быть ДОРОГАМИ, а не направлениями! :wink:
Сотрудники ГИБДД должны организовывать движение что оно было безопасным
продолжать можно долго!!!
PS ....неужели когда-нибудь такое наступит :) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:47     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Лёлик писал(а):
ПДД -должны соблюдаться без всяких НО!
Дороги должны быть ДОРОГАМИ, а не направлениями! :wink:
Сотрудники ГИБДД должны организовывать движение что оно было безопасным
продолжать можно долго!!!
PS ....неужели когда-нибудь такое наступит :) :wink:

Во-во, все это должно быть одновременно! Менять надо все сразу.
Про грузоперевозки вообще говорить не хочется ибо гайцы вроде в своей среде грузовики и так "коровами" называют... догадайтесь почему. Что ни пост - так вереница фур остановленных. Когда фур нет - тогда начинают над легковыми издеваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 21:41     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Вот и ДК.
Интересно, подобное возможно в РФ? :roll:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 23:02     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Вряд ли! У нас нету "сброда балаболов" (с).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru