Текущее время: 23 апр, 2024, 10:58






 Страница 9 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2013, 11:29     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
в общем, это чудо - дружинник. Из подразделения РАДАР (на шевроне). А-ля казачок



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 12:05     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это 5!
Жалко, что слились, могли бы пойти дальше болтовни, вызвать милицию и написать заявление с регистрацией в книге о преступлении - о незаконной остановке авто гражданским лицом, присвоившим себе функции сотрудника МВД. А так - ничего и не было, просто языками поболтали



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 12:40     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Поясню. Гаишнику вменяют, что он не правильно истолковал КоАП Украины и вменял водителю польской машины неправильную статью КоАП. Но на самом деле гаишник совершенно не ошибался со статьей, в отличие от этих "правдорубов"...

Не увидел где вы увидели проблему.

1. Машина польской регистрации вообще не подлежит временной регистрации потому как это требование распространяется только на частные авто (см п.7 ПКМУ №1388), а польское авто принадлежала фирме (юрлицо).

Транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію України для власного користування більш як на два місяці, підлягають державній реєстрації в підрозділах Державтоінспекції на строк, визначений Держмитслужбою.

2. Работник ГАИ не имел никакого права отправлять авто на ШП, т.к такой вид наказания вообще не предусмотрен коап.

den_s писал(а):
Жалко, что слились, могли бы пойти дальше болтовни, вызвать милицию и написать заявление с регистрацией в книге о преступлении - о незаконной остановке авто гражданским лицом, присвоившим себе функции сотрудника МВД.

На форуме ДК есть тема о том, что уже привлекли одного из идпс за такое вот совместное патрулирование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 14:55     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
Не увидел где вы увидели проблему.

Не в обиду, но проблему я увидел в президенте Украины и далее, вниз по лестнице.

По существу: гаишник хотел привлечь водителя по ч.6 ст.121 КоАП Укр. Дорожный контроль сейчас говорит, что часть 6 позволяет привлекать лишь при повторном нарушении. Гаишник им заявляет, чтобы они подучили законодательство. Они уперто стоят на своем. Один из них заявляет, что ч. 7 этой статьи не существует вообще (гаишник говорил, что за повторение ответственность предусмотрена в ч.7). Короче позор. Хоть бы почитали КоАП для начала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 16:00     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут спрошу.
Тормознули меня за скорость на посту на трассе Киев-Одесса. Всё как полагается принесли визир посмотреть, номера видны и т.д.
Я показал документы, их сфоткали на этот же визир и отпустили. Типа штраф там где-то оплатишь.
Это нормально так или решили время не тратить на меня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 16:19     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Решили не тратить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 16:50     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
aleksandr писал(а):
Я тут спрошу.
Тормознули меня за скорость на посту на трассе Киев-Одесса. Всё как полагается принесли визир посмотреть, номера видны и т.д.
Я показал документы, их сфоткали на этот же визир и отпустили. Типа штраф там где-то оплатишь.
Это нормально так или решили время не тратить на меня?

А может имея на руках все ваши данные, потом и "нарисуют" какое нибудь постановление, и не одно.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 18:09     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kazah, вы хоть суть ролика kampana уловили ?

"Казачок" из общественного формирования "Радар" надел форму сотрудника милиции и присвоил чужие полномочия (ст.353 УК), тормозив транспортные средства и вменяя нарушения ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 18:56     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
kokliushkin писал(а):
А может имея на руках все ваши данные, потом и "нарисуют" какое нибудь постановление, и не одно.

Ну, пусть попробуют. Только на владельце это никак не скажется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 19:21     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу автодружинника и его " друзей" из милиции - эта троица просто банда, им не повезло -нарвались на крепких и уверенных в себе ребят, а попади им беззащитный и просто робкий человек- разведут по полной. Дружинника держат для сбора бабла , поскольку самим боязно. По их поведению видно - рыльце у ребят в пуху. Здесь важно только одно - они сами собрались в шайку и вышли на дорогу, или по приказу вышестоящего пахана ? По поводу поведения ребят из ДК - скажу : их поведение грубо по форме но верно по существу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:03     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
прошлый год, август
Цитата:
07.08.12 г. проезжая мимо поста ДАІ «Песочин», увидел, как инспектор бежит через дорогу и останавливает сразу две российские машины. Пока я остановился и припарковал свой грузовик, россияне уже были на посту вместе с двумя инспекторами. Я вошёл на пост и, не задавая ни одного вопроса, стал за спинами россиян, и тут на меня накинулись два инспектора в один голос кричащих, чтобы я покинул пост. Россиян инспектора, естественно, отпустили, типа провели разъяснительную работу и одарили их памятками о безопасности дорожного движения.
Позже приехал капитан и, в отличие от предыдущих инспекторов, выгонявших меня с поста, вежливо ответил на все мои вопросы, дал мне книгу «Жалоб и предложений», в которой я написал жалобу на действия сотрудников ГАИ.
После диалога на посту, мы с капитаном вышли на улицу, и в течение часа я увидел, как участники дорожного движения нарушают ПДД прямо на самом посту, останавливаясь прямо на зебре пешеходного перехода, а некоторые из них ещё и сами подходят к сотруднику ГАИ с вопросом, при этом оставив свой авто на зебре пешеходного перехода.
И тут капитан задал мне вопрос о том, как он должен законно поступить в данной ситуации...




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:14     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
10 августа возвращался в Москву. На ХКАДЕ, перед поворотом на Белгород остановила группа в составе гайцев и Беркута. Останавливал гаец, а подошёл для проверки (реальный гибон) сотрудник Беркута. На вопрос какова цель остановки - ответил, что отрабатывают город. Не стал я умничать и показывать доки, сразу отдал в руки МВУ ему. Видно было, что этот документ ему не сильно знаком, попросил ещё техпаспорт. Я и его передал. Посмотрел доки и попросил открыть багажник. Открыл. Отдал документы и поехал я до границы. Вот реально, сначала была мысль права покачать, а потом подумал и решил не рисковать - до границы рукой подать было, а глядя на лицо этого представителя МВД осознавал, что эти качания могут мне выйти боком. Гаец даже не подошёл при проверке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:19     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В руки зачем?
Вон тут ночью в Крыму на посту в Насыпном у Фео остановили, чинно смотрели из моих рук.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:32     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Не внушило мне его лицо доверия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:38     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ничего не понял.
Если не внушило доверия - всяким проходимцам отдавать свои документы в руки нельзя.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 7:13     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Опубликовано 22.08.2013
Автомобиль отобрали за то, что у водителя не было с собой водительского удостоверения, но к нему уже ехал друг с ВУ. Авто не опломбировано т.е. с него снимут и заберут всё что смогут. Авто увезли на ШП по Зодчих 1.



Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 58 секунд:
Соледар (Донецкая область): незаконный обыск, вымогательство, нач райотдела покрывает своих сотрудников (Телеканал Украина)



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 6:54     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk


Документ:
Скрытый текст
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 11:53     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Полный игнор сотрудниками СЗ "Кобра" ПДД и Приказа МВД №111.

ПДД
15.10. Стоянка забороняється:
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

Н А К А З
27.03.2009 N 111
17.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС забороняється:
17.1.9. Порушувати або відступати від вимог ПДР, за винятком випадків, визначених ПДР.

23.1.1. Знаходитись на тротуарі, а за його відсутності - на узбіччі дороги чи вулиці або на острівці безпеки.
23.1.6. Проводити перевірку документів та розбір правопорушення лише на тротуарі чи узбіччі дороги (вулиці), острівці безпеки під прикриттям автомобіля. Службовий автомобіль (автобус, мотоцикл) при цьому необхідно ставити також на тротуарі чи узбіччі дороги (вулиці) за умови дотримання ПДР.




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 13:12     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Опубликовано 16.08.2013:
Киев. 29 июля Кобра остановила журналиста ГК Мирослава. Подошел инспектор, очень невнятно пробормотал себе под нос звание и фамилию и сразу же потребовал документы. Как результат - СОГ и заява в Прокуратуру.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 16:47     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Взято отсюда.

От автора:
В рамках акції "Банкрот" ДК Львів вирушив на пост ДАІ Стрий-Добряни.
ДАІ, вже були в курсі та чекали нашого приїзду, один з ДАІшників, підготував атвєтку в вигляді батлу на ремейк Віталіно (http://coub.com/view/2mcvyd7k).
Під час акції (близько 5 годин) перебування на посту, не було зупинено жодного автомобіля.
На пості до кожної зміні прикріплений касир в шаштському на приватному авто, який приїзджає разом з зміною.


По состоянию на 25.08.2013 - инспектор-матюк уволился по собственному желанию.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru