Текущее время: 24 апр, 2024, 15:39






 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2013, 13:42     Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков

 тема отделена отсюда
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6693&start=1400



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 22:08     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
не знаю как объяснить, мне как то вырисовывается на сегодня уже довольно значительное отличие подходов ГАИ Украина\ГИБДД РФ, и самое существенное - методы работы, проверок, наказания и пр. Да, система одна, но я не представляю подобное в РФ. Как самоуправство граждан (хотя есть по РФ ролики, как граждане ломают пьяного ИДПС, чтобы не уехал), так и - "Петрович дуй". Уже этой фразой всё сказано.
Повторюсь, с быдлом нужно поступать так же. В данном конкретном случае.
Если бы начали "сопли жевать" - возможно так бы никто и не узнал, что это мент.
Просто не дал бы свое удостоверение и все тут.
Законы не работают. Только суд на месте, наибольший общественный резонанс. Иначе тупо замнут как всегда. Народ на грани. Не хочу привязывать не нужное, кто захочет погуглит недавнее по слову Врадиевка.
Сорри за офф, ухожу из обсуждения. Далее ролики :roll:

вилич писал(а):
Все эти милиционеры не приняли никаких правовых мер, не составляют протоколы, кстати могли бы охладить народный гнев и принять меры к защите своего коллеги, но ведь ничего такого нет. И вот мы наблюдаем как за пьяным ментом бегают активисты, ловят, заламывают руки и прочее беззаконие. А где в этот момент милиция ?

на посту Песочин в 4-х минутах пехом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 22:42     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков

 отделил в отдельную тему для "поговорить"
Выкладываем любое видео, имеющее даже отдаленное отношение к теме (в рамках разумного), обсуждаем



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 23:24     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Яркая картинка о взаимоотношениях граждан и ДАИ...



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 0:15     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Прикольно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 14:00     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Круто, так и до бунта недалеко. Неужели после такого начальство не сделает оргвыводов...



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 14:37     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
При начальстве его подчиненные отрабатывают 161-ю (РФ) статью, а оно "не замечает". О каких выводах можно вести разговор? :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 7:51     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Непонятно упорство сотрудников кобры, сначала ждали два часа водителя , затем вообще концерт, таможенника вызвали, результат нулевой. Плюс скандал и почти народный бунт.Пошли на принцип ? О взятке при таком раскладе дело уже не шло. Видать упорные ребята, плюс обнаглевшие от безнаказанности. Надо признать вели они себя хладнокровно, гнули свою линию до конца, что возможно их и спасло от физического выражения народного гнева. Но надо понимать , что еще чуток и их бы реально побили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:54     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
А вы представляете состояние сидевших в машине, виновников "торжества"? Сколько адреналина, какое давление и сердцебиение? Вот это отпуск.. Не позавидуешь. Не хотела бы быть на их месте. %) :o Сочувствую всем сердцем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 10:37     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Какой отпуск?
Машины с иностранной регистрацией везде должны быть под строгим контролем.
Вот такой литовско-украино-русский шумахер собьет кого на дороге или остановке автобуса и свалит. Больше его не найти НИКОГДА. Что тогда вы заговорите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 11:06     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
2x2 писал(а):
Какой отпуск?
Машины с иностранной регистрацией везде должны быть под строгим контролем.
Вот такой литовско-украино-русский шумахер собьет кого на дороге или остановке автобуса и свалит. Больше его не найти НИКОГДА. Что тогда вы заговорите?


Строгий контроль должен быть в рамках Закона, а не беспредел учиненный сотрудниками.
А пока владельцы (гости из ближнего зарубежья) таких иномарок пользуется отсутствием контроля и творят на дорогах Москвы что хотят, пользуясь безнаказанностью :x



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:58     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Но бывают и люди среди ДАИшников. В конце августа 2012 ехал из Ялты на Москву, в Мелитополь въехал злой, подуставший, три раза эти козлы в Крыму остановили на "что-то глаза красные у Вас" , средняя скорость до Мелитополя получилась 50-60км/ч - в общем, день плохо начался. И в Мелитополе, на большом кольце, я въехал на это кольцо, далее должен был уступить въезжающему транспорту, а там как раз чудак местный въезжал, увидел, как я уверенно рулю, притормозил испугавшись, но я тоже притормозил, его пропуская. И так два раза подергались, я пропускаю, он менжуется. На третий раз опять одновременно тронулись, но я уже не стал пропускать , рванул перед ним - и прямо по курсу взмах палкой ДАИшника , стоял наблюдал на съезде с кольца (съезд на Москву). Налицо создание аварийной ситуации. Но - он не стал останавливать того водителя , кого я грубо резанул, как свидетеля под протокол, хотя этот водитель уже почти было остановился сам, зная процедуру возможную для меня - я открыл стекло, сказал, "извините, капитан, но задолбался, ваши три раза уже сегодня на алко тормозили, устал, с 5-ти за рулем, дергаюсь, тороплюсь, буду внимательней". На что в ответ удивленно - "что, правда три раза остановили?? Это с женой и ребенком, трезвого?". Доки не просил, пожелал счастливого пути и большей внимательности.
Так что отдельная благодарность Мелитополю и его милиции. где еще работают порядочные люди. (За такое нарушение на кольце лет пять назад меня на дороге из Ростова на Мелитополь долго полоскали украинские хлопцы).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 22:04     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
полисмен - выпускник харьковского универа :)
Мне понравилось. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 22:26     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Слава ну так там цивилизация :lol: , а у нас страны третьего мира))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 23:50     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
kampana писал(а):
полисмен - выпускник харьковского универа

Очень понравилось! Спасибо! Приятный товарищ, с поставленной речью, знанием языков, светлой головой и .... понимающий, что его работа-это его жизнь, от которой зависит будущее и судьба его семьи. Он пришел туда работать на государство (точней оно его наняло), а не на свой карман, используя, далеко не всегда, законы этого государства в своих личных интересах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 8:17     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Jag писал(а):
И в Мелитополе, на большом кольце, я въехал на это кольцо, далее должен был уступить въезжающему транспорту

Если Вы ехали из Крыма в Москву, то на этом кольце у Вас главная. Никому уступать не надо. Ну, если Вы не решили повернуть относительно трассы налево на этом кольце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 9:07     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ALEX010379 писал(а):
Приятный товарищ, с поставленной речью, знанием языков, светлой головой и .... понимающий, что его работа-это его жизнь

тоже торкнуло. Рад осознавать, что в Канаде есть такие наши люди :Bravo: в полиции


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:46     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Как раз налево поворачива по кольцу, так что уступить должен был


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:55     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
kampana писал(а):
Рад осознавать, что в Канаде есть такие наши люди в полиции

Извиняюсь, если :offtop: . (Видео на работе не открывается).
Довелось мне в июне побывать в Канаде по работе (отчёт писать лень :) ). Нам канадские коллеги выдали автомобиль, на котором мы целый день колесили по Виннипегу и окрестностям. Ни одного экипажа за день не встретили. Из документов были только российские права международного образца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:46     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Да... Не хило за поворотник штраф 110 (пусть и канадских)долларов! Мне понравилось это интервью. Молодец пацан! Искренне рада за него!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru