Текущее время: 20 май, 2024, 10:43






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:45     Re: мелкая авария, вызвал ДАИ, потом позвонил и отказался?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
иван_1qaz писал(а):
Достаточно ли этого "ЛАДНО" по тел от ДАИ, или возможны какие-то проблемы?

Для подстраховки:
- берем расписку от второго участника ДТП о том, что он не имеет претензий;
- фоткаем место ДТП с разных ракурсов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 21:20     Re: мелкая авария, вызвал ДАИ, потом позвонил и отказался?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: воронеж
Alex_I писал(а):
иван_1qaz писал(а):
Достаточно ли этого "ЛАДНО" по тел от ДАИ, или возможны какие-то проблемы?

Для подстраховки:
- берем расписку от второго участника ДТП о том, что он не имеет претензий;
- фоткаем место ДТП с разных ракурсов.


с виновником все проще, у него вообще НИЧЕГО, даже пыль не стерлась в месте удара!
чтобы ожидать от него чего то, он должен будет сам после моего отъезда покалечить свою машину, глупо :)

вопрос про действия ДАИ, нужно ли мне от них что-то в этой ситуации или нет?
и надо ли им от меня что-то? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 21:49     Re: мелкая авария, вызвал ДАИ, потом позвонил и отказался?
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: крым
иван_1qaz писал(а):
Alex_I писал(а):
иван_1qaz писал(а):
Достаточно ли этого "ЛАДНО" по тел от ДАИ, или возможны какие-то проблемы?

Для подстраховки:
- берем расписку от второго участника ДТП о том, что он не имеет претензий;
- фоткаем место ДТП с разных ракурсов.


с виновником все проще, у него вообще НИЧЕГО, даже пыль не стерлась в месте удара!
чтобы ожидать от него чего то, он должен будет сам после моего отъезда покалечить свою машину, глупо :)

вопрос про действия ДАИ, нужно ли мне от них что-то в этой ситуации или нет?
и надо ли им от меня что-то? :)

Скорее всего, уже ничего не нужно.
Вы звонили в ГАИ - этот факт, по идее, должен был быть зафиксирован дежурным, который принимал ваш звонок. Для пущей уверенности можно позвонить в ГАИ и уточнить, был ли отменен вызов по вашему случаю, как мне кажется.

По нашему законодательству выезд ГАИ не обязателен, если нет пострадавших и участники договорились по доброй воле. Для этого в наших полисах автогражданки даже европротокол предусмотрен, который заполняется водителем без вызова ГАИ. Им редко кто пользуется - еще не научились. Что касается ГАИшников - у них и так много работы, поэтому они иногда даже рады тому, что вызов отменяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 22:04     Re: мелкая авария, вызвал ДАИ, потом позвонил и отказался?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Supric писал(а):
Так вот в РФ, если эта расписка всплывет, она своим существованием подтвердит и факт ДТП, и факт неисполнения всеми участниками ДТП своих обязанностей и обоим будет светить лишение прав от года до полутора (безальтернативное наказание). Поэтому в РФ этой схемой пользоваться низя. Зачем нужна расписка, которую никому ни при каких обстоятельствах нельзя показывать?

У меня есть стойкое ощущение, что Вы не правы.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Supric писал(а):
При том же изъятии ВУ, ИДПС (в РФ по крайней мере) имеет полное право прекратить административное дело за малозначительностью, например. Однако он никогда этого не сделает, потому как в наших странах от этого решения напрямую зависит его личное благосостояние :)
.

И снова Вы не правы. На моей памяти случаев прекращения дела за малозначительностью правонарушения до направления их в суд масса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 22:11     Re: мелкая авария, вызвал ДАИ, потом позвонил и отказался?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: воронеж
9292ukrnet писал(а):
... ГАИшников - у них и так много работы, поэтому они иногда даже рады тому, что вызов отменяют.


спасибо за ответ по существу вопроса.
я и сам так предполагал, но немного засомневался в этом, после прочтения разного на адыбове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 22:15     Re: мелкая авария, вызвал ДАИ, потом позвонил и отказался?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Бедный Адыбов. Всего исчитали :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru