Текущее время: 27 апр, 2024, 11:23






 Страница 50 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2013, 11:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Вода камень точит. Навальный, вон тоже капля за каплей жалуется, возбуждает дела, и прочее прочее... Правда, "посадок" пока нет. Но это не значит, что выхлоп нулевой. Таким образом он влияет на систему, а не ждёт, и когда же наконец появится порядочная команда власти.

И каждый тоже может для себя решить, как он может влиять на ситуацию. Система состоит из людей. А на людей можно и нужно влиять.

И я влияю, как могу. Вот вам пример: не заплатил запорожским мойщикам. И знакомому своему рассказал, как не заплатил. И он им тоже не заплатил. Когда все перестанут платить, и мойщиков на светофоре не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 11:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Но ведь кто-то ж платит мойщикам, что удивительно... Я и полицаю на въезде в Симферополь сейчас доки даже не показал, сразу шуметь начал, он и ретировался. хотя там 4-6 ДАИшников все росс машины останавливали. Я этим мойщикам-даишникам и не подаю.
Кстати, в Ливадии видел и сборщиков денег за въезд в городок, оборвыши.. И ведь им тоже наши граждане деньги дают..
Таможня несколько другой вопрос, это своеобразное бутылочное горлышко, там только генералитет повлиять может. А где вы видите этот генералитет порядочный и корректный?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 12:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Jag писал(а):
Почитайте новости, откройте за любой день - кого посадили, кого наказали, кого оправдали, найдите хоть одну логичную новость в наших странах...

Даже искать долго не пришлось :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%E4%EA%E0,_%C2%FF%F7%E5%F1%EB%E0%E2_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E8%F7

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
2medic писал(а):
Навальный, вон тоже капля за каплей жалуется, возбуждает дела, и прочее прочее... Правда, "посадок" пока нет. Но это не значит, что выхлоп нулевой. Таким образом он влияет на систему, а не ждёт, и когда же наконец появится порядочная команда власти.

Навальный из той же кучи, потому так качественно и резонансно ее ворошит :crazy: Только вот не верится пока мне что все это потому что в один момент он решил стать белым и пушистым и выскочить оттуда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 12:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
вилич писал(а):
К сожалению люди не равны. По закону равны , а по жизни нет. Есть люди выдающихся качеств. Неравенство это проявляется во всех областях жизни, один рисует, другой пишет музыку, третий гениальный коммерсант, четвертый выдающийся главарь банды или полководец. Таким образом в ситуации хаоса (например в дикой очереди на границе )всегда появятся некие личности реализующие свои выдающиеся качества. Таков их характер- они имеют денежные средства, наглость, иногда физическую силу. Но все это не мешает другим людям противодействовать этой ситуации. Если чувствуете в себе силу и решимость - вперед.


На 100% верно. Мы сами даем системе благодатную почву для поощрения человеческого хамства и прочих вышеозвученных пороков. Под напором справедливости она все равно сдается и примеров этому последнее время все больше. Станет ли система в наших странах когда-нибудь такой, что "выдающиеся индивидуумы" в бытовых ситуациях будут ощущать себя прежде всего людьми с равными правами и обязанностями, зависит от настойчивости, непримиримости и неравнодушия нас самих. Если каждый нормальный человек не отвернется в сторону от проявления хамства и найдет в себе силы поддержать того, кто не промолчал, эффект будет распространяться быстрее. Что удивительно, знаю многих людей, пренебрегающих общечеловеческими принципами на дорогах, в коридорах власти, чиновничьих кабинетах и т.д. из-за каких-то своих неординарных возможностей, которые четко осознают мягко скажем неправильность своего поведения. На мой вопрос - зачем тогда все это безобразие, они отвечают, что-то типа - "я до конца не хамею, не пустят, ну и ладно, я не обижусь... я объехал пробку по обочине/встречке, попросился, кто-то добрый да пустит, а нет - постою... в очереди скандал начнется, я дам задний ход и т.д." Кроме того замечу, что у нас часто добропорядочные граждане оказываются смелыми, принципиальными и неприступными в ситуациях, где нормально проявить понимание, снисходительность и другие качества, позволившие нашему народу до сих пор иметь свое лицо. Был лично у меня случай. Пятница, с трудом отпросился пораньше с работы, чтобы успеть в Сбербанк и узнать точные дату и сумму полного погашения кредита. А на удивление хорошая менеджер говорит мне, что хотя сумма будет списываться через неделю, я могу ее перевести на ссудный счет прямо сейчас, а она сделает отметку для ее списания в нужный срок, и еще раз приезжать будет не надо. Я доволен, но у меня на сбербанковской карте не хватает 15 т.р., зато они есть на зарплатной карте другого банка, банкоматы которого в 10 минутах ходьбы. До закрытия Сбербанка 30 минут, менеджер говорит, что подождет меня до упора. Я бегом лечу в другой банк. Там из двух банкоматов работает один, очередь человек 8-10, в основном все вносят деньги в банкомат для оплаты кредитов, что занимает много времени. Я, насквозь промокший от пробежки (не бегал так уже лет 5, сердце выскакивает), понимаю, что не успеваю и, задыхаясь, обращаюсь к очереди "люди добрые, разрешите, пожалуйста, снять деньги, чтобы успеть в отнести их в другой банк, больше 1 минуты Вашего времени не займу!" Образно говоря, 8 человек отвернулись в сторону, дабы не смотреть мне в глаза, 1 человек промямлил что-то вроде "все равно уже не успеете". Вот так. Их бы принципиальность в нужное русло везде и всегда. Понурив голову, я вернулся в Сбербанк и сказал, что приеду через неделю еще раз. Я задумался теперь, есть ли смысл относиться к людям с пониманием, я имею в виду тех, кто не хам и не быдло? Может только в Воронеже так? Извините за длинный опус, но надоели все эти чудеса и "выдающиеся" способности и заслуги ничем непримечательных сограждан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 12:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
вилич писал(а):
К сожалению люди не равны. По закону равны , а по жизни нет. Есть люди выдающихся качеств. Неравенство это проявляется во всех областях жизни, один рисует, другой пишет музыку, третий гениальный коммерсант, четвертый выдающийся главарь банды или полководец. Таким образом в ситуации хаоса (например в дикой очереди на границе )всегда появятся некие личности реализующие свои выдающиеся качества. Таков их характер- они имеют денежные средства, наглость, иногда физическую силу. Но все это не мешает другим людям противодействовать этой ситуации. Если чувствуете в себе силу и решимость - вперед.

Причем тут творческие качества (один пишет, другой рисут), речь не о том.
Это какие качества свои реализует лезущий без очереди на границе индивидум ?
И как этому продиводействовать без посдедствий ?
Я всё больше склоняюсь к правильности фразы;
"Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы".
Но ведь так нельзя ! Вот кажется это правильным, но так нельзя !
Может это и есть мой когнитивный диссонанс ? :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 13:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Кстати, думаю, в ближайшее время в Украине всякие там Майданы начнут идти по сценарию Болотной, только так власть усидит надолго в кресле, а не поедет в зоны. Так что на улучшение надеяться не приходится, так как это проводить можно только при наличие своих "преданных" людей и в руководстве силовых структур Украины, о коих мы рассуждаем (это что ж должно произойти в голове генерала-ворюги, и не одного, чтоб он в одно прекрасное утро встал и развернулся к нам лицом, а не задом).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 13:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
maxns писал(а):
понимаю, что не успеваю и, задыхаясь, обращаюсь к очереди "люди добрые, разрешите, пожалуйста, снять деньги, чтобы успеть в отнести их в другой банк, больше 1 минуты Вашего времени не займу!" Образно говоря, 8 человек отвернулись в сторону, дабы не смотреть мне в глаза, 1 человек промямлил что-то вроде "все равно уже не успеете". Вот так.

Ну всякое бывает :) Сами-то как в подобной ситуации на их месте себя повели?
Я когда в очереди в сбере вперед себя беременную женщину пропустил - мне там некоторые тетки из очереди, которые сзади стояли скандал устроили :) Одна, самая громкая, с криками полезла вперед меня, ну я и ее пропустил, жалко чтоли? Больше правда никого не пропускал, сказал что лимит добра исчерпан на сегодня :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 13:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
maxns писал(а):
есть ли смысл относиться к людям с пониманием


Как удобно собственные косяки скидывать на других людей (в свете вышеописанного когнитивного диссонанса, вижу, что это правда).

Легко их обвинить в черствости, хотя это:

- Не они брали кредит
- Не они не смогли отпроситься вовремя на работе
- Не они не удосужились заранее снять наличку с карты (только не надо говорить, что примерная сумма долга неизвестна).

Может, стоит начать с себя, прежде, чем жаловаться на окружающих?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 13:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Supric писал(а):
Навальный из той же кучи, потому так качественно и резонансно ее ворошит


Да хоть бы и из кучи. Пусть другие, из этой же кучи, тоже так же качественно её ворошат. Или не из этой кучи, тоже пусть ворошат.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
jack-5 писал(а):
Но ведь так нельзя ! Вот кажется это правильным, но так нельзя !


Есть такая штука, как культура и воспитание. Культура -- это не только вербальные запреты, а зачастую, и некоторые договорённости и самоограничения. Когда каждый говорит себе: вот я себя немного ограничу, но в целом, всё сообщество, от этого выиграет. Ну, например, если все полезут вне очереди, начнётся давка, дойдёт до драки, друг-друга покалечим и поубиваем. Ну кто-то и будет победителем. Но для общества это плохо.

Естественно, что люди невоспитанные и некультурные начинают злоупотреблять подобными отношениями. И этих людей нужно воспитывать, и прививать им культуру.

Изделие Кольта, увы, не воспитывает. Оно просто помогает в решении задачи внутривидовой конкуренции.

А вот со словами, что это "зависит от настойчивости, непримиримости и неравнодушия нас самих", прозвучавших чуть выше, соглашусь.

И неравнодушие начинается прямо здесь, с общения на форуме. Если мы будем открыто говорить взяткодателю и вору нашего времени, что он преступник и вор, то минимум прекратится пропаганда такого поведения. А может, кто и задумается. А у кого-то начнётся когнитивный диссонанс :) И результатом борьбы с диссонансом может стать не подгонка правил под себя, а себя под правила :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 13:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Supric писал(а):
maxns писал(а):
понимаю, что не успеваю и, задыхаясь, обращаюсь к очереди "люди добрые, разрешите, пожалуйста, снять деньги, чтобы успеть в отнести их в другой банк, больше 1 минуты Вашего времени не займу!" Образно говоря, 8 человек отвернулись в сторону, дабы не смотреть мне в глаза, 1 человек промямлил что-то вроде "все равно уже не успеете". Вот так.

Ну всякое бывает :) Сами-то как в подобной ситуации на их месте себя повели?
Я когда в очереди в сбере вперед себя беременную женщину пропустил - мне там некоторые тетки из очереди, которые сзади стояли скандал устроили :) Одна, самая громкая, с криками полезла вперед меня, ну я и ее пропустил, жалко чтоли? Больше правда никого не пропускал, сказал что лимит добра исчерпан на сегодня :)


Я тоже в подобных ситуациях стараюсь так поступать. Мне не трудно подождать лишнюю минуту. И даже приятно сделать что-то приятное другим :) Тем более, если они просят об этом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 14:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
_Serg_ писал(а):
Я тоже в подобных ситуациях стараюсь так поступать. Мне не трудно подождать лишнюю минуту. И даже приятно сделать что-то приятное другим :) Тем более, если они просят об этом...

Это хорошо работает в спокойной обстановке. Но если у вас тоже что-то "горит", или люди начинают злоупотреблять вашей добротой, Вы измените отношение.

Например, являясь опекуном, я снимал деньги опекаемого на его же нужды. Подошла бабушка в слезах. Дайте я сниму без очереди. У меня похороны. Я не пропустил, потому, что у меня опекаемый без надзора, а требуется постоянная опека и надзор. Правда у всех своя. Так что обобщать, и говорить: уууу, гад, бабушку не пропустил, не корректно. С виду крепкий мужчина, но я решаю свои задачи, не менее важные, чем организация похорон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 14:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Статистика по туризму, насколько там верно по Украине, думаю, занижено. При этом (при росте туристов даже на 10%, в 2013 цифра выше должна быть) ничего для нас не делается.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 14:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
maxns писал(а):
есть ли смысл относиться к людям с пониманием


Как удобно собственные косяки скидывать на других людей (в свете вышеописанного когнитивного диссонанса, вижу, что это правда).

Легко их обвинить в черствости, хотя это:

- Не они брали кредит
- Не они не смогли отпроситься вовремя на работе
- Не они не удосужились заранее снять наличку с карты (только не надо говорить, что примерная сумма долга неизвестна).

Может, стоит начать с себя, прежде, чем жаловаться на окружающих?


Да я и не списываю и никого ни в чем не обвиняю. Вообще стараюсь полагаться во всем на себя и никого ни о чем не просить, просто могла сложиться положительная ситуация, на которую я не рассчитывал, не получилось и ладно. Я к тому привел пример, что быть принципиальным до мозга костей и самоутверждаться на основании прокручиваемых в голове Ваших резонных доводов в общении с людьми, которые не наглеют, а вежливо просят, намного легче, проще, чем с хамами. Своего рода компенсация за ситуации, когда приходилось трусовато молчать (как на границе, стоя в очереди 8 часов, в пробке, когда 100 законопослушных пропускают 10 борзых, в ГАИ, когда за 3 часа в окно сдают документы на регистрацию авто 5 человек из оереди, а за это время оформляют 20 блатных). Не более того. К слову я все-таки решил не пересматривать свое отношение к просьбам адекватных незнакомых людей в различных бытовых ситуациях и проявлять в жизни разумную лояльность к их просьбам, имеющим объективную основу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 14:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
jack-5 писал(а):
Это какие качества свои реализует лезущий без очереди на границе индивидум ?
И как этому продиводействовать без посдедствий ?
Я всё больше склоняюсь к правильности фразы;
"Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы".
Но ведь так нельзя ! Вот кажется это правильным, но так нельзя !
Может это и есть мой когнитивный диссонанс ? :wink:


Уважаемый jack-5 !
Человек лезущий без очереди реализует свои качества - наглость, силу и тому подобные.
Ели Вы готовы воспользоваться Кольтом и всадить в такого пулю - попробуйте. А у Вас есть решимость застрелить человека в очереди ?
Такие люди есть, и не дай бог встретить их на своем пути в критической ситуации.
Я писал о том что есть люди разных достоинств - например Ростропович - гениальный музыкант, а например Чингис - хан , выдающийся полководец и создатель гигантской империи - оба реализовали свои таланты .
Оба начинали практически с нуля , поднимались наверх через препятствия и преодолевали трудности и находились в критических ситуациях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 14:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы хотел отметить, что жителям Москвы и крупных городов труднее быть "добреньким" по простой причине, что число проходимцев всех мастей в крупном городе на порядок выше таковых в глубинке, и уже создан отрицательный рефлекс на просьбы на улице и вообще на попрошаек, потому что, увы, проходимцы вовсю играют на этих чувствах и поьзуются этим профессионально. В большинстве случаев, какая-то просьба на московской улице означает лишь попытку развода или впарить вам какую фигню, либо "заполнить анкету" для будущих разводов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 15:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
Я бы хотел отметить, что жителям Москвы и крупных городов труднее быть "добреньким" по простой причине, что число проходимцев всех мастей в крупном городе на порядок выше таковых в глубинке, и уже создан отрицательный рефлекс на просьбы на улице и вообще на попрошаек, потому что, увы, проходимцы вовсю играют на этих чувствах и поьзуются этим профессионально. В большинстве случаев, какая-то просьба на московской улице означает лишь попытку развода или впарить вам какую фигню, либо "заполнить анкету" для будущих разводов...


Согласен, в этом тоже правда есть. В общем, истина в этом вопросе глубоко зарыта, только коллективными стараниями можно поднять ее на поверхность :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 21:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Народ подскажите плз по штрафам на Украине
Сколько за превышение скорости, за обгон под знаком запрещен обгон, обгон через сплошную, и не остановка по требованию гаишника, проезд на красный свет :shock: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 6:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Штрафы за нарушение ПДД Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 7:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Любой штраф на Украине котируется в размере - 100 грн......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 22:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Нда...


Последний раз редактировалось Jag 07 сен, 2013, 7:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 50 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru