Текущее время: 27 апр, 2024, 12:49






 Страница 49 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2013, 22:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Пилигрим писал(а):
А если попадетесь под колеса более успешному чем Вы и чё тогда?


А это вы уже практически изложили суть действующего в России "закона"...
И это грустно, когда наперед знаешь, что будешь абсолютно бесправным (при полной своей правоте) если пересечёшься с Прыщом (в погонах; из высокого кабинета; из олигархической семейки...да, мало ли их).

Добавлено спустя :
Пилигрим писал(а):
А если попадетесь под колеса более успешному чем Вы и чё тогда?


А это вы уже практически изложили суть действующего в России "закона"...
И это грустно, когда наперед знаешь, что будешь абсолютно бесправным (при полной своей правоте) если пересечёшься с Прыщом (в погонах; из высокого кабинета; из олигархической семейки...да, мало ли их).



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 23:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Jag писал(а):
Настойчивое пожелание таможенников получить с вас деньги можно оценить двояко - и плюс, и минус. Минус - это понятно, какого черта коррупция неприкрыто и нагло. А вот плюс - я при поездках всегда готов заплатить, если вижу у шлагбаума больше пяти машин. Преждевременно не ругайтесь, не я это придумал, в таких странах мы живем (а я еду отдыхать, и даже 2 часа на таможне считаю для себя неприемлимым).

Дай Вам Бог и далее так идти по жизни с высоко поднятой головой. Чувствовать себя выше, чем другие люди. Ведь по вашему получается, что все кто отстоял в очереди по 5-6 часов - это лохи, которые не умеют жить. Они не смогли договориться, они не смогли заработать, да и вообще неудачники по жизни. У Вас есть отговорка: "Я забочусь о своей семье !!!"
А Вы не задумались ни разу сколько негативной энергии вы хапнули при таком переходе , когда другие люди смотрят на это безобразие, видят как Вы прошли без очереди, а они отстояли 5 часов.
Сколько проклятий Вы на себя приняли, и сколько негатива вылилось на Вашу семью и Ваших детей . Как Ваша карма сильно измениться только за один переход границы ?
Не верить во всю эту "ерунду" ?
Пожалуйста, другой сценарий, чисто приземленный.
Вот вдруг, внезапно, ведь нервы у всех на пределе. Жара, 6 часов в очеди, дети плачут, все друг на друга орут.
Помните, фильм такой был: " С меня хватит!". Что там произошло с главным героем, если нет посмотрите.
Так вот, вдруг (вот раз и вдруг, ведь не с чего), и у кого-то снесло крышу, человек поплыл, тормоза отказали, краснаяя пелена перед глазами. И вот подойдет он именно Вам, и даст со всего размаху бейсбольной битой по голове, и нет больше Вас. И кому тогда нужны будут Ваши отговорки ( Что Вы заботились о семье, что не готовы терять время на погран переход когда едете на отдых, что в стране коррупция. Это минус, это плюс).
Все это станет не важным.
Нужно придерживаться простых, обыденных, человеческих принципов.
Хотя-бы в данном случае, жить самому и не мешать другим. Еще проще, с каждым проскочившим без очереди (таким как Вы), другой челове будет стоять на 10-15 минут дольше.
Чем виновата семья которая стояла перед Вами до этого в очереди с тремя малыми детьми, то что у них не нашлось лишних 2 т.р. , что-бы заплатить? Но ведь они тоже едут на отдых, и тоже не хочется терять времени. Вот подскажите, чем Вы от них отличаетесь ?
Неужели не понятно таких простых вещей.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 23:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Слов много и правильных, только ИМХО объяснять такие вещи бессмысленно взрослому человеку, а на свой вопрос Вы сами же и дали ответ.
jack-5 писал(а):
Вот подскажите, чем Вы от них отличаетесь ?

jack-5 писал(а):
у них не нашлось лишних 2 т.р. , что-бы заплатить

Ну, может еще не нашлось наглости, выработанной наличием лишних денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 23:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
jack-5 писал(а):
Дай Вам Бог и далее так идти по жизни с высоко поднятой головой. Чувствовать себя выше, чем другие люди. Ведь по вашему получается, что все кто отстоял в очереди по 5-6 часов - это лохи, которые не умеют жить. Они не смогли договориться, они не смогли заработать, да и вообще неудачники по жизни. У Вас есть отговорка: "Я забочусь о своей семье !!!"

Есть ещё лохи, которые тупо стоят в пятнично-понедельничных пробках, вместо того что-бы весело объехать дурачков по обочине (как вариант - по встречной полосе), развевая их скуку облачками пыли и подручными средствами разгоняя врагов, пытающихся перекрыть их законный путь к жбану пивасика на грядке огурцов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 1:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Jag писал(а):
Преждевременно не ругайтесь, не я это придумал, в таких странах мы живем (а я еду отдыхать, и даже 2 часа на таможне считаю для себя неприемлимым).

А что такое страна? Страна это вы в том числе и есть. Какие поступки совершаете вы - в ту сторону и страна движется...

Печально оттого что рядом, в моей стране, такие люди которые дальше своего носа ничего не видят :(

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Boss* писал(а):
И у меня автопробег это отдых и я ценю свое время и готов заплатить за комфортное передвижение. Вот попались Вы мне под колеса и я все быстро решил в свою пользу отблагодарив ГАИ, не я это придумал, в таких странах мы живем и даже 2 часа на оформление дтп считаю потерей времени.
Как Вам такой поворот?

Еще одно .... всплыло... не утопишь...
Даже на нормальную отмазку ума не хватает....

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Пилигрим писал(а):
А если попадетесь под колеса более успешному чем Вы и чё тогда?

Зачем так далеко ходить? Такой образ мышления у них не просто так сформировался :) Они УЖЕ в такой среде живут, а из такого окружения, из этого говна никто просто так не выбирается, вляпался и все.... никуда не вырвутся, даже если очень захотят .... ибо, как говорят, "это страна такая" :)))))))) Их как раз пожалеть надо :)
А нормальные люди как раз стараются от этого всего подальше держаться, и понимают, что попасть туда относительно легко, а вот вырваться почти невозможно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 8:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
jack-5 писал(а):
Jag писал(а):
Настойчивое пожелание таможенников получить с вас деньги можно оценить двояко - и плюс, и минус. Минус - это понятно, какого черта коррупция неприкрыто и нагло. А вот плюс - я при поездках всегда готов заплатить, если вижу у шлагбаума больше пяти машин. Преждевременно не ругайтесь, не я это придумал, в таких странах мы живем (а я еду отдыхать, и даже 2 часа на таможне считаю для себя неприемлимым).


А Вы не задумались ни разу сколько негативной энергии вы хапнули при таком переходе , когда другие люди смотрят на это безобразие, видят как Вы прошли без очереди, а они отстояли 5 часов.
Сколько проклятий Вы на себя приняли, и сколько негатива вылилось на Вашу семью и Ваших детей . Как Ваша карма сильно измениться только за один переход границы ?
.

я один раз заплатил в Шебекино, чтоб не стоять в очереди. лет 6-7 назад. виноватым в чём либо себя не чувствую. ибо ко мне в машину сел человек и мы объехали всю очередь (машин 40). из начала очереди выехала белгородская машина и поехала опять в конец очереди. а я встал на её место. то есть люди честно отстояли несколько часов в очереди и потом продали место. ни какого криминала в такой схеме я не вижу. ещё раз повторю - было это давно и один раз. больше так не поступаю. просто стал ездить в сентябре. 3-6 машин - это не очередь.

а проклятия и прочее собирают в большей степени те, кто на АЗС оставляет машину под колонкой и сидит пьёт кофе в местном кафе, или по магазину шарашится (сначала заправится и отъехать в сторону - вера не позволяет). кто в очереди картой расплачивается (это же круто. хренли. снять в банкомате 5000 и по быстрому заплатить - это не наш метод. ждать пока терминал свяжется с банком, вводить пин, расписываться в чеке, ждать второй чек....и пусть весь мир подождёт) кто на платных участках вместо 30 рублей (или 55) даёт 1000 и потом пересчитывает несколько минут сдачу....
имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 9:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Да не нужно увещевать :) Просто однажды этот гражданин взяткодатель попадёт на проверку, или какой официально-показательный рейд, и залетит по уголовке.

Или вот тут дама рассказывала, что они бабла заплатили. Но ошиблись в миграционке. И ещё пришлось бабла платить, а то хотели в конец очереди согнать.

Ну или можно тупо попасть на развод. Деньги возьмут, и уйдут...

А так конечно, давайте взяток как можно больше, тогда наступят светлые времена, когда должностные лица будут спрашивать: "а что ты мне привёз? А зачем тогда приехал?".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 9:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Всем обиженным:
Твоюмать, да что вы набросились на человека? Праведники нашлись, вы лучше посмотрите за собой. Можно подумать все безгрешные. Можно подумать, что никто, никогда и никому не давал денег за ту или иную услугу или не пользовался случаем объехать всех на, извиняюсь, сраной козе, с помощью брата, свата, кума, друга, и т.д., то есть по блату, что в принципе приравнивается к даче взятки или развитию коррупции, кому как нравится.
Я не говорю, что дача взятки это хорошо, просто ситуации в жизни бывают разные и каждый их решает по своему.
Как говорится: Бог один, только дорога к нему у каждого своя. Будьте терпимее и не осуждайте чужие грехи, от этого мы станем только добрее.
Как то в Церкви спросил у Владыки, ну, типа, "почему священнослужители грешат в Миру - это же великий грех?", на что был дан вполне логичный ответ (дословно):
- Священнослужители такие же люди как и миряне, они просто помогают людям обрести Веру, вернее направляют на путь истинный, но это не говорит, что все они глубоко верующие люди, они так же подвержены всем человеческим порокам, кто то больше, кто то меньше. Безусловно, каждый, без исключения, ответит перед Богом за свои грехи и не надо обращать внимание на чужие, лучше сосредоточится на своих. Чужие грехи - это чужие, а свои - это свои.

Я лично не оправдываю, но и не осуждаю. В своё время тоже давал деньги за ускорения, но потом поменял взгляды на некоторые вещи и перестал это делать, хотя имею достаток (не богатство), который позволяет мне, образно говоря, вообще купить всю Таможню, вместе с её служителями. По моему мнению, эффективность дачи взятки на Таможне совершенно не соответствует вложенным средствам в эту взятку, но это моё мнение, у кого то оно другое.
Для меня проще проехать лишние 100 км, чем использовать коррупцию для ускорения процесса перехода, что я с успехом последнее время и делаю.
Ничего личного, просто мнение. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
chervonec писал(а):
Всем обиженным

Это почему Вы решили, что здесь кто-то обижен?

Цитата:
Твоюмать, да что вы набросились на человека?

Чтобы человек почувствовал обратную связь. И о своих мерзких поступках постеснялся бы трубить на всю ивановскую. Ибо он не герой ни разу, а антигерой. Он не только взяткодатель, но и вор. Он крадёт время у ближних своих. Поэтому и отношение к нему, как к вору.

Цитата:
Ничего личного, просто мнение. :)

Моё мнение: каждый из нас может либо прогибаться под систему, либо влиять на эту систему. Взяткодатель: человек прогнувшийся, лебезящий перед властью. Я предпочитаю на эту систему влиять. У каждого свой путь, здесь Вы правы.

chervonec писал(а):
Я лично не оправдываю

Лично Вы -- оправдываете. Либо боритесь с когнитивным диссонансом.

Никакого оправдания нет и быть не может. Данное деяние осуждается как на бытовом уровне, так и на административном/уголовном.


Последний раз редактировалось 2medic 05 сен, 2013, 10:17, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Статья 291 УК РФ:
Если взятка дается должностному лицу лично или через посредника:
- штраф в размере до 200 тыс. рублей;
- штраф в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев;
- исправительные работы на срок от одного года до двух лет;
- арест на срок от трех до шести месяцев;
- лишение свободы на срок до трех лет.
Если взятка дается должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие):
- штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей;
- штраф в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет;
- лишение свободы на срок до восьми лет.


Как раз сейчас изучаю УК.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
2medic писал(а):
Взяткодатель: человек прогнувшийся, лебезящий перед властью.

Не факт!



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сразу вспоминаются "Уральские пельмени" с покупателем одной сливы без очереди :(
А ведь таких на самом деле немало



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
chervonec писал(а):
Не факт!


Однозначный факт.

Изображение

Ханаанеи приносят дары фараону. На изображении вынужденная дань выдается за дар: в позах подносящих нет намека на подчинение, они полны достоинства.

Подробнее понять мысль о том, что взятка, это лебезение перед властью, можно, прочитав вот это интересное эссе.

К сожалению много букв. Но данный тезис раскрывается полностью к третьей части эссе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
2medic писал(а):
Лично Вы -- оправдываете.

Где я написал, что я оправдываю???
Цитата:
Либо боритесь с когнитивным диссонансом.

))))))Где то я уже это слышал от вас, повторяетесь Господин демагог. :)
Вы хоть сами то понимаете что такое когнитивный диссонанс, и как я могу с ним бороться?
Как я могу бороться с целой теорией или с состоянием психического дискомфорта индивида, которого у меня в принципе нет???? )))))
Говорить умные и красивые слова, ещё не признак ума и понимания значения этих слов.
Вы случаем не в психушке работаете? :) Это многое может объяснить.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
jack-5 писал(а):
Сколько проклятий Вы на себя приняли, и сколько негатива вылилось на Вашу семью и Ваших детей . Как Ваша карма сильно измениться только за один переход границы ?


Вопрос даже в другом - проходя вне очереди, автор тормозит прохождение границы остальных, так же с детьми, то есть создает им проблемы. Но ему плевать на них, то есть он - обычное быдло, плюющее на остальных в открытую. Таково мое отношение к "ускорившимся". Соответственно, акто мордобития на месте к таким - вполне был бы справедливым (к сожалению, наличие большого числа свидетелей этого не допускает), чем быдлота и пользуется - безнаказанностью



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 10:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
chervonec писал(а):
Где я написал, что я оправдываю???

А что Вы этим постом хотели донести до читателя? Ну хорошо. Я поправлюсь. Лично я из этого поста понял, что Вы оправдываете взяткодателей.

Цитата:
Либо боритесь с когнитивным диссонансом.


Цитата:
))))))Где то я уже это слышал от вас, повторяетесь Господин демагог. :)

Тут уж ничего не поделаешь. Человеку трудно жить в диссонансе, и он с ним борется. Явление это частое, поэтому и упоминаю я его часто. На оскорбления не скатывайтесь пожалуйста, держите себя в руках.

Цитата:
Вы хоть сами то понимаете что такое когнитивный диссонанс,

Прекрасно понимаю. В данном случае, я думаю, что вы прекрасно понимаете, что давать взятки, и лезть вперед своего ближнего, это как-то не очень хорошо... Но сказать самому себе, что я поступаю плохо достаточно трудно.

Поэтому человек пытается согласовать свои конфликтующие познания о мире и о себе. Начинает придумывать кучу отмазок, почему так поступать вовсе не плохо. Цитирует какие-то церковные мифы, и так далее...
Цитата:
и как я могу с ним бороться?

Самое простое: придумывать оправдания.

Цитата:
Говорить умные и красивые слова, ещё не признак ума и понимания значения этих слов.
Вы случаем не в психушке работаете? :) Это многое может объяснить.

Вы пытались прочитать википедию? Есть более популярные ресурсы. Вот здесь про когнитивный диссонанс более популярно.

И у меня ещё вопрос: пытаясь меня задеть, Вы какие цели преследуете?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Скрытый текст
Заглянул в Википедию. Там тоже можно в данном вопросе разобраться, если прочитать немного дальше первого абзаца.

Цитирую:

Когнитивный диссонанс возникает из-за несоответствия двух «когниций» (или «знаний») индивида. Индивид, располагая информацией по какому-либо вопросу, бывает вынужден пренебречь ею при принятии некоторого решения. Как следствие, возникает несоответствие («диссонанс») между установками человека и его реальными поступками.[источник не указан 84 дня]

В результате такого поведения происходит смена определенных (на которые ситуация так или иначе влияет) установок человека, а оправдать это изменение можно исходя из того, что человеку жизненно необходимо поддерживать согласованность своих знаний[3].

Поэтому люди готовы оправдать свои заблуждения: человек, совершивший проступок или ошибку, склонен оправдывать себя в мыслях, постепенно сдвигая свои убеждения относительно случившегося в сторону того, что происшедшее, на самом деле, не так страшно. Таким образом индивид «регулирует» своё мышление, чтобы уменьшить конфликт внутри себя[3].

Конец цитаты.

Вроде всё понятно, и к случаю с пересечением границы за взятку вполне подходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 11:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
2medic писал(а):
когнитивный диссонанс популярно.

А про Буриданова осла там нету, случаем? :wink: Или про "облизяну"(с), которая мучалась выбором куда себя отнесть? К умным или красивым? :wink:
"Это ж поэзия, мамкина норка!" (с) А. Покровский "72 метра"



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 11:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
К сожалению люди не равны. По закону равны , а по жизни нет. Есть люди выдающихся качеств. Неравенство это проявляется во всех областях жизни, один рисует, другой пишет музыку, третий гениальный коммерсант, четвертый выдающийся главарь банды или полководец. Таким образом в ситуации хаоса (например в дикой очереди на границе )всегда появятся некие личности реализующие свои выдающиеся качества. Таков их характер- они имеют денежные средства, наглость, иногда физическую силу. Но все это не мешает другим людям противодействовать этой ситуации. Если чувствуете в себе силу и решимость - вперед.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 11:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
вилич писал(а):
"... четвертый выдающийся главарь банды или полководец..."

Что по сути своей одно и то же! :lol: :lol: :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 11:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Я даже не буду обижаться на "быдло" в свой адрес от densa. Просто , мне кажется, не совсем поняли , о чем я написал. Таможенники и милиция (полиция) в постсоветском пространстве - обычные простые люди, часто с тремя классами образования, в большинстве потерявшие или не имевшие представления о порядочности, пришедшие на работу целенаправленно за незаконными доходами либо от невозможности устроиться на работу еще куда-либо ввиду своего несовершенства, лени. Так вот, пока не будет адекватной, разумной, порядочной (что самое главное) команды власти над ними - они и дальше будут измываться над нами , с поборами , без поборов ли. И требуйте, пишите, жалуйтесь - все впустую, пока цепочка вверх не будет человеческой, а не по понятиям и клановости. Почитайте новости, откройте за любой день - кого посадили, кого наказали, кого оправдали, найдите хоть одну логичную новость в наших странах...
Да, я очень люблю путешествовать на авто, НО - в следующем году, на 100%, в Крым либо полечу либо на паровозе, так как я еду отдыхать, а не собирать весь негатив придорожный. То есть опять выбираю наиболее приемлимый вариант. Вот я о чем, есть ситуация и определенные окружающие условия - живем по этим, к сожалению.
Будем ждать и надеяться, что вдруг в Там.союз Украина войдет, посмотрим. станет ли как Россия-Беларусь переходы в Украину.
Ну а пока ситуация ужасна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 49 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru