Текущее время: 27 апр, 2024, 8:44






 Страница 48 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2013, 12:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
letyurij писал(а):
миграционки заставляли заполнятьна украинском языке, мол новое распоряжение и на русском нельзя


Угум. Мне тоже миграционку при въезде в РФ не разрешили заполнить на украинском языке...
:Yahoo!:

А серьезно то в действующей нормативке не указан язык, а указаны литры алфавита:
Цитата:
3.3. Імміграційна картка заповнюється друкованими латинськими
літерами або кирилицею
окремо в кожному файлі відповідного пункту
картки, ідентично в обох її частинах. Картка заповнюється чорнилом
або кульковою ручкою чорного, синього чи фіолетового кольору.


Русский язык - кириллица? :wink:
Более того в самом бланке наименования полей написаны по украински, по русски и по английски)))


http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0003-12

И в конце документа сказано:
Цитата:
1. У частині "Прибуття" заповнення граф імміграційної картки
наводиться українською, російською та англійською мовами.


Специально проверил - изменений нет.


А не проще ездить по заграну?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 13:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
А не проще ездить по заграну?

Если ездить раз в полгода - проще. А если несколько раз в месяц? :wink: Надолго ли хватит того ЗП?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 13:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
BeloFF писал(а):
А не проще ездить по заграну?

Если ездить раз в полгода - проще. А если несколько раз в месяц? :wink: Надолго ли хватит того ЗП?

А тут есть такие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 14:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
А тут есть такие?


Есть и немало. А есть еще те, кто в неделю несколько раз ездит туда-обратно. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 14:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
BeloFF писал(а):
А тут есть такие?


Есть и немало. А есть еще те, кто в неделю несколько раз ездит туда-обратно. :)

Ну такие должны миграционки с закрытыми глазами заполнять на любом языке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 15:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Уральск
adybov писал(а):
rva04 писал(а):
на границе вытрясли 2 т.р. за то что в свидетельстве на ТС было написано Шкода Фабия на русском языке а не латинице

Формально, это нарушение. Но не такое, что делает документ "протухшим". Раз пропустили за деньги, пустили бы и так.

rva04 писал(а):
и второй раз за 2 т.р. за выезд на встречку.

Щедрый у Вас товарищ. Туда 2000, сюда 2000. Почитать сайт перед поездкой куда дешевле.

andkov писал(а):
Или надо исправлять?

Желательно.


ЛОЛ. У меня в ТП написано КИО РИО. На российской таможне один раз пограничник спросил почему КИО РИО. Я ему ответил у ментов наших спроси, безграмотные люди. Усмехнулся и ничего не сказал.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Кстати про таможню. Когда не было таможенного союза, то если из Казахстана везешь продукты которые не разрешены то таможенники просто заставляли их выбросить в мусорку, и езжай дальше. По этому же принципу мы взяли с собой рыбу с Урала угостить родственников. Ну думали если что выбросим. Ан нет. Украинцы говорят у нас тут мусорок для вас не припасено, перед въездом нужно было читать что можно, а что нельзя. Щас оформлять будем. Ну 1000 рублей решила проблемы. (Опять таки для тех кто хочет кидать камнями сообщаю: памятку читал, стариков своих предупреждал. Но попробуй их переубедить. Упрямые как....)
Да и еще, как-то неприятно что украинские погранцы предлагают "сделать все по быстрому не выходя из машины". Отказывая им чувствуешь какую-то неловкость. Как будто нищему не подал. :( Возможно, потому что предлагают очень вежливо и ненавязчиво. Часто езжу через границу Россия-Казахстан, так у нас такого никогда не было (ни в Казахстане, ни в России), даже во времена когда не было союза и оформление таможенных документов занимало много времени. Очередь есть очередь. Стой и жди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 18:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Старики - что дети, потому я с ними уж и не спорю, увы...

Насчет отказа погранцу в "ускорении", просто говорю - "я как все буду проходить", все и заканчивается.
Но всегда найдется 10-20 процентов "платников" даже на самом захудалом и пустом переходе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 18:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Въезжал через Грайворон-Великую Писаревку 31 августа. Незалежные обнаглели настолько, что прямым текстом требуют на лапу иначе грозятся устроить проблемы. Естественно не дал ни копейки, но ощущения были такие, как будто ушат помоев на меня вывернули. Честно говоря чем дальше, тем больше мыслей отказаться от поездок на Нэньку вовсе, пока ситуация не поменяется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 19:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Въезжал через Грайворон-Великую Писаревку 31 августа. Незалежные обнаглели настолько, что прямым текстом требуют на лапу иначе грозятся устроить проблемы. Естественно не дал ни копейки, но ощущения были такие, как будто ушат помоев на меня вывернули. Честно говоря чем дальше, тем больше мыслей отказаться от поездок на Нэньку вовсе, пока ситуация не поменяется.

наверное как повезет,но мне в этот раз наоборот понравились украинские таможенники и погранцы(пп Крупец-Катериновка) с улыбками и доброжелательностью,быстро и без задержек,в отличие от таможенников на российской стороне,медлительных,еле ходящих и с рыбьим взглядом.Правда ни те ни другие ускорений не предлагали.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 20:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Речь не про "ускорения". Ускорения предлагали всегда, но при этом никто не угрожал. Сейчас же в наглую в лицо говорят: или плати, или будут проблемы. Никогда такого не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 20:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
значит не повезло со сменой :(
в этом году и Даишниками нормально 3 раза общался,хотя был неправ,даже намеков не было,просто предупреждения :wink:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 20:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Угу. Только со мной скорее наоборот: по пальцам одной руки можно пересчитать когда повезло и с меня в той или иной форме не пытались срубить денежку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 18:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Настойчивое пожелание таможенников получить с вас деньги можно оценить двояко - и плюс, и минус. Минус - это понятно, какого черта коррупция неприкрыто и нагло. А вот плюс - я при поездках всегда готов заплатить, если вижу у шлагбаума больше пяти машин. Преждевременно не ругайтесь, не я это придумал, в таких странах мы живем (а я еду отдыхать, и даже 2 часа на таможне считаю для себя неприемлимым). Я не ночую на заправках или в кустах, по 3 часа , как многие пишут, я еду отдыхать, и автопробег для меня и моей семьи - это тоже отдых. Так вот, почему все-таки это плюс, поясню. Кто ездил через Польшу на авто? Кто ездил , знает, что польские погранцы не берут денег. Европа ж... И при предложении от себя их отблагодарить за без очередь еще и штраф нехилый выпишут. И при этом работают просто издевательски, они ж такое же совковое быдло, но вот денег им запретили брать. И посмотрите, как там ползет очередь. Просто одна машина в полчаса пройдет, народ в очередях помирает. Один только раз при мне ночью люди отстояли по 4-5 часов (я внаглую подъехал к началу очереди и спросил, потом предложил пану в погонах, который номера машин на бумажку в порядке очереди записывал, немного благодарности, на что в грубой форме был послан в конец очереди с обещанием наложения штрафа за это предложение. Так вот, я приготовился поспать эти 4-5 часов, посадил жену за руль, и тут развернулись события. Некая машинка с польскими номерами так же , как я, по встречке, подъехал к этим панам, чел из машины начал с ними разговор, через пару минут перешедший на повышенные тона. Потом этот чел набрал по тел кого-то, передал трубку - и , о чудо, очередь стремительно тронулась. 30 минут вместо 5 часов. И кто смотрит новости регулярно - в Польше на границе постоянно многокилометровые пробки. Теперь они только (ну почти) на зарплате, а потому и бастуют, и саботируют, и просто так для личного удовольствия измываются над людьми. И тут же другой пример - белорусские пограничники - 1 минута на проход!!! Смог ведь батька построить систему, я от поляков подъезжаю к белорусам - девушка в погонах еще не спрсив документы называет меня по имени-отчеству, потом только на минуту берет мои доки и все, счстливого пути!!
Это я к тому, что пока берут наши деньги - это благо, и очередь хоть двигается (такие как я должны же иметь возможность подъехать к таможне, чтоб благодарность они получили, а так и обочины парализованы будут, и встречка). Ну перестанут брать, и все эти наши тысячи машин летом сутками будут стоять на границах, и всем по барабану будет, и никому ничего не докажешь. Ведь там люди те же останутся, только озлобленные, с подорванным семейным бюджетом. Все прогнило с головы, и пока не будут у власти умные и заинтересованные в работе люди, для которых мы не стадо и быдло - все так и будет продолжаться. Не таможенники виноваты, а система.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 18:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Jag писал(а):
Настойчивое пожелание таможенников получить с вас деньги можно оценить двояко - и плюс, и минус.таможенники виноваты, а система.
Шо то с меня русская таможня ни когда денег не просила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 19:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jag писал(а):
вот плюс - я при поездках всегда готов заплатить, если вижу у шлагбаума больше пяти машин. Преждевременно не ругайтесь, не я это придумал, в таких странах мы живем (а я еду отдыхать, и даже 2 часа на таможне считаю для себя неприемлимым


Jag писал(а):
Это я к тому, что пока берут наши деньги - это благо, и очередь хоть двигается (такие как я должны же иметь возможность подъехать к таможне, чтоб благодарность они получили, а так и обочины парализованы будут, и встречка


3. Запрет пропаганды взяток
На форуме запрещено в любом виде:
а) спрашивать где, когда и в какой сумме лучше дать взятку;
б) защищать право на собственную или чью-то дачу взяток;
в) советовать дать взятку в той или иной ситуации;

Ох, я бы вам клизму прописал для прочистки мозгов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 19:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Jag устное предупреждение за нарушение Правил форума!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 20:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Jag писал(а):
Это я к тому, что пока берут наши деньги - это благо, и очередь хоть двигается (такие как я должны же иметь возможность подъехать к таможне, чтоб благодарность они получили, а так и обочины парализованы будут, и встречка). Ну перестанут брать, и все эти наши тысячи машин летом сутками будут стоять на границах, и всем по барабану будет,

1. Пограничники и таможенники получают деньги от государства, а следовательно работать должны без взяток.
2. Если покопаться в НПА наверняка найдется какой-то временной норматив на проверку машины, и соответственно он должен соблюдаться.
3. Если положим в РФ будет такой "тупеж" пограничников как Вы описали о Польше - прежде всего будут идти жалобы на нарушение. желающих давать взятки будет меньше, чем желающих вывести все на законный уровень.

А Вы считаете себя вправе лезть без очереди, с нарушениями ПДД \встречка\ только чтобы не стоять в очереди? Не смущаясь тем, что там могут быть семьи с маленькими детьми, пожилые люди. Т.е. Вы ставите себя выше остальных и плевать на них хотели?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 21:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
И чего вы к "успешному" пристали? Ведь благодаря таким как он мы стоим в километровых очередях на переходах и "радуемся" что у кого-то жизнь удалась.



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 21:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
И у меня автопробег это отдых и я ценю свое время и готов заплатить за комфортное передвижение. Вот попались Вы мне под колеса и я все быстро решил в свою пользу отблагодарив ГАИ, не я это придумал, в таких странах мы живем и даже 2 часа на оформление дтп считаю потерей времени.
Как Вам такой поворот?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 21:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Boss* писал(а):
И у меня автопробег это отдых и я ценю свое время и готов заплатить за комфортное передвижение. Вот попались Вы мне под колеса и я все быстро решил в свою пользу отблагодарив ГАИ, не я это придумал, в таких странах мы живем и даже 2 часа на оформление дтп считаю потерей времени.
Как Вам такой поворот?

А если попадетесь под колеса более успешному чем Вы и чё тогда?



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru