Текущее время: 27 апр, 2024, 11:54






 Страница 45 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2013, 12:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Житель АНД писал(а):
Неоднократно наблюдал, как при "пробке" под Мелитополем джипы (и только с московскими номерами) летят по обочине, расстреливая всех щебнем из под колес. Именно ЛЕТЯТ, а не объезжают. Культура-с.

Неоднократно наблюдал, как по дороге в Крым и не только, летят по встречке, прямо в лоб, лехие украинские казаки (и только с украинскими номерами), да и ещё моргают фарами, что бы убирался с пути нах...
Культура-с однако. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 12:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
аварийкой вообще не мигают

Кстати, последние 2-3 года тенденция такой благодарности на увеличение. Замечаю все больше и больше.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 12:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
chervonec писал(а):
прямо в лоб, лехие украинские казаки (и только с украинскими номерами), да и ещё моргают фарами, что бы убирался с пути нах...


Аналогично.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 13:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
chervonec писал(а):
Неоднократно наблюдал, как по дороге в Крым и не только, летят по встречке, прямо в лоб, лехие украинские казаки (и только с украинскими номерами), да и ещё моргают фарами, что бы убирался с пути нах...
Культура-с однако. :)


Видел таких придурков не раз и не два в этом году, никогда не уступаю :x Очко у них слабовато, один под Саками от меня аж на встречную обочину защемился, дебил.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 13:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
В лобовую не ходил, однако украинцы только и нарушают: через сплошную, а порой и 2-ую сплошную обгоняют......никого не боятся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 14:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Культуру на наших и Украинских дорогах перестали соблюдать еще в конце 80-х. А дорожную азбуку (в нее и входит трехразовое моргание аварийкой как "спасибо!") и вовсе не знает нынешняя молодежь. Если научился ездить в Москве, можно смело ехать в любой другой город мира - такого хамства на дорогах больше нигде и не встретишь :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
RAV-24 писал(а):
Если научился ездить в Москве, можно смело ехать в любой другой город мира - такого хамства на дорогах больше нигде и не встретишь

Ну не скажите. Видели как в Египте или Индии водят?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Ну не скажите. Видели как в Египте или Индии водят?


К сожалению, да. Но там и народ не как мы, азиаты :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Серега писал(а):
В лобовую не ходил, однако украинцы только и нарушают: через сплошную, а порой и 2-ую сплошную обгоняют......никого не боятся...

А чем с точки зрения ПДД одиночная осевая сплошная от двойной отличается?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
RAV-24 писал(а):
Культуру на наших и Украинских дорогах перестали соблюдать еще в конце 80-х. А дорожную азбуку (в нее и входит трехразовое моргание аварийкой как "спасибо!") и вовсе не знает нынешняя молодежь. Если научился ездить в Москве, можно смело ехать в любой другой город мира - такого хамства на дорогах больше нигде и не встретишь :(

Соблюдать надо не культуру и азбуку, а ПДД :)
Мне лично пофиг, уважают меня или нет другие участники ДД, если они соблюдают ПДД, они мне помех не создают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Бастион писал(а):
идел таких придурков не раз и не два в этом году, никогда не уступаю Очко у них слабовато, один под Саками от меня аж на встречную обочину защемился, дебил.


Видел таких "героев" после проверки на "крепость очка" в кюветах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
NETрезвый писал(а):
Бастион писал(а):
идел таких придурков не раз и не два в этом году, никогда не уступаю Очко у них слабовато, один под Саками от меня аж на встречную обочину защемился, дебил.

Видел таких "героев" после проверки на "крепость очка" в кюветах...

Потому и предпочитаю ездить ночами и вдали от основных трасс - в то время и в тех местах любителей "пощупать друг другу очко" :crazy: :ROFL: :Yahoo!: почти не встречается :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Соблюдать надо не культуру и азбуку, а ПДД :)
Мне лично пофиг, уважают меня или нет другие участники ДД, если они соблюдают ПДД, они мне помех не создают.

Одно другому не мешает.
ПДД в 80-е соблюдали гораздо лучше, а азбука к тому же еще и помогала.
Всегда приятно увидеть благодарного водилу на дороге, а не просто молчаливого, пусть и соблюдающего ПДД.
Вежливость со стороны других водителей так приятна в пути :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
Supric писал(а):
Соблюдать надо не культуру и азбуку, а ПДД :)
Мне лично пофиг, уважают меня или нет другие участники ДД, если они соблюдают ПДД, они мне помех не создают.

Одно другому не мешает.

Как правило большинство руководствующихся "культурой" и прочими "здравыми смыслами" ПДД не знают :) Вон чуть выше народ считает что двойная сплошная более строго ограничивает выезд на встречку чем одинарная :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Взглядом судебного процесса над Украиной: 52 % присяжных (опрос) высказались "не виновна". Ситуация не ужастна. :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Как правило большинство руководствующихся "культурой" и прочими "здравыми смыслами" ПДД не знают :) Вон чуть выше народ считает что двойная сплошная более строго ограничивает выезд на встречку чем одинарная :)

Не знаю такого правила.
За рулем с 1979 года и у меня убеждение еще с тех пор, что культурный водитель НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ ПДД :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Supric писал(а):
что двойная сплошная более строго ограничивает выезд на встречку чем одинарная

Нифика! За нее два раза права отнимают :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
За рулем с 1979 года и у меня убеждение еще с тех пор, что культурный водитель НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ ПДД :)

Вы не с того края подходите к проблеме :) Каждый водитель считает себя самым культурным, при этом знание ПДД большинства оставляют желать лучшего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 16:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Есть писанные законы дороги, читай ПДД, а есть ещё неписаные законы, или правила хорошего тона, или культура на дороге, кому как нравится, от которых в не меньшей степени зависит безопасность движения.
Так вот.
В далёком 1979 году, когда я учился в автошколе (имею профессиональные права), на первом занятии по ПДД, наш препод заявил следующее (дословно): "Мы начнём наше обучения с очень важных правил, можно даже сказать, не менее важных чем ПДД, с так называемых "Неписаных законов дороги". Вы все в будущем профессиональные водители, а труд водителя, очень опасный и от того как вы усвоите данные правила, будет зависеть ваша жизнь и жизнь других участников движения. Свод данных правил нигде не прописан, он идёт из опыта и уважения участников дорожного движения, которые имеют совершенно такие же права как и вы все, так что научитесь уважать дорогу и тех кто на ней не просто зарабатывает кусок хлеба, а просто находится на ней. Ну а ПДД всё это хня..., вы их и так выучите, так как без знания ПДД вы попросту не выпуститесь из Автошколы!
Вот так раньше учили!
Хочется узнать кому то так преподавали ПДД в современных автошколах?
Ответ очевиден, я думаю что нет.
Я к тому что правила надо соблюдать любые и писаные и не писанные, ибо писаные, написаны здравым смыслом, а неписаные жизнью.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 17:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
chervonec писал(а):
Есть писанные законы дороги, читай ПДД, а есть ещё неписаные законы, или правила хорошего тона, или культура на дороге, кому как нравится, от которых в не меньшей степени зависит безопасность движения.Так вот.В далёком 1979 году, когда я учился в автошколе (имею профессиональные права), на первом занятии по ПДД, наш препод заявил следующее (дословно): "Мы начнём наше обучения с очень важных правил, можно даже сказать, не менее важных чем ПДД, с так называемых "Неписаных законов дороги". Вы все в будущем профессиональные водители, а труд водителя, очень опасный и от того как вы усвоите данные правила, будет зависеть ваша жизнь и жизнь других участников движения. Свод данных правил нигде не прописан, он идёт из опыта и уважения участников дорожного движения, которые имеют совершенно такие же права как и вы все, так что научитесь уважать дорогу и тех кто на ней не просто зарабатывает кусок хлеба, а просто находится на ней. Ну а ПДД всё это хня..., вы их и так выучите, так как без знания ПДД вы попросту не выпуститесь из Автошколы! Вот так раньше учили!Хочется узнать кому то так преподавали ПДД в современных автошколах?Ответ очевиден, я думаю что нет.Я к тому что правила надо соблюдать любые и писаные и не писанные, ибо писаные, написаны здравым смыслом, а неписаные жизнью.


Абсолютно верно. И написано хорошо. Давно заметил, что профводители советского разлива - самые культурные. Их уже, увы, пренебрежимо мало на дорогах. Это вам не юноши-переростки на жыпах или лоботрясы-бусятники. Меня культуре езды учил тесть, профводитель с 40-летним стажем.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 17:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec
Нас этому учили в средней школе еще в 1977 году на уроках автодела, выпускались из школы с в/у категории "С" мальчишки и "В" девчонки. Мы, пацаны, гордились этим, ибо в те годы только-только ввели категории и "С" как раз приравнивалась к профессиональным "правам".
Так что готов подписаться под каждым вашим словом, вернее, словом вашего учителя, ибо наши были точно такие же и говорили абсолютно такие же слова, как постулаты :)
Дорожную азбуку на уроках за партой не давали, нам ее реально на дороге наши учителя-инструкторы демонстрировали и поясняли, что каждый сигнал означает.
Второй сын в феврале этого года получал в/у. Так он со своими познаниями от отца был на голову выше преподавателей, так что есть о чем задуматься :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru