Текущее время: 18 апр, 2024, 21:41






 Страница 4 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2013, 19:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Аленка писал(а):
а аппетит ДАИ и таможни возрастает вместе с классом и маркой авто, на котором люди вьезжают в Украины.

Есть такие ПП, где денег клянчат редко и мало.
В мае прикордонник просил на пиво 10-20 гривен... я засмеялся и так проехал.
Авто - новый Тигуан, служивый доки смотрел.

Так же ездил на Королле - часто один на всю таможню... никто не требовал.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 19:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Есть такие ПП, где денег клянчат редко и мало.

к Гоптовке это точно не относится.

На калине нам предлагали ускориться за 500 рублей, а на опеле уже 1000 :wink:

Тоже самое и знакомым, на ВАз 21015 500, шевроле каптива - 1000

или нам просто так "везет"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 19:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Как ни печально, но отбил еще одного водителя РФ 50 регион на песочинском посту. Продули без понятых, типа 0,16 показало на приборе, права изымаем. Далее не успели, я подоспел. Вечером постараюсь выложить видео в профильной теме. Может к нач гаи области на прием записаться? Мечтатель... :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 21:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
kampana писал(а):
Как ни печально, но отбил еще одного водителя РФ 50 регион на песочинском посту. Продули без понятых, типа 0,16 показало на приборе, права изымаем. Далее не успели, я подоспел.

Слава! Ну ты прямо Робин Гуд! :good:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 22:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
kampana, Вам надо идти работать в ДАИ, чтобы разложить эту организацию изнутри :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 22:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Нет того пункта, за который я мог бы проголосовать :)
Попытка пришить мне чужую скорость в 2012 году была. А в 2011 (например) никто вообще не останавливал.
Казачков ни разу не видел вообще. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Сентябрь 2012 год. Собрали всех, на Нехотеевке пытались отправить на "шмон" , но увидев пачку уже заполненных деклараций, посмотрели салон и багажник, поинтересовались сколько раз проезжали через этот ПП, получив ответ что в этом 2012 году третий раз, погруснели и поставили отметку на проезд. С 2010 по сентябрь 2012 казачков не видели, но в сентябре ночью остановили, были "культурно" отфутболены. Дояры останавливали в Ялте, с угрозами сей момент ехать в суд, услышав дружное ржание в машине и перечисление всех их нарушений при остановке и незаконное требование отдать им в руки доков... На обратном пути на Харьковской окружной, тоже без последствий для кошелька. Видно "малому" скучно было, что самое интересное, был один.


Последний раз редактировалось О-ля-ля 30 июн, 2013, 1:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Проголосовал по первому пункту. В последней поездке (07.06.13 - 22.06.13) не разводили, возможно уже сказывается опыт. Пытались "казачки" на автобане тормознуть, но не повелся.
Однако в 2010 году на таможне была интересная ситуация: при въезде сыну было 13 лет, при выезде уже 14. Затребовали паспорт. Дошел до главного по ПП. Тот популярно объяснил, что надо ехать в Харьков (как помню в посольство). В процессе беседы пришло понимание, что можно обойтись без посольства. На сайте запрещено освещать взятки и поэтому я этот момент пропускаю. После согласования всех вопросов меня пропустили даже без осмотра/досмотра багажника. На российской стороне тоже возник вопрос про паспорт, но решился простым махом руки (типа " а и х... с ним). Сейчас даже не знаю как эта ситуация разруливается по закону. По российским правилам на получение паспорта дается месяц. Наверное надо было предусмотреть эту ситуацию.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 60
Откуда: Старый Оскол
Что, можно сказать. С одной стороны всё не так страшно как малюют, уже 5лет и не по одному разу за сезон езжу в Крым на машине вроде без особых проблем. И все равно напряжение есть, поскольку нет нет, а понимаешь что может выплыть какая то фигня и с машиной всяко может быть и с ДАИ (практически не нарушаю) и т.д. Напряг от этого всё равно присутствует. Думаю каждый человек сам для себя должен решить надо ему это или нет. Про себя могу сказать известной присказкой "мыши плакали...кололись...но продолжали кушать кактус" ;)
П.С. Узнав об Аверсе и воспользовавшись их услугами, хоть напряг и не пропадает совсем, но чувствуешь себя спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 8:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
А мне нравиться Украина. Я там душой отдыхаю. Все мило и красиво. Даже убитые дороги не напрягают. И пёс с ними, ментами-погранцами, не оскопят же :)

Chochoł гостя не обидит (с)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 9:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
А мне нравиться Украина. Я там душой отдыхаю. Все мило и красиво. Даже убитые дороги не напрягают.
:good:
Весь негатив от поездок на Украину идет исключительно от какой-то мистической боязни служивых на ПП и на дороге. Не понимаю ни разу. Самое "страшное", что может приключиться с иностранцем на Украине, это расстаться с несколькими сотнями гривен. За реальное или выдуманное нарушение. И из-за этого отказываться от поездки???

Знаю многих, которые ездят в Египет, Турцию и прочие мусульманские страны, где кроме денег, дегко потерять и здоровье вместе с жизнью (последний пример - альпинисты в Пакистане). Ничего подобного на Украине не припомню.

Поездка в Европу, на фоне Украины, на авто заведомо исключает поборы на дорогах и ПП. Но это не значит, что там безопаснее для кошелька. У моего друга в метро в Риме, днем, вырвали барсетку со всеми деньгами, карточками и документами (его дальнейшие приключения с женой и внучкой представляете?). У других - в Париже какие-то черные подонки на мотоцикле отняли дамскую сумочку. И опять, ничего подобного на Украине не припомню.

Езжу на Украину на авто практически каждый год уже четверть века. Все "эпизоды" со служивыми (и ряжеными под них) вспоминаю как некий национальный колорит. Типа борща со щкварками или вареников с вишней.

З.Ы. Прозвучавшее здесь выше мнение о повышенной "злобности" и "цеплючести" украинских ДАИ к иностранцам, не разделяю. Много езжу по Европейской России, в том числе и по совсем в глухим местам. Типа Коми. Везде неместные номера на авто привлекают повышенное внимание. Везде такое авто даже за небольшое нарушение обязательно остановят. И правильно сделают.

З.З.Ы. Вообще при такой боязливости: а вдруг меня инспектор (таможенник, пограничник) остановит, а я сразу в обморок упаду :oops: - не стоит не то что на Украину, а даже из дома выходить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 10:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Офф (пора бы перенести в известную нам тему о грамотности?):

adam_by писал(а):
плевал на всяких зануд с грамоты.ру и их предшественников.


То есть вы поощряете обилие неграмотных выпускников школы, везде не к месту вставляющих мягкий знак, вместо "а" - "о", вместо "е" - "и", забывших про запятые, да и делающих в каждом предложении по три ошибки, и после этого считаете, что они и есть - носители и законотворцы русского языка? К сожалению, не соглашусь. Язык правит время, а не безграмотность. И не собираюсь подлаживаться под недоучек.

oleg1 писал(а):
adam_by, подобное употребление слова "крайний" спровоцировано страхом смерти

oleg1 писал(а):
Эта зацикленность

Mityai писал(а):
у каждого свои "тараканы"


Как я написал выше - обычные личные суеверия, которые нам хотят впарить за "новый пролетарский язык".
Самое неприятное, когда не держат своих "тараканов" при себе, а начинают требовать того же от окружающих (как и случилось на данном форуме".
Это нехорошо-с.

И по теме:

санек66 писал(а):
есть такой тип людей, которые просто притягивают к себе все неприятности.


Да нет, просто складывается обычное: "не везет" + плохая обучаемость, когда дважды наступают на одни грабли.

Что касается остановок, мое мнение известно - российские номера притягательны для ДАI, и несмотря на мою старую машину, она в каждую поездку вызывает интерес "просто остановить".
Хотя в Крыму ДАI менее придирчивы, достают на остальной Украине.
На границе "шлагбаумщик" всегда предлагает за деньги заполнить миграционку, вежливо отказываюсь.
Таможня каждый раз спрашивает: "декларации заполняли?" - приходится отвечать: "а то! но везу только личные вещи!" Отстают...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 10:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Везде неместные номера на авто привлекают повышенное внимание. Везде такое авто даже за небольшое нарушение обязательно остановят.

Привлекают повышенное внимание - согласен. Кроме соседних регионов, разве что.
Но вот чтобы придирались на этом основании - не согласен. Я по РФ езжу много. В более дальних областях харьковские номера вызывают неподдельный интерес, но чисто позитивный. Народ расспрашивает откуда я, что там и как. В Кстово вообще интересовались как это я забрался в такую даль, в Нижнем на перекрёстке приветствовали и рассказывали как любят ездить в Крым :crazy: Меня конечно тоже озадачивает такое внимание, при том что харьковская окружная забита 52 регионом наравне с московскими и никто из харьковчан не воспринимает их как что-то странное. Ладно б ещё во Владивостоке такое было :)

А вот придирок на основании номеров не видел ни разу, ни в европейской РФ ни на Кавказе. Наоборот, прощают даже то, что не прощают местным. И уж совсем не сталкивался с таким, что россияне говорят про Украину - типа если российские номера то тормознут 100%, а местных не трогают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 13:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Наоборот, прощают даже то, что не прощают местным. И уж совсем не сталкивался с таким, что россияне говорят про Украину - типа если российские номера то тормознут 100%, а местных не трогают.

Точно так же на Украине, меня прощали за незначительные нарушения, в отличии от местных, тех по полной программе.
Что считаю, для профилактики дорожного движения, правильно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 13:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Мои пять копеек.
Езжу на Украину не первый год. На мой взгляд, самыми богомерзкими являются запорожские и донецкие гаишники. Если нарушил - то сразу предлагают тебе "порешать на месте" или начинают кошмарить. Очень приятное впечатление оставили крымские гайцы. Никаких разводов - только конкретика. Весной превысил скорость на трассе где-то после херсона, молча выписали протокол и досвидос!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 13:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):

санек66 писал(а):
есть такой тип людей, которые просто притягивают к себе все неприятности.


Да нет, просто складывается обычное: "не везет" + плохая обучаемость, когда дважды наступают на одни грабли.


это как раз второй тип - "а есть люди которым просто не повезло. простая (абстрактная) пара законопослушных пенсионеров привыкших верить людям в форме и не смотрящим по ТВ криминальную хронику, потому что в это время по другому каналу идёт "жить здорово" с Малышевой. они и попадают чаще всего в лапы "казачкам" и просто ленивым инспекторам ДАИ (которым лень ловить реальных нарушителей)."....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 13:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ocherk59 писал(а):
Точно так же на Украине, меня прощали за незначительные нарушения, в отличии от местных, тех по полной программе.
Что считаю, для профилактики дорожного движения, правильно.

Просто даишнику нужны от вас были исключительно деньги. Он понял, что не получит, и простил...
Меня на посту перед Запорожьем со стороны Днепропетровска в прошлом году пытались разводить за движение в левом ряду при свободном правом. Предлагали съездить в суд, оттуда в банк. Но после моей фразы, что обязательно съезжу, только денег вам все равно не дам, тут же был, как вы выразились, прощен...Я сказал, что напишу жалобу о незнании Коап и потребовал удостоверение, даишник сразу быстрой рысью убежал на пост...Смеялись всей машиной, заряда бодрости хватила потом надолго...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 14:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
kashenko, браво!
А по поводу остановок- было время, когда ездил раз в неделю по соседним областям- нигде не был ГАИ интересен, а останавливали меня всякий раз наши местные по возвращении в 50 метрах от родного дома. У меня при виде местного ГАИ был уже истерический смех. Я им счетчик дневного пробега показывал и говорил, что они у меня первые за вот столько километров. :)
А по теме- второй выходной работаю справочной по Украине. Вчера сосед собрался впервые съездить. Сегодня друг приехал, спрашивал о сайте, форуме, Аверсе и т.д. Говорю, что страшного ничего в Украине нет. Минимальные знания законов, конечно нужны. И ехать в Украину можно и нужно.


Последний раз редактировалось Игорь69 30 июн, 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 14:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
А мне вот одно непонятно почему общественность Украины , правительство да u тоже МВД Никак не могут Или не хотят повлиять на работу сотрудников ДАИ пограничников и таможенников
Ведь в конце концов приезжают туристы которые тратят деньги в Украине чем поднимают в какой то мере Экономику страны
Я не говорю о безнаказанности я говорю о случаx разводов и о казачках (сам не попадался, но на форуме читал )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 14:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
DOA писал(а):
А мне вот одно непонятно почему общественность Украины , правительство да u тоже МВД Никак не могут Или не хотят повлиять на работу сотрудников ДАИ пограничников и таможенников

типа у нас Путин навёл порядок в полиции, судах, администрациях и тд. угу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru